Перейти к содержимому

Фотография

В ресторан с собакой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В дет поликлиннике при сдаче анализов, на мой умный вопрос - а может дать глистогонные ребенку, ну на всякий случай, возмущению врача не было предела.первой ее реакцией было - ребенок это вам что, собака, что ли???!!!

Значит, вам очень повезло с врачом. И после таких постов понимаю, что все же собак я люблю больше...

Неа, это означает, что ей КАТЕГОРИЧЕСКИ не повезло с врачем. Потому что этот(а) нашла свой диплом на помойке и вообще нарушает законодательство практикуя.
"К гельминтам относят представителей ленточных червей, или цестод, сосальщиков, или трематод (обе эти группы относятся к плоским червям) и круглых червей, или нематод. В зависимости от путей заражения человека, гельминты могут быть разделены на 3 группы. К первой относятся гельминты, которыми человек заражается через почву, воду, овощи, ягоды, фрукты, загрязненные яйцами гельминтов. Во вторую группу входят гельминты, которыми человек заражается при употреблении в пищу поражённого личинками мяса крупного рогатого скота и свиней, а также рыбы. Третья группа — это гельминты, заражение которыми происходит от больного или через окружающие его предметы. Имеется ещё один гельминт, которым человек заражается или непосредственно от животных (чаще от собак), или при проглатывании ягод или трав, загрязнённых испражнениями грызунов, лисиц, песцов, а также при снятии и разделке их шкурок, на меху которых могут быть яйца гельминтов. Это — эхинококк." (с) интернет
По статистике, каждый второй человек носит в себе этих паразитов. Так что отказ от проверки ребенка - это просто преступление. И самое веселое, могу поспорить, что как раз эхинококка у дитя не найдут.

Анти-оффтоп: как я уже неоднократно говорила - лечить людей надо. Опять же в Италии - твоя собака может беспокоить только тебя, в случае, если она кого-то укусила, причем укушенный должен доказать (!), что он не провоцировал собаку на агрессию. Ужинали в пиццерии - вокруг нас было 4 хозяйских собаки. Из них один размером с той-терьера, остальные - минимум с овчарку. (Или пород не знаю, или дворняжки все были).
А в Казахстане... впрочем, случаев, когда собака в ресторанах или на летниках лазила по чужим столам, опрокидывала чужие тарелки, толкала под локоть - не наблюдала. А мне на днях пришлось сдавать костюм в химчистку от резвых побегов придурочного дитяти. Причем родители этого выродка и не подумали предложить какую-то компенсацию, или хотя бы извиниться.
Я сама не очень хорошо понимаю, зачем идти в ресторан с собакой, если это не забегаловка за городом. А вот в магазин с собакой - это более чем актуально.
  • 0

#162
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


У меня две собаки ( 40кг, а другая 2,5кг), и я адекватно воспринемаю и понимаю, куда просто нельзя и неуместно ходить с большой собакой, но искренне не понимаю почему нельзя с маленькой, её ведь еле заметно из-под куртки. :laugh:
ИМХО

А я вот смысла не понимаю :D Зачем??? Зачем вам собака в ресторане?
В принципе я не против, точнее мне по барабану, пока это меня не касается. Но просто в голове у меня не укладывается, зачем тащить животное в ресторан? Вы думаете она обрадуется возможности поужинать в светском обществе? Люди идут в ресторан покушать, расслабиться, поболтать, собака, имхо, будет только мешать. :D


