Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#41
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

ну вот чего городить не знамо че? человек сказал "а" - вы весь алфавит за него договариваете...
постмотреть столицу еще не значит в неё влюбиться и остаться там пожизненно. вы уж извините, но по-моему не один чел в здравом уме не променяет Алматы на Астану при условии свободного выбора. :rotate:


ну это да.....но я в Астане не была никогда,и как то не тянет,тем более посреди зимы,наглючие родственники это помоему крест на всю семейную жизнь
  • 0

#42
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Автор, а девочка 14 лет нигде не учится получается? Она может вот так на месяц школу пропустить? :rotate:
Может предложить девочке приехать на весенние или летние каникулы? Тогда и дубленка не понадобится.
  • 0

#43
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

постмотреть столицу еще не значит в неё влюбиться и остаться там пожизненно

предупрежден - значит вооружен (с)
у вас, парабеллум, наверное родственники хорошие. везёт вам. у меня тоже хорошие, везёт мне.
а вот у некоторых моих знакомых они плохие. да не то что плохие - убилбыпарулично чесслово.
  • 0

#44
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Можно это рассматривать и контексте отн. моего супруга с его сестрой, в конце концов.
Если вы прожили лет 10-15 супружеской жизни, то знаете, что отношения с "родней-в-законе" - это "ходьба по яичной скорлупе". :-)


боже ж ты мой... у нас родственникам даже в голову не придет (!) обращаться с сабжевыми просьбами :rotate: если я еду в другой город, в гостинице проще остановиться, чем просить родственника.. быть у него в долгу, жить в чужом доме, где ты не можешь себя чувствовать уютно и делать что хочешь :lol:
  • 0

#45
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

совет говорите прямо всегда людям. что вы о них думаете...иначе не приятно иметь дело с такими тихими людьми.

это самый отвратительный совет, за который, кстати, не мудрено однажды как минимум схлопотать в табло. Шефу говорить, что он идиот? родной тётке говорить о том, что ты не рад, что они приехали к тебе погостить?.. высказывая всем направо и налево о своих чувствах и эмоциях можно в скором времени остаться одному. и давайте не будем кривляться и говорить, что якобы мы всегда всем рады, что нам никогда не надоедают родственники и не раздрожают периодически друзья. если ты любишь кого-то, то можно просто потерпеть, при этом не высказывая слова недовольства в лицо, несмотря на наличие этого недовольства

Сообщение отредактировал парабеллум: 21.01.2009, 10:11:05

  • 0

#46
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

брак- это уже подразумевается терпеть родственников друг друга, он терпит ваших, вы терпите его родственников. а если бы позвонила ваша сестра и поросила бы о том же??
нужно же жить одной семьей и не делиться. у нас такая политика, его сестра--моя сестра, его родственники--мои родственники, и его отношение к моей родне--такое же.

Ну это конечно чисто казахский подход (обижаться не надо), в чем-то он хорош в чем то не очень. Для меня он не приемлем. Общаться нужно не по обязанности и помогать тоже. В данной ситуации многое зависит от общего фона, если вы не слазили с шеи этих родствеников живя в Алмате это одно, если отношения очень близкие, денег у вас и правда куры не клюют, то можно и согласиться, если все иначе, то стоит поговорить с мужем и отказать.
  • 0

#47
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

боже ж ты мой... у нас родственникам даже в голову не придет (!) обращаться с сабжевыми просьбами

про себя могу сказать то же самое, гастролирую я довольно много. но останавливался всего один раз у родственников - приехал в 22.00, почти сразу лёг спать, в 5 утра встал, собрал постель и попросил закрыть за мной дверь. чесговоря против такого я сам не против, если б ко мне так приезжали.
но моя двоюродная сестра сделала недавно ответный визит :rotate: - приехала на 4 дня и заставляла меня показывать алматинские достопримечательности.
  • 0

#48
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

но моя двоюродная сестра сделала недавно ответный визит - приехала на 4 дня и заставляла меня показывать алматинские достопримечательности.

не развалились? )))
  • 0

#49
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

совет говорите прямо всегда людям. что вы о них думаете...иначе не приятно иметь дело с такими тихими людьми.

это самый отвратительный совет, за который, кстати, не мудрено однажды как минимум схлопотать в табло. Шефу говорить, что он идиот? родной тётке говорить о том, что ты не рад, что они приехали к тебе погостить?.. высказывая всем направо и налево о своих чувствах и эмоциях можно в скором времени остаться одному. и давайте не будем кривляться и говорить, что якобы мы всегда всем рады, что нам никогда не надоедают родственники и не раздрожают периодически друзья. если ты любишь кого-то, то можно просто потерпеть, при этом не высказывая слова недовольства в лицо, несмотря на наличие этого недовольства


если кого-то любишь, то будешь рад гостю, поможешь всегда. а если нет? или всех родственников надо по дефолту любить? шли бы они лесом... всегда если прямо не говорю, то даю понять свое отношение! да и совсеть должна быть! за счет родных устраивать свои дела, это нормально? ну пусть едет, снимает квартиру, если надо! у всех свои проблемы, зачем мне человек в доме чужой, дочка сестры мужа? она мне кто? почему я ее должна любить? потому что она есть?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 21.01.2009, 10:18:56

  • 0

#50
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мне самому как-то неудобно приезжать на шею родственикам, хотя пару раз было в безвыходной ситуации, но речь шла или об одной ночи(без предупреждения) или о нескольких согласованых днях при самообеспечении полном или частичном.
  • 0

#51
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

не развалились? )))

нет, не развалился. :rotate:
я как бы работаю просто и дела у меня есть свои.
хочет ночевать-мыться-кушать-игратьвкампутер-сматретьтелек? - радибога, не жалко.
  • 0

#52
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

если кого-то любишь, то будешь рад гостю, поможешь всегда. а если нет? или всех родственников надо по дефолту любить? шли бы они лесом... всегда если прямо не говорю, то даю понять свое отношение! да и совсеть должна быть! за счет родных устраивать свои дела, это нормально? ну пусть едет, снимает квартиру, если надо! у всех свои проблемы, зачем мне человек в доме чужой, дочка сестры мужа? она мне кто? почему я ее должна любить? потому что она есть?

я согласна, что не надо всех любить просто потому, что они есть, я, например, очень мало коголюблю :rotate: я предлагаю не плевать в лицо всем, кому хочется плюнуть. хотя бы чисто из ТБ :lol:

Сообщение отредактировал парабеллум: 21.01.2009, 10:25:16

  • 0

#53
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

совет говорите прямо всегда людям. что вы о них думаете...иначе не приятно иметь дело с такими тихими людьми.

это самый отвратительный совет, за который, кстати, не мудрено однажды как минимум схлопотать в табло. Шефу говорить, что он идиот? родной тётке говорить о том, что ты не рад, что они приехали к тебе погостить?.. высказывая всем направо и налево о своих чувствах и эмоциях можно в скором времени остаться одному. и давайте не будем кривляться и говорить, что якобы мы всегда всем рады, что нам никогда не надоедают родственники и не раздрожают периодически друзья. если ты любишь кого-то, то можно просто потерпеть, при этом не высказывая слова недовольства в лицо, несмотря на наличие этого недовольства

если человек не глупый будет, то он всегда сможет подобрать нужные слова нужному человеку в нужной ситуации, всегда исходя из личного опыта или собственного ума, исходя из того, что отсутствует в вашем представлении...тупо говорить, тупо в лицо.
  • 0

#54
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Ну это конечно чисто казахский подход (обижаться не надо), в чем-то он хорош в чем то не очень. Для меня он не приемлем. Общаться нужно не по обязанности и помогать тоже. В данной ситуации многое зависит от общего фона, если вы не слазили с шеи этих родствеников живя в Алмате это одно, если отношения очень близкие, денег у вас и правда куры не клюют, то можно и согласиться, если все иначе, то стоит поговорить с мужем и отказать.


на самом деле все очень просто, я настолько люблю и уважаю своего мужа, и думаю он просто заслуживает того, чтобы я относилась к его родственникам уважительно, конечно многие из них может и не заслуживают такого отношения, но не я им не судья и перевоспитывать их уже морально не имею права, у всех же у нас есть свои недостатки.
а насчет казахского подхода--вы абсолютно правы, именно так нас и воспитывали :rotate:
ни капельки не жалею об этом.
но если мой муж когда-нибудь откажет в помощи своей сестре---я лично сама настою на обратном, потому-что родная кровь очень много значит для человека, если уж он ей отказал, как я могу быть уверена что завтра он мне так же не поможет??
  • 0

#55
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

А вам случалось сталкиваться с подобной наглостью, и как вы реагировали?

реагирую спокойно, но страюсь держатся подальше от родственников, вот например взяла у меня в долг родственица денег, и все, благополучна забыла про меня, с ними надо так же.
  • 0

#56
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

на самом деле все очень просто, я настолько люблю и уважаю своего мужа, и думаю он просто заслуживает того, чтобы я относилась к его родственникам уважительно, конечно многие из них может и не заслуживают такого отношения.

Любить и уважать мужа это одно, он ваша семья. А родственники что ваши что мужа это уже совсем другое дело. Ну может я и не прав конечно, но все же в семейной жизни я предпочитаю придерживаться такого принципа. Каждому свое, поэтому думаю что и автор темы в любом случае поступит исходя из собственных отношений в семье.
  • 0

#57
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

а насчет казахского подхода--вы абсолютно правы, именно так нас и воспитывали :rotate:
ни капельки не жалею об этом.
но если мой муж когда-нибудь откажет в помощи своей сестре---я лично сама настою на обратном, потому-что родная кровь очень много значит для человека, если уж он ей отказал, как я могу быть уверена что завтра он мне так же не поможет??


к сожалению не всех так воспитывали
  • 0

#58
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

на самом деле все очень просто, я настолько люблю и уважаю своего мужа, и думаю он просто заслуживает того, чтобы я относилась к его родственникам уважительно, конечно многие из них может и не заслуживают такого отношения.

относиться уважительно - совсем не означает позволять, чтобы вам сели на шею. помочь всегда можно, но всему есть пределы. извините, припереться к родвенникам на 1 месяц :rotate:, чтобы город посмотреть - это наглость. я понимаю, если б ей жить негде было..., и есть нечего, тогда еще можно с такими просьбами обращаться. а стеснять людей ради забавы.. имхо, такие люди не достойны помощи.
  • 0

#59
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Сижу дома с ребенком. Звонит сестра мужа и говорит: "Милая, мой ребенок Астаны никогда не видел. Пришлю-ка я ее к вам в гости на месяцок. Только у нее дубленки нет и сапожек, так вы ей там купите. Я же знаю, вы можете себе позволить..."
А вам случалось сталкиваться с подобной наглостью, и как вы реагировали?


Если Вы действительно можете себе это позволить - так купите, и Вам приятно и ребенку радость.
Если родственница заблуждается по поводу Вашего материального благополучия-выведите ее из этого заблуждения.

А вообще действительно, как то это все гаденько... обсуждать на форуме да еще зазывать других, типа давайте, присоединяйтесь-будем злословить по поводу своих родственников. анонимно-неанонимно-эт уж без разницы.

Мадмуазель leDifire-молодец.
  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Мейербах + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.