Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#161
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всегда считал что Тихий дон это аграрный роман, а казаки лучший пример фермерства, а оказывается они были суперурбанистами.
Обсуждение фолькэпоса или саги о бухарско-башкирских казаках из татарской Казани :-S лучше перенести в соседний топиг избы-читальни


А ещё - Как закалялась сталь - это техническая литература :)


Моя тема поднялась. А мадам продолжает меня удивлять... Я сказала, пусть дочка приезжает, но дубленку не сможем купить. Тогда, говорит, на следующий год к вам приедет. (Намек, копить деньги, что ли ). В конце разговора, говорит, у вас нет ли лишнего ноутбука (?), чтобы нам отправить. хахаха, короче.


Судя по всему Вам такая жизнь по нраву.
  • 0

#162
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Князь Мышкин проехали) раздувают те, кто постоянно об этом напоминает...свое мнение высказала..все остались при своем мнении давно уже...и замечательно)
  • 0

#163
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А по моему, приезд 14-летней девицы- это прежде всего ответственность. В прошлом году по рейдеру показывали: разыскивается девочка 14 лет, приехала к родственникам в алматы, пошла погулять и пропала. На фотографии была девица в боевом раскрасе, выглядящая лет на 25.
Какие характеры у 14-летних- своего бы прибила иногда, а тут чужая, да еще и девочка.
И еще: все люди разные, кого то не напрягают чужие люди в доме, для кого то в тягость. Поэтому надо спрашивать: а не напряжет ли вас присутствие нашей девушки в течении одного месяца.
Для меня в тягость в течении месяца опекать (а в 14 лет человек за себя не отвечает в полной мере) чужого ребенка.
  • 0

#164
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Прочитала тему по диаганали, и вот моё мнение: пусть каждый второй бросит в меня камень, но если человека данная ситуация напрягает, это не значит, что он бессовестный эгоист. Любимым людям помогать и делать подарки только в радость, а если человеку ничего кроме как возможности нажиться за твой счет не надо тут разговор уже другой. Сестра моего мужа потребовала на нашу свадьбу, что бы ей предоставили 500$ на наряд, иначе она просто не придет на неё. Зная, что у нас и так траты не маленькие и имея на выбор 2 вечерних туалета, непригодность которых заключалась в том, что они уже 1 раз надетые, она заявила, что свадьба родного брата слишком значимое для неё событие, что бы появляться на нем в "старье". Я конечно признаю, что у нее тогда реально не было денег на новый наряд - она студентка, и что дальше? А дальше вот что - получила она свои 500$ во избежание семейного скандала, и это первые и последние деньги, которые были потрачены на неё из нашего семейного бюджета. Признаю, с тех пор были моменты, когда наша материальная помощь ей пригодилась гораздо больше, но только после того ультиматума мы благотворительностью не занимаемся. И это не разговоры за глаза, мой муж полностью в курсе моей позиции и вынужден с ней соглашаться. Вот такая я злобная и мерзкая родственница.

Автор отделывайтесь от такой родни, если они и их действия Вам неприятны, у Вас наверняка, есть на что потратить трудом заработанные деньги, про нервы я уж вообще промолчу.
  • 0

#165
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

мой муж полностью в курсе моей позиции и вынужден с ней соглашаться. Вот такая я злобная и мерзкая родственница.

А начинали то как хорошо.
Доьрее надо быть к людям, добрее.
  • 0

#166
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

мой муж полностью в курсе моей позиции и вынужден с ней соглашаться. Вот такая я злобная и мерзкая родственница.

А начинали то как хорошо.
Доьрее надо быть к людям, добрее.

Это не доброта, когда за твой счет кто-то хочет проехать. Это простота.Та самая, которая хуже воровства.
  • 0

#167
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А начинали то как хорошо.
Доьрее надо быть к людям, добрее.