Отвечу за себя:
Я частенько беру свою 2 килограмовую собаку чихуахуа с собой, когда езжу по делам по городу..
Ему очень нравятся поездки со мной, в машине у него специальное место,
в сумке он сидеть не любит, в основном либо дремлет у меня на руках, либо в пробках смотрит в окошко.
Т.к. я утром выпиваю только чашку кофе, к обеду я просто зверски голодная!
Так вот, что бы не ехать домой чёрти куда, я хочу просто зайти в кафе-ресторан-кулинарию и т.п. заведения,
где бы меня просто накормили ланчем, обедом или полдником,
причём что бы это было съедобно и вкусно..
Соба меня понимает с полуслова,
ведёт себя тише воды, ниже травы,на подходящих вплотную официантов не обращает внимания,
нервничает только тогда, когда его начинают резко хватать руками незнакомые люди или
наоборот, резко шарахаются в сторону с криками ОЙ, СОБАКА!
Вот я и хочу знать наверняка
в какие заведения можно зайти с собакой и перекусить спокойно,
что бы её "мерзская слюнявая морда" не шокировала окружаюших.
Да, и ещё хочу,
что бы некоторые недалёкие родители с соседних столиков
не посылали своих невоспитанных отпрысков "поиграть с собачкой"
надеясь на то, что дети на время перестанут орать дурниной и разносить ресторан.
Приходится постоянно объяснять, что собака- это не игрушка,
а тем более чужая,
а от этого у меня портится аппетит, сцуко.... :D

ПыСы если хочу посидеть, потрындеть, попить, погулять и потанцевать в ресторе,
собаку есессно не беру!!
  • 0

#163
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

- а может дать глистогонные ребенку, ну на всякий случай, возмущению врача не было предела.первой ее реакцией было - ребенок это вам что, собака, что ли???!!!



Тоже не поняла восхищения таким безграмотным врачом!?? И это наша медицина? :laugh: врачи которые уж такие элементарные вещи должны знать!!!? ндаааааа....
А на вопрос зачем мне собака в ресторане... В выходные дни, собака находится всегда со мной в машине, по делам, ну и т.д.... а кушать то в течении дня хочется...
  • 0

#164
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А я вот смысла не понимаю :laugh: Зачем??? Зачем вам собака в ресторане?



НУ люди!!! поэтому с собакой иду я , а не вы!!! т.к. мне смысл понятен! Никто же не заставляет любить, или общаться с нашими собаками! И вообще, нам с ними , путь практически везде ВОСПРЕЩЁН!
  • 0

#165
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Господи, спасибо тебе, что большинство людей все-таки любят собак, а не просто берут для охраны и бизнеса. Любить собаку-это не тарелка варева два раза в день к собачей конуре. Если любишь-проводишь время, хочешь комфорта не только для себя, но и для нее! А как часто вы сами наблюдаетесь у врача, господа? Моя собака чаще его посещает, чем 50% из вас, противников отдыха с собаками в общественных местах! И не обижайтесь, ведь так и есть? А вы были за кулисами ресторанов? Что там происходит, знаете? Я говорю про 70% общепита. Если вы так брезгливы, что вы вообще в ресторанах делаете? А то, что официант своими руками из вашей тарелки себе кусочек в ротик толкает, да еще причмокивает? Вы не знали? Так бывает! И эта ветка открыта на радость тем, кто хочет со своим любимцем перекусить в ресторане. А почему нет? Это прекрасно! Делимся адресами, рекомендуем, ведь здорово! А водоемы? Брезгуете с собакой плавать? А с перепитыми мужиками, справляющими нужду, где попало, не брезгуете? А мусор бросающие на песок, как вам они? Или вы этого никогда не наблюдали? Так чем вам помешала милая соба, доставляющая радость одним своим очаровательным видом? А то брезгливые, скажите, пожалуйста…
  • 0

#166
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну, люди ведь разные бывают. Есть мужики, которые брезгуют своим чадам памперсы поменять. Ну, что с этим поделаешь. Некоторых людей тошнит от комка чужих волос. У людей разная (и причем иногда странная) природа брезгливости. Ничем не объяснимая. Кто то спокойно может почистить зубы чужой щеткой, а кого то тошнит просто от такой мысли. Вы же можете заставить их не брезговать чем то, включаю вашу собаку. Мы свою собаку очень любим, но в ресторан врятли возмем (даже, если будет такая возможность). Хотя тут думаю не маловажную роль играет размер собаки.... :-)
  • 0

