Перейти к содержимому

Фотография

В ресторан с собакой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#121
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
[quote name='Бэмби' date='06.09.2009, 00:14' post='9765174']
ой не кидайтесь на меня но я против, не хочу сидеть рядом в ресторане с собакой и тем более купаться на одном берегу!

У меня лабрадор хоть и щенок ,но уже не маленький.В этом году возила его на Иссык Куль не поленилась и собрала все нужные справки и когда на пляже истерически кричащие люди требовали убрать собаку так как она портит и загрязняет воду я просто показывала справку о здоровье моей собаки подписанную ветврачем Астаны и просила их показать свой паспорт здоровья,а то я тоже боюсь вдруг кто заразен :D .После этого у многих пропадало желание спорить.В ресторан не вожу,хотя и не против когда другие приходят с собаками это их дело.
  • 0

#122
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Думаю в ресторанах и кафе пора открывать еще один зал, для клиентов с собаками, есть же для курящих и не курящих... :D Чтоб всем было хорошо.
Алтуша, в моей семье так повелось, что собака это ребенок, которого надо любить, холить и лелеять.
Этот ребенок порой дает то душевное тепло которого иной раз не получишь от человека, даже очень близкого.
Да! и квартиру тоже нужно охранять, и с этой функцией собака в квартире прекрасно справляется, это дополнительный бонус. ;)
  • 0

#123
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным". Махатма Ганди.

Для примера: Версаль. Вход с собаками запрещен только в Деревню королевы, в некоторых местах ограничения - взятие собак на поводки. И это Версаль, а не какая-то забегаловка на улице Койкого...

Изображение
  • 0

#124
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
что за извращение блин, собаку водить в ресторан, не 1 нормальный ресторан не позволит это (надеюсь) представить не могу что бы я пришла покушать, или провести свидание, а там была бы собака. а если у др. посетителей алергия ?
  • 0

#125
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Думаю в ресторанах и кафе пора открывать еще один зал, для клиентов с собаками, есть же для курящих и не курящих... :laugh: Чтоб всем было хорошо.
Алтуша, в моей семье так повелось, что собака это ребенок, которого надо любить, холить и лелеять.
Этот ребенок порой дает то душевное тепло которого иной раз не получишь от человека, даже очень близкого.
Да! и квартиру тоже нужно охранять, и с этой функцией собака в квартире прекрасно справляется, это дополнительный бонус. :)

ну я говорю же у всех по своему.. мне кажется все же собаке лучше на улице.. а мы и так получаем тепло от него и даем тоже это тепло.. поверьте мы своих собак любим очень, и относимся так как считаем по нашему, будет хорошо. :lol:

что за извращение блин, собаку водить в ресторан, не 1 нормальный ресторан не позволит это (надеюсь) представить не могу что бы я пришла покушать, или провести свидание, а там была бы собака. а если у др. посетителей алергия ?

ох щас и на вас накинутся :D
  • 0

#126
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ага :laugh: Мы злые.
Аллергия может быть на что угодно. Если убирать все аллергены из мест общего пользования, то у нас и мест таких не останется.

Все дело в степени восприятия животного. Я понимаю, есть брезгливость. С этим ничего не поделаешь. Но есть еще и дружба, любовь, в конце концов. Кто-то не может понять, как можно держать собаку в квартире, потому что человек так воспитан. Собака должна жить на улице. А кто-то наоборот, не понимает, как можно держать собаку в будке, а самому пить чай в теплой комнате.
Ни в том, ни в другом ничего плохого нет. У каждого свое мнение.
Каждый со своей колокольни судит. :)

Я что, зря собаку свою холю и лелею? :D Не зря. Хочу, что бы она всегда была со мной. Хочу и все тут. :lol:) Но при этом стараюсь, что бы моя собака не приносила неудобств окружающим. Но того же требую и от окружающих.
Я уберу за своей собакой на улице, а вы, пожалуйста, уберите за собой бутылки с детской площадки.

