Перейти к содержимому

Фотография

В ресторан с собакой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#101
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ой не кидайтесь на меня но я против, не хочу сидеть рядом в ресторане с собакой и тем более купаться на одном берегу! у меня у самой собаки и я их люблю, но мне было бы неприятно, со своими собаками с удоволствием наверное но не с чужими. и окружающим не хочу причинять неудобство, собака не робот, может задеть, наслюнявить, зачем это нужно?
  • 0

#102
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

ой не кидайтесь на меня но я против, не хочу сидеть рядом в ресторане с собакой и тем более купаться на одном берегу! у меня у самой собаки и я их люблю, но мне было бы неприятно, со своими собаками с удоволствием наверное но не с чужими. и окружающим не хочу причинять неудобство, собака не робот, может задеть, наслюнявить, зачем это нужно?


Ну рядом это ведь не за одним диваном... понятно что в забегаловке где нет места и все сидят впритык друг к другу неприятно когда с тобой рядом сидит неизвестный зверь, но если это нормальная летняя площадка и есть свобода и пространство чем вас собака оскобляет? Да и купание в одном месте с собакой... да я с некоторыми людьми уж лучше не пойду на пляж... моя собака по крайней мере не разбрасывает вокруг себя пустые бутылки, шелуху от семечек, фантики и не харкается как верблюд...
  • 0

#103
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ну не все люди такие ведь, и собаки это все же не люди.. я в забегаловки не хожу. собака ведь может замарать те же диванчики.. неприятно будет потом сидеть. незнаю.. но я бы не пошла в тот ресторан куда мона с животными.
  • 0

#104
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

ну не все люди такие ведь, и собаки это все же не люди.. я в забегаловки не хожу. собака ведь может замарать те же диванчики.. неприятно будет потом сидеть. незнаю.. но я бы не пошла в тот ресторан куда мона с животными.

В рестораны обычно собак приносят, они ножками не ходят, и диван не пачкают, так как сидят либо в сумке, либо на ручках, :rolleyes: и соседей по столику могут потревожить только лаем, но обычно таких собак с собой не носят.
Вы наверно не пошли бы и в ресторан куда с детьми можно, они ведь ножками на диван лазают, и края тогоже девана-стола обсасывают... фуу...не приятно. :rolleyes:
Я вообще считаю, что свободный вход с собачками(с корманными) это только + заведению.
Приятно что ты как клиент важен для заведения и тебе идут на встречу, когда ты приходишь с собачкой подмышкой!
  • 0

#105
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Uliana0807, что за дискриминация собак по размеру? Почему это только с "корманными"?
Если можно, так уж чтобы всем!!! :rolleyes:
Или тех же детей давайте сортировать для допуска в заведение по возрасту или лучше по развитию/воспитанию :rolleyes:
А по мне лично милей любая собака в виде коврика под столиком, чем пара "ангелочков", бегающих между столиками, падающих, хватающих тут же теми же руками еду со стола, сидящих за столиками людей, висящие на стульях сумки и вещи, и при этом орущих не переставая. И всё это, заметьте, вечерами в недетское время в якобы солидных местах.
Видимо и администрации (в разных заведениях) и даже часть посетителей (сидящая в стороне и не захватанная грязными липкими ручками) более лояльны к такого рода поведению, чем к простому факту невидимого присутствия животного в зале.
Прочь из ресторанов лиц младше 15ти после 19ч!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Businka: 07.09.2009, 17:42:45

  • 0

#106
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Uliana0807, что за дискриминация собак по размеру? Почему это только с "корманными"?
Если можно, так уж чтобы всем!!! :rolleyes:
Или тех же детей давайте сортировать для допуска в заведение по возрасту или лучше по развитию/воспитанию :D
А по мне лично милей любая собака в виде коврика под столиком, чем пара "ангелочков", бегающих между столиками, падающих, хватающих тут же теми же руками еду со стола, сидящих за столиками людей, висящие на стульях сумки и вещи, и при этом орущих не переставая. И всё это, заметьте, вечерами в недетское время в якобы солидных местах.
Видимо и администрации (в разных заведениях) и даже часть посетителей (сидящая в стороне и не захватанная грязными липкими ручками) более лояльны к такого рода поведению, чем к простому факту невидимого присутствия животного в зале.
Прочь из ресторанов лиц младше 15ти после 19ч!!! :lol:

Я могу ручиться только за мелких особей собачьего племени, :D просто больших собачек обычно берут не для походов по ресторанам :rolleyes:
Насчет "ангелочков" согласна полностью. :rolleyes:
  • 0

#107
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


ну не все люди такие ведь, и собаки это все же не люди.. я в забегаловки не хожу. собака ведь может замарать те же диванчики.. неприятно будет потом сидеть. незнаю.. но я бы не пошла в тот ресторан куда мона с животными.