#167
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
последний офтоп
детский врач была категорически против глистогонных препаратов для ребенка, не имея анализов и вообще каких либо предпосылок, подтверждающих это заболевание. Говорю же, "умные подружки - родственницы"насоветовали - ну обязательно надо раз в полгода на всякий случай. :-)

для Монники: ну зачем все эти крайности - официанты в ресторанах! Вообще когда не видишь, о таком даже не задумываешься. Открою страшную тайну - если бы вы видели, как делают хлеб. да-да, самый простой обычный хлеб, кирпичик заводской, так всеми любимый или ржаной, да практически любое изделие, что выпускают в промышленных масштабах, вряд ли есть бы вы это стали. а ведь едите. а как делают пирожное картошка - воообще апогей антисанитарии.

Сообщение отредактировал bezam: 12.09.2009, 01:45:41

  • 0

#168
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

детский врач была категорически против глистогонных препаратов для ребенка, не имея анализов и вообще каких либо предпосылок, подтверждающих это заболевание. Говорю же, "умные подружки - родственницы"насоветовали - ну обязательно надо раз в полгода на всякий случай. :-)

Извините, но может на ходу переобуваться не стоит??? Первоначальный пост "В дет поликлиннике при сдаче анализов, на мой умный вопрос - а может дать глистогонные ребенку, ну на всякий случай, возмущению врача не было предела.первой ее реакцией было - ребенок это вам что, собака, что ли???!!!" Из отцитированного можно однозначно сказать, что врач - недоучка, непрофессионал и не знает элементарных вещей. Хотя бы такой, что подобное сравнение категорически некорректно, и ни у одной собаки не может быть просто по определению большинства тех паразитов, которые могут быть у человека. И собака может заразиться от человека скорее, чем наоборот. В свете вышеизложенного, да, она права - глистогонить без анализов глупо, это все-таки достаточно токсичные препараты. Но это касается и животных.
Турандот, у вас случайно не рав4? Я малость ошалела, когда увидела за рулем девушку с собакой на коленях. Вот это уже перебор, такое отвлечение может быть крайне аварийно.
В "Бочонке" на Джандосова на летнике сидела компания с 3 собаками - берн и два немца. Не знаю, это "свои" или политика заведения.
  • 0

#169
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ой извините пожалуйста, что не по сабжу....просто вспомнила про 'кушанья" в ресторанах! Учась в институте, подрабатывала официантом в хорошем, приличном!!! ресторане. Как то раз, официант опрокинул блюдо с заказом не дойдя до зала с посетителями, так администратор, заставил всё собрать, красиво уложить на новое блюдо - и кушать подано господа! эт так...для брезгливых и не очень...
стараюсь с официантом быть вежливой, а то вдруг плюнет в тарелку.... :-)

ещё раз прошу прощения за оффтоп!
  • 0

#170
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Хотя тут думаю не маловажную роль играет размер собаки.... :-)


Конечно и размер и характер собаки играет решающую роль.
Раньше у меня был боксер с бьющей через край энергией,
причём с возрастом характер не менялся,
который лез обниматься и целоваться даже с доктором на столе вет клиники,
когда тот делал ему болючие уколы,
не минуты не сидел на месте...
Так вот, с ним у меня даже в голову не приходило пойти куда то, кроме пикника на природе.
Там и слюни, и толкнуть мог нечаянно,
да и просто напугать внешним видом, если побежит навстречу знакомиться..
Да и наверное просто с большой собакой - флегматиком я бы специально в ресторан не собиралась,
либо где нибудь на летнике в уголке тихонечко сидела..

