Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#281
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
еще вспомнилось, гостила я как-то у тети в Алмате...вечером пришла соседка, молодая женщина, вроде как нормальная и говорит: тетя Ай, дайте пожалуйста Рис, Морковку, Масло я хотела плов приготовить)))) простота! :spy:
  • 0

#282
Аруния

Аруния
  • Частый гость
  • 96 сообщений
скажите спасибо что мясо еще не попросила )))
  • 0

#283
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

скажите спасибо что мясо еще не попросила )))

:) мы еще долго спасибо говорили, вспомним и балдеем, знаете так настроение поднимается :spy:
  • 0

#284
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

еще вспомнилось, гостила я как-то у тети в Алмате...вечером пришла соседка, молодая женщина, вроде как нормальная и говорит: тетя Ай, дайте пожалуйста Рис, Морковку, Масло я хотела плов приготовить)))) простота! :spy:

помоему нормальные соседские отношения, берут друг у друга, занимают, помогают
  • 0

#285
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

вспомнилось....лежу я значит в больнице на сохранении, отпросилась на один вечер домой, и то еле отпустили, едем с мужем довольные, тут звонок на сотку...смотрю муж чет мнется...звонящий представился каким то родственником - Алибеком, ну муж вспомнил такого. Тот так из далека, вы в Астане? да? о как хорошо, как раз сейчас к вам едет дальняя родственница (молодая девушка) подруги моей жены, вот прям сейчас и прям к вам. Муж в ответ даже не успел сказать, что жена вообще-то в больнице, он дома один. подъезжаем к дому, стоит красавишна наша. прям так сразу с вещами, типа на пару дней! ну ладно первый день, вернее ночь я то дома, а потом? Мало того, что она осталась на след. день, зная что я уезжаю в больницу, так еще в понедельник ее надо было "покатать" по министерствам, а кое-где еще и решать ее вопросы))). Пришлось мою сестренку приглашать, к ней для компании))).

а я бы послала далеко и надолго. Потому что так не делается. Предупредили бы заранее, разрешения спросили. А как приехала, так бы и уехала она у меня.
  • 0

#286
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

а я бы послала далеко и надолго. Потому что так не делается. Предупредили бы заранее, разрешения спросили. А как приехала, так бы и уехала она у меня.

даже не успела, тем более, что ее тоже подставили, сказали типа тебя там будут ждать! да и послать не смогла, биременна ж была)))
  • 0

#287
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а я бы послала далеко и надолго. Потому что так не делается. Предупредили бы заранее, разрешения спросили. А как приехала, так бы и уехала она у меня.

даже не успела, тем более, что ее тоже подставили, сказали типа тебя там будут ждать! да и послать не смогла, биременна ж была)))

И все равно я бы послала.
Считайте меня черствой и злой если кому-то моя позиция не ясна. Но мне моя жизнь и планы дороже чем чьи-либо. А тут последствия могли быть разные. Допустим первым под ударом мог оказаться ваш муж. Ну Вы понимаете мысль. Второе - создав прецедент, Вы откроете дверь еще десятку таких же "гостей". Оно Вам надо?
На месте этой девушки, я бы перед приездом с Вами лично поговорила, разрешения спросила. Так что и ее не выгораживайте.
  • 0

#288
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Как-то был случай у нас. Поначалу мы вроде нормально общались с родственницей мужа. У неё была привычка заявляться в гости без предупреждения всей семьей. Я всегда довольная-радостная встречала их, даже если и занята была, обязательно горячее поставлю, бежали в магазин за водкой (муж её любитель, он всегда намекает, что его нужно уважить. Хотя я если честно не понимаю этого, можно и чаем обойтись. Но вот как-то хотелось быть погостеприимней).

Но как-то поймала себя на мысли, что она нас никогда и не звала в гости. Несколько раз я приезжала сама, но всегда чувствовала, что я там лишняя. Как-то я попросила приехать к ней дет вещи постирать, у нас воду отключали, так она кучу отговорок нашла, что у неё бардак дома, что нет мужа...а мы все равно приехали, она нам даже чай не предложила.