В рестораны обычно собак приносят, они ножками не ходят, и диван не пачкают, так как сидят либо в сумке, либо на ручках, :kiss: и соседей по столику могут потревожить только лаем, но обычно таких собак с собой не носят.
Вы наверно не пошли бы и в ресторан куда с детьми можно, они ведь ножками на диван лазают, и края тогоже девана-стола обсасывают... фуу...не приятно. :weep:
Я вообще считаю, что свободный вход с собачками(с корманными) это только + заведению.
Приятно что ты как клиент важен для заведения и тебе идут на встречу, когда ты приходишь с собачкой подмышкой!

да что вы говорите? бывают такие собачки? :D мне неприятно хоть какие собаки в ресторане. я знаю что бывают маленькие собачки и они еще как вылазиют из сумок, а если и нет то правильно, гавкают. а насчет детей это неуместная шутка. это мое мнение и не нужно прикалываться и объяснять что то, я от этого не поменяю. в такой ресторан я не пойду.
и плз любители собак не нужно накидываться на меня, у меня есть собаки, но я не стану купаться с ними в одном озере, есть с одного стола и тем более позволять ложится им на мое белье, у каждого свой взгляд и баста с этим :weep:
  • 0

#108
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

у меня есть собаки, но я не стану купаться с ними в одном озере, есть с одного стола и тем более позволять ложится им на мое белье, у каждого свой взгляд и баста с этим :kiss:


Какой ужас!!! :D

А можно вопрос?
Зачем вам собаки вообще нужны?
  • 0

#109
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а что собаки нужны чтобы есть с одного стола, купаться в одной воде и спать на одном белье??? для меня собака это собака, любимое животное но в рамках дозволенного, есть с одной ложки я не стану. по моему мнению (не хотите не соглашайтесь это ваше право и спорить не собираюсь) собака должна жить на улице, погулял пограл с ней, помыл руки, т.к. это собака. у всех свое воспитание и восприятие, я не понимаю когда дают лизнуть мороженное и продолжают сами же есть это мороженное.
  • 0

#110
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

а что собаки нужны чтобы есть с одного стола, купаться в одной воде и спать на одном белье??? для меня собака это собака, любимое животное но в рамках дозволенного, есть с одной ложки я не стану. по моему мнению (не хотите не соглашайтесь это ваше право и спорить не собираюсь) собака должна жить на улице, погулял пограл с ней, помыл руки, т.к. это собака. у всех свое воспитание и восприятие, я не понимаю когда дают лизнуть мороженное и продолжают сами же есть это мороженное.


Спорить я не собираюсь, лень просто..
У каждого своя правда.
Например некоторые владельцы относятся к собакам, как к охране прилегающей к дому территории за чашку каши,
или того хуже, за размоченный комбикорм, собаки выпускаются только на ночь из вольеров 2 на 2, да и то не всегда,
в течении дня они гадят, воют от безделья, играют с пустой чашкой в отсутствие элементарных игрушек и т.д.
Соответственно выглядят они ужасно, страдают от гельминтов и пр., вонь от них страшная и разумеется невыносимый характер,
так что с ними не только в ресторан, в одном озере даже не приходит мысль купаться!!!!
И ещё хорошо, если человек хоть как то разбирается в породах и выбрал себе уличного алабая или кавказца, им не привыкать..
А вот моя соседка, так же тупо утверждающая, что любая собака должна жить на улице
прошлой зимой завела русского спаниеля для своих деток, ну и что бы брехал на чужих,
держала бедного 3х месячного ребёнка на морозе, пока тот не погиб, полторы недели воя под входной дверью...

Уважаемые Бемби и алтушка, думаю написанное выше к вам не относится
и вы прекрасно знаете, что только некоторые породы могут жить на улице,
имею ввиду погоду Алматы.
Про походы в рестораны имеются ввиду собаки- компаньоны...

Я сама терпеть не могу, когда истеричные собаки бешено лижут лицо и хозяева закатывают от от этого счастья глаза,
но видимо все же сабж нам с вами и нужен,
что бы выбирать разные рестораны.
Просто хочу быть уверенной, что если я и соберусь куда нибудь перекусить с любимой собой,
которую я О УЖАС!! могу посадить за пазуху и поцеловать,
увидя у меня на руках 2 кг-мового малыша какая нибудь истеричка не устроила сцену...
Сорри, всё равно длинно получилось.. :D
  • 0

#111
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Передергивать не стоит. Моя собака питается здоровым кормом, купаю я его раз в неделю, все прививки сделаны. Из одной ложки я с ним есть в ресторане не собираюсь, в тарелки пускать тоже.
Что плохого в том, что собака посидит рядом со мной?
А что плохого в том, что собака купается в водоеме вместе с детьми. И, кстати, если ему приспичит в туалет, он выходит из воды и делает свои дела в отдалении от людей. А в Капчагай я не езжу, потому что своими глазами видела, и не раз, как люди не стесняясь мочились (дай боже. что только мочились), прямо в воду. На пляже.
Вот с ними я за один стол не сяду. А со своей чистой и здоровой собакой сяду. И спит он у меня в ногах. На чистых простынях.
  • 0

