Перейти к содержимому

Фотография

В ресторан с собакой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#61
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Кафе "Орлиное гнездо" то же в Алмарасане на летнике. А вообще заезжая за шлагбаум вы попадаете в НацПарк, где нахождение с собакой запрешено по закону, кстати там в местах отдыха и таблички соотвествующие есть.
  • 0

#62
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А вообще заезжая за шлагбаум вы попадаете в НацПарк, где нахождение с собакой запрешено по закону, кстати там в местах отдыха и таблички соотвествующие есть.


Спасибо, что предупредили :rotate: Если и туда нельзя, то куда можно :lol:
  • 0

#63
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Солянка, летник, на Арбате - пиво пили.

Соколиный питомник - 3 дня жили с булем. Утром-вечером - быстро бегали гулять мимо птиц, лошадей, других животных в свободное пространство. Остальное время, пока на лошадях катались, оставался запертый в номере.
  • 0

#64
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ну а мы были со своим чаушонком на Алмарасане и даже гуляли там -просто при вьезде на постунас предупредили чтоб были поосторожнее.Кстати там в этот день мы приметили таких как мы штук пяток соб...
  • 0

#65
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
У нас тут на розыбакиева джамбула есть пара магазинчиков.Так вот из одном меня попросили выйти с собаками, якобы они только что пол помыли, в другом сказали и так места мало а еще с собаками заходят.А магазины эти такие задрыпанные, вообщем я туда больше не хожу не с собаками ни без них.Хожу в тот что рядом и где моим собачкам мило улыбаются. ПС собаки той терьеры!
  • 0

#66
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А я со своей тойкой ходила в технодом, стиралку покупать. Правда в куртке сидела, но интересно же все кругом, так что бошка торчала. Никто ничего не сказал. Консультанты мило улыбались, сюсюкали.
  • 0

#67
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


А вообще заезжая за шлагбаум вы попадаете в НацПарк, где нахождение с собакой запрешено по закону, кстати там в местах отдыха и таблички соотвествующие есть.


Спасибо, что предупредили :D Если и туда нельзя, то куда можно :D

Мы стараемся гулять не доезжая шлагбаума, хотя когда ездили за водой на родник, то же ни разу ни кто не прикапывался, может глаза закрывают на это.
Да вспомнил по той же дороге с километр выше поста ГАИ по левой стороне, если ехать вверх, кафе Radogost по моему там мы то же кушали с собакой в обед, народу было мало все трезвые собачка всем понравилась, все сюсюкали.
P.S. Ни когда не заказываем пищу для собаки в кафе, кормим дома.
  • 0

#68
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Vik-777, по какому закону в нац.парке не должно быть собак? Нельзя ли ссылку?
  • 0

#69
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Vik-777, по какому закону в нац.парке не должно быть собак? Нельзя ли ссылку?

Вот текст:
На территории национального парка запрещается!
уничтожение, повреждение природных объектов, памятников истории, культуры;
загрязнение водоёмов и почвы;
захламление территории бытовыми отходами;
самовольная охота, рыбная ловля, разорение гнёзд, муравейников;
самовольная порубка и поломка деревьев;
разведение костров за пределами предусмотренных для этого мест;
сбор красивоцветущих и лекарственных растений;
сбор грибов, ягод, плодов без разрешения;
самовольный выпас скота и сенокошение;
нахождение с домашними животными (собаки, кошки);
устройство туристских стоянок вне специально отвёденных для этого мест;
нанесение на камни, деревья надписей;
научные, изыскательские работы без разрешения;
съезд машин с полотна дорог на не отведенные для этого места.[1]

Вот ссылка.

Вот ещё одна.

Сообщение отредактировал Vik-777: 22.01.2009, 18:58:41

  • 0

#70
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Это правила, а не закон. Всегда была там с собакой, один раз на экопосте попытались права покачать, предложила показать ЗАКОН, запрещающий выгул домашних животных на поводках и в намордниках. На что меня попросили на трех медведях не останавливаться. Типа там много скота и лошади могут испугаться.
Кстати, забавно.
Правила поведения:
- не пугайте диких животных, не отпускайте от себя собак и кошек;
Хорошее такое противоречие?
  • 0

#71
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вчера ради интереса взяла с собой собаку в Юбилейный, над дверью весят таблички "запрещено снимать, с собаками и еще чтото" Ничего зашли, ни охрана ни продавцы внимания на нас не обратили, тойчик был на руках.
  • 0

#72
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ну не заню, а правила что можно игнорировать? Да и потом где то здесь на ЦТ это уже обсуждалось,выяснился один момент которого на посту по моему не знают. В НацПарках нельзя охотится, даже находится с ружьём, а охотничьи собаки преравнены к охотничьему оружию, а так как на постах ни кто разбираться не будет охотничья у вас собака или нет, то под общую гребёнку запретили всем.
  • 0

#73
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

а в какие пансионаты именно на Исык куле пускали с собаками? мы сколько отдыхали ни раз не видели, именно на территории! а в этом году планируем ехать, вот может и пса прихватить...


