Перейти к содержимому

Фотография

В ресторан с собакой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Открываю эту тему, поскольку постоянно сталкиваюсь с проблемой проведения досуга вместе с собакой. В городе ни в одно место с собачкой, даже если она будет на руках, не пускают, я уже про магазины не говорю :fie: А потому приходится ехать в Алмаарасан, где все же есть места, куда можно прийти со своим песой, который, по сути, тоже член семьи.


Давайте делиться адресами ресторанов, кафе, гостиниц, домов отдыха, куда смело можно прийти с собакой весом хотя бы до 5 кг. Информация должна быть проверена на собственном опыте.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 20.01.2009, 01:14:55

  • 0

#2
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
был в двух Ресторанах, со своим Чау-Чау один на мосту гыгы официант был в шоке когда увидел кому сыр на резаный принесли!)) А второй выше Чимбулака, Таверна или как он называется, тоже самое без проблем и сыр на блюдечке!)))))))))) правда в первом мы были на летнике ну а во втором зимой когда снега много там хехехе. :fie:
  • 0

#3
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мы были на летнике Пруссии (Сатпаева-Розыбакиева) с французиком (15 кг) - официанты очень приветливо отнеслись :fie:

Кстати, когда были в Праге (город) - всегда во всех ресторанах были люди с собаками разного размера - от крысаржика и мальтезе до вейнмаранера и роттвейлера. Очень демократично в этом плане :eek:

Сообщение отредактировал Twilight: 20.01.2009, 09:26:30

  • 0

#4
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Мы были на летнике Пруссии (Сатпаева-Розыбакиева) с французиком (15 кг) - официанты очень приветливо отнеслись :fie:

Кстати, когда были в Праге (город) - всегда во всех ресторанах были люди с собаками разного размера - от крысаржика и мальтезе до вейнмаранера и роттвейлера. Очень демократично в этом плане :eek:


Я тоже в Праге заметила, там даже в музеи пускают с собаками. не говоря уже о зоопарке и просто парках.
И ни одной бродячей.

Менталитет :eek:
  • 0

#5
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
да уж тема актуальна как никогда. мы ездим в алмарасан и на розыбакиева в шашлычную с собакой. Правда у меня тойка, но всеже. Один раз прошли в рамстор, правда за пазухой и было тогда ей месяц:fie:)
  • 0

#6
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Кстати, когда были в Праге (город) - всегда во всех ресторанах были люди с собаками разного размера - от крысаржика и мальтезе до вейнмаранера и роттвейлера. Очень демократично в этом плане :)


Да, в Европе с этим проблем нет. Моя собака комплиментов там больше получала, чем я :laugh: В гостинице мы за нее даже не платили, хотя полагалась дополнительная плата.


Народ, реально ли с собакой выехать в наши дома отдыха и санатории на пару дней, если жить в коттедже?
  • 0

#7
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

да уж тема актуальна как никогда. мы ездим в алмарасан и на розыбакиева в шашлычную с собакой. Правда у меня тойка, но всеже. Один раз прошли в рамстор, правда за пазухой и было тогда ей месяц:))


Вот в том то и дело, что отдых ограничивается Алмарасаном.
Зашли мы как-то в магазин канцтоваров Абди, что на Сатпаева-Масанчи, нужно было купить какую-то мелочь и сразу выйти. Нам указали на дверь, несмотря на просьбы и заверения, что собачка будет на руках. Вызвали охрану, такое ощущение, что я с тремя стаффордами туда явилась, как минимум.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 20.01.2009, 11:33:51

  • 0

#8
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Народ, реально ли с собакой выехать в наши дома отдыха и санатории на пару дней, если жить в коттедже?

ну может договориться заранее... :) тем более если жит в отдельном коттедже почему нет?
а так у нас чаще собак воспринимают как что то грязное чтоли... фиг поймешь!! :mad:

на чиме не знаю как кафе наз-ся ну там шашлыки все едят :laugh: - на летник с собой пускают...
  • 0

#9
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Про Ату не знаю...Но на Иссык-Куль мы регулярно летом с обеими собами ездим!!!И там прекрасно в любом санатории любого класса живём))))Вот там то за недельку собаки живут полноправной жизнью)))))))
  • 0

#10
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Про Ату не знаю...Но на Иссык-Куль мы регулярно летом с обеими собами ездим!!!И там прекрасно в любом санатории любого класса живём))))Вот там то за недельку собаки живут полноправной жизнью)))))))


Да-да! Мы тоже в прошлом году с пёсочкой ездили. Причём пансионат новый, распальцованный :laugh:)) (по меркам Иссык-куля), а животных брать разрешают. Ну, конечно, в наморднике и убирать за собой (в смысле за сОбой :mad:))) на территории.
Мы специально купили намордник, но гулять пулей пробегали через территорию в поля... моя собака в наморднике ощущает себя дефективной! :) Еле ковыляет =) Так что мы как за ворота выходили - намордник снимали.

