Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#301
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Unforgivable sinner, согласна на 100%.
Помогли друзьям госслужащим - дали пожить в нашей пустующей квартире в Астане, еще до кризиса, они жили больше года, никакой аренды, ничего, друзья ведь.
Один раз вечером звонит "подруга" и орет на меня, тут трубу прорвало, пусть твой муж приезжает завтра утром и чинит, все, трубку бросила. Я в осадке, что сказать даже не нашлась. Вот такая простота, блин.
Мужу позвонила и сказала - разбирайся со своими друзьями сам, но чтобы я о них больше не слышала, никогда.
  • 0

#302
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
знакомая какая ситуация :) у нас квартиры в Ташкенте... мама у меня жалостливая, блин... ее знакомая попросилась пожить "пару недель"... мама пустила... жила эта красотка там больше года. в итоге - свет отрезан, телефон тоже... куча счетов... и круглые глаза нашей халявной квартиросъемщицы "Ну это же ВАША кевартира!!! Хватит того, что я здесь второй год убираюсь!". я ее просто выставила... после ее отъезда мы недосчитались хрусталя, посуды, постельного белья... во второй квартире живет девушка, исправно платит, но т.к. мы живем здесь, она передает деньги через другую мамину подругу... в общем, мы почти полгода деньги не получаем - подруга мамина развелась, и ей не на что жить, понимаешь! "у вас же и так все в порядке с деньгами, какие-то сто баксов в месяц погоду не сделают"... :) надоело жутко все это хамство!
  • 0

#303
Niceday

Niceday
  • Гость
  • 20 сообщений
Помню с детства тоже как у нас родственники месяцами жили, двоюродные, троюродные... всей семьей, у самих то тесно было, 2-комн. Щас многие из них "не помнят" этого.
Была такая тетка моя дальняя. Встает в обед с дочкой, идёт на кухню и с таким возмущением - "А чё вы ничё не приготовили ещё? Что моя доча есть будет?" :)
После такой наглости папа быстро показал ей, где в нашем доме дверь.
  • 0

#304
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Помню с детства тоже как у нас родственники месяцами жили, двоюродные, троюродные... всей семьей, у самих то тесно было, 2-комн. Щас многие из них "не помнят" этого.
Была такая тетка моя дальняя. Встает в обед с дочкой, идёт на кухню и с таким возмущением - "А чё вы ничё не приготовили ещё? Что моя доча есть будет?" :)
После такой наглости папа быстро показал ей, где в нашем доме дверь.


ага, мы это тоже проходили....
как то приехали какие то родственники, которых мои родители сами толком не знали... так вот, нужно было проводить их так, чтоб они довольные уехали... бабушка приказала. подарил им папа свой дорогущий инструмент - домбру, которую для себя заказывал, а мама мои часики, которые мне не разрешала носить.... с тех пор мы об этих родственниках ничего не слышали...
  • 0

#305
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
skeptik, зато они, наверное, до сих пор говорят - мы приехали, а нам часики без пломбы подарили, ношенные, фуй, нехорошие. :)

Есть такие товарищи. У меня тоже из родни такие есть, когда я жила в Алма-Ате очень и очень скромно, то никто из аульной родни внимания не обращал, приезжали - уезжали регулярно, и не удосуживались позвонить и спросить - как ты там одна-то поживаешь, все нормально?
Зато теперь, объявляются такие "родственники", что просто атас, одно простое перечисление кем и через кого они мне приходятся занимает оочень много времени. Если просто приехали на день-два столицу посмотреть, пожалуйста, если начинают "грузить" не понятно чем - доЗвидания.
  • 0

#306
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений
По теме-есть такое существо"сестра мужа"называется. Оно(если младше) имеет привычку требовать или просить денег. Если они есть,конечно :bored: СТАРШИЕ сёстры стараются влезть во всё,контролировать жизнь неокрепших умом братьев. Жен тоже мучают всяческими придирками. ТУТ все мы сёстры,все мы жёны,все мы человеки. Когда сестра моего мужа"простотой"своей "достаёт" я злюсь,конечно,но вспоминаю себя в молодости( :bored: ) и...А ЧЁ ДЕЛАТЬ ТА?!(истерически)Всё равно НАДО делиться!(успокаиваясь) Помогать,как говорится,людям.Не чужие-же.(взгляд отсутсвующий,идиотская улыбка)
  • 0

