Перейти к содержимому

Фотография

В ресторан с собакой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
у нас соседи пугали своего мальчишку нашей собой (овчарка, чепрак с преобладанием чёрного) - "вот придёт чёрная собака, съест тебя"... так малой теперь даже совсем малюток (по-моему, тойчик) пугается. Теперь за голову хватаются - "ой, оказывается не надо было ребёнку так говорить". Я только хмыкаю в ответ.. А по поводу посещения ресторанов и кафе с собакой даже помыслить не смею, у магазина-то не оставишь, окружающие истерику закатывают, хотя ей до них совершенно пофигу...
  • 0

#82
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В ревторанах и магазинах проблем никогда не было. Все умиляются, а в одном магазине кассирша даже сфотаться с собанькой попросила (у нас чихуахуа). Зато в парк Фэнтэзи (около цирка) нас не пустили, заставили билеты входные сдавать. Ну да! Такой волкодав еще сожрет кого-нить!!! Будем знать на будущее и прятать в сумку собаньку.
  • 0

#83
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Фанта, а в какие рестораны вы с ней ходили?))) На будущее всем)
  • 0

#84
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Я сама и собачница и кошатница и кого только дома не жило, но честно не очень понимаю, зачем вести животное с собой в ресторан.

Самому животному совершенно все равно где он поест - дома или в ресторане, никаких "понтов" от снующих вокруг официантов ему не нужно. Но жалко смотреть на тех зверушек, которые часами сидят у ног хозяев на летниках, пока те пьют пиво и отдыхают в свое удовольствие. А бедные собаки даже отойти не могут на метр, потому что там другие люди сидят.

И окружающих тоже понять можно - для вас это любимая собачка "ути-пути, какая она миленькая", а для других - чужой зверь. И каким бы милым характером он не обладал, окружающие этого не знают и всегда будут бояться или напрягаться, особенно представителей крупной породы.

Или другой вариант - собака лежит на жаре под ногами на летнике, высунув язык. Да, я своей собачке слюнки то подотру конечно с радостью, не испытывая при этом никакого отвращения, только вот что испытывают окружающие?
Это как минимум неэстетично и неприятно.

Хотя честно говоря сама бывало заходила с собакой поесть шашлыка на летник. Но в основном это были случаи, когда мы возвращались с долгих походов в горы и тд. Потому что хотели кушать, потому что было по пути,и потому что на летнике не было народа.
Но собираться в ресторан из дома, заранее планируя поход именно туда и целенаправленно брать с собой собаку, даже маленькую - мое ИМХО это слишком :D Ни вашей собаке ,ни окружающим это не нужно.
Да и выслушивать чужую неприязнь к моему животному мне тоже неприятно, при этом я на самом деле понимаю, что там где ест много чужого народа - моей собаке не место. Я уважаю то, что люди пришли поесть и не все рассчитывают это делать в присутствии за соседним столиком собачки.


Хотя было бы классно, если бы были некоторые заведения, куда бы официально разрешали бы приходить с животными - там бы был совсем другой контингент, который совершенно нормально относится к такой компании за обедом или ужином :D

Сообщение отредактировал Pantera: 02.07.2009, 16:38:48

  • 0

#85
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
А куда, куда в какой ресторан можно пойти с моим йорком?


реклама удалена модератором

Сообщение отредактировал Ариадна: 03.07.2009, 10:12:54

  • 0

#86
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Фанта, а в какие рестораны вы с ней ходили?))) На будущее всем)

мы были в Дублине несколько раз (Абая-Байсеитовой), Да Винчи (Абая - Наурызбай батырв), Ассорти в Рамсторе на Фурманова, на Байтурсынова ниже Тимирязева японский ресторан (не помню названия), Турандот (Жарокова-Розыбакиева), в Каганате - ресторане с детской площадкой на Сатпаева-Наурызбай батыра.
  • 0

#87
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ой,ну я вот читаю и удивляюсь!! нас с моей Соней (той терьер) везде пускают,еще посюсюкаются,распросят и у людей моментально поднимается настроение!! а бываем везде!! ну когда чую что могут не пропустить,то у входа кладу в сумку...а в большинстве случаев ее просто не замечают..
  • 0

#88
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
А кто-нибудь брал своих собакиных на Капчик? На какие зоны пускают, а на какие нет?
  • 0

#89
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А кто-нибудь брал своих собакиных на Капчик? На какие зоны пускают, а на какие нет?

нас пускали, и даже когда соба рвалась в воду никто не ругал и косо не смотрели.
  • 0

#90
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
а куда вы ездили?
а про Сан Стори никто не знает можно туда нет?
  • 0

#91
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
городские, зона МВД, золотые пески, еще какие-то частные зоны (так там собу охраняли владельцы самой зоны :rolleyes:).
  • 0

#92
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Спасибо!=)
  • 0

#93
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

а куда вы ездили?
а про Сан Стори никто не знает можно туда нет?

