Перейти к содержимому

Фотография

В ресторан с собакой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Когда у меня была моя любимая ротвелерша, 13 лет, она была очень воспитанная, мы с ней везде ходили и пускала, ну без моего напора не обходилось.
Постоянными клиентами были в Амбаре (кинотеатр Алатау) и Венеция на Абая-Ленина
  • 0

#142
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Мне кажется что этот спор не разрешим. НО! есть ведь выбор в залах для курящих и не курящих, так если наше общество делится также на две части в отношении животных, почему не сделать залы для посещени с животными? В этом месте от клиентов отбоя бы небыло (ну с условием конечно что это приличное место, а не так...раз ты с собакой, то на жри...). Причина мне кажется в том, что у нас (не все, но в большей части )принято считать любителей и владельцев животных, какимито неадекватными особями? А ведь в это время, среди второй половины населения куда чаще встречаются не здоровые личности в плане жестокости.

У меня две собаки ( 40кг, а другая 2,5кг), и я адекватно воспринемаю и понимаю, куда просто нельзя и неуместно ходить с большой собакой, но искренне не понимаю почему нельзя с маленькой, её ведь еле заметно из-под куртки. ;)
ИМХО

Сообщение отредактировал луша: 11.09.2009, 10:45:59

  • 0

#143
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений


алтушка и бэмби, как приятно вас читать!!!!!!!!!Просто маслом по сердцу.
всегда убивает сравнение детей с собаками, причем в пользу собак. По моему это делают те, у кого нет детей и есть собаки. и еще вот это - "а он у меня проглистогоненный, мою его 5 раз в день и сплю с ним и ем с ним и вообще он не лает, не кусает" Вопрос: у собаки все это на лбу написано? а даже если и так, все равно это СОБАКА!
а про капчик ужасно брезгливо, когда видишь купающихся псин в толпе людей, фууу
а штоп никому обидно не было, надо делать такие места пляжи, кафешки, магазины - и для с собаками(кошками, птичками, кроликами и тп тп тп), ну штоп вообще никому не было обидно и только для человеков.
за свободу выбора!


Дети запросто могут пнуть собаку, а вот она без причины никогда не обидит человека, и тем более ребенка... А еще собака никогда в жизни не справит нужду в водоеме, как это делают ваши дети...
И на лбу, конечно, у них ничего не написано, но при желании всегда можно предъявить ветпаспорт.
А как часто вы с детьми пьете противопаразитарные препараты?

незнаю дети это ДЕТИ, а собака это собака. есть грань между детьми и собаками.. заметьте любимыми собаками.. и если воспитывать своих детей не писать в водоемах ( это у кого так дети делают? ;) ) все будет ок. что то вы перегнули сравниваете детей и собак.. :)
  • 0

#144
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Мне кажется что этот спор не разрешим. НО! есть ведь выбор в залах для курящих и не курящих, так если наше общество делится также на две части в отношении животных, почему не сделать залы для посещени с животными? В этом месте от клиентов отбоя бы небыло (ну с условием конечно что это приличное место, а не так...раз ты с собакой, то на жри...). Причина мне кажется в том, что у нас (не все, но в большей части )принято считать любителей и владельцев животных, какимито неадекватными особями? А ведь в это время, среди второй половины населения куда чаще встречаются не здоровые личности в плане жестокости.

У меня две собаки ( 40кг, а другая 2,5кг), и я адекватно воспринемаю и понимаю, куда просто нельзя и неуместно ходить с большой собакой, но искренне не понимаю почему нельзя с маленькой, её ведь еле заметно из-под куртки. ;)
ИМХО

да точно. было бы здорово если были бы отдельные залы. у меня у самой 3 собаки, неадекватной себя не считаю. у каждого есть своя роль и место в жизни, так сложилось. собака это собака. так воспитывали. собак люблю очень, наверное по своему, дома держать не буду, ну и т.д., не буду повторяться. и знаете все таки очень многое зависит от национальности, я не говорю что все мы казахи такие, но у большинства понятия отношения( я говорю о тех кто любит собак) к животному другое согласитесь? как то на цт тоже читала, все накинулись на девушку, которая хотела держать собаку на цепи( не будем опять на эту тему спорить, я считаю лучше на цепи чем в маленьком вольере) ,мне не понять многих кто тут отписывался, но это их дело и меня не касается впринципе, так же как и их не касается! я не тиран, собаки живут в свое удовольствие, и мы этому способствует и прилагаем все усилия для этого, мы общаемся, играем, гуляем. просто взгляд на это другой. :)