#307
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я щас вам историю расскажу - апогей простоты. Мы жили в Караганде - я, сестра, мама, папа. Папа у меня карагандинец и потащил маму туда. Дед мой по маме тогда был в силе и сделал им еще до моего рождения там трешку в центре. Живем, мне тогда года 3 было, но кое-что помню, кое-что по маминым рассказам. Однажды отец говорит - давай мою сестру пожить пустим на месяц? Мама- почему, зачем, у нее своя трешка есть, только чуть подальше от центра? Он - ты же знаешь, щас мама болеет, за ней уход нужен, а издалека ездить неудобно. Мама - но куда мы их всех денем, их 3 чела и потом у нее муж туберкуллезник! Спорили, спорили - отец маму уговорил. Переехали, живут. Месяц, два, три, четыре... Мама потом взрывается. Отец ей - потерпи еще чуть-чуть, они скоро свалят. терпит мама еще 3 месяца. Когда приперло - невмоготу, начался гранд скандал. И тут моя тетка - папина сестра с гордостью достает ордер на нашу квартиру - а там она как хозяйка! У мамы ноги отнялись. Короче, оказывается тетка с отцом выкрали документ, подделали мамину подпись, переоформили все это дело на тетку и методично ждали полгода.(потому что раньше был такой закон - если тебя обмишурили с недвижимостью и ты не подал в суд в течении полгода, то все). Мама поступила глупо - сразу собралась и уехала в Алмату. Даже не попыталась ничего сделать - гордая. Только сходила один раз в суд, ей сказали - вы упустили время. Знали - не знали, ваши проблемы. До сих пор не могу понять почему отец так поступил с нами(всмысле даже не с мамой, а с детьми)? Потом родители, ясно дело, развелись. Отец жил в Караганде, женился опять , но детей не было больше. Незадолго до его смерти я была у него. Он был парализован после инсульта. Жестоко конечно, но я его спросила. Папа,скажи мне честно - вы подделали мамину подпись тогда? Смошенничали? Знаете что он мне ответил, с невероятной скоростью поднявшись над подушками? ПОШЛА ТЫ НА Х..!
  • 0

#308
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Динарочка, царствие небесное Вашему папе, но скажите спасибо, что товарищи не поступили еще проще - не подали на алименты на вас и вашу сестру.
Знаю одну девушку которая до сих пор платит с нехилой такой зарплаты алименты папаше, который в свое время поматросил и бросил их с матерью, ни разу не интересовался ею, не помогал, элементарно не платитил алименты, а потом бац, и сам иск подал на алименты. Теперь до конца его жизни за ней исполнительный лист ходить будет.
  • 0

#309
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я щас вам историю расскажу - апогей простоты. Мы жили в Караганде - я, сестра, мама, папа. Папа у меня карагандинец и потащил маму туда. Дед мой по маме тогда был в силе и сделал им еще до моего рождения там трешку в центре. Живем, мне тогда года 3 было, но кое-что помню, кое-что по маминым рассказам. Однажды отец говорит - давай мою сестру пожить пустим на месяц? Мама- почему, зачем, у нее своя трешка есть, только чуть подальше от центра? Он - ты же знаешь, щас мама болеет, за ней уход нужен, а издалека ездить неудобно. Мама - но куда мы их всех денем, их 3 чела и потом у нее муж туберкуллезник! Спорили, спорили - отец маму уговорил. Переехали, живут. Месяц, два, три, четыре... Мама потом взрывается. Отец ей - потерпи еще чуть-чуть, они скоро свалят. терпит мама еще 3 месяца. Когда приперло - невмоготу, начался гранд скандал. И тут моя тетка - папина сестра с гордостью достает ордер на нашу квартиру - а там она как хозяйка! У мамы ноги отнялись. Короче, оказывается тетка с отцом выкрали документ, подделали мамину подпись, переоформили все это дело на тетку и методично ждали полгода.(потому что раньше был такой закон - если тебя обмишурили с недвижимостью и ты не подал в суд в течении полгода, то все). Мама поступила глупо - сразу собралась и уехала в Алмату. Даже не попыталась ничего сделать - гордая. Только сходила один раз в суд, ей сказали - вы упустили время. Знали - не знали, ваши проблемы. До сих пор не могу понять почему отец так поступил с нами(всмысле даже не с мамой, а с детьми)? Потом родители, ясно дело, развелись. Отец жил в Караганде, женился опять , но детей не было больше. Незадолго до его смерти я была у него. Он был парализован после инсульта. Жестоко конечно, но я его спросила. Папа,скажи мне честно - вы подделали мамину подпись тогда? Смошенничали? Знаете что он мне ответил, с невероятной скоростью поднявшись над подушками? ПОШЛА ТЫ НА Х..!

