Перейти к содержимому

Фотография

Простота хуже воровства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#221
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Поделюсь своими переживаниями:
Брат долго не женился, наконец-то нашли ему невесту, ....

конечно по вашему описанию, она сама наглость, разгельдяйка и тупизна....но каждый со своей стороны может приукрасить намного хуже чем сама реальность. Не все одинаковые, не все могут быть хорошими угодить вашей семье, ваш брат сделал выбор, это его желание и он сам может с этим разобраться. Если его тут нет и он не жалуется, значит его все устраивает и он счастлив. То что пишите вы, не имеет никакой роли в оценке, плохая она или нет.
Хуже когда мужчина выбирает себе такую жену, которую хочет его родня, это хуже всего.....
  • 0

#222
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Она еще хочет, что мой брат всем ее братьям, сестрам и родственникам помогал.

что в этом плохого в ее желаниях? лишь то, что вы боитесь за своего брата. он мужчина, если он может себе это позволить, взять на себя ношу, отвественность главы всей семьи, пусть будет так..он будет только сильнее.
вы можете только с ней подружиться, если сможете, мудро на нее повлиять.
  • 0

#223
andy_joyful

andy_joyful
  • Гость
  • 22 сообщений



Примеры нахальства в студию! :dandy:


Да сколько угодно :laugh: Самые свежие. Звонит брат моей мамы, дядя мой, то есть, просит штуку баксов на вечеринку в кругу семьи по случаю своего третьего бракосочетания. Все бы ничего, если бы:

- мама не подарила ему до этого 3-х комнатную хату с обстановкой в Алматы, так как после развода с первой женой жить ему было негде; Хату благополучно пропил.
- из бюджета нашей семьи не была оплачена сложная операция (25 тыс. у.е.) на сердце. Что не мешает ему пить до сих пор.
- не было оплачено 4 года учебы его младшей дочери.

И после этого, мы, как жмоты последние, зажали несчастную штуку на свадьбу... :(


Как же я вас понимаю.
В моем случае, так родной брат делает
  • 0

#224
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


в каждой семье свои устои и привычки, а когда присходит соприкосновение "миров" получаются неловкие ситуации... ведь у них это нормально, а для нас - жесть....

Скажите, а вот что было бы , если бы вы сказали свекру - пойдемте в другую комнату , там удобнее с ребенком играть и снимите уличные ботинки ребенку. Вот просто взяли и сказали бы? Я вообще не понимаю, зачем молчать, страдать, психовать и портить себе нервы, если можно просто сказать, что не устраивает.И не нужно ничего объяснять, просто скажите свекровке - возьмите ложку для салата, думаю, что никто от вас никаких объяснений не потребует. А муж, сами написали - очень хороший, значит за вас и все поймет, может у него просто духа не хватает сказать, а тоже хочется, или мужчины немного другие. НУ почему надо себе на горло наступать???? и молчать????
Хочу спросить девочек- мусульманок, потому что кажется, что им сложнее в таких ситуациях - а вот, что будет, если будете открыто заявлять, что вам не нравится что- либо, будь то толпы родственников, иждивенцы работоспособные на шее, хамоватые друзья и тд?


bezam, проверено на себе, стаж 9 лет
как правило, если в конкретной ситуации подадите ложку, снимите ботинки, к сожалению, мало чего добьетесь. Потомучто невоспитанные или, ну не знаю, - плюющие на Ваши чувства и Вашего мужа, люди будут что-то в этом роде делать постоянно. Это превратиться в перманентное "брюжжание" с вашей стороны, скандал с "той". Т.к. такие-то люди церемониться не станут, если нарвуться на Ваше открытое недовольство.

1. про ложку и салат - :( - моя свекровь в момент, когда гостям на стол подан торт, берет и пальцем сковыривает розочку с этого торта у всех на глазах
2. о том, что нельзя ходить в уличных башмаках по нашей квартире я сначало робко намекала, потом говорила этой теке раза 3, потом раздраженно рявкнула. тада помогло
3. когда ребенок золовки сигал по диванам у моих родителей, и в ответ на робкое папы "да не надо бы так делать" мамаша ребенка пропустила мимо ушей, а свекровь сказала "да ничего страшного". Повлиял только мой приказ "прекратили скакать!". Но до того, чтоб такое себе позволить, прошло 9 лет семейной жизни с терзаниями "да как они так могут??" и случилась конкретная подстава "семьи" моего мужа по отношению к нему..