В ресторан с собакой хочу. Я готова предъявлять вет.паспорт на входе :lol:
  • 0

#127
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Я тоже со своим тоем везде вместе :D на работу его не беру, так как начальство против, но вот после работы стараюсь его везде брать с собой, так как скучаю по нему, поэтому вечера мы проводим вместе, будь то ресторан, свидание, прогулка в парке, или дома на диване!
у меня еще есть азиаты, я же прекрасно понимаю, что ни с одним из них не пойдешь в ресторан, поэтому они дома, а вот мой малыш тойчик никому не мешает, все ему сюсюкают, улыбаются... по-моему это здорово, что мы с ним своим видом поднимаем настроение публике :) скоро будем деньги брать за это :lol:
сколько людей столько и мнений :laugh:
  • 0

#128
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот я знаю что с собакой можно в рощу Баумана, на Медео можно, на набережной погулять, а как насчет города? меня интересует парк Фемели. туда с собакой можно? кто-нибудь ходил?
  • 0

#129
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

вот я знаю что с собакой можно в рощу Баумана, на Медео можно, на набережной погулять, а как насчет города? меня интересует парк Фемели. туда с собакой можно? кто-нибудь ходил?


На счет Фэмели не знаю, а вот в Парк Горького без проблем :spy: мы постоянно там гуляем :smoke: правда у меня Тойчик :super: его можно на входе и в сумку спрятать если что :D
  • 0

#130
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

я вообще не понимаю зачем держать в квартире собак, НО это мое мнение, для меня, т.е. лично для меня не приемлемо держать животное дома, от того мне и не понять зачем в ресторан с собакой.. знаю, знаю есть карманные собачки.. я высказала свое мнение.



Ну знаете, ни у всех есть частный дом с вольером.
А про то что вы своих собак-охраниц хорошо кормите - ну просто вам нужно памятник за это поставить.
Хотя, наверное, у нас страна такая, когда "плохое отношение к кому-то - это стандарт, а хорошее - повод для гордости.
  • 0

#131
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

вот я знаю что с собакой можно в рощу Баумана, на Медео можно, на набережной погулять, а как насчет города? меня интересует парк Фемели. туда с собакой можно? кто-нибудь ходил?


Мне кажется что можно. Это ведь общественное место, никто не может вас туда не пропустить. Ведь нет особых правил по этому поводу от акимата
  • 0

#132
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений


я вообще не понимаю зачем держать в квартире собак, НО это мое мнение, для меня, т.е. лично для меня не приемлемо держать животное дома, от того мне и не понять зачем в ресторан с собакой.. знаю, знаю есть карманные собачки.. я высказала свое мнение.



Ну знаете, ни у всех есть частный дом с вольером.
А про то что вы своих собак-охраниц хорошо кормите - ну просто вам нужно памятник за это поставить.
Хотя, наверное, у нас страна такая, когда "плохое отношение к кому-то - это стандарт, а хорошее - повод для гордости.

ну знаете ли читать внимательно надо, я не горжусь а пытаюсь объяснить что тоже по своему и ничуть не меньше любим своих собак. так что ..... :super:

Сообщение отредактировал алтушка: 10.09.2009, 18:10:09

  • 0

#133
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Ага :super: Мы злые.
Аллергия может быть на что угодно. Если убирать все аллергены из мест общего пользования, то у нас и мест таких не останется.

Все дело в степени восприятия животного. Я понимаю, есть брезгливость. С этим ничего не поделаешь. Но есть еще и дружба, любовь, в конце концов. Кто-то не может понять, как можно держать собаку в квартире, потому что человек так воспитан. Собака должна жить на улице. А кто-то наоборот, не понимает, как можно держать собаку в будке, а самому пить чай в теплой комнате.
Ни в том, ни в другом ничего плохого нет. У каждого свое мнение.
Каждый со своей колокольни судит. :D

Я что, зря собаку свою холю и лелею? :smoke: Не зря. Хочу, что бы она всегда была со мной. Хочу и все тут. :spy:) Но при этом стараюсь, что бы моя собака не приносила неудобств окружающим. Но того же требую и от окружающих.
Я уберу за своей собакой на улице, а вы, пожалуйста, уберите за собой бутылки с детской площадки.

В ресторан с собакой хочу. Я готова предъявлять вет.паспорт на входе :-/

Согласна полностью.Я тоже готова вет паспорт показать!И считаю,что собаки чаще некоторых недовольных людей посещают докторов.
  • 0

#134
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


вот я знаю что с собакой можно в рощу Баумана, на Медео можно, на набережной погулять, а как насчет города? меня интересует парк Фемели. туда с собакой можно? кто-нибудь ходил?


