Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#261
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Alik4455 и АсемаЯ - я вам обоим советую угомонитьлся. Иначе вы оба пойдете сразу туда, где нет никого и ничего - в рид онли на месяц!

  • 0

#262
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А чего вы на Алика наехали? Если это правда! Проблема в том, что это просто что называется "понаехали": они же и кишки небось бараньи и свалили в унитаз, что канализация засорилась. Мой совет Алику - идти по этим соседям с разговором, но вести себя как мужик: твердо и ясно поговорить с ним (а я бы и пригрозила еще). Возьмите друга-казахоговорящего, если сами не говорите. А факт налицо: канализация починена, вони нет, так?

Предупреждая вопросы: Я казашка.
  • 0

#263
AIZHANCHA

AIZHANCHA
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений

10 русские сдали сантехнику, а вот казахи - ни один. Я написал на казахском тоже обьявление повесил и все равно никакой реакции.
Вот у меня вопрос: как с казахов собрать на канализацию? Может слова какие-то волшебные есть? Подскажите пожалуйста.


Это Вы у сантехника, спрашивали сдал ли кто-нибудь именно из казахов деньги? И он Вам ответил, что все русские сдали, а казахи - ни один? Человеческий фактор... или Ваше личное отношение...

#264
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Про соседей - несколько лет назад на новый год в одном доме, квартиры в котором получили сотрудники одной организации, устроили танцы на автомобилях - у одного парня крышу проткнули женским каблуком - видимо прыгали, другим капот основательно помяли. Машины были в паркинге, расположенном на первом этаже жилого дома, посторонние попасть точно не могли.
А один паренек 18-19 лет, восплользовавшись тем что родители уехали в А-Ату, устроил вечеринку у "Децла дома", детки "хорошо погуляли" - утопили женский бюстгалтер в унитазе, короче новогодние каникулы у жильцов были очень интересными, а запах забитой канализации запомнился надолго.
PS. В рабочее время все вроде-бы приличные люди, а дома... Кстати почти все городские жители в каком-то там поколении, не колхозники.
  • 0

#265
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здесь больше вырубает то что автор сам привязан к своему ребёнку, а ему ещё хотят подселить. Что касается просьб родственников то здесь нужно подходить трезво оценивая ситуацию. Где то можно и помочь, но если чувствуете что вам садятся на шею надо сказать об этом прямо, чтобы в будущем больше таких ситуация не возникало, а если возникнут обиды решить их не проблема.


Вы мои мысли прочитали. Давление неприятно, а также когда тебе навязывают роль безотказной девочки-келинки, которая сидит дома с маленьким и ей можно до кучи подкидывать.
Я себя знаю, что через силу не смогу уступить. Потом слишком злиться буду на себя в первую очередь за бесхребетность.

Сообщение отредактировал Мейербах: 24.04.2009, 19:52:19

  • 0

#266
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Автор, да вы скажите просто "нет". И все.
  • 0

#267
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал АсемаЯ: 24.04.2009, 22:56:40

  • 0

#268
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
народ, есть отдельные темы и про соседей и про бараньи кишки. не валите все в одну кучу, а то в другую степь забредем. :eek:
  • 0

#269
Alik4455

Alik4455
  • Гость
  • 11 сообщений


АсемаЯ, переезд может и не решить проблему. Всех потенциальных соседей не "просканируешь".


Вопрос был поставлен о неплательщиках - казахах. Вот пусть и катится туда, где НАС нет. Может, там где одни русские, которые платят, ему будет лучше.
Я не берусь судить о ситуации. Но при подобной постановке вопроса - проблема в казахах, говорю, что значит валить, туда где казахов нет. Например, в Россию. Или на Луну.


Девушка, вы чего такая злая?? Помните: подобное притягивает подобное. Я сам татарин. И соседей я всех знаю, пока вы тут спорили куда мне сваливать я нашел таки "волшебные" слова и люди потянулись. Остался только 5 этаж УРРААА!!!
  • 0

#270
AIZHANCHA

AIZHANCHA
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
пока вы тут спорили куда мне сваливать я нашел таки "волшебные" слова и люди потянулись. Остался только 5 этаж УРРААА!!!
[/quote]


С этого и нужно было начинать, сначала найти подход, обойти соседей и пояснить ситуацию и люди бы потянулись! А так... Все ж люди-человеки, и дело не в казахах-русских...

#271
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

я нашел таки "волшебные" слова и люди потянулись. Остался только 5 этаж УРРААА!!!

давно бы так.
  • 0

#272
Тушканчик

Тушканчик
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Есть у меня одна знакомая, которая оставила своего ребенка (6 класс) на воспитание своей сестре. Сама живет в этом же городе, но жилье снимать не торопится. Мотивируя это тем, что 60000 тенге ей жалко каждый месяц отдавать... Нет, одевает она его, продукты подкидывает... но этого же мало...
Не понимаю таких людей!
  • 0

#273
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Остался только 5 этаж УРРААА!!!


