Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#61
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

жесть :rotate:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#62
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:rotate:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#63
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
а почему бы и не взять ребенка?правда если нет возможности то не покупать ему вещи.
А так новая обстановка и т.п. которые возможно он будет вспоминать с благодарностью.
Родственники это единственные люди на которых человек может расчитывать,и мне удивительно смотреть как люди пишут что кто то бы не помог.
От добра добра не ждут,только об этом все забывают.
  • 0

#64
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


поясните-ка

Вы выкладываете свои семейные разборки с родственниками вашего любимого мужа на всеобщий суд, когда должны сами разобраться во всем, а не выкладывать за спиной у него..посмотрите-ка, какая у него сестра сама наглость, простота....
со стороны это выглядит не уважением к мужу в первую очередь.


Я считаю, что Вы неправильно рассуждаете... лично Я не знаю кто она такая и кто ее муж и мне как-то все равно, что у нее в семье происходит. Просто иногда полезно читать чьи-то проблемы и коменты на них, чтобы извлечь из этого урок для себя лично!
  • 0

#65
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Я считаю, что Вы неправильно рассуждаете... лично Я не знаю кто она такая и кто ее муж и мне как-то все равно, что у нее в семье происходит. Просто иногда полезно читать чьи-то проблемы и коменты на них, чтобы извлечь из этого урок для себя лично!

как вы можете судить правильно я говорю или нет, если вам наплевать на самого автора и его семью?
так и пишите, что лично вам эта тема полезна для личного пользования.
это то понятно.

Сообщение отредактировал leDifire: 21.01.2009, 12:38:31

  • 0

#66
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Чувства мешаются, с одной стороны потдерживаю автора - не люблю садить себена шею нахлебников, но с другой стороны, речь о ребёнке, думаю я бы принял и одел и обул, при том что она не последний человек вам. Другое дело, что бы в привычку невошло.



ага, вот так одень и обуй, а завтра скажут: почему такое качество плохое, а Вы вот своему ребенку по-лучше купили...
мама моя своему племяннику помогла - машину свою одолжила, чтобы он поработал на ней. семью покормил. так он ее с трудом вернул, да еще и на 3 буквы послал! а теперь моя мама самая плохая! ненавижу! :rotate:
  • 0

#67
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Я считаю, что Вы неправильно рассуждаете... лично Я не знаю кто она такая и кто ее муж и мне как-то все равно, что у нее в семье происходит. Просто иногда полезно читать чьи-то проблемы и коменты на них, чтобы извлечь из этого урок для себя лично!

как вы можете судить правильно я говорю или нет, если вам наплевать на самого автора и его семью?
так и пишите, что лично вам эта тема полезна для личного пользования.
это то понятно.


пишу: мне эта тема для личного пользования! :rotate:
и не наплевать, а ВСЕ РАВНО КТО ОНИ ТАКИЕ. Я имею ввиду ФИО, где работают, кто родственики и т.д...
тут как в клубе анонимных. хочется высказаться, но не хочется представлятся.
  • 0

#68
Lanka

Lanka
  • Гость
  • 33 сообщений
В том что ребенок приедет на 1 месяц, я считаю нет ничего страшного. Я сама раньше каждый год ездила к родственникам в Россию на летние каникулы.
Жила то у одних, то у других. И нектрые еще и обижались, что я у них не останавливалась.
И мне всегда были рады.

А что касается вещей, то если финансы позволят, то почему бы и не купить ей вещи. А если нет, то тогда стоит поговорить с сестрой мужа, объяснить, что сейчас не можете позволить, что пусть приедет попозже, когда потеплеет.

Но в начале все таки стоит обсудить это с мужем.
  • 0

#69
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Сижу дома с ребенком. Звонит сестра мужа и говорит: "Милая, мой ребенок Астаны никогда не видел. Пришлю-ка я ее к вам в гости на месяцок. Только у нее дубленки нет и сапожек, так вы ей там купите. Я же знаю, вы можете себе позволить..."
А вам случалось сталкиваться с подобной наглостью, и как вы реагировали?

Обратный билет не покупайте ему, пока мамаша деньги за дубленку и сапожки не отдаст. Делов-то!
  • 0

#70
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

На самом деле, мне кажется, зависит от отношений между вашим мужем и его сестрой. Может быть у них очень близкие отношения и в такой просьбе нет ничего необычного.
Так что поговорите с мужем, в любом случае...


хорошее дело говорите! :rotate:
может действительно, у Вашего мужа очень хорошие отношения с сестрой...
  • 0

#71
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Обратный билет не покупайте ему, пока мамаша деньги за дубленку и сапожки не отдаст. Делов-то!