Мы были в Капризе - www.kapriz.kg
  • 0

#74
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
О, какая темка хорошая=) Наша вечная проблемка прям(
И так, постоянно ходим в Кофиделию на Калинина, пёся сидит или на руках, или в сумке)
Как-то раз позвонила в Чао пиццу на толе би-Сейфуллина, сказали что будем с собачкой маленькой, нам разрешили, только спросили не кусается ли=) пёся спокойно спала рядом на диванчике все мило улыбались) а вот когда пришли во второй раз, нас не пустили почему-то=(
спокойно заходим во все Макбургеры и т.п.
Были в Силк Вее, Сити Центре, Меге, Рамсторе, но соба сидела в сумке) может просто не видели.
А вот зашла я как-то в магазинчик продуктовый Скиф возле дома, так меня не пустили( Причём знака не было, что с собаками нельзя. Админа не позвали, ругалась с охранником долго, но потом развернулась и ушла, теперь не хожу туда вообще. А недавно шла я по улице с пёсей на руках и из кафешки, не знаю как называется, (это вниз по Абылай хан, прям перед Арбатом, справой стороны) ко мне вышел администратор и предложил зайти=) я не зашла, о сказала, что если будете пускать с собачкой, обязательно приду к ним) ни сказали "да хоть с двумя"=) так что...)
  • 0

#75
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а в какие пансионаты именно на Исык куле пускали с собаками? мы сколько отдыхали ни раз не видели, именно на территории! а в этом году планируем ехать, вот может и пса прихватить...

Давно это было. Но в "Авроре" мы с песиком жили без проблем. ;)
  • 0

#76
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


а в какие пансионаты именно на Исык куле пускали с собаками? мы сколько отдыхали ни раз не видели, именно на территории! а в этом году планируем ехать, вот может и пса прихватить...


Мы были в Капризе - www.kapriz.kg

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Вы когда выезжали брали справку?
А как обратно вернулись? справка же однодневная вроде как.
И еще. в каприз пускают только с маленькими собаками? если у нас взрослый шарпей - как думаете - пустят? неохота его оставлять дома
  • 0

#77
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
всем привет) что-то опять тема затихла(
У нас новые наблюдения) сходили с собачкой в Амбар и ПроЛето)))
  • 0

#78
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Кстати, когда были в Праге (город) - всегда во всех ресторанах были люди с собаками разного размера - от крысаржика и мальтезе до вейнмаранера и роттвейлера. Очень демократично в этом плане :spy:


В ПРАГЕ с собачками прогуливаются даже около дворца президента в Пражском Граде... и пакетики везде

Изображение

И в Петергоф я Герку брала, хотя там знак висел, что нельзя с собаками. Никто даже глазом не моргнул. А в Финляндии вообще - меня даже без очереди пропустили купить минералку. Я же с собакой стояла!!!!

А здесь все так не предсказуемо. На тебя с собакой смотрят, как на инопланетное существо. Правда, с чихуа у меня проблем не было. Везде пускали. Только так редко ему удается светскую жизнь вести. Все по гостям да по гостям. Какие рестораны в кризис? (легкая шутка)

Сообщение отредактировал ZolotoySad: 01.07.2009, 04:08:49

  • 0

#79
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
у нашего народа воспитание другое...
иду гулять со своей собой (овчарка 3 года) детей до безумия любит... навстречу идет мамашка и 2 ребенка... так мамашка так завопила... у мну аж собакин испугался... иговорит детям "Это собака, она плохая, она может укусить, она грязная, у неё глисты...." на что я ей и ответила.. "что её дети грязней моей собы будут" вообщем я пошла дальше...а двор собрал консилиум по этому поводу...
  • 0

#80
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
SwisS
+1000
точно так же отвечаю когда начинают говорить детям-друзьям что собака опасная, грязная и т.д.
Хотя чаще нам говорят что мол мы опасные ( у меня булик, который спокойно общается с детьми из ДД, да и вообще обожает ребят. У меня некоторые знакомые детки из двора даже просят поводок - погулять собаку :p)
ИМХО опаснйе родители разрешающие детям брать котят-щенят, но не хотящие потом брать малышей домой (есть у нас такой случай ;) ) а так же те кто кричит что собаки злые. опасные и вообще от них убегать надо :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.