Ачуметь просто!
Папуля, блин... Тетушка и бабушка...
  • 0

#310
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Сами чумеем до сих пор. Не жалко уже хату, конечно, забыто. Но все-таки. Недавно эта тетка в Алмату приезжала, пришла к нам с мамой в гости. Мы как положено напоили-накормили. Но, как мы не старались, разговор туда зашел. Она сказала, гордо откидывая голову - я не считаю себя ни в чем виноватой! У меня до сих пор вопрос - что это? Как это назвать? Потому что это даже не наглость в перемешку с мошенничесвом. Это нечто более грандиозное.
  • 0

#311
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
я бы тетку на порог не пустила. Или мышьяка в чай подмешала.
  • 0

#312
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я себе это в заслугу какую-то не ставлю, но почему-то не держу на нее зла. Просто мысли об этих событиях иногда не дают мне покоя, потому-что я не могу найти внутри себя объяснений поступку ни тетки, а отца. Он ведь не какой-то отщепенец, он уважаемый чел - доктор медицинских наук, профессор. В кругу родни считался уважаемым агашкой, всем помогал...Кстати, это еще не все. Мы вернулись в Алмату. Отец позже тоже приехал, но ему негде было жить. У мамы здесь была еще квартира . Мы жили с бабушкой, а та хата пустовала. Отец стал проситься пожить там, потому что перебивался-ночевал прямо на работе. В итоге он ту хату тоже как-то отмел, перепродал, поменял. Потом, когда женился второй раз, привел туда жену. Когда они переезжали в Караганду, он эту хату обменял на трешку в Караганде. В этой квартире он и скончался, омставив ее жене. Та, зная всю историю, всегда нас с сестрой корила и ненавидела - вот ссс..., отцу больному не помогают!

Сообщение отредактировал Динарочка: 06.05.2009, 11:54:32

  • 0

#313
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вы еще поехали! Я бы не смогла...
Действительно, интересно обьяснить себе... Обмороженный?
  • 0

#314
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мы с сестрой ездили, хотелось его увидеть. Но я никогда ему не звонила. Он был человек с большим чувством юмора и сохранил его несмотря на болезни, его постигшие(обширный инфаркт, через месяц второй, через полтора месяца инсульт). Так вот, он звонил сам на свой день рождения и говорил - Здравствуйте! Это Динара? Я говорю - Да! А это Дюсембаев Зейнулла! Я хотел вас поздравить с днем рождения вашего отца! И мы смеялись. Когда он почти обезумел, его жена говорила, что он пытается собирать чемодан и ехать к детям... Он говорил - мне нужно к детям...
  • 0

#315
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

Мы с сестрой ездили, хотелось его увидеть. Но я никогда ему не звонила. Он был человек с большим чувством юмора и сохранил его несмотря на болезни, его постигшие(обширный инфаркт, через месяц второй, через полтора месяца инсульт). Так вот, он звонил сам на свой день рождения и говорил - Здравствуйте! Это Динара? Я говорю - Да! А это Дюсембаев Зейнулла! Я хотел вас поздравить с днем рождения вашего отца! И мы смеялись. Когда он почти обезумел, его жена говорила, что он пытается собирать чемодан и ехать к детям... Он говорил - мне нужно к детям...

Ужасный человек...имеющий при этом чувство юмора..
Бог покорал... прости господи..
  • 0

#316
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

я не могу найти внутри себя объяснений поступку ни тетки, а отца. Он ведь не какой-то отщепенец, он уважаемый чел - доктор медицинских наук, профессор. В кругу родни считался уважаемым агашкой, всем помогал...