а кто ребенка кормить будет все это время? ))
  • 0

#72
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

а кто ребенка кормить будет все это время? ))

пускай продаёт дубленку и сапожки... :rotate:

Сообщение отредактировал codawari: 21.01.2009, 14:01:15

  • 0

#73
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2Автор - от родственников никуда не денешься и их не выбирают, к сожалению..я бы на Вашем месте отказалась от такого предложения..ладно бы неделю погостила, но месяц...оно Вам надо?..все-таки это ребенок, да еще и подросток, который требует достаточно много внимания..пойдет куда-нибудь, заблудиться или просто загуляется, а Вам сидеть и нервничать..и как результат, Вас же еще и будут обвинять, что недосмотрели и т.д...благими намерениями вымощена дорога в ад..
  • 0

#74
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

благими намерениями вымощена дорога в ад..



Лучше используйте
"Не было у бабы хлопот, да купила порося"

Иначе станете в числе тех кто использует это выражение в самой дебильной трактовке

С английского: Hell is paved with good intentions
— «Ад полон добрых намерений и пожеланий».

Учитывая, что в Библии, в книге Иисуса, сына Сирахова (гл. 21 ст. 11) есть фраза: «Путь грешников вымощен камнями, но в конце его — пропасть ада», то возможно, что фраза родилась на основе .

Иносказательно: о добрых, но дурно исполненных намерениях, что обычно приводит к противоположному результату.


Чуствуете разницу ? Это не значит что вообще не делать ничего хорошего кому-либо,
а наоборот делать хорошее но хорошо .

Остальным удачи в террариуме

Сообщение отредактировал AcmePower: 21.01.2009, 16:21:38

  • 0

#75
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
как то в детстве я гостил у своих родственников, дядя купил мне куртку, я долго ее носил, да и каждый раз когда я у них бывал они всегда ко мне хорошо относились.
Прошли годы, я вырос и купил им квартиру. И такое бывает. Добро оно возвращается я думаю...
  • 0

#76
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я автора понимаю… Я сама казашка.. с кучей родственников как положено.. но у нас так сложилось, что практически все мы, молодежь решаем свои проблемы сами.. Сами поступили в Ату, сами искали где жить, что есть.. сами находили работу, получали кредиты, покупали квартиры и выплачивали банку.. Я раньше не замечала какая у меня замечательная семья.. Встречаемся, ходим в гости.. Делаем друг другу хорошие подарки, не напрягаем..А вот родственники мужа… Раз живет в Алмате = богач… Значит можно жить, съедать холодильник и т.д.. А я это НЕ ЛЮБЛЮ и НЕ ПОНИМАЮ.. раз приехал покорять город значит рассчитывай на свои силы.. Если ты не можешь даже платить за комнату съемную, то что тебе тут делать??? Ну заплатим мы один месяц за тебя, два, а дальше что?? Ну какой смысл, что своим проживанием ты тока приносишь финансовые проблемы в чужую семью… Извините, вырвалось… По теме, я не люблю когда приезжают надолго не по моему приглашению.. не люблю когда в мою жизнь залазиют…
  • 0

#77
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Автору все-таки с мужем это надо решать... Мой бы ни за что не позволил такого. "Сижу дома с ребенком" со своим ребенком значит! зачем мне еще подростки чужие на шею нужны? На крайний случай - вышлите денег на дубленку и сапожки :rotate:
Удачи и спокойствия семье!
  • 0

#78
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Обратный билет не покупайте ему, пока мамаша деньги за дубленку и сапожки не отдаст. Делов-то!

а кто ребенка кормить будет все это время? ))

Отдадим на воспитание и кормёжку Ване! :rotate:
Хотя, не... Ване отдавать нельзя.

На крайний случай - вышлите денег на дубленку и сапожки :fie:
Удачи и спокойствия семье!

Ну, заглядывая в будущее, при таком раскладе могу сказать, что ребёнок, начнёт приезжать ещё чаще.

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 22.01.2009, 08:50:43

  • 0

#79
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
У вас есть дубленка и сопожки, тогда мы едем к вам! :fie:
По теме, меня иногда такая простота вырубает, хорошо хоть нет родственников в ближнем зарыскулова :fie: ! А вот соседи, это вообще прикол по жизни! Приехали родственники из аула, причем не предупредив, ночью, где то в 3! Представте себе ситуацию, вы спите, завтра выходной, и тут бац-родня, да всем аулом, человек 8 с детьми :rotate: Шум на весь подъезд, на улице уже барана режут, казан ставят, дрова рубят, причем на дрова идут все кусты, которые соседи высадили дабы им в окна не заглядывали! Племянник находит ваши ключи от машины и едет на базар, при этом вы об этом совсем таки не знаете, а зато он знает дорогу на "зеленый базар", при этом заблудился и приехал как раз таки в горгаи! :-) Где его благополучно скрутили, потому что ему еще только 14 лет! :D Дальнейшие приключения не стоит описывать, иначе вы будете плакать, жалея мою соседку!
  • 0

#80
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

лемянник находит ваши ключи от машины и едет на базар, при этом вы об этом совсем таки не знаете, а зато он знает дорогу на "зеленый базар", при этом заблудился и приехал как раз таки в горгаи! Где его благополучно скрутили, потому что ему еще только 14 лет!

это ещё хорошо, что он приехал в горгаи, а не в каен...:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.