Так то к людям! С теми, кто по-людски живёт и по-людски поступает...
  • 0

#168
Князь Мышкин

Князь Мышкин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Князь Мышкин проехали) раздувают те, кто постоянно об этом напоминает...свое мнение высказала..все остались при своем мнении давно уже...и замечательно)

М-да, действительно, простота ваша - хуже воровства. Переобулась на ходу и дальше пошла. Типа и не оскорбляла я никого.
  • 0

#169
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
не знаю в эту тему или нет, но напишу здесь.. Люди, мне нужно ваше мнение о гостях и вообще о понятии гостеприимства.. такое современное, алматинское гостеприимство.. Вот мы купили квартиру.. Раньше у нас была однокомнатная и многие проблемы не были видны, но зато сейчас, в трешке… ух… Вобщем, мы создали нашем старшему сыну-школьнику свою комнату.. Оборудовали как могли.. чтобы было все что необходимо для уроков, досуга.. Ничего суперского, Но есть компьютер, всякие полочки для его коллекции машинок. Он сам следит за порядком и тащится от своей территории.. Так вот когда приходят наши друзья, родственники и с детьми - для него просто катастрофа..Мы, родители приученные к гостеприимству, что гостям надо делать все, чтобы они были довольны и постоянно на своего сына цокаем и заставляем чтобы дал играть комп, дал ту игрушку, дал это и чтобы молчал и не возникал, ведь к нам пришли гости!!!! Ладно когда дети 2-3-летние.. я понимаю, что спорить с ними бесполезно и лучше дать понравившуюся вещь.. да и они поиграют, да забудут потом…А вот 5-6-7 –летние… это да… Наш сын сидит за своим столом учит уроки, этот ребенок-гость бьется на руках у отца в истерике что ему не дают играть в компьютер, что мой сын не дал ему свой сотовый…И что-то я бегала между ним и своим сыном а потом подумала, а почему мой сын всегда должен всегда уступать и отдавать все что ему дорого? Он же тоже ребенок и тоже дорожит каким-то своими вещами.. Это пришли не его друзья, а вообще может быть незнакомые дети и он должен сразу все отдавать??? Почему другие родители не могут заставить своего ребенка не лазить в чужих вещах и не требовать невозможное, а я должна постоянно на сына наезжать что он такой не гостеприимный… Родители ребенка сидят спокойно смотрят на орущего ребзика и все. Я бы уже отвела своего ребенка в другую комнату, поговорила с ним что можно а что нельзя делать в гостях.. Но некоторые просто не могут отказывать своим детям...Я плюнула к концу вечера и тоже пустила все на самотек.. Не хочет мой сын расставаться со своими вещами –дело его, вот значит такой он тоже у нас, принимайте!!! Бывают ли у вас такие гости?
  • 0

#170
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
To Алая78
Мне, кажется, вы приняли совершенно правильное решение. Я бы поступила точно так же. Мне такие гости знакомы, взрослому то трудно терпеть, а для ребёнка так это вообще кошмар. Незачем травмировать психику собственному сыну из за того, что кто-то из своего чада лепит этакого монстрика не знающего слова НЕЛЬЗЯ. Главное, что бы в меру, что б Ваш ребёнок понял грани разумного.
  • 0

#171
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

М-да, действительно, простота ваша - хуже воровства. Переобулась на ходу и дальше пошла. Типа и не оскорбляла я никого.

как помню..ни разу не обращалась за помощью ни к родным, ни к чужим т.е ничем не обязывала и уж тем более не жаловалась беспомощно на свою родню.... все решается внутри... я считаю, что вынос бытовых, семейных проблем, удел домохозяек из нечего делать, един. развлечением, которых, являются сплетни, межродственные пересуды. а то, что писалось выше) от своих слов и своего мнения не отказываюсь, если кто-то, якобы, оскорбился) то сори, но мне по***).

КМ.... вы же не серьезно на меня наезжаете так ведь? вы хотите, что бы отреагировала..может на эту тему...может лучше ближе к телу тьфу ты..ближе к делу?)
  • 0

#172
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Алая78, считаю что вы абсолютно правильно даете своему ребенку решать, с кем он будет делиться, а какие игрушки не даст таким гостям. Пусть растет уверенным, что в его личном пространстве хозяйничает только он! А то вырастет, такая вот "золовка " или "шурин" подкатит, скажет, потаскаем, а он не привык отказывать напрямую...
  • 0

#173
Князь Мышкин

Князь Мышкин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


М-да, действительно, простота ваша - хуже воровства. Переобулась на ходу и дальше пошла. Типа и не оскорбляла я никого.