Мне кажется что можно. Это ведь общественное место, никто не может вас туда не пропустить. Ведь нет особых правил по этому поводу от акимата


Точно нельзя. Там большой запрещающий знак на входе с Абая. Зимой несколько раз проходили с собакой по территории - всё время без замечаний, только однажды на выходе охрана прикопалась, но мы ушли.
Видела, что у бокового входа с Саина с мелкими на газоне сидели. Нелегально видимо.
  • 0

#135
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В корейский ресторан можно с собачкой. Не забудьте прихватить соевый соус.
  • 0

#136
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
алтушка и бэмби, как приятно вас читать!!!!!!!!!Просто маслом по сердцу.
всегда убивает сравнение детей с собаками, причем в пользу собак. По моему это делают те, у кого нет детей и есть собаки. и еще вот это - "а он у меня проглистогоненный, мою его 5 раз в день и сплю с ним и ем с ним и вообще он не лает, не кусает" Вопрос: у собаки все это на лбу написано? а даже если и так, все равно это СОБАКА!
а про капчик ужасно брезгливо, когда видишь купающихся псин в толпе людей, фууу
а штоп никому обидно не было, надо делать такие места пляжи, кафешки, магазины - и для с собаками(кошками, птичками, кроликами и тп тп тп), ну штоп вообще никому не было обидно и только для человеков.
за свободу выбора!
  • 0

#137
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
У меня ДВОЕ ДЕТЕЙ и собака из а собакой я слежу не меньше чем за детьми и купаются они в одном озере, и бывает спят в одной постели .А вот если бы были отдельные пляжи для животных то я уверенна , что они были бы гораздо чище чем те что для людей.Ведь владельцы собак заботятся о том чтобы их любимцы не поранились и не отравились в отличие от людей которые мусорят и гадят словно завтра не будет.
  • 0

#138
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

алтушка и бэмби, как приятно вас читать!!!!!!!!!Просто маслом по сердцу.
всегда убивает сравнение детей с собаками, причем в пользу собак. По моему это делают те, у кого нет детей и есть собаки. и еще вот это - "а он у меня проглистогоненный, мою его 5 раз в день и сплю с ним и ем с ним и вообще он не лает, не кусает" Вопрос: у собаки все это на лбу написано? а даже если и так, все равно это СОБАКА!
а про капчик ужасно брезгливо, когда видишь купающихся псин в толпе людей, фууу
а штоп никому обидно не было, надо делать такие места пляжи, кафешки, магазины - и для с собаками(кошками, птичками, кроликами и тп тп тп), ну штоп вообще никому не было обидно и только для человеков.
за свободу выбора!


Дети запросто могут пнуть собаку, а вот она без причины никогда не обидит человека, и тем более ребенка... А еще собака никогда в жизни не справит нужду в водоеме, как это делают ваши дети...
И на лбу, конечно, у них ничего не написано, но при желании всегда можно предъявить ветпаспорт.
А как часто вы с детьми пьете противопаразитарные препараты?
  • 0

#139
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а про капчик ужасно брезгливо, когда видишь купающихся псин в толпе людей, фууу
за свободу выбора!

О да! Собака в воде это фуу! А вот то что вы и ваши дети играя и купаясь малую нужду в воду справляете( и не говорите что это не так!) это не фууу!
Да наш Капчик на 70% состоит из санья!
Купаться в нем само по себе опасно!
А вы СОБАКА!
  • 0

#140
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

А вот если бы были отдельные пляжи для животных то я уверенна , что они были бы гораздо чище чем те что для людей.Ведь владельцы собак заботятся о том чтобы их любимцы не поранились и не отравились в отличие от людей которые мусорят и гадят словно завтра не будет.


В прошлом году вода в БАКе была чистая, приходили семьи с детьми купаться, ну и мы с собами . немножко подальше, конечно, чтобы не "нарываться". Мои собы купаются, а я стеклышки подбираю.Так меня раза три спрашивали (разные люди в разное время ;) ) -- "Зачем Вы это делаете? " . Говорю, "Вам свох детей не жалко, а мне жалко :) ". Очень удивлялись--Где мои дети :-) ? Собаки же... Ну и что, если порежется...

всегда убивает сравнение детей с собаками, причем в пользу собак. По моему это делают те, у кого нет детей и есть собаки.

Дети есть-- двое !
ПыСы... Так еще эти стеклышки домой тащила-- в прошлом году мусорных бачков не было ни на БАКе, ни на Рыскулова :-) .

А в ресторан с нашими "конями" ход закрыт , видимо навсегда :D , наших в сумочку не спрачешь :) .

Сообщение отредактировал Сталина: 11.09.2009, 10:02:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.