4 Fiona: :smoke: в основном я езжу с водителем,
ну и не на рав4
Если бы сама такое увидела, тож наверное офигела...
  • 0

#171
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Сегодня были в Альпийской розе :-) И не одни. За соседним столом была компания с чихом. Ему официант принес отдельную специальную миску с водой :smoke:
Наш походил и устроился спать. Не выпрашивал, не приставал, не чавкал, не гавкал :( Никто и слова не сказал. Приятно. Спасибо.

На коленях - это иногда мы грешим. Но пресекаем это дело. Он просто еще не привык к машине, пытается перелезть ко мне на колени. Но потом лезет обратно в свой домик. Я стою, жду, пока он успокоится и уйдет к себе.
Грешим.
  • 0

#172
Галина и Буч

Галина и Буч
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня две собаки. Английский бульдог и бассет. Ресторан у меня свой, английского бульдога там знают и обожают многие клиенты.. Частенько обедаю с ним. Он или тихонько сидит под ногами или важно и гордо сидит рядом и ведет себя так, что многим родителям с него нужно детей учить. Бассета никогда не беру на обед. Неуправляемая она у меня когда пошел вкусный запах. Вернее заставить ее слушаться можно, но это должны быть строгие слова и постоянный контроль, не расслабишься.Допускаю., что рядом за соседним столиком сидят люди, которым неприятно соседство собаки и это нормально.

Сообщение отредактировал Галина и Буч: 12.09.2009, 22:46:22

  • 0

#173
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Господи, спасибо тебе, что большинство людей все-таки любят собак, а не просто берут для охраны и бизнеса. Любить собаку-это не тарелка варева два раза в день к собачей конуре. Если любишь-проводишь время, хочешь комфорта не только для себя, но и для нее! А как часто вы сами наблюдаетесь у врача, господа? Моя собака чаще его посещает, чем 50% из вас, противников отдыха с собаками в общественных местах! И не обижайтесь, ведь так и есть? А вы были за кулисами ресторанов? Что там происходит, знаете? Я говорю про 70% общепита. Если вы так брезгливы, что вы вообще в ресторанах делаете? А то, что официант своими руками из вашей тарелки себе кусочек в ротик толкает, да еще причмокивает? Вы не знали? Так бывает! И эта ветка открыта на радость тем, кто хочет со своим любимцем перекусить в ресторане. А почему нет? Это прекрасно! Делимся адресами, рекомендуем, ведь здорово! А водоемы? Брезгуете с собакой плавать? А с перепитыми мужиками, справляющими нужду, где попало, не брезгуете? А мусор бросающие на песок, как вам они? Или вы этого никогда не наблюдали? Так чем вам помешала милая соба, доставляющая радость одним своим очаровательным видом? А то брезгливые, скажите, пожалуйста…

ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО ЧТО СОБАКА НИКОГДА НЕ НАСРЕТ И НЕНАСЫТ В ВОДУ. НЕУДОБНО ей, блин это делать в воду.
  • 0

#174
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Не знаю как то в Алма-Ате давно по кафешкам не ходили. а на Иссык-Куле, действительно класс. Шесть лет ездиим, и всегда с собой, правда они маленькие (сначало был полупудель, теперь полупикинес). А в этом году даже кошку с собой взяли. Короче все семейством. Так там на пляже нам даже предложили деньги брать за фотографирование с нашей Лушанькой. На 50% фотографий точно рожа нашей собачули. А кошку фотали когда она балконе сидела (как будто кошку никогда не видели).
  • 0

#175
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У меня две собаки. Английский бульдог и бассет. Ресторан у меня свой, английского бульдога там знают и обожают многие клиенты.. Частенько обедаю с ним. Он или тихонько сидит под ногами или важно и гордо сидит рядом и ведет себя так, что многим родителям с него нужно детей учить. Бассета никогда не беру на обед. Неуправляемая она у меня когда пошел вкусный запах. Вернее заставить ее слушаться можно, но это должны быть строгие слова и постоянный контроль, не расслабишься.Допускаю., что рядом за соседним столиком сидят люди, которым неприятно соседство собаки и это нормально.

