Перейти к содержимому

Фотография

В ресторан с собакой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений


в чолпон-ате видела как за соседний столик сели люди с белым бультерьером, собак, естественно, сидел на полу возле хозяев в присущей булям вальяжной позе. ему тоже заказали какой-то хавчик и официант принес, поставил на пол. так они все там долго сидели. пес ни на кого не обращал внимания, пожрал и клевал носом, хозява пили пиво... все были счастливы.

наверное, собака была в наморднике
в противном случае, лично я бы возмутилась - бультерьер далеко не карманная собачка


Були будут поспокойней (это раз) и по воспитанней (это два) большинства карманных собачек :)
(Естественно если мы говорим о нормальном бультерьере, а не непонятно от кого и на базаре купленном за 5 тыс.)
А еще буль достаточно компактен (это три) Чуть больше француза, и меньше лабрадора.

Скажите, а никто не отмечал собачьи ДР где нибудь в кафе-ресторанах? :rotate:
Знаю в Европе такая практика существует, мы сами год отмечали, правда не в ресторане, а на дрессировочной площадке, был даже торт с портретом именинника :smoke:
Летом нам уже будет 3 и стали появлятся мысли не устроить ли опять что нибудь необычное :-)
  • 0

#42
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Скажите, а никто не отмечал собачьи ДР где нибудь в кафе-ресторанах? :rotate:
Знаю в Европе такая практика существует, мы сами год отмечали, правда не в ресторане, а на дрессировочной площадке, был даже торт с портретом именинника :smoke:
Летом нам уже будет 3 и стали появлятся мысли не устроить ли опять что нибудь необычное :-)


Присоединяюсь к просьбе.

Но похоже, наши владельцы с собаками либо в Алмарасане, Чимбулаке, либо на летниках (в лучшем случае) отмечают :)

Дело, наверное, не только в руководстве ресторанов-кафе-домов отдыха. Мы, владельцы, сами не спрашиваем, можно ли с собакой, не надеясь на "добро". Может стоит почаще интересоваться: будут видеть спрос - будут и предложения. Тем более в период кризиса, когда первой пострадает индустрия досуга.
  • 0

#43
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Poison Heart, намордник обязательный атрибут любой собаки в общественных местах. И неважно кавказец это или левретка.
О спокойности и неспокойности той или другой породы формат темы не позволяет рассуждать.
ЗЫ. Проводить ДР соб в ресторане, как я понимаю, с приглашением собиных четвероногих друзей - изврат. ИМХО.

#44
A123

A123
  • Гость
  • 20 сообщений
До боли знакомая проблема,спасибо автору за тему!
Расскажу о своем опыте общественной жизни с собакой.Когда жили в Актобе, как-то так получилось,что в основном везде пускали без проблем,за исключением супермаркетов,но туда мы и не пытались :rotate:. Много летали в Алмату,там в актюбинском аэропорту нас уже знали и никаких проблем.
В Алмате же столкнулись с таким диким для меня отношением к животному,будто я ходячий вирус на руках ношу :smoke: , пускали только в Алмарасане на летках.поэтому не стали портить нервы себе и нашему псу,оставляли родителям.
Теперь живем в Астане,здесь, нам так кажется проще,чем в Алмате.Везде ходим вместе,только в основном соба сидит в специальной сумке,ему даже там спокойней.Где-то спокойно относятся,а где-то приходиться отстаивать свои права. Был случай,пригласили в ресторан днем,сказали там депутаты обедают :-),ну вот мы пришли,нам открыли дверь,пес прошел, как почетный гость,сели за стол и только после того,как пришли принимать заказ,сказали,что нельзя с собакой,мы попросили позвать админа,которому очень вежливо и твердо обьяснили,что наша собака очень воспитанна,в ответ нас попросили просто,чтобы собака не доставляла хлопот другим гостям и все,так и отобедали спокойно.ресторан вроде называется Сэтти.
Самое ужасное с чем пришлось столкнуться,так это было летом по трассе Астана-Алматы,когда останавливаясь выпить чаю в придорожных кафе,нас грубо выгоняли. Извините,но в этих кафе реально самим опасно находиться,не то,что нашим собакам,кто ездил,тот поймет,туда даже заходить не надо,чтобы понять какие там интерьеры :)!!! Вот такой у нас опыт.
Кстати, мы с супругом решили более уверенно и нагло пробовать,пока работает,конечно не всегда,но думаю,что у нас по-другому не получится пока.
  • 0