Сообщение отредактировал алтушка: 11.09.2009, 11:08:24

  • 0

#145
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В Италии с собакой любых размеров можно спокойно пройти в любой магазин, в любой бутик, в любой ресторан, даже самый расфуфыренный. Единственное, в продуктовых магазинах, оформленных в стиле супермаркета, собаку попросят оставить на !!! специальном месте !!!, с ковриком, покрывающимся одноразовой салфеткой.
Но. Нельзя появляться на организованном общественном пляже. И то это сделано потому что там собака подвергается опасности. Типа слишком много людей, которые во всякие мячи играют и т.п..
На многих частных пляжах с собаками - добро пожаловать. Всегда выдается миска с пресной прохладной водой. О еде хозяин, ессно, заботится сам. Но на частных пляжах количество посетителей всегда ограничено величиной этого пляжа. Там люди не набиваются, как селедки в бочку.
  • 0

#146
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным". Махатма Ганди.


Ответ на все вопросы, касающиеся посещения общественных мест с животными!

и вот еще что нашла в инете по поводу собак и отношения к ним за границей :-) в частности в финляндии

Сообщение отредактировал Alexa Svetlakova: 11.09.2009, 11:59:08

  • 0

#147
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я не устану рассказывать о хорошем отношении к животным и к их хозяевам в Чехии. С собаками можно заходить в любое заведение, есть исключения, но их совсем мало. По всей Праге встречаешь специальные поручни с миской (!) и краном с чистой водой для собак. Пакеты на каждом углу.
Взаимопонимание! Пойми ты меня - и я тебя с удовольствием пойму.
Брезгливость к собаке только потому что она собака - так себе качество. Имхо :-)
  • 0

#148
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

В корейский ресторан можно с собачкой. Не забудьте прихватить соевый соус.



MODERATORIAL [Ариадна]
А теперь мы похохочем. + за нарушение п.1 локальных правил ветки. Бан, уважаемый.

Сообщение отредактировал Ариадна: 11.09.2009, 12:09:58

  • 0

#149
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
для Craska55: ваш вопрос четко показывает, что для вас что люди, что собаки - все одно. В дет поликлиннике при сдаче анализов, на мой умный вопрос - а может дать глистогонные ребенку, ну на всякий случай, возмущению врача не было предела.первой ее реакцией было - ребенок это вам что, собака, что ли???!!!
А мне почему то кажется, что если бы действительно у нас появились такие кафе, рестораны, куда можно с собакой любых размеров и вообще любым животным, то люди 100 раз подумали бы, прежде чем идти туда. Представьте себе картину -за или под одним столиком какая нибудь минисобачка, а рядышком за другим - питбуль как их тут описывают- на людей пофиг, а все остальное - ДИЧЬ, а за третьим какой -нить чавкающий, слюнявый- преслюнявый огромный пес. Вот весело то будет.
Может быть весь кайф прийти с животным именно туда, где почти 100 проц не будет таких же посетителей и почувствовать свою исключительность и привлечь побольше внимания - причем всякого от "ой какая прелесть, до чего хорошенькая" - ну это конечно приятно до "уберите свою собаку, здесь же дети", а вы в ответ - а вы своих детей давно глистогонили, и ваще покажите паспорт здоровья , а то мож они опасны для моей собачки, я ее мою 5 раз в день..........."
может все дело в этом?
  • 0

#150
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я ж говорю, взаимопонимание! Если собака опасна и не умеет вести себя, хозяин должен понимать это, и не водить ее в места общественного пользования.
Адекватных людей мало и с той и с другой стороны.

А вообще, я за мир и равноправие :-)

Сообщение отредактировал Ариадна: 11.09.2009, 13:29:36

  • 0

#151
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
А какая необходимость идти в ресторан или кафе с животным?
Даже если собака супер лояльна, чиста и т.п. это не означает, что людям поглощающим свою еду, будет приятно ее лицезреть рядом с собой. имхо
  • 0

#152
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

А какая необходимость идти в ресторан или кафе с животным?
Даже если собака супер лояльна, чиста и т.п. это не означает, что людям поглощающим свою еду, будет приятно ее лицезреть рядом с собой. имхо


Мне многих неприятно лицезреть рядом с собой в одном ресторане :-))
Я терплю.
  • 0

#153
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений


А какая необходимость идти в ресторан или кафе с животным?
Даже если собака супер лояльна, чиста и т.п. это не означает, что людям поглощающим свою еду, будет приятно ее лицезреть рядом с собой. имхо


Мне многих неприятно лицезреть рядом с собой в одном ресторане :-))
Я терплю.