Можно,прихватите намордник и накслаждайтесь.А если соба маленькая так и намордник отпадает
  • 0

#94
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Мы постоянные клиенты летней площадки Комсомольская-Жарокова.Нас любят, ждут и всегда рады.Сотрудники порхают от счастья .Мы сидим за столом как солдатики и даже прохожие прервав свой путь спрашивают про породу.Кстати шашлык там отличный.А на Капчагае пускают и встречают тоже с радостью.Причем намордник нам не друг!Последний раз мы были там вместе с нашей сестрой Челси-потрясающе отдохнули,наплюхались в бассейне.
  • 0

#95
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Мы постоянные клиенты летней площадки Комсомольская-Жарокова.Нас любят, ждут и всегда рады.Сотрудники порхают от счастья .Мы сидим за столом как солдатики и даже прохожие прервав свой путь спрашивают про породу.Кстати шашлык там отличный.А на Капчагае пускают и встречают тоже с радостью.Причем намордник нам не друг!Последний раз мы были там вместе с нашей сестрой Челси-потрясающе отдохнули,наплюхались в бассейне.
  • 0

#96
zezya

zezya
  • Гость
  • 41 сообщений
Я сидела со своим йоркам в кафеделие, в глорие джинс и по навои вверх В сауле. Как то раз зашла в рамстор с ним просто тогда он очеь был маленьким и я его не могла его оставить никак, в продуктовый отдел меня конечно не пустили и вообще хотели выставить, но я отдала его охраникам и сама сделала свои дела))))
  • 0

#97
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
всем здрасти.....вот читаю и просто диву даюсь.....я сама с Бишкека, в Алмату с мужем переехали 3 месяца назад, завели собаку (американский коккер). я просто поражена отношением здешних людей к животным....да моя собака в 10 раз стерильней всех этих потных противных теток которые постоянно говорят всякие гадости....мой Чарлик спит на кровати, по мусоркам и куширям не шарится, и лапы он моет минимум 4 раза в день...а? каково? а тетки моют руки хотя бы 2 раза в день??? вот...тото же!!! ой, такая злая прям....
дальше значит....насчет кафе ничего сказать не могу, даже пробовать не буду, мне мои нервы и нервы моего любимца дороже....
насчет магазинов тоже самое....
а вот на Капчагай ездили, на зоны отдыха на северном берегу, бегали по пляжу, гонялись за волнами и никто ничего не сказал))) насчет цивильных пансионатов-не знаю)))
насчет Иссык-Куля....скажу я вам так: решили ехать с собакой на киргизскую землю??? даже не раздумывайте!!! вам там будут рады))) на Иссык-Куле примут везде, и в пансионатах и тем более в частных секторах))) там у нас очень много частных секторов со всеми удобствами, евро и прочее.....в кафе с собакой можно, есть конечно парочка противных-но это исключение))) на пляже конечно тоже может встретиться какая-нибудь противная тетя - не обращайте внимания)))
ну и потом, у нас как-то там с понимание проще....поговорить с админом, дать ему чуть-чуь денежек и он будем вам мило улыбаться))) (замечу что цены там намного ниже на все)
вот....
  • 0

#98
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Хотелось бы отделить семена от плевел... для владельцев, извиняюсь может быть некоторых обижу, полноценных собак, наиболее интересны кафе именно за чертой города - в горах, поскольку в городе такой человек с собакой в кафе не пойдет - не для этого он брал собаку, чтобы прохлождаться в ресторанах с нею. То есть побегали с собакой по горам, и скушали шашлычок на открытом воздухе в Алмаарасане. Там говорят пускают также в Халам, сразу же за Орлиным приютом. Вот хотелось бы узнать еще какие-либо подобные места.
А для владельцев тоев проблема мне кажется надумана - спрятала в сумочку и иди в свою любимое гламурное кафе. ИМХО
  • 0

#99
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А для владельцев тоев проблема мне кажется надумана - спрятала в сумочку и иди в свою любимое гламурное кафе. ИМХО

Вот именно что вам это только кажется!!! Я со своим тоем, практически с боем захожу в соседний магазин Скиф!!! Есть там одна старая ****, так вопить начинает, что аж страшно становится! И это при том, что я её оставляю возле "камеры хранения", а не таскаю по залу! В Мон Ами, или Б.Манию вообще не пролезишь с собакой, говорят вооон там оставьте её, за какимито ящиками-коробками!!!! Ага щаз!!! Не знаю как сейчас, но прошлым летом ходили с собай в Ил Патио на Ленина (ниже России).
  • 0

#100
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
В этом году отдыхали на Иссык-Куле, в пансионате Алтан-Кум, к сожалению без песы. правда видела что там были собаки, но не больших размеров. но поговорила с администратором, сказала, черныш)))
и она сказала, ч то в след году ждет с удовольствием, сьездим, посмотрим)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.