#45
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Проводить ДР соб в ресторане, как я понимаю, с приглашением собиных четвероногих друзей - изврат. ИМХО.



"Изврат" - хоронить собаку в гробу, справлять поминки. "Изврат" - заказывать собаке в ателье норковое манто. Такое уже видели, но и осуждать не вправе.
Отметить ДР собаки - просто еще один повод собрать людей, с которыми проводишь время на собачей площадке и которыми успел подружиться. Ну не ради общения с собиными друзьями, это точно.

А 123, а какая у вас порода? :smoke:
  • 0

#46
A123

A123
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня цвергпинчер, 5,5 кг-счастья :smoke: !
  • 0

#47
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Проводить ДР соб в ресторане, как я понимаю, с приглашением собиных четвероногих друзей - изврат. ИМХО.

"Изврат" - хоронить собаку в гробу, справлять поминки. "Изврат" - заказывать собаке в ателье норковое манто. Такое уже видели, но и осуждать не вправе.

Милочка, не забываем добавлять, что это ваше скромное мнение (ИМХО)

Отметить ДР собаки - просто еще один повод собрать людей, с которыми проводишь время на собачей площадке и которыми успел подружиться. Ну не ради общения с собиными друзьями, это точно.

Проблем нет, оставьте собу дома. Впрочем, это оффтоп. Сорри.

A123, мое глубокое ИМХО, права надо отстаивать

Сообщение отредактировал Хруст: 20.01.2009, 22:25:45


#48
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У меня цвергпинчер, 5,5 кг-счастья :smoke: !


Я бы на месте администрации ресторана вас пустила хотя бы для того, чтобы посмотреть на цвергпинчера :)
Может, выложите фото в разделе фотографии?
  • 0

#49
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
[quote name='Хруст' date='20.01.2009, 22:23' post='7453565']
[/quote] Милочка, не забываем добавлять, что это ваше скромное мнение (ИМХО)
[/quote]

Я и не претендую на звание "последней инстанции". А с подобным отношением к собакам, дням рождения и прочим проявлениям любви со стороны хозяев, делать в этой теме Вам нечего. Говорю, как автор темы.
А "милочкой" меня в последний раз называла толстая тетка 50-ти лет в ЦОНе. Уж не Вы ли это?
  • 0

#50
A123

A123
  • Гость
  • 20 сообщений

Я бы на месте администрации ресторана вас пустила хотя бы для того, чтобы посмотреть на цвергпинчера :)
Может, выложите фото в разделе фотографии?


Спасибо,воспринимаю как комплимент :smoke: ! Фото наши есть в теме "Цвергпинчеры" можете там посмотреть.
  • 0

#51
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
A 123, какой красавец Ваш Кристиан! Неужели с таким крохой не пускают?
А в Астане в какие рестораны ходили?
  • 0

#52
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Хруст
Что то я еще ни разу не видела чихуа в наморднике, как и левреток, пинчеров и прочих мелких. Малое их число вообще с поводком, большенство вообще без онного.
А намордник у нас всегда с собой, на шее висит, вдруг придется ехать в общественном транспорте.

По поводу вашего отношения к собачьим ДР - на вкус и цвет фломастеры разные.
И если для кого то собака это просто собака, то существуют люди, для которых собака - полноправный член семьи.
Вы видимо относитесь к первой категории.
  • 0

#53
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст
Что то я еще ни разу не видела чихуа в наморднике, как и левреток, пинчеров и прочих мелких. Малое их число вообще с поводком, большенство вообще без онного.
А намордник у нас всегда с собой, на шее висит, вдруг придется ехать в общественном транспорте.