Потом как-то раз она приходит ко мне и с порога говорит - "Ты знаешь, старшего сына после школы некуда девать. Мы с мужем долго думали и решили приводить его к тебе. Ты с ним будешь заниматься уроками".

У меня аж дар речи отнялся, это было преподнесено уже как решённое. Я была сама на 7-ом мес беременности. После этого я ей не звонила, она тоже. Так постепенно у нас стали портится отношения. Щас официально-натянутые...

Сообщение отредактировал Лара Крофт: 03.05.2009, 03:07:00

  • 0

#289
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ещё у меня тетя есть. Раньше у неё была привычка брать вещи без спроса у мамы. Просто пока мамы нет в комнате, она могла утащить кофточки, юбки.. и даже простыни, полотенца...

Потом мама случайно видела это у неё. На вопрос - Кто тебе разрешал, она взрывалась и оскорбленным тоном говорила - Пришлось! Потому что ты сама бы мне не отдала! Ты как старшая обязана мне помогать.
При том, что сама тетя была замужем и имела уже 1 ребенка. И делала она такое не только с моей мамой, но и ещё с др сестрой.
Всю жизнь маму упрекает, что она должна была ей свадьбу сделать, обставить квартиру :) , опять же как старшая сестра. Несмотря на то, что мои родители добивались всего сами, своим трудом и у самих были нехватки материальные....

Сообщение отредактировал Лара Крофт: 03.05.2009, 03:17:30

  • 0

#290
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ещё у меня тетя есть. Раньше у неё была привычка брать вещи без спроса у мамы. Просто пока мамы нет в комнате, она могла утащить кофточки, юбки.. и даже простыни, полотенца...

У моего мужа такие братья двоюродные были. Приедут погостить, и пока его нет его вещи одевают. А он, очень брезгливый был, и эти вещи даже после стирки не одевал. Приходилось им их отдавать, вот они этим и пользовались. Когда, мы вместе жили, я на шкаф поставила замок, а ключи никому не давала. Так они потом свей маме нажаловались, потом его маме. И все решили, что я жадина-говядина, плохая хозяйка итп :) . Зато отвадились ходить. Стали ходить к младшему братишке, а тот оказался не брезгливым и бедные мальчики (20 и 22х лет) оказались в пролёте.
  • 0

#291
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

вспомнилось....лежу я значит в больнице на сохранении..., отпросилась на один вечер домой, и то еле отпустили... подъезжаем к дому, стоит красавишна наша. прям так сразу с вещами. Мало того, что она осталась на след. день, зная что я уезжаю в больницу, так еще в понедельник ее надо было "покатать" по министерствам, а кое-где еще и решать ее вопросы))). Пришлось мою сестренку приглашать, к ней для компании))).

Мэри, ну и ситуация у вас была! Не позавидуешь! :)
Молодец, со всем справились.


Так они потом свей маме нажаловались, потом его маме. И все решили, что я жадина-говядина, плохая хозяйка итп :) . Зато отвадились ходить.

В 22 года маме нажаловались :) Идею с ключом уважаю :)
  • 0

#292
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

помоему нормальные соседские отношения, берут друг у друга, занимают, помогают

а по-моему на голову пытаются сесть
  • 0

#293
Аруния

Аруния
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Гуконя, вам надо было не замок а под напряжение шкафчик то ))))
чтоб раз и током в 300 вольт ))) вот тогда бы они не жаловались
  • 0

#294
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

это кто? или еще вариант - а куда я попала? :)

я всегда на такую бестактность отвечаю "а кто Вам нужен?" и "смотря куда Вы звонили".

неизменно отвечаю "в морг"...
  • 0

#295
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений


а я бы послала далеко и надолго. Потому что так не делается. Предупредили бы заранее, разрешения спросили. А как приехала, так бы и уехала она у меня.

