Перейти к содержимому

Фотография

Итак, НЕ ПЛАТИМ за ипотекупридут из банка и ВСЕ заберут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#221
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
ЛТ, все что Вы пишите чистая правда, да вот только Вы же сами понимаете, что сейчас банки все равно будут драть в три шкуры с людей.
Ведь обидно мне (да и всем остальным кто брал долевку) не за то что у меня ухучшилось финансовое положение, а что нас Государство, Банки, Стройкомпании просто кинули. Раньше они мутили схемы а ля МММ, Смагулов и Ко, а теперь перешли на более рыночные рельсы.

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 06.03.2009, 14:31:53

  • 0

#222
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Если довел до этого, будь любезен снимай с себя скальп, выбей все зубы и выкали глаза, но поставь на место, что взял. Вот чел брал добровольно, теперь скальп, зубы. Каждый ответсвенен за собственные действия. А то, что отдали строй компании то же Ваше решение и инвестиции в данную компанию. Рисковали Вы сами. Поэтому призываю к спокойствию и рассудительности. Спасибо.

В советское время четверг в столовых считался рыбным днем. Дорогой банковский работник, видимо ты вчера уху ел.
Не надо пугать людей, вызывая отвращение к банкам и их работникам. От этого у людей могут начаться неврозы, разные расстройства здоровья и даже онкозаболевания. И тогда придется нам, гуманным людям ветки, открыть тему: как противостоять банку на законных основаниях. Тебе это надо?
ПС. Повторяю, кризис пройдет, а отвращение к банкам останется в памяти.. Подумай над этим...
ППС. А если зашуганный и обобранный банком гражданин нашей страны сойдет с ума, и подобно Герострату, начнет палить филиалы твоего банка? Кто будет за это отвечать? Лучше проконсультируйся с психологами, стоит ли пугать тут людей...


Если Вы читали, я призываю к спокойствию и к рассудительности. И давайте без истерии и нервозности.
НИкто никого не пугает. Все высказывают свое мнение. Если человек поставил свою семью на колени впервую очередь виноват он сам. У нас кого не спроси все умные. Но почему то при подписании договоров не читают их, график не заглядывают. Элементарно калькуляцию расходов семь не проводят прежде чем залазить в долги. И я не за БАнки. Я сам против помощи банкам. Я за привлечения их - банкирв (банкирами считаю тех кто влиял на их политику и принятия решений политических) если банк не может исполнить обязательства. Но не забывайте о другой стороне медали - о вкладчиках. Если заемщики не гасят с ними надо бороться, что бы защитить интересы другой части народа - вкладчиков. Потому как они отдавали свои кровные, а заемщики брали в долг не свое. Попытался кратко объяснить свою позицию Спасибо за понимание. Здоровья тебе Крызур Тойтыч.
  • 0

#223
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Без обид. Для чего нужны мозги, наверное анализировать, обдумывать и принимать решение. Решение каждый принимал самостоятельно не под дулом оружия или угрозы. Ну если человек поверил, ну значит сам принял такое решение. И надо быть отвественным за свое решение. Наверное ментальность у некоторых представителей нашего народа сперва принять решение, а потом искать не пути выхода, а виноватых в его решении


Вы правы, пистолетом никто не угрожал, но как я например мог анализировать сложившуюся на сегодняшний день ситуацию? Я не знал что банки набрали денег под проценты и им надо отдавать, я не знал что будет кризис в америке и на нас перекинется. Я не знал что будет девальвация, не знал что нефть в 5 раз подешевеет.
Я что я знал?
Я смотрел хабар где гарант вещал о том что туева хуча метров жилья постоена и еще большая туча построится, я смотрел новости по местным каналам, где Тас разрезал ленточки на куатовских котлованах, жал руку Наму восхвалял экономику казахстана и призывал покупать жилье.
Я слышал постоянные заверения премьера о постоянном росте экономики и благосостояния населения.
И что?
Как анализировать?
Если вам СМСка левая придет о том что вы 1000000000000 баксев выиграли и осталось токо на номер 2345678 тыщу теньге перевести вы идете в милицию и пишите заявление по факту мошенничества.
А мне на кого заяву писать?


ПРавильно сделает надо обратиться в органы (я про смс), но Вы же не переводите деньги добровольно. Потом даже если с трибун говорили, что у нас все хорошо, Вы видили, что было хорошо? у нас производство свое появилось Ланкрузеры Тойотычей начали делать? доход населения увеличился? сколько из Ваших родственников могли одномоментно собрать хотя бы 10 000 долл. собрать? факторов много. Мне кажется при анализе собст венных возможностей всегда надо быть очень песимистичен и критичен. Продумывать самы тяжелые ситуации. В конце концов абсолютно все мы болеем, что в это время делать?
  • 0

