Перейти к содержимому

Фотография

Итак, НЕ ПЛАТИМ за ипотекупридут из банка и ВСЕ заберут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#1
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
купил, купил квартиру, точнее договор о долевом участии в строящемся (по документам , а не на самом деле) доме. Дом НЕ строиться. уже 2,5 года. все это время "построим через месяц" - уже не смешно.

и тут ощущаешь разницу между понятиями "2000 долларов" и "2000 долларов в месяц" как между "государь" и "милостивый государь"

залогом по договору является сам строящийся дом, точнее квартира. цена этой квартиры, даже если построиться и все нормально - почти не покрывает кредита (цены упали).

в договоре указано - "если залог не покрывает сумму кредита, право требования сохраняется"

т.е. придут и все оберут?

машины на мне нет, квартиру снимаю...
ребенок, барахло, вел, борд...
работа - 30000 тенге /месяц

что? кто в такой ситуации или знает кого-то - СЮДА!!!!! HELP!!!!!
  • 0

#2
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
При конфискации имущества оставляют пару комплектов нижнего белья, комплект зимней и летней одежды, и ботинки.
  • 0

#3
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Зимой как правило не выгоняют.
  • 0

#4
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Как я понял выгонять то и неоткудова)))
  • 0

#5
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Март, а деньги вытащить со стройкомпании нереально? Куат?
  • 0

#6
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Насколько я помню считается что если банк забрал залог кредит погашен. Может лучше обратиться за юридической консультацией, в каком-то разделе форума

Сообщение отредактировал DKB FOREVER: 19.01.2009, 16:24:54

  • 0

#7
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Насколько я помню считается что если банк забрал залог кредит погашен.

Возможно, так и было оооочень давно, на заре ипотечного кредитования.
Уже давно не так.
  • 0

#8
Aruna

Aruna
  • Гость
  • 41 сообщений
Такая же ситуация, как у марта. Банки говорят возвращай деньги как хочешь, а адвокаты говорят, чтобы не платили мы. Вот так
  • 0

#9
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ситуация, как на дороге, когда ты - пешеход и на тебя едет авто с нарушением правил: Ты будешь прав, а он - будет жив.
  • 0

#10
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

квартиру снимаю...
работа - 30000 тенге /месяц


:fie:
Что за квартира по 50-100$/мес ?
  • 0

#11
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Похоже, в единстве для Вас сила (и экономия). Ищите таких же попавших и скидывайтесь на грамотного и неленивого адвоката. Если поделитесь полученными рез-тами - всем польза!
  • 0

#12
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


квартиру снимаю...
работа - 30000 тенге /месяц


:fie:
Что за квартира по 50-100$/мес ?



Хреновая ситуация - тоже в такой ситуации с платежами. Думать надо и ... делать.
  • 0

#13
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

что? кто в такой ситуации или знает кого-то - СЮДА!!!!! HELP!!!!!


1) Внимательно прочитайте для начала договор с банком. есть ли там пункт о том, что банк имеет право требовать бабло до исчерпания долга или же может забрать залог и валить на все 4 стороны.
2) Даже если там есть такой пункт, то с вас то и взять нечего. ни недвижимости на вас, ни транспорта. и ЗП маленькая официальная.
я бы на вашем месте послал официальное письмо в банк. Что-то вроде прошу заморозить мой кредит ( ну или как это назвать ) в общем так, чтобы вы не платили им до лучших времен и до возобновления строительства в противном случае вы оставляете за собой право отказаться от выплат в виду тяжелой финансовой ситуации в семье. всё.
правильно вам говорят адвокаты. не платите.
ну это мое имхо.
  • 0

#14
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

в договоре указано - "если залог не покрывает сумму кредита, право требования сохраняется"

т.е. придут и все оберут?

сорри невнимательно прочитал. вы же уже ответили на 1 вопрос.

да вряд ли оберут....что они оберут? вещи ваши что ли?
нельзя забрать то, что вам не принадлежит. и тем более это только по суду.
и вообще если попробуют чо-то можно поднять такую шумиху что сам банк будет не рад, что с вами связался...
так что мы с вами :fie: держитесь!
  • 0

#15
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Правда двери в банки потом будут закрыты, -в черный список
  • 0

#16
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Для чего как мне кажется нужнО это письмо. для того, чтобы в суде вы могли показать, что не платите не потому что не хотите, а потому что уже не можете и дом не строится. и что вы предупредили об этом банк. и вы не отказываетесь платить, будете платить когда сможете ну и прочую лабуду :fie: так сказать хоть какой-то аргумент будет в вашу пользу.
  • 0

#17
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Вообще по логике, тут должен работать тот самый трехсторонний договоре цессии, в нем есть пункт, что если дольщик не платит за ипотеку, то банк в безакцептном порядке списывает эту сумму со счета стройкомпании...т.е. стройкомпания является еще и гарантом ипотечника...
Это раз, два, что любой банк имел договор о сотрудничестве со стройкомпанией и это опять же по логике, должно быть гарантом для дольщика, что стройке быть)))
Третье, по логике))) все таки у этих денег было "целевое назначение" - нет стройки - нет денег...
И последнее, самое главное, в нашей стране по ходу, нет ни логики, ни закона :)

зы. эти разборки вообще должны быть минуя дольщика...только банк и стройкомпания...
  • 0

#18
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вообще по логике, тут должен работать тот самый трехсторонний договоре цессии, в нем есть пункт, что если дольщик не платит за ипотеку, то банк в безакцептном порядке списывает эту сумму со счета стройкомпании...т.е. стройкомпания является еще и гарантом ипотечника...


Чет не слышал про такое в Казахстане. Может в Европе такое есть. Но не у нас. ИМХО, строительная компания может и на Марсе декларировать строительство, банку фиолетово, что объект никогда не будет построен. Все риски у нас насчет строительства несет дольщик.

Это раз, два, что любой банк имел договор о сотрудничестве со стройкомпанией и это опять же по логике, должно быть гарантом для дольщика, что стройке быть)))

Если только стройкомпания аффилирована с банком.

И последнее, самое главное, в нашей стране по ходу, нет ни логики, ни закона :)


+1
  • 0

#19
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Чет не слышал про такое в Казахстане. Может в Европе такое есть. Но не у нас. ИМХО, строительная компания может и на Марсе декларировать строительство, банку фиолетово, что объект никогда не будет построен. Все риски у нас насчет строительства несет дольщик.

Ну у меня есть такой договор, его подписала стройкомпания, что согласны с этим, и потом я еще ездил в их банк(где счет стройкомпании), где собственно и уведомлял их, что если я не буду платить, то банк кредитор будет без вопросов списывать эти деньги у них...опять же вопрос, работает ли это? и какие последствия для дольщика?

Если только стройкомпания аффилирована с банком.

При чем тут аффилированность? У банка был список объектов по которым они кредитовали долевое строительство...но это так, весьма условные договорные отношения...вы им деньги, мы им "стройку", если чо повесим на дольщика :)
  • 0

#20
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я вот планирую подать в суд на АТФ банк и на строй компанию,благо опыт уже имею,ну и посмотрим тогда кто кого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.