И то скажешь когда достается от этой "простоты" не только вам с мужем, но и Вашим близким - родителям и др. родне. Которые тоже вежливо вынуждены приглашать этих, извините, животных к себе в дом из уважения к Вашему мужу? а у ж когда и приглашать не хотят, так к ним все равно "по-родственному" вваливаются
bezam, говорите дельные вещи. да, абсолютно соглашусь - нельзя молчать. потомучто, как и вышло с Анфисой, наживешь только СЕБЕ болячки.

Да только как это трудно воспитанному и неконфликтному человеку тыкать мужу, чувства которого понимаешь, который и так сидит, бедный, унижен выходками своей семейки. Или делать замечания его семье. И точно заранее знаешь, какой результат его ждет если он попытается поговорить со своей родней на предмет "там так не принято".


999Anfisa, дорогая-дорогая. Очень искренне Вам сочувствую. Такой удар для Вас получился в результате. :dandy: хорошо, что Ваш муж предпринимает действия. К сожалению, метод один - не церемониться. Жалейте ТОЛЬКО себя. Правда. Даже стоит поступаться в таких случаях с чувствами мужа. В меру, конечно. ну, вы понимаете

Сообщение отредактировал Токи: 12.04.2009, 13:47:40

  • 0

#225
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Жалейте ТОЛЬКО себя. Правда. Даже стоит поступаться в таких случаях с чувствами мужа. В меру, конечно. ну, вы понимаете


История про племяшку, которую хотели мне подкинуть, имеет продолжение. Оказывается, ее постоянно отправляют к родственникам на время. Не пойму, зачем рожать ребенка, если потом хочешь его куда-нибудь отправить? Теперь она твердит, я ее к тебе на лето отправлю, а ты отправь ее в Боровое. А чтобы ты не волновалась, я с ней еще девочку прикреплю. А той девочке 20 лет. Блин, детский садик, тоже мне.
  • 0

#226
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Мейербах-может я что то пропустила,ссори,так все таки ваша племянница приезжала?и что вообще по этому поводу думает Ваш муж?
  • 0

#227
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Хочу спросить девочек- мусульманок, потому что кажется, что им сложнее в таких ситуациях - а вот, что будет, если будете открыто заявлять, что вам не нравится что- либо, будь то толпы родственников, иждивенцы работоспособные на шее, хамоватые друзья и тд?


вы знаете, я сама интересовалась этим вопросом.
по идее в Исламе жена совершеннно не обязана обслуживать гостей мужа (готовить угощение, подавать еду, убирать за гостями). ну то есть работу по дому в своей семье она выполняет, а от этого освобождается.
это по Шариату. ну и думаю, соответвтсенно, она не обязана терпеть все то, о чем вы написали выше.
НО. это по идее. в жизни все по другому. так что подчиняются скорей всего.
разве что если только муж ее не поддержит...
  • 0

#228
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мейербах-может я что то пропустила,ссори,так все таки ваша племянница приезжала?и что вообще по этому поводу думает Ваш муж?


Нет, она еще не приезжала. Еще нет - потому что я не категорически проитв ее приезда и вообще, гостей. Но только, когда для этого будет подходящий момент.
Сейчас у нас есть планы, когда отвлекаться несвоевременно. Мы сосредоточены на целях. Те, у кого есть достигнутые цели, понимают важность момента. А те, кому все равно до наших дел, пытаются навязать нам свои собственные планы. И с чего люди думают, что могут распоряжаться чужим временем?

Вобще, я вспомнила что глупые и неосуществимые просьбы со стороны золовки возникают с некоторой периодичностью. Иногда даже кажется, она их просто так выдвигает, а вдруг получится.