#224
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Ишуа Вы не видите корень проблемы, а он в том что банки в не меньшей степени попадают чем простые люди. Ибо им уже стали сдавать квартиры, под которые они выдавали сотни тысяч долларов - и теперь банки сосут. Следующими будут десятки тысяч дольщиков кто уже теряет терпение ждать свои дома и квартиры. Ну а затем будет как во время лавины - масса будет только увеличиваться.
И кстати те жи банки выдавали кредиты не только деньгами заимствованными за рубежом но и используя депозиты населения.
Да и потом не окажи государство помощь банковскому сектору, не укажи государство нац компаниям ложить деньги на депозиты, посмотрели бы мы остались бы банки на плаву...
  • 0

#225
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если Вы читали, я призываю к спокойствию и к рассудительности. И давайте без истерии и нервозности.
НИкто никого не пугает. Все высказывают свое мнение. Если человек поставил свою семью на колени впервую очередь виноват он сам. У нас кого не спроси все умные. Но почему то при подписании договоров не читают их, график не заглядывают. Элементарно калькуляцию расходов семь не проводят прежде чем залазить в долги. И я не за БАнки. Я сам против помощи банкам. Я за привлечения их - банкирв (банкирами считаю тех кто влиял на их политику и принятия решений политических) если банк не может исполнить обязательства. Но не забывайте о другой стороне медали - о вкладчиках. Если заемщики не гасят с ними надо бороться, что бы защитить интересы другой части народа - вкладчиков. Потому как они отдавали свои кровные, а заемщики брали в долг не свое. Попытался кратко объяснить свою позицию Спасибо за понимание. Здоровья тебе Крызур Тойтыч.

Не можешь ответить, так ник стал перевирать в бессилии? Ну-ну... :D
Я пишу без истерии и нервозности. Просто меня раздражает объяснять каждому умнику азы...
Насчет людей, поставивших семьи на колени. Объясняю: 70-80% любого общества составляет так называемое быдло, которое не интересуется ничем кроме как пожрать-потрахаться-развлечься. В этом нет ничего плохого, ибо они и есть основа стабильности в государстве. Эти люди не могут осознавать и просчитывать наперед, в отличие от банков, содержащих штаты аналитиков. И не их вина, а банка, в том, что дал и кредит. Это банк рисковал заемными деньгами, поэтому в первую очередь отвечать ему. Когда АФН за год до кризиса указал на тревожное нарастание внешнего долга, банки бросились наперебой кричать, что это вмешательство в частное предпринимательство. Они чем думали? Они сделали еще хуже- поставили на колени всю страну...
2 примера из жизни: сестра моего товарища(овца по жизни), не имеющая постоянных стабильных заработков взяла беззалоговый кредит 1 млн тенге. Про@@@ла его, акогда банк нача звонить-напоминать, бросилась к брату за помощью. Он погасил кредит, хотя если бы посоветовался со мной, я бы велел послать нах этот банк. Сами чем думали?
Второй пример: один мой знакомый, горе игрок-лудоман, брал беззалоговые кредиты во всех банках, которые ему его давали. Все спустил в автоматах. Но он хитрей. Сейчас ржет, что банки звонят, слезно умоляют хотя бы по 10 тысяч погашать долг... :-/

Так что, если государство помогает банкам, то заемщики будут вынуждены защищать себя сами...

ПС. А насчет депозитчиков, они прекрасно понимают, что в данное время это высокорисковое занятие...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.03.2009, 15:22:58

  • 0

#226
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ланкрузеры Тойотычей начали делать?

Если что, я сегодня вечером свободен. Тема диспута: лучше умереть на коленях, чем мучиться стоя... :-/

ПС. Для особо одаренных повторяем:

- Кризис пришел к нам извне. Его истоки не внутри страны, а сокрыты в дисбалансах мировой экономики. Кризиса нельзя было избежать и все предусмотреть, - подчеркнул Глава государства.(с) http://akorda.kz/www...w...6EA&lang=ru

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.03.2009, 15:33:11

  • 0

#227
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ишуа Вы не видите корень проблемы, а он в том что банки в не меньшей степени попадают чем простые люди. Ибо им уже стали сдавать квартиры, под которые они выдавали сотни тысяч долларов - и теперь банки сосут. Следующими будут десятки тысяч дольщиков кто уже теряет терпение ждать свои дома и квартиры. Ну а затем будет как во время лавины - масса будет только увеличиваться.
И кстати те жи банки выдавали кредиты не только деньгами заимствованными за рубежом но и используя депозиты населения.
Да и потом не окажи государство помощь банковскому сектору, не укажи государство нац компаниям ложить деньги на депозиты, посмотрели бы мы остались бы банки на плаву...


Согласен с Вами будет еще хуже и банки пойдут на уступки (выше уже говорил) Я то здесь говрю про то, что эти призывы к непогашению неправильные. То ли ментальность у наших такое, взял не свое теперь возвращать нехочет. Тогда, чем он от корумпированного гос чиновника отличается? Получается одни берут