Молодчина, какая :smoke: Правила содержанияч обязаны соблюдать все.

По поводу вашего отношения к собачьим ДР - на вкус и цвет фломастеры разные.
И если для кого то собака это просто собака, то существуют люди, для которых собака - полноправный член семьи.
Вы видимо относитесь к первой категории.

А вот это уже оффтоп. Отвечать не буду. Модеры, думаю, рассудят.

#54
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Захожу только в мелкий продуктовый - пес на руках, и в зоомагазин - ну там он избалованный любимчик, никогда без какого-нибудь лакомства не остается. В продуктовом всегда есть риск нарваться на какую-ниубдь больную на голову истеричку. Особенно, если она с ребенком и я делаю чаду замечание, чтобы не лез к собаке.
  • 0

#55
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
внимательно смотрим на всех супермаркетах на входе на дверях есть значки.

камера перечеркнутая снимать запрещено
собачка, запрещено посещение с животными
видел недавно в одном магазе значек Ролики, на роликах тоже незя так что.

Рисковать с магазинами действительно истеричек хватает, хотя я у себя возле дома всегда захожу в магазин с собакой, проблем не было.
  • 0

#56
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ходили с булем в магазины - мелкие, возле дома. оставить его на улице - всем дороже. Он очень флегматичен к людям и не терпим к другим животным. Были как-то на летке с ним. Не обошлось без разговоров с "доброжелателями". В ресторан, предполагая, что там были бы еще собаки не пошли бы. Точно знаем ни к чему хорошему это не привело бы. Ну все животные для него - "дичь". Зато с любой другой своей Собой с удовольствием бы...

Но кормить собаку не из одноразовой посуды в местах общественного питания - это нарушения гигиенических норм. И не рекомендую даже дома, как бы вы не любили своего питомца, давать ему облизывать свои тарелки где, что-то не доели, кастрюли и прочее...
Почему? Поговорите с грамотными ветеринарами. Вам обьяснят, чем и на каком уровне это грозит.

Раньше не обращала на это внимание, думала - потом же моется горячей водой со спец средствами - все о кей. Оказывается нет.

Сообщение отредактировал Alarika: 21.01.2009, 09:50:12

  • 0

#57
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Я и не претендую на звание "последней инстанции". А с подобным отношением к собакам, дням рождения и прочим проявлениям любви со стороны хозяев, делать в этой теме Вам нечего. Говорю, как автор темы.
А "милочкой" меня в последний раз называла толстая тетка 50-ти лет в ЦОНе. Уж не Вы ли это?



MODERATORIAL [Ариадна]
Во-первых, научитесь цитировать. Во-вторых, + за провокацию, согласно п.п.2.2.3, в третьих, устное предупреждение за нарушение п.п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Ариадна: 21.01.2009, 09:56:14

  • 0

#58
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вспомнил еще.
Когда нашему боксеру было чуть меньше года (но здоровенный уже лошадк был) - неоднократно ходили в шашлычную "Элит" (Берегового-Студенческая). Этот ханурик в основном лежал под столом, правда, порывался иногда пойти прогуляться, но простым одергиванием возвращался на место. Ни окружающие люди, ни персонал кафе - никто слова не сказал.

А про магазины - в мелкие возле дома не задумываясь хожу что с боксером, что с французом. Проблем нет.
  • 0

#59
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Народ, мы все от темы отвлекаемся... :rotate: Пожалуйста, выкладывайте названия конкретных ресторанов, кафе, куда можно прийти с собачкой. Должно быть проверено на собственном опыте.
  • 0

#60
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
кафе Сауле в Алма-арасане. Оно самое первое справа как начинаются кафешки. Мы с тойкой всегда туда ходим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.