Муж расстроился что сестра обиделась. Но когда сможем, я сама объяснюсь с ней и приглашу. Мне главное чтобы она на него не обижалась, а на меня пусть обижается. На обиженных воду возят.
  • 0

#229
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Она еще хочет, что мой брат всем ее братьям, сестрам и родственникам помогал.

что в этом плохого в ее желаниях? лишь то, что вы боитесь за своего брата. он мужчина, если он может себе это позволить, взять на себя ношу, отвественность главы всей семьи, пусть будет так..он будет только сильнее.
вы можете только с ней подружиться, если сможете, мудро на нее повлиять.

Нет, этого он себе позволить не может, у нас своя родня, у них своя родня. Пршу не пишите мне больше, я не хочу больше обсуждать эту тему.
  • 0

#230
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Нет, этого он себе позволить не может, у нас своя родня, у них своя родня. Пршу не пишите мне больше, я не хочу больше обсуждать эту тему.

Вам хотелось выговориться, вылить накопившуюся желчь… У меня тоже такое бывает,.. ОК, дальше не обсуждаем
  • 0

#231
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сижу дома с ребенком. Звонит сестра мужа и говорит: "Милая, мой ребенок Астаны никогда не видел. Пришлю-ка я ее к вам в гости на месяцок. Только у нее дубленки нет и сапожек, так вы ей там купите. Я же знаю, вы можете себе позволить..."

Вот это щерево))) Мне такого еще никто не говорил.)))))
А вобще я в шоке, я бы так не поступила никогда, ну если нет у тебя денег, то и сиди дома со своей дочкой, будто бы для вас она ее рожала.
Понимаю бывают такие отношения между родственниками что девочка к вам привязана сильно или там с детсва у вас там живет... Тогда можно еще..
У нас дома никто никогда не жил долго, да и мы никогда не жили где то, всегда с родителями. Мы к такому не приучены.
  • 0

#232
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ой с телефоном вообще больная тема… Есть такие, сидишь с компанией, весело, хорошо и тут найдется –дай позвонить, у меня баланс закончился.. че делать? Даешь.. а тот чувак берет и уходит в другую комнату…Бесит такое…Мне один раз пришлось даже новый номер покупать, так как на моем балансе ушла в сильный минус.. С городским тоже проблема, сейчас же у всех переносные трубки.. Вот придут гости и не заметишь как кто-нибудь ушел звонить на междугородний или сотку.. Вот сейчас у нас отключена 8-ка.. думаем на код ставить..

Вот такая беда была, попросила на работе коллега, дай позвониь сотку, ну дала. Потом где то через пару дней вижу в набранных городской номер и еще какого то не города а пригорода!!! Вот тогда я была в шоке. Приходит она говорю, ты чего с сотки моей звонишь в аул какойто,а она так просто мне гвоорит, ну я же недолго гворила, мне надо было маме позвонить!
Я вобще в асадок упала. Не, ну хотя бы предупредила чтоле.
  • 0

#233
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Скажите, а вот что было бы , если бы вы сказали свекру - пойдемте в другую комнату , там удобнее с ребенком играть и снимите уличные ботинки ребенку. Вот просто взяли и сказали бы? Я вообще не понимаю, зачем молчать, страдать, психовать и портить себе нервы, если можно просто сказать, что не устраивает.И не нужно ничего объяснять, просто скажите свекровке - возьмите ложку для салата, думаю, что никто от вас никаких объяснений не потребует. А муж, сами написали - очень хороший, значит за вас и все поймет, может у него просто духа не хватает сказать, а тоже хочется, или мужчины немного другие. чем женщины, много не замечают. У моего свекра была привычка звонить в 8 утра каждый день, причем ляля только родилась. а звонил ну просто, как дела там или телефон свой новый рабочий сообщить.Первые 2 недели просыпались, неслись к телефону, потом просили не звонить так рано, потом тупо отключала часов в 7 и включала, когда просыпались с дочкой.Знаете, помогло. теперь хоть и язвит на тему - вам же нельзя рано звонить, ну и что???- да, нельзя! ну не нравится мне их старая собака, я прямо ребенку так и говорю, не подходи к собаке и не трогай.Хотя это их "член семьи". А мне пофиг, если они ничего не хотят слышать о противоглистных препаратах. и на дачу их ездить не буду, потому что там всегда болит голова и далеко. НУ почему надо себе на горло наступать???? и молчать????
Хочу спросить девочек- мусульманок, потому что кажется, что им сложнее в таких ситуациях - а вот, что будет, если будете открыто заявлять, что вам не нравится что- либо, будь то толпы родственников, иждивенцы работоспособные на шее, хамоватые друзья и тд?