#112
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Ага... за одним столом... тут разве кто-то писал что свою собаку в ресторане посадит за диван и она будет ножом и вилкой есть с общих тарелок? И те, и другие передергивают! И согласен с бусинкой!;) Я тоже против детей в ресторанах, мало того что от них шума куча - так еще ведь и учатся всяким плохим вещам - нажираться водкой и блевать в туалате... кстати, собака в таком отношении ребенка плохому не научит...
  • 0

#113
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ага... за одним столом... тут разве кто-то писал что свою собаку в ресторане посадит за диван и она будет ножом и вилкой есть с общих тарелок? И те, и другие передергивают! И согласен с бусинкой!;) Я тоже против детей в ресторанах, мало того что от них шума куча - так еще ведь и учатся всяким плохим вещам - нажираться водкой и блевать в туалате... кстати, собака в таком отношении ребенка плохому не научит...


ххыыхыы...
логично
  • 0

#114
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
+100 Турандот!

Все зависит от содержания собаки, ухоженная она или нет. Конечно собаку, которая сидит во дворе на цепи, блохастую с гельментинами и с неприятными запахами, будь она алабай или тойтерьер - в ресторан с собой не возьмешь, да и просто погладить иногда желание отпадает.
Я брала с собой своего малыша (карманного) и в кафе и на Капчагай, и мне никто слова не сказал, в кафе он все время сидел у меня на коленях, а кормила я его из его же маленькой тарелочки, которую мы везде берем с собой, тоже на коленях или ложим миску на пол. На Капчике он и сам плавать боялся, я его просто затаскивала в воду, чтобы поплавал, а писать и какать собака никогда не будет в воде, у нее по природе на это ума не хватит. На диван или на стул в кафе сажать его не собираюсь, так как уважаю мнение остальных присутствующих. Это не эстетично. И спит он рядом со мной, потому что он у меня ухоженный, чистый, проглистогоненный и привитый. Но к столу он никогда не подойдет, без моего разрешения, так воспитан. Согласна с тем, что приводят детишек, которые с обувью залазиют на стулья или диваны, хватают со стола чтонибудь и швыряют, орут и визжат.
Так что спорить здесь можно очень долго, я считаю что на летниках, можно было пускать разные породы собак, да и потом все зависит от самого ресторана.
  • 0

#115
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
оо да тут как обычно все преувеличат. 2 Турандот, мои собаки живут на улице, да они для охраны но и для души тоже! мы тратим на него кучу денег, это и лекарства и еда самая свежая, в вольере он практически не сидит, бывает иногда но редко. хотя это никого не касается.. собаки у нас любимые, но это собаки. :D
  • 0

#116
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А у меня не собака :D У меня брелок для ключей.
Я его с собой ношу.
Короче говоря, каждому свое. Все зависит от целевого предназначения собаки. И от отношения.
  • 0

#117
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ой Ариадна не нужно иронизировать, тем более вам то.. как к брелку я не отношусь. если бы я относилась к своей собаке исключительно как к охране, никто с ним не носился бы так как сейчас. сидел бы на цепи а не в вольере, кушал бы что дадут а не дорогие шейки курицы и т.д. вообщем я смотрю это бессмысленно спорить с теми кто считает что любовь к собаке должна быть как у них.
  • 0

#118
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
послушайте, из покон веков собака - друг человека. так что же это получается??? друга нельзя в кафе взять??? чем может помешать собака в общественном месте??? если она сидит на руках у хозяина или спит под столом, ведет себя тихо, ни к кому не пристает. у нас кокер-спаниель, не совсем, конечно, карманная собачка, но мы его всегда берем с собой на отдых. ну как можно в воскресенье уехать без него??? когда мы собираем по дому вещи а он скачет вокруг и заглядывает в глаза, собаки очень умные, и если бы наш питомец мог говорить, он бы обязательно сказал: собираетес на природу??? а меня с собой взять??? я что же, должен всю жизнь в квартире просидеть??? тоже хочу на волю))) и как его дома оставить??? потом, пообедать можно и в кафе за городом, и что же, мы пойдем в кафе а пса куда деть??? на вревку привязать возле заведения??? оставить в машине??? нет уж, с нами - так с нами)))
  • 0

#119
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
кстати, писали тут про различия между породами: уличные и комнатные. моя соседка завела пекинеса и содержала его на улице. он не погиб зимой, но он был в таком ужасном состоянии....весь в колтунах, глаз не видно, грязный.....ну зачем заводить диванную собаку во дворе??? ну возьмите вы ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ для ЭТОГО собаку!!! а пекинеса отдайте доброй одинокой старушке, которая будет его холить и лилеять, мыть и чесать по пять раз на дню)))
всем совет: прежде чем взять собаку - узнайте все о породе!!! подумайте, для чего вам нужна собака - для походов в ресторан или для охраны...
  • 0

#120
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
я вообще не понимаю зачем держать в квартире собак, НО это мое мнение, для меня, т.е. лично для меня не приемлемо держать животное дома, от того мне и не понять зачем в ресторан с собакой.. знаю, знаю есть карманные собачки.. я высказала свое мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.