как помню..ни разу не обращалась за помощью ни к родным, ни к чужим т.е ничем не обязывала и уж тем более не жаловалась беспомощно на свою родню.... все решается внутри... я считаю, что вынос бытовых, семейных проблем, удел домохозяек из нечего делать, един. развлечением, которых, являются сплетни, межродственные пересуды. а то, что писалось выше) от своих слов и своего мнения не отказываюсь, если кто-то, якобы, оскорбился) то сори, но мне по***).

КМ.... вы же не серьезно на меня наезжаете так ведь? вы хотите, что бы отреагировала..может на эту тему...может лучше ближе к телу тьфу ты..ближе к делу?)


1. Вы наверное перепутали реал с интернетом. Нездоровая хрень. Я повторюсь, автор анонимно выложил ситуацию. Или у вас это все наяву? Хорошо, вы знаете лично топик стартера в жизни? Можете ткнуть в него пальцем? Нет. И мне очень жаль, что должен объяснять такие дебильные вещи.
2. Никто не обязан соблюдать ваш сценарий и придерживаться вашей морали. Если вам не нравится то, что кто-то, что-то анонимно выложил - это сугубо ваша трудность, которая не дает вам право высказываться в подобном тоне.
3. По поводу наезда: вы на него не тянете. Если, конечно вы на него не рветесь. С вами лично я встречаться не собираюсь, но может быть у вас есть мужик, который готов отвечать за каждое ваше слово, под которыми он готов подписаться . Вот с ним я с удовольствием пообщаюсь. Отвечу за каждое корректное свое слово и спрошу за все ваши простые высказывания.
Мои виртуальные слова, вы можете пропустить мимо своих виртуальных ушей. Но я оч. надеюсь, что впредь вы будете более человеколюбивой. Понятна ваша ненависть к мужчинам, кто-то видимо вас обидел. Ну а девицы то вам что сделали? Вы зачем такая всеми обиженная?

Сообщение отредактировал Князь Мышкин: 18.02.2009, 23:34:55

  • 0

#174
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
одно бла бла бла.... КМ займитесь делом уже. достали чес слово.
все, обсуждение со мной закрыли, если вы ответите, то в любом случае не мужик вовсе..а базарная баба. бла бла.
  • 0

#175
Князь Мышкин

Князь Мышкин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ну понял, внятные аргументы у вас кончились, пошло чисто женское брызганье. Если нечего сказать, лучше ничего не пишите.
Но впредь тупо запомните:
1. Дел и работы у меня достаточно.
2. И вам тоже поменьше базарить. И поменьше на себя брать. А то повышенные обязательства могут раздавить, нахрен.
3. Что делать мне, я сам решу.
4. Не трогайте никого первой и вас тоже никто не тронет. И вы не будете обиженой.

Сообщение отредактировал Князь Мышкин: 19.02.2009, 10:37:52

  • 0

#176
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
КМ иди пописай мальчик) легче станет)
  • 0

#177
Князь Мышкин

Князь Мышкин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я же писал вам, что когда нечего сказать, лучше молчать.
Ну вот с вами все и понятно. Простота - хуже воровства.
До свидания.
  • 0

#178
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Алая78, считаю что вы абсолютно правильно даете своему ребенку решать, с кем он будет делиться, а какие игрушки не даст таким гостям. Пусть растет уверенным, что в его личном пространстве хозяйничает только он! А то вырастет, такая вот "золовка " или "шурин" подкатит, скажет, потаскаем, а он не привык отказывать напрямую...

+ 1..

с детьми вообще драчки, обычно родители оттаскивают своего и советуют как надо себя вести, особенно в гостях....а тут странные родители, терпеть не могу бьющихся в истерике детей. я бы давно отвела ребенка поговорить с глазу на глаз. С моим проще..он подход находит к каждому, товаро-обменом, машинка на машинку. Когда приезжают гости, мы обычно берем одинаковые игрушки обоим...но обычно дети гостей тихие приезжают) под строгим взором родителей.
  • 0

#179
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Князь Мышкин + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#180
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
leDifire + по 2 2 2 Правил ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.