Согласна на все 100%, надо просто сказать им это, они не понимают же просто, им воспитания и манер нехватает, а не понравятся, пусть на себя обижаются. Если бы ко мне на кровать залезли бы в башмаках, прибила бы. Тут когда в квартиру мне входят и обувь не снимают на пороге, я им сразу гворю - обувь снимайте. И ничего, нормально все)))
Ксати приехала один раз ко мне одна родственница, и увезла с собой мои две любимые кофточки, я их только прикупила, и собиралась носить еще долго(( Я бы даже не подумала что можно взять и забрать чужие вещи. Правда я ей ничего не сказала потом. Думаю черт с ними, хотя на душе неприятно.
  • 0

#234
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
В подобных случаях перечитываем русскую народную сказку про зайчика и лисичку, которая сначала на порог, потом на лавку, потом бедного зайку выжила из собственного дома. Оч. поучительная история. И в старину таких лисичек хватало, раз они даже стали героями сказок. Всем известно, чем кончается сказка - зайке помогли путем применения физической силы восстановить справедливость, потому по-хорошему лисичка не поняла. Мораль сей басни такова - не надо было пускать лисичку даже на порог.
  • 0

#235
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мораль сей басни такова - не надо было пускать лисичку даже на порог.
согласен с этой фразой
  • 0

#236
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Джек Борн, ну как не пускать?? Скажите как отвадить родню с порога? Как сказать в лицо, людям пришедшим в гости в твой дом «уходите!»??? У вас видимо есть опыт.. скажите как в реале можно сделать? Я просто не умею говорить обидные вещи в глаза.. хоть убей не могу… могу намеками, могу через кого-то… Знаю, что по-честному надо в глаза.. но мне слабо.. Воспитание и много всяких «должна» борются во мне с моим «я»
  • 0

#237
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Знакомая моя рассказывала.
Жили они в колхозе, накопили денег, купили дом на окраине Алматы. И началось... Родня повалила толпами. Она сначала принимала, потом задумалась: они с мужем пашут, она даже ночует в своем магазине, а родня приехала, все сожрала, и уехала. И она стала каждому, кто приезжал надолго, давать задания, благо, в своем доме всегда есть чем заняться.
И говорит, мне плевать на их обиды! Хотят жить у меня- пусть пашут!
  • 0

#238
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Хотят жить у меня- пусть пашут!

+1) мудрая женщина, мудрый поступок.
  • 0

#239
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В подобных случаях перечитываем русскую народную сказку про зайчика и лисичку, которая сначала на порог, потом на лавку, потом бедного зайку выжила из собственного дома. Оч. поучительная история. И в старину таких лисичек хватало, раз они даже стали героями сказок. Всем известно, чем кончается сказка - зайке помогли путем применения физической силы восстановить справедливость, потому по-хорошему лисичка не поняла. Мораль сей басни такова - не надо было пускать лисичку даже на порог.

В точку. Добрым и воспитанным людям - выучить :D . Серьезно. Жалко, что родственники не бывают с одним воспитанием
  • 0

#240
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Знакомая моя рассказывала.
Жили они в колхозе, накопили денег, купили дом на окраине Алматы. И началось... Родня повалила толпами. Она сначала принимала, потом задумалась: они с мужем пашут, она даже ночует в своем магазине, а родня приехала, все сожрала, и уехала. И она стала каждому, кто приезжал надолго, давать задания, благо, в своем доме всегда есть чем заняться.
И говорит, мне плевать на их обиды! Хотят жить у меня- пусть пашут!

вот молодец! так и надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.