Ну вот это другое дело.
  • 0

#274
Alik4455

Alik4455
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='AIZHANCHA' date='25.04.2009, 21:15' post='8421382']
пока вы тут спорили куда мне сваливать я нашел таки "волшебные" слова и люди потянулись. Остался только 5 этаж УРРААА!!!
[/quote]


С этого и нужно было начинать, сначала найти подход, обойти соседей и пояснить ситуацию и люди бы потянулись! А так... Все ж люди-человеки, и дело не в казахах-русских...
[/quote]


Дело не в подходе и обходе всех квартир, я этим в принципе заниматься не буду никогда, т.к. считаю, что это дело совести. Ведь никто не будет спорить с тем, что все мы пользуемся туалетом и раз засорилась канализация, тем более общая, то это дело не одного меня.
Просто приходилось каждую неделю вешать новое объявление с новым текстом и поощрением в виде благодарности тех жильцов, кто самостоятельно оплатил.
  • 0

#275
AIZHANCHA

AIZHANCHA
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
Дело не в подходе и обходе всех квартир, я этим в принципе заниматься не буду никогда, т.к. считаю, что это дело совести. [/quote]


А Вы считаете, что поступили лучше, написав сюда, обосрав соседей, причем не всех, а определенно казахов, с возгласом ПОМОГИТЕ!!! Ваши принципы - Ваше дело. Видимо у соседей Ваших тоже свои принципы. А, тем более, к чему все это, если все уже заплатили? Совесть, конечно совестью, но Вы писали не столько о деньгах, сколько о тех, не буду повторяться, КТО именно не заплатил. Наличие совести, или ее отсутствие не имеют к национальности никакого отношения.

#276
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Звонит, сейчас тётка с наездами, т.е. матами и спрашивает где Кайрат. Ничего понять не могу. Спрашиваю, какой ещё Кайрат. Она на меня кричит и требует чтобы я не прикидывалась, что не знаю Кайрата.
Через её ор выясняется, что она ошиблась. И когда, она это выяснила, бросает трубку. Стерва, даже не извинилась.... :( .

Сообщение отредактировал gukonya: 01.05.2009, 01:09:28

  • 0

#277
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Через её ор выясняется, что она ошиблась. И когда, она это выяснила, бросает трубку. Стерва, даже не извинилась.... :spy: .


Такая же фигня. Постоянно звонят и ошибаются. Больше всего меня умилило, когда я поднимаю трубку и говорю алле, а мне говорят - але, Ерлан? Аха, говорю, это я (женским звонким голосом);)))
Да к сожалению, наша культура оставляет желать лучшего в общении по телефону. Тоже мне очень нравится, когда трубку поднимаю, а там голос - это кто? или еще вариант - а куда я попала? :)
  • 0

#278
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

это кто? или еще вариант - а куда я попала? :spy:

я всегда на такую бестактность отвечаю "а кто Вам нужен?" и "смотря куда Вы звонили".

вчера в аське был диалог с одной знакомой, точнее, партнером по работе ранее, с которой общаемся раз в пятилетку. она спрашивает "как дела?" отвечаю, мол, норма, как сама. следующий ее вопрос "родила?" я ничего не нашлась как ответить, "а что надо было?"...
  • 0

#279
Аруния

Аруния
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ой, у меня тоже такое сплошь и рядом, один раз какая то бабушка темной ночью позвонила и как начала ругаться и орать, типа мы звери ей не даем спать, что она сейчас заяву напишет на нас, уже милиция едет на место, и вот чего от нее не ожидала так это ругательств таких которые я впервые от нее и услышала, жесть просто. потом когда я смогла вставить слово она поняла что в общем то не туда попала и бросила трубку, но я не поленилась (благо у нас стоял определитель) позвонила ей и сказала что надо извиняться и если она еще раз позвонит то это я уже на нее заявление напишу за оскорбление личности и вандализм (все таки ночь была, а она нас разбудила)
  • 0

#280
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
вспомнилось....лежу я значит в больнице на сохранении, отпросилась на один вечер домой, и то еле отпустили, едем с мужем довольные, тут звонок на сотку...смотрю муж чет мнется...звонящий представился каким то родственником - Алибеком, ну муж вспомнил такого. Тот так из далека, вы в Астане? да? о как хорошо, как раз сейчас к вам едет дальняя родственница (молодая девушка) подруги моей жены, вот прям сейчас и прям к вам. Муж в ответ даже не успел сказать, что жена вообще-то в больнице, он дома один. подъезжаем к дому, стоит красавишна наша. прям так сразу с вещами, типа на пару дней! ну ладно первый день, вернее ночь я то дома, а потом? Мало того, что она осталась на след. день, зная что я уезжаю в больницу, так еще в понедельник ее надо было "покатать" по министерствам, а кое-где еще и решать ее вопросы))). Пришлось мою сестренку приглашать, к ней для компании))).

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 01.05.2009, 20:33:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.