даже не успела, тем более, что ее тоже подставили, сказали типа тебя там будут ждать! да и послать не смогла, биременна ж была)))

И все равно я бы послала.
Считайте меня черствой и злой если кому-то моя позиция не ясна. Но мне моя жизнь и планы дороже чем чьи-либо. А тут последствия могли быть разные. Допустим первым под ударом мог оказаться ваш муж. Ну Вы понимаете мысль. Второе - создав прецедент, Вы откроете дверь еще десятку таких же "гостей". Оно Вам надо?
На месте этой девушки, я бы перед приездом с Вами лично поговорила, разрешения спросила. Так что и ее не выгораживайте.

+1
Ехать к совершенно чужим и незнакомым людям не имея представления о том наколько им этого хочется по-моему по меньшей мере невежливо. А то, что родственник трубку положил - перезваниваете и крайне вежливо отправляете в пешее эроическое путешествие.
  • 0

#296
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

как раз сейчас к вам едет дальняя родственница (молодая девушка) подруги моей жены


а если еще и с хахалем... ваще супер было бы!

нормальные соседские отношения, берут друг у друга, занимают, помогают


ага, проще было бы на плов просто в гости напросится. у меня почти все соседи деньги занимают. ниче, если у меня есть, я даю. они возвращают. ну, есть конечно, редиски, которые 500 тенге считают необязательным возвращать...

а нормальные соседские отношения, это когда головку лука или чашку сахара одалживают, но не пол-плова...
  • 0

#297
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Гуконя, вам надо было не замок а под напряжение шкафчик то ))))
чтоб раз и током в 300 вольт ))) вот тогда бы они не жаловались


Ага, потом, их мама бы весь шкаф потребовала им подарить :) .
И потом, они же живые...
  • 0

#298
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Звонит, сейчас тётка с наездами, т.е. матами и спрашивает где Кайрат. Ничего понять не могу. Спрашиваю, какой ещё Кайрат. Она на меня кричит и требует чтобы я не прикидывалась, что не знаю Кайрата.
Через её ор выясняется, что она ошиблась. И когда, она это выяснила, бросает трубку. Стерва, даже не извинилась.... :) .

а наш домашний где-то проходит как аварийная, и народ частенько даже ночью звонит и сразу ну орать ))
мы поставили автоответчик, который говорит, мол, это не аварийная, это квартира и т.п., и все равно, прослушав этот текст, люди оставляют сообщения, типа, у нас по такому-то адресу, ёксель моксель, света нет! приезжайте, читта-дритта, срочна! :)
  • 0

#299
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
По-моему мнению , хорошо помогать, когда есть желание это сделать. Спонтанно - обычно так происходит, когда помощь действительно необходима и именно от тебя - тут даже и не задумываешься. Мы как-то всей конторой игрушки, книжки и прочее для детдомовцев всей конторой собирали.
Ну а если нет - не хочется, то в чем смысл? и потом есть такая категория людей, которые считают что все им должны и следовательно раз им должны, то они то сами ничего делать не должны. У них просто мозг так работает или вернее наоборот. Переделать их гарантированно не получится, паоэтому недавно бесповоротно решила, как почую малейший признак паразитизма - будь ты мне хоть какая родня, хоть даже самая родная - однозначный посыл и даже без объяснения причин. Причем вместе с отжившими свое обычаями - если кто привык ими прикрываться. Ну вот, не могу, хочу я тебя, родственник послать, желательно навсегда. Вполне имею право.
  • 0

#300
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Просто грань простоты и борзоты каждому сложно определить. Многие люди просто сами по себе безотказны и им сложно сказать "нет". Чем многие успешно и пользуются. У моей подружки есть хороший знакомый, который живет под девизом: наглость - второе счастье. При этом неплохо живет, много чего добился именно тем что пользовался расположением и добродушием там где это позволяла ситуация, ловя момент. Простой пример: Привет, я по работе на пару дней уеду, поставлю машину к тебе во двор. Ну нет проблем. Через неделю звонок - я тут на месяц задержусь, пусть у тебя постоит, ты ведь не против, я все равно ключи с собой забрал, думал быстро вернусь. Потом выясняется что ключи у жены, о долгой поездке он давно знал. При этом сама простота. Рубаха парень. А то что она свою машину на улице должна ставить и во двор не загонять - ну так это по-дружески, ты ведь не против.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.