А вот тут я не рискну в ресторан с псинкой идти - она у меня лает и людей не любит... Вообще вопрос неоднозначный. А если вы придёте с собакой, ещё кто-то придёт с собакой и они друг другу не понравятся? Если драться будут?
  • 0

#11
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Аврора,
Ну, собака вообще существо управляемое. А если нет, то это вина хозяев. С такой и на улицу выходить страшно: "А вдруг моей собаке не понравится прохожий, и она цапнет его за ногу?", "А вдруг ей не понравится другая собака, и она рванет под машину?" :)

Сообщение отредактировал DinaFrance: 20.01.2009, 14:23:36

  • 0

#12
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

а так у нас чаще собак воспринимают как что то грязное чтоли... фиг поймешь!! :)


Недавно иду со своей ши-тцухой, рядом мадам в возрасте, пес мой останавливается в трех метрах от нее и отряхивается, шерсть сухая. Мадам вопит: "У меня и так аллергия на шерсть, а тут еще ваша псина шерстью трясет".

Без комментариев...
  • 0

#13
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Летом:
Стетсон
Cтетсон Рэнч
Коффиделия
АB
Major
Форелевое хозяйство-Тургень

еще есть места, вспомню, напишу.
Собака, Лабрадор белый.

Сообщение отредактировал Virtual House: 20.01.2009, 14:31:39

  • 0

#14
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Летом:
Стетсон
Cтетсон Рэнч
Коффиделия
АB
Major
Форелевое хозяйство-Тургень

еще есть места, вспомню, напишу.
Собака, Лабрадор белый.


"Летом", я так понимаю, имеется в виду только летняя площадка?
  • 0

#15
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

"Летом", я так понимаю, имеется в виду только летняя площадка?

да, либо заходили с собакой на пару минут, но не за столом к сожалению.
бывает что даже не админ персонал, а люди порой начинают приставать,
но на это не обращаем внимание... так как собака абсолютно безобидна
и ни разу не рычала за все свою жизнь. :)
  • 0

#16
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
в чолпон-ате видела как за соседний столик сели люди с белым бультерьером, собак, естественно, сидел на полу возле хозяев в присущей булям вальяжной позе. ему тоже заказали какой-то хавчик и официант принес, поставил на пол. так они все там долго сидели. пес ни на кого не обращал внимания, пожрал и клевал носом, хозява пили пиво... все были счастливы.

#17
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

в чолпон-ате видела как за соседний столик сели люди с белым бультерьером, собак, естественно, сидел на полу возле хозяев в присущей булям вальяжной позе. ему тоже заказали какой-то хавчик и официант принес, поставил на пол. так они все там долго сидели. пес ни на кого не обращал внимания, пожрал и клевал носом, хозява пили пиво... все были счастливы.


:) Какая прелесть!
  • 0

#18
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мы с моим йорком летом ездим в верхний бар на Чиме (только летник), в Сауле вверх по Навои опять же летник, в Белладжио на летник и один раз зашли по быстрому в Silk Way на арбате, но псина была на руках и никто не обратил внимание :)
  • 0

#19
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


в чолпон-ате видела как за соседний столик сели люди с белым бультерьером, собак, естественно, сидел на полу возле хозяев в присущей булям вальяжной позе. ему тоже заказали какой-то хавчик и официант принес, поставил на пол. так они все там долго сидели. пес ни на кого не обращал внимания, пожрал и клевал носом, хозява пили пиво... все были счастливы.


:) Какая прелесть!


фуу а потом с этой чашки посчастливится есть? даже с помытой?
  • 0

#20
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

фуу а потом с этой чашки посчастливится есть? даже с помытой?


Во-первых, скорее всего, собаке принесли одноразовую посуду. А во-вторых, если помыть, то какая разница? Люди тоже всякие в кафе ходят, если уж с такой логикой относиться... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.