А где у вас ресторан, мы к вам в гости придем. Очень хочеться с галантным бульдогом познакомиться.
  • 0

#176
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вернулся вот из Швейцарии... с собаками можно ВЕЗДЕ! в супермаркете, в музее, не говоря уж о ресторанах... Разговорился с одной барменшей в баре - сказала, что у них правило - пришел с собакой - держи на поводке, а то она однажды споткнулась о резко выбежавшего из-под стола пекинеса :)
  • 0

#177
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО ЧТО СОБАКА НИКОГДА НЕ НАСРЕТ И НЕНАСЫТ В ВОДУ. НЕУДОБНО ей, блин это делать в воду.

неправда ваша. Мой боксер очень любит какать в речку :)
  • 0

#178
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО ЧТО СОБАКА НИКОГДА НЕ НАСРЕТ И НЕНАСЫТ В ВОДУ. НЕУДОБНО ей, блин это делать в воду.

неправда ваша. Мой боксер очень любит какать в речку :)

Уж какая собака... :) Мои до такого не додумаются...только на суше.
  • 0

#179
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
у меня тоже 2 собаки. Той-терьер и лайка, НО беру с собой чаще всего тоя, оно и понятно почему, во-первых изза размера,а во вторых, она прекрасно у меня знает часы когда я ухожу на работу и в это время молчит, если же в другое время не возьму ее с собой, будет писк, визг и обиженные глаза по возвращению. Собу любят все, пару раз в нашей с ней жизни видела брезгливые глаза людей...но в основном были личности колхозного уж простите типа.
В кафе ездим в алмарасан с ней, были там во многих. сидит на коленях или спит в сумке рядом. Все спокойно, 99% ее даже не видят.
Лайку же понятное дело не беру в такие места, в горы, на пикник да! Один раз пошли в пиццерию все вместе но сидели на летнике, рядом была большая толпа с молодежью. Никто даже не посмотрел. Псы ведут себя спокойно.
Это все зависит от поведения собаки и актуально к каждой своей ситуации .Идя на юбилей допустим в ресторан-псы сидят дома. Однозначно.
Насчет зарулем. Обеих вожу часто.Сидят с зади.Мелкая иногда перелазиет на переднее пассажирское сиденье и смотрит в окно. Ни секунды моего внимания они у меня не отнимают. Погладлить их или проверить могу на красном...или в пробках....

Английский бульдог и бассет. Ресторан у меня свой, английского бульдога там знают и обожают многие клиенты..

мы бы тоже сходили в такой ресторан :)

Сообщение отредактировал J_as: 24.09.2009, 10:15:59

  • 0

#180
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
А вот мы на днях зашли в Евробазар на Мендыкулова Жолдасбекова, знака нет, а внутри магазин для собачек, такой гламурненький, нам там ошейничек приглянулся, вот нам и надо было зайти померить. Знака нет, заходим все смотрят просто с удивлением а многие и с отвращением в частности сидела там бабка... Большинство лишь радовались гладили расспрашивали. Правда боялись что укусит(амстафф) но когда узнали что 5 мес чуть ли не на ручки брали. А он лишь лизал и хвостом вилял. Выходя охранник начал возмущаться мол с собаками нельзя, сам то нас впустил!!! :bored: Я ему сказала что знака нет, значит можно! на что он там что-то себе пробормотал...
А так не рискуем никуда заходить, около дома привязываю к заборчику небольшому даю команду Ждать и малыш сидит ждет, одновременно и учимся ждать :laugh: теперь зато команду хорошо знаем. Ждем пока мамочка выйдет из магазина, или наложит покушать :)
в Алмарасане на летниках почти везде пускают, да и вообще на летниках пускат, главное чтоб соба не бегала не пугала посетителей а ждала рядом. Никто не будет против того что собачка резвится по травке, до тех пор пока она не начала приставать к посетителям.
;)

Сообщение отредактировал Antika: 28.10.2009, 20:47:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.