полностью с Ариадной согласна!!!
  • 0

#154
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Мне многих неприятно лицезреть рядом с собой в одном ресторане :-))
Я терплю.

а зачем терпите? соберитесь со своими собаками, и устройте пикник на природе, и собаки рады, и вы довольны!
  • 0

#155
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Мне многих неприятно лицезреть рядом с собой в одном ресторане :laugh:)
Я терплю.

а зачем терпите? соберитесь со своими собаками, и устройте пикник на природе, и собаки рады, и вы довольны!


полностью согласна! как бы я не любила своих чудособачек и они супервоспитаны, да и гипермаленькие, но вот в ресторан я их поведу едва ли с собой :)
Ха! прям так и вижу лица людей сидящих за соседними столиками, и тут я такая чудесная с бультерьером сижу, ну а что, никого ведь не трогает :-)

Сообщение отредактировал РыжЖесть: 11.09.2009, 14:11:43

  • 0

#156
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
На пикники ездим :-) Еще б.
Но вот некоторые некурящие же мирятся с курящими рядом.
А я вот, к примеру, вдруг вегетарианка. И не могу терпеть, когда рядом мясо едят. Но буду терпеть.
У каждого свой заход.
Если рассматривать собаку не как источник инфекций (агрессии, слюнявости нужное подчеркнуть), а как аксессуар, без которого хозяин не может. :)))

В общем, спор вечный :laugh: Я за то, что бы сделали залы в ресторанах для любителей собачек ;) Сейчас собачки по 2000-2500 евро. Значит хозяева платежеспособны. Значит - прибыльный клиент. Поркуа па бы и не па.
  • 0

#157
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

У меня две собаки ( 40кг, а другая 2,5кг), и я адекватно воспринемаю и понимаю, куда просто нельзя и неуместно ходить с большой собакой, но искренне не понимаю почему нельзя с маленькой, её ведь еле заметно из-под куртки. :-)
ИМХО

А я вот смысла не понимаю :) Зачем??? Зачем вам собака в ресторане?
В принципе я не против, точнее мне по барабану, пока это меня не касается. Но просто в голове у меня не укладывается, зачем тащить животное в ресторан? Вы думаете она обрадуется возможности поужинать в светском обществе? Люди идут в ресторан покушать, расслабиться, поболтать, собака, имхо, будет только мешать. :laugh:
  • 0

#158
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
вот я тоже думаю, что собаке будет нравится сидеть на одном месте и ждать когда ему дадут вдоволь набегаться?
  • 0

#159
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

А я вот смысла не понимаю :-) Зачем??? Зачем вам собака в ресторане?
В принципе я не против, точнее мне по барабану, пока это меня не касается. Но просто в голове у меня не укладывается, зачем тащить животное в ресторан? Вы думаете она обрадуется возможности поужинать в светском обществе? Люди идут в ресторан покушать, расслабиться, поболтать, собака, имхо, будет только мешать. :)


Предлагаю следственный эксперимент :laugh: Что предпочтет моя собака.
Бегать где-то или со мной в ресторан (в огонь, в воду, медные трубы - нужное подчеркнуть)?
Уверяю, выберет ресторан.

Мы просто не хотим расставаться ;)

Да ладно, спор бесцельный.

Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках (с)
  • 0

#160
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

для Craska55: ваш вопрос четко показывает, что для вас что люди, что собаки - все одно. В дет поликлиннике при сдаче анализов, на мой умный вопрос - а может дать глистогонные ребенку, ну на всякий случай, возмущению врача не было предела.первой ее реакцией было - ребенок это вам что, собака, что ли???!!!
А мне почему то кажется, что если бы действительно у нас появились такие кафе, рестораны, куда можно с собакой любых размеров и вообще любым животным, то люди 100 раз подумали бы, прежде чем идти туда. Представьте себе картину -за или под одним столиком какая нибудь минисобачка, а рядышком за другим - питбуль как их тут описывают- на людей пофиг, а все остальное - ДИЧЬ, а за третьим какой -нить чавкающий, слюнявый- преслюнявый огромный пес. Вот весело то будет.
Может быть весь кайф прийти с животным именно туда, где почти 100 проц не будет таких же посетителей и почувствовать свою исключительность и привлечь побольше внимания - причем всякого от "ой какая прелесть, до чего хорошенькая" - ну это конечно приятно до "уберите свою собаку, здесь же дети", а вы в ответ - а вы своих детей давно глистогонили, и ваще покажите паспорт здоровья , а то мож они опасны для моей собачки, я ее мою 5 раз в день..........."
может все дело в этом?

Значит, вам очень повезло с врачом. И после таких постов понимаю, что все же собак я люблю больше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.