Динарочка, а я думаю, если вы в душе простите своего отца, вам будет легче. Люди разводясь становятся врагами... А вашим родителям было чего делить, вот ваш папа-академик и преуспел, вы же пишете он успешный был. Мои родители развелись я даже отца не помнила. А когда повзрослев,у видела его, он был жалким и никому не нужным. Перед смертью звал моего брата - его воспитывал до 8 лет, и потом общались когда брат вырос. Меня не знал, а в другой семье детей не было. У него правда никого не было. Я представила старого маразматика, делающего такой звонок в свой ДР, и мне его стало очень жаль.
  • 0

#317
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Да, мне иногда ужасно жаль отца. Я думаю - почему пока он был жив мы не нашли в себе сил, чтобы просто общаться? Я его простила давным-давно. Четко говоря я на него никогда и нее обижалась и не злилась. Просто поступок вызывает недоумение, что-ли. Мне кажется, если уж взрослым не пожилось вместе, надо как-то хоть материально компенсировать. Да фиг с ним, компенсировать. Но не забирать же?! У собственных детей квартиры. А так хороший человек был, очень веселый, умный. Жалко.
  • 0

#318
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Динарочка... Вы с вашей мамой святые, я бы не смогла снова пустить этого человека в свою жизнь...

А у меня тоже история про наглую соседку, но в то же время она, можно сказать, со счастливым концом (для кого как :-/ )
Стояла у нас квартира пустая, а напротив заехали новые соседи. Вроде милая тетка с семейством. Попросились пожить у нас в квартире, пока у себя ремонт делают. Жили около полугода. Все ништяк. Правда воняла потом квартира прогорклой пищей. Удумала мама в квартире ремонт делать, с электрическим отоплением . Сначала выяснилось, что у нас долг откуда-то за электричество - около 1000 долларов, при том, что счетчики были сняты и установлено, что квартира нежилая, с документами о полном погашении комуслуг. Уплатить все мы не могли, дали взятку, долг списали. Кстати эта соседка работает в Энергосбыте (но мы как-то не придали значения этому факту). Забыла сказать еще: во всем доме кроме нас двоих никто не жил .
Ну ремонт сделан и решили мы сдать квартиру. И тут началось... Эта скотина неблагодарная (других слов нет!) начала устраивать скандалы, что она в этом доме главная (хотя мы жили там со постройки, в этом году 52 года дому), а мы сволочи и спекулянты. Она терроризировала жильцов, мою бабушку, звонила ей по ночам и орала, писала во все инстанции, что мы квартирантов держим! А мы кстати законопослушные, оформили патент и платим налоги, квартирантов тщательно отбираем. Мама у меня ответить не может, не умеет. Только жалуется мне.
И таким макаром год. И вдруг в один прекрасный день публикуют объявление в газете о продаже залогового имущества, причем срочно, т.е. квартиры этой соседки! Оказывается, она взяла хату в кредит и не смогла выплатить его. Сейчас она пока там живет, но уже не вякает. Наказала ее судьба. А с электричеством скорее всего она нам подгадила: мама однажды вспомнила соседкину угрозу, что она нам еще раз устроит проблемы с электричеством...
Мораль сей басни такова: терпите и надейтесь, что им, нахалам, воздастся :smoke:
  • 0

#319
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
После очень многих постов вывод: не делай добра, зла не получишь!
  • 0

#320
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

По теме-есть такое существо"сестра мужа"называется. Оно(если младше) имеет привычку требовать или просить денег. Если они есть,конечно :-) СТАРШИЕ сёстры стараются влезть во всё,контролировать жизнь неокрепших умом братьев. Жен тоже мучают всяческими придирками. ТУТ все мы сёстры,все мы жёны,все мы человеки. Когда сестра моего мужа"простотой"своей "достаёт" я злюсь,конечно,но вспоминаю себя в молодости( :-) ) и...А ЧЁ ДЕЛАТЬ ТА?!(истерически)Всё равно НАДО делиться!(успокаиваясь) Помогать,как говорится,людям.Не чужие-же.(взгляд отсутсвующий,идиотская улыбка)

прочитал и представил состояние жены все эти годы. :-)

пока сестренка училась на ее одни расходы тратил больше чем на жену и деток. Брат же все таки. :D

Жена дулась, но молчала. Хотя ее родичам я тоже помогал неплохо, но конечно обьемы несравнимы.

Зато вот недавно свозил жену в Лондон. Награда за терпение так сказать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.