Перейти к содержимому

Фотография

Итак, НЕ ПЛАТИМ за ипотекупридут из банка и ВСЕ заберут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#201
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а кто на днях был на суде с ККБ?
  • 0

#202
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Если кто-то из ипотечников своими выплатами ущемляет интересы своей семьи и близких, то в ж..пу такие обязательства перед коммерческим Банком. Если появились деньги, то 10 раз подумайте, а может лучше не гасить часть долга и набежавших процентов, а купить земли, недвижимости по нынешним ценам, да и оформить на подставное лицо. Пусть Банк забирает жилье купленное по "заряженным" ценам и делает с им все что хочет.
В первую очередь думайте о себе и о детях, близких. Почему вы должны быть ответственными за безответственные действия гос.органов, в которых сытые чиновники за взятки раздавали лицензии направо и налево? За действия стройкомпании, которые не строят. За Банк, который хочет поиметь вас? Лично я живу по принципу "око за око, зуб за зуб". Все кто со мной сталкивался, знают что если падает волос с головы моих близких, я снимаю скальп с этого человека и не дай Бог кто нибудь из работников Банка или коллекторов побеспокоит моих близких, моя расправа будет жесткой и жестокой!
  • 0

#203
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
действительно, а что будет, если отдать нафик эти дорогущие кватирки банкам? ) все равно ж съемное жилье дешевле выплат ипотеки..
  • 0

#204
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Если кто-то из ипотечников своими выплатами ущемляет интересы своей семьи и близких, то в ж..пу такие обязательства перед коммерческим Банком. Если появились деньги, то 10 раз подумайте, а может лучше не гасить часть долга и набежавших процентов, а купить земли, недвижимости по нынешним ценам, да и оформить на подставное лицо. Пусть Банк забирает жилье купленное по "заряженным" ценам и делает с им все что хочет.
В первую очередь думайте о себе и о детях, близких. Почему вы должны быть ответственными за безответственные действия гос.органов, в которых сытые чиновники за взятки раздавали лицензии направо и налево? За действия стройкомпании, которые не строят. За Банк, который хочет поиметь вас? Лично я живу по принципу "око за око, зуб за зуб". Все кто со мной сталкивался, знают что если падает волос с головы моих близких, я снимаю скальп с этого человека и не дай Бог кто нибудь из работников Банка или коллекторов побеспокоит моих близких, моя расправа будет жесткой и жестокой!


Если довел до этого, будь любезен снимай с себя скальп, выбей все зубы и выкали глаза, но поставь на место, что взял. Вот чел брал добровольно, теперь скальп, зубы. Каждый ответсвенен за собственные действия. А то, что отдали строй компании то же Ваше решение и инвестиции в данную компанию. Рисковали Вы сами. Поэтому призываю к спокойствию и рассудительности. Спасибо.
  • 0

#205
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Ishua
Честно мне Ваши советы до фени. :-/ Если же они адресованы другим, то это их право решать и вести себя так как считают нужным.
Я отписался только для того чтобы дать совет другим.
  • 0

#206
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений

действительно, а что будет, если отдать нафик эти дорогущие кватирки банкам? ) все равно ж съемное жилье дешевле выплат ипотеки..


Все зависит от суммы долга и реальной стоимости квартиры. Банки то же понимают что реализовать за желаюмую сумму не смогут. Вот поэтому охотно будут реструктуризацией заниматься путем предоставления льгот и пересмотра графиков.. Это и страшно. завтра могут пойти не платежи по обязательствам самих банков, а это опять народ, вот только это уже те кто по другую сторону барикад.

Ishua
Честно мне Ваши советы до фени. :-/ Если же они адресованы другим, то это их право решать и вести себя так как считают нужным.
Я отписался только для того чтобы дать совет другим.

Я ктому, что если довел до этого, наберись смелости и признай свою ошибку или что тебя лохонули. И не надо обвинять в этом других, в т.ч. государство.
  • 0

#207
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

могут пойти не платежи по обязательствам самих банков

но ведь ВСЕ, даже сами банки знают, что они намеренно и сверхнормы завышали проценты по кредитам?
уж точно банк не останется с носом..
у меня кредита нет. родители оформили в 2005м на 10 лет ипотеку. но бастовать никакого смысла, так как квартира на тот момент стоила 26 тыс, а выплата 333 бакса )
они не согласились на рефинанс, решили погашать по нынешнему курсу, но ту же сумму. для меня это дебри, не вникаю. а они грят - так выгоднее.. ставку не помню.
  • 0

#208
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений

могут пойти не платежи по обязательствам самих банков

но ведь ВСЕ, даже сами банки знают, что они намеренно и сверхнормы завышали проценты по кредитам?
уж точно банк не останется с носом..
у меня кредита нет. родители оформили в 2005м на 10 лет ипотеку. но бастовать никакого смысла, так как квартира на тот момент стоила 26 тыс, а выплата 333 бакса )
они не согласились на рефинанс, решили погашать по нынешнему курсу, но ту же сумму. для меня это дебри, не вникаю. а они грят - так выгоднее.. ставку не помню.


Банк останется с носом, а вот реальный акционер возможно нет. Банк - вкладчики, компании, сотрудники, но не заемщики и акционеры.
  • 0

#209
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Без обид. Для чего нужны мозги, наверное анализировать, обдумывать и принимать решение. Решение каждый принимал самостоятельно не под дулом оружия или угрозы. Ну если человек поверил, ну значит сам принял такое решение. И надо быть отвественным за свое решение. Наверное ментальность у некоторых представителей нашего народа сперва принять решение, а потом искать не пути выхода, а виноватых в его решении

А где были мозги у руководителей банков? О чем Вы вообще говорите тут нам? Государство помогает банкам, имеющим мозги, но не хочет помогать "безмозглым" людям.
Если нет возможности платить за кредит, надо обращаться в банк. Пусть рефинансируют, дают отсрочки. Нет, так нет. Люди найдут возможность защититься от банков. Банки сцут отбирать недвигу сейчас, потому что ахтунгом пахнет... :-/
  • 0

#210
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если кто-то из ипотечников своими выплатами ущемляет интересы своей семьи и близких, то в ж..пу такие обязательства перед коммерческим Банком. Если появились деньги, то 10 раз подумайте, а может лучше не гасить часть долга и набежавших процентов, а купить земли, недвижимости по нынешним ценам, да и оформить на подставное лицо. Пусть Банк забирает жилье купленное по "заряженным" ценам и делает с им все что хочет.
В первую очередь думайте о себе и о детях, близких. Почему вы должны быть ответственными за безответственные действия гос.органов, в которых сытые чиновники за взятки раздавали лицензии направо и налево? За действия стройкомпании, которые не строят. За Банк, который хочет поиметь вас? Лично я живу по принципу "око за око, зуб за зуб". Все кто со мной сталкивался, знают что если падает волос с головы моих близких, я снимаю скальп с этого человека и не дай Бог кто нибудь из работников Банка или коллекторов побеспокоит моих близких, моя расправа будет жесткой и жестокой!

Согласен на все 100. Банк, как мы знаем, завсегда готов кинуть своих вкладчиков. И кинул бы, если б государство не помогло. Поэтому, в отношении этого финучреждения не может быть никаких моральных обязательств.
ПС. В США когда-то были модны майки с надписью "килл комми фо мамми". :-/
  • 0

#211
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

действительно, а что будет, если отдать нафик эти дорогущие кватирки банкам? ) все равно ж съемное жилье дешевле выплат ипотеки..

Сейчас в большинстве своем банки не забирают хаты. Что с ними делать, солить? и потом, если они заберут у всех все, как и с кем они будут работать в дальнейшем, после кризиса? :-/ Они просто ипппутъ мозги до последнего, угрожая забрать залог. И дают отсрочку лишь тогда, когда ты соглашаешься отдать им хату. Не надо бояться их.
  • 0

#212
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если довел до этого, будь любезен снимай с себя скальп, выбей все зубы и выкали глаза, но поставь на место, что взял. Вот чел брал добровольно, теперь скальп, зубы. Каждый ответсвенен за собственные действия. А то, что отдали строй компании то же Ваше решение и инвестиции в данную компанию. Рисковали Вы сами. Поэтому призываю к спокойствию и рассудительности. Спасибо.

В советское время четверг в столовых считался рыбным днем. Дорогой банковский работник, видимо ты вчера уху ел.
Не надо пугать людей, вызывая отвращение к банкам и их работникам. От этого у людей могут начаться неврозы, разные расстройства здоровья и даже онкозаболевания. И тогда придется нам, гуманным людям ветки, открыть тему: как противостоять банку на законных основаниях. Тебе это надо?
ПС. Повторяю, кризис пройдет, а отвращение к банкам останется в памяти.. Подумай над этим...
ППС. А если зашуганный и обобранный банком гражданин нашей страны сойдет с ума, и подобно Герострату, начнет палить филиалы твоего банка? Кто будет за это отвечать? Лучше проконсультируйся с психологами, стоит ли пугать тут людей...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.03.2009, 13:53:36

  • 0

#213
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Без обид. Для чего нужны мозги, наверное анализировать, обдумывать и принимать решение. Решение каждый принимал самостоятельно не под дулом оружия или угрозы. Ну если человек поверил, ну значит сам принял такое решение. И надо быть отвественным за свое решение. Наверное ментальность у некоторых представителей нашего народа сперва принять решение, а потом искать не пути выхода, а виноватых в его решении


Вы правы, пистолетом никто не угрожал, но как я например мог анализировать сложившуюся на сегодняшний день ситуацию? Я не знал что банки набрали денег под проценты и им надо отдавать, я не знал что будет кризис в америке и на нас перекинется. Я не знал что будет девальвация, не знал что нефть в 5 раз подешевеет.
Я что я знал?
Я смотрел хабар где гарант вещал о том что туева хуча метров жилья постоена и еще большая туча построится, я смотрел новости по местным каналам, где Тас разрезал ленточки на куатовских котлованах, жал руку Наму восхвалял экономику казахстана и призывал покупать жилье.
Я слышал постоянные заверения премьера о постоянном росте экономики и благосостояния населения.
И что?
Как анализировать?
Если вам СМСка левая придет о том что вы 1000000000000 баксев выиграли и осталось токо на номер 2345678 тыщу теньге перевести вы идете в милицию и пишите заявление по факту мошенничества.
А мне на кого заяву писать?
  • 0

#214
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
А если Ishua просто провокатор, пытающийся разжечь ненависть к банкам, пусть его СБ банков вычисляет и кастрирует...
  • 0

#215
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я в мае 2007 купила подрастающей дочери квартиру, естественно в ипотеку (на тот момент это было модно и весьма удобно). Думала, дела идут не плохо, через полгода буду рассчитываться более крупными суммами с ипотекой. Но в августе-сентябре 2007 года после ипотечного кризиса в США у нас тоже начался вялотякущий кризис. Ладно плачу по схеме, естественно стало тяжелее. Одно радует заработки в долларах, а ипотека в тенге, после девольвации заплатила на 435 долларов по курсу меньше. Теперь позвонили из моего банка БанкЦентрКредит и предложили рефинонсирование кредита с 14 до 11%. Но я по параметрам не попадаю, т.к. у меня еще есть недвижимость в которой я и моя семья живет. А значит таким семьям помогать не надо! А что когда моя дочь подрастет, ей сейчас 15 лет, государство будет помогать, даст ей квартиру или еще как то? Очень, очень я сомниваюсь! И что теперь мне делать? Тоже очень хочеться хоть немного процентную ставку понизить! Отстрочка не очень выгодна. Так самое страшное , что дом то еще не построен (Меркурград). А мы все продолжаем платить за воздух. Подскажите люди добрые, кто нибудь связан с аналогичной ситуацией. Спасибо за понимание. :-/
  • 0

#216
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тоже очень хочеться хоть немного процентную ставку понизить! Отстрочка не очень выгодна. Так самое страшное , что дом то еще не построен (Меркурград). А мы все продолжаем платить за воздух. Подскажите люди добрые, кто нибудь связан с аналогичной ситуацией. Спасибо за понимание. :-/

Весьма удивлен Вами. Объект не построен, а Вы пытаетесь отдать деньги за него. Просите отсрочку или снижение, а потом попросите рефинансировать Вас. Не увеличивая выплат, просто передвинуть по времени. Банки это любят. Они же за каждую процедуру деньги берут.
  • 0

#217
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Похоже терпение народа заканчивается и это правильно...вся ситуация прозрачна как божий день - кто виноват...какой смысл кидать бабки банкам...надо трясти стройкомпании с вопросам - где бабки, с..ки? :D заодно и банки, а именно ответственных лиц, кто подписывал соглашения на ипотечное кредитование с этими стройкомпаниями...помните 2006 год? все отделения ККБ были заставлены рекламой ККИ, разве что "ооо шан за ле зе" не крутили :) это и надо расценивать как преступный заговор...и по закону кризисного времени - без суда и следствия :-/
  • 0

#218
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Какой то спор беспонтовый, особенно в части защиты нищасных банков.
Одно ясно - договор ипотеки, это обычная коммерческая сделка и если банки пролетели, в связи со своей неуёмной жадностью к сверхприбылям и нагло раздуваемым пузырям в недвижке, то это их личное дело.

Банки достаточно много заработали на рынке недвижки, все мы помним их небывалые темпы роста, вот и наступило время, когда они теряют. Все так, как и должно быть.

Так как, это коммерческая сделка, то нынешний кризис выступает в виде некоего форс-мажора, поэтому заемщикам надо думать о том, как спасти себя в первую очередь.
Если можешь ЗАКОННО не отдавать ссуду - прими все меры к тому, что бы не отдавать. Если стоимость недвижки меньше, чем долг или суммарные выплаты, то можно смело отдавать недвижку банку не смотря на свои потери.

Не надо думать о судьбе кредитных организаций, по сути - ростовщиков, они сами подумают о себе. :D
Банки - фтопку. :-/
  • 0

#219
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Реальный выход это создать механизм банкротства физических лиц. Думаю эта процедура сразу бы решила проблемы многих. Да они станут людьми с плохой кредитной историей, но кто сейчас не в состоянии платить тем на свои будущие кредиты чихать.
  • 0

#220
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Реальный выход это создать механизм банкротства физических лиц. Думаю эта процедура сразу бы решила проблемы многих. Да они станут людьми с плохой кредитной историей, но кто сейчас не в состоянии платить тем на свои будущие кредиты чихать.

А зачем делать лишние шаги? Все риски банка застрахованы. Каждый год Вы платите страховку по кредиту. Вот пусть страховые компании и погашают. Если Вы мне скажете, что страховые компании у нас были аффилированы с банками (по жадности), так это их проблема. Я что-то не помню,чтобы руководство банков откликнулось на призыв президента слить непрофильные активы, яхты, недвижку за рубежом и вернуть это бабло в свои банки.
Где скальпы, зубы и выколотые банковские глаза,о которых нам тут пишет Ishua? :-/

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.03.2009, 14:27:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.