Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#21
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
DinaFrance, на фоне всего описанного штука - действительно мелочь. :smoke:
  • 0

#22
WuLaNG

WuLaNG

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Был я наверное в такой ситуации только со стороны просящего... почему наверное, да потому что после прочитанного задумало меня...что простаком в той ситуации наверное считали меня
Было это в мои 18 лет и написал я своей сестре за недалекий бугор просьбу о том чтоб пожить у нее с месяц пока не сдам экзамены в местный вуз и не определюсь с общагой, подразумевалось что приеду со своим баблом и содержать меня не нужно будет. В ответ получил довольно грубый отказ, с отмашкой на то что обучение я там не потяну во всех смыслах и содержать меня ни кто не намерен.
Результат благополучно закончил алматинский вуз. Зла на нее не держу хотя не понял выше описанных инсинуаций.
  • 0

#23
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Я здесь инкогнито и могу смело выразить свои эмоции

выглядит как из подтишка, мужу мило улыбаемся..а за его спиной строим рожи
не важно инкогнито вы или нет, вы есть, значит поступаете одинаково подло.

Уж лучше здесь обсудить это с теми, кто меня поймет, или не поймет,

в цт поймут) приласкают и понимающе дадут совет о житье-бытие.

в основном, из-за дефицита общения.

смотрите на них со стороны, когда сами являетесь объектом...домохозяйка, сидит дома с ребенком
язва не дает покоя, вот от скуки и решила выложить на совет-обсуждение сестру своего мужа.

Можно это рассматривать и контексте отн. моего супруга с его сестрой, в конце концов.

смысл вывешить грязное белье на обозрение? похерить сестру мужа и себя восхвалить, какая вы молодец и умница.

если вам будет приятно, да простолюдинка его сестра, можно даже сказать колхозница, наглая дама без тормозов и воспитания....теперь передайте все слова своему мужу, может ему будет приятно это слышать.
  • 0

#24
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Я здесь инкогнито и могу смело выразить свои эмоции

выглядит как из подтишка, мужу мило улыбаемся..а за его спиной строим рожи
не важно инкогнито вы или нет, вы есть, значит поступаете одинаково подло.

Уж лучше здесь обсудить это с теми, кто меня поймет, или не поймет,

в цт поймут) приласкают и понимающе дадут совет о житье-бытие.

в основном, из-за дефицита общения.

смотрите на них со стороны, когда сами являетесь объектом...домохозяйка, сидит дома с ребенком
язва не дает покоя, вот от скуки и решила выложить на совет-обсуждение сестру своего мужа.

Можно это рассматривать и контексте отн. моего супруга с его сестрой, в конце концов.

смысл вывешить грязное белье на обозрение? похерить сестру мужа и себя восхвалить, какая вы молодец и умница.

если вам будет приятно, да простолюдинка его сестра, можно даже сказать колхозница, наглая дама без тормозов и воспитания....теперь передайте все слова своему мужу, может ему будет приятно это слышать.


Спасибо всем кто откликнулся. Отдельно - leDifire'. Мой вывод: на фоне общего в принципе понимания, отдельное напоминание о хороших манерах. Да, вы правы, женщинам приходится иногда лицемерить, скрыть свои истинные чувства, делая хорошую мину при плохой игре.
Но для общей картины семейной жизни это лучше, чем открытое выражение своего недовольства.

Мнение форумчан для меня важно, иначе я бы не выложила свою ситуацию.

Насчет "грязного белья". Мне кажется, что человеческие отношения - вещь не статичная, а динамичная. То есть, они постоянно развиваются и имеют шанс меняться как в лучшую , так и в худшую сторону. Думаю, если я сейчас уступила бы золовке, то это было бы хуже для наших с ней отношений. То есть, у меня было бы чувство, что на мне проехали. А у нее было бы чувство, что такое допустимо. А это для отношений очень плохо.

Кстати, она-то не из деревни, а из Алматы.
  • 0

#25
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Кстати, она-то не из деревни, а из Алматы.

Это совсем не показатель, деревенские часто себя Алматинцами кличут, от этого калхозных манер меньше не становится.
  • 0

#26
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Люди, что вы наехали не автора? Не всем же счастье не иметь золовки (ТТТ у меня больше нет!). И автор права в том, что со стороны можно получить дельный совет, когда сама уже в тупике.

Лично мне понравился совет с домработницей :smoke: Но я бы посоветовала связаться с золовкой, согласиться принять ее ребенка (действительно, пусть посмотрит город), но сказать, что лишних денег одевать ее в данный момент нет!

Про мою бывшую золовку: пока жили вместе некоторое время она запросто без спросу брала мои вещи (тушь, сумку, одежду и обувь!) и никогда не возвращала, а когда я молча забирала их обратно, они через некоторое время опять оказывались у нее. А я, кроткая овечка, боялась ей слово сказать, чтобы от мужа не получить. Однажды она просто одела мои единственные туфли и сумку (ну небогатая я была) и ушла. А мне не в чем было в институт идти, так и пропустила. Зато когда ее сестры из деревни приехали и надели ее плащ и уехали обратно в деревню - сколько же было криков, матов на несколько дней! Думаете она вынесла урок? Ошибаетесь.

Так вот, сейчас я просто счастлива, что больше я не в той семье! Надеюсь, автору повезет :)
  • 0

#27
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Мейербах
я бы ответил: конечно пускай приезжает, но насчёт дублёночки облом, так как на дворе кризис и вчера Обама стал президентом, а я ставил семейный бюджет за декабрь-январь-февраль на Маккейна.
Не переживайте, как раз выходит из тюрьмы двоюродный брат, торговец детьми из Ташкента и девочку будет с кем оставить, надеюсь он её не даст в обиду, а то что-то под конец зимы моя сестра лесбиянка БДСМ увлеклась...
  • 0

#28
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Мейербах
я бы ответил: конечно пускай приезжает, но насчёт дублёночки облом, так как на дворе кризис и вчера Обама стал президентом, а я ставил семейный бюджет за декабрь-январь-февраль на Маккейна.
Не переживайте, как раз выходит из тюрьмы двоюродный брат, торговец детьми из Ташкента и девочку будет с кем оставить, надеюсь он её не даст в обиду, а то что-то под конец зимы моя сестра лесбиянка БДСМ увлеклась...



жесть :rotate:
  • 0

#29
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


поясните-ка

Вы выкладываете свои семейные разборки с родственниками вашего любимого мужа на всеобщий суд, когда должны сами разобраться во всем, а не выкладывать за спиной у него..посмотрите-ка, какая у него сестра сама наглость, простота....
со стороны это выглядит не уважением к мужу в первую очередь.

а для чего еще ЛиЧ? :rotate:
  • 0

#30
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Сижу дома с ребенком. Звонит сестра мужа и говорит: "Милая, мой ребенок Астаны никогда не видел. Пришлю-ка я ее к вам в гости на месяцок. Только у нее дубленки нет и сапожек, так вы ей там купите. Я же знаю, вы можете себе позволить..."
А вам случалось сталкиваться с подобной наглостью, и как вы реагировали?



ну может действительно не в чем ребенку ходить? может вы--единственная на данный момент возможность одеть ребенка, и она обратилась именно к вам? хотя и хамов тоже полно, как здесь прочитала :rotate:.
мы и так столько денег на всякую ерунду тратим, а так на благое дело. всегда думала что женщина у которой есть ребенок всегда сочувствует другим детям. если есть возможность--почему бы не купить, но сразу сказать что не надо этим пользоваться, ну а если нет возможности--так и скажите.
  • 0

#31
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Ну народ, а кто-нибудь с аналогичными "просьбами" сталкивался? То есть, как это было, это ж цирк настоящий. Комедия человеческого нахальства.

слава богу нет. но вы можете сказать, что заняты, что вам сейчас не до этого, или что нет денег. а проще - просто принять этого ребенка. пусть бы он посмотрел столицу, но, допустим не месяц, а 1,5 недели, я думаю этого срока - выше крыши, что бы расссмотреть все достопримечательности Астаны :rotate:.

Сообщение отредактировал парабеллум: 21.01.2009, 09:56:37

  • 0

#32
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

Сижу дома с ребенком. Звонит сестра мужа и говорит: "Милая, мой ребенок Астаны никогда не видел. Пришлю-ка я ее к вам в гости на месяцок. Только у нее дубленки нет и сапожек, так вы ей там купите. Я же знаю, вы можете себе позволить..."
А вам случалось сталкиваться с подобной наглостью, и как вы реагировали?



Ничего плохого не вижу в том, чтобы подарить её дочке вещи. Мать значит не в состоянии. И погулять девочку по Астане на неделькю можно было взять.
  • 0

#33
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Было это в мои 18 лет и написал я своей сестре за недалекий бугор просьбу о том чтоб пожить у нее с месяц пока не сдам экзамены в местный вуз и не определюсь с общагой, подразумевалось что приеду со своим баблом и содержать меня не нужно будет. В ответ получил довольно грубый отказ, с отмашкой на то что обучение я там не потяну во всех смыслах и содержать меня ни кто не намерен.
Результат благополучно закончил алматинский вуз. Зла на нее не держу хотя не понял выше описанных инсинуаций.

:rotate: такие же доброжелатли на ЦТ и посоветовали ей вас послать)))) да еще и науськали
  • 0

#34
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

просто принять этого ребенка. пусть бы он посмотрел столицу, но, допустим не месяц, а 1,5 недели

имхо его потом просто хрен отправишь на историческую родину. вполне вероятно, что позвонят позже и скажут - ей очень понравилось у вас, да и универы у вас ого-го!! пускай грызёт гранит в столице, а чтобы ребёнка туда-сюда не гонять 300 раз, пусть уже остаётся до окончания универа...
  • 0

#35
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
родители кажется хотят сплавить своего ребенка,видимо какие то планы у них,а заодно и приодеть ,приобуть,14 лет сложный возраст,зачем вам чужой наверняка проблемный ребенок на целый месяц?? у нее же есть свои родители,вот они пусть и занимаются ею
  • 0

#36
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
leDifire, ваши какие проблемы? вы с такими же обвинениями о вывешивании грязного белья можете зайти в любую тему в ЛиЧ и повыпендриваться...
вы бы еще во Флейме выступили со словами "чё вы все тут флеймите!!"

Сообщение отредактировал парабеллум: 21.01.2009, 09:59:47

  • 0

#37
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
На самом деле, мне кажется, зависит от отношений между вашим мужем и его сестрой. Может быть у них очень близкие отношения и в такой просьбе нет ничего необычного. Просто у меня самой есть сестры и если бы кто-то из них попросил меня купить их детям вещи, я бы ничего против не имела.
Так что поговорите с мужем, в любом случае...
  • 0

#38
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
брак- это уже подразумевается терпеть родственников друг друга, он терпит ваших, вы терпите его родственников. а если бы позвонила ваша сестра и поросила бы о том же??
нужно же жить одной семьей и не делиться. у нас такая политика, его сестра--моя сестра, его родственники--мои родственники, и его отношение к моей родне--такое же.
  • 0

#39
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

просто принять этого ребенка. пусть бы он посмотрел столицу, но, допустим не месяц, а 1,5 недели

имхо его потом просто хрен отправишь на историческую родину. вполне вероятно, что позвонят позже и скажут - ей очень понравилось у вас, да и универы у вас ого-го!! пускай грызёт гранит в столице, а чтобы ребёнка туда-сюда не гонять 300 раз, пусть уже остаётся до окончания универа...

родители кажется хотят сплавить своего ребенка,видимо какие то планы у них,а заодно и приодеть ,приобуть,14 лет сложный возраст,зачем вам чужой наверняка проблемный ребенок на целый месяц?? у нее же есть свои родители,вот они пусть и занимаются ею

ну вот чего городить не знамо че? человек сказал "а" - вы весь алфавит за него договариваете...
постмотреть столицу еще не значит в неё влюбиться и остаться там пожизненно. вы уж извините, но по-моему не один чел в здравом уме не променяет Алматы на Астану при условии свободного выбора. :rotate:

Сообщение отредактировал парабеллум: 21.01.2009, 10:01:01

  • 0

#40
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
в лч можно получить дельный совет о семейно жизни....это новость :rotate:
не лучше ли иметь близких подруг, или же нужного человека в реале, если уж самим не разобраться.
все темы в лч делаются ради "желтой прессы" не больше.

автор вы конечно извините за наезд, но со стороны не приятно
представить (даже, если у самой нет брата и невестки, и сама бы никогда ни о чем не попросила бы чужого человека со стороны), к примеру…если жена моего брата поступила так же... то она будет врагом на всю оставшуюся жизнь...я бы предпочла ее личное, прямое высказывание о моей наглости, чем узнать это через форум.

совет говорите прямо всегда людям. что вы о них думаете...иначе не приятно иметь дело с такими тихими людьми.

конечно она поступает нагло, на вашем месте, я бы дала отрицательный ответ тут же, мне пофигу, что подумает его родня обо мне, но откажу в такой услуге мягко и без оскорблений, ссылаться можно на отсутствие времени, если она не понимает, то сказать прямо, что это наглость с ее стороны, почему нет, если это есть правда....в другом случае. почему женщина позволила себе попросить вас об этом. может в вашей ситуации, в семье мужа это считается нормой, таким образом помогать родственниками...с любом случае вы знаете, почему, и знаете, как поступить...нужно только сесть и подумать, какой вариант лучше в вашей ситуации.

Со сабжу… как мне известно, у казахов такое есть и будет…. Звонят родственники и просят помочь, утроить сына в институт, приютить на время учебы, устроить на работу и тд…по опыту с моей стороны вначале помогали, с нами жили много родственников, потом реже и сейчас вообще научились говорить нет) Со стороны б. мужа это считается нормой и семья не страдает от помощи другим.. как то все у них легко получается, свекровь мудрая женщина. Да и племянников орава приезжает и без подарков никогда не уезжает. Но за все время знакомства с ней, ни одного слова отрицательного о родственниках мужа не было. Наоборот родственники готовы бежать к ней в любую минуту, чтобы помочь, привозят кучу подарков в ответ, мед, черная икра. мясо..чем богаты сельчане и тд))), среди всех она почетная гостья в любом доме и говорят о ней с уважением. Вокруг себя она сплотила некий круг единомышленников, как говорится чем дружнее и больше семья, тем она сильнее и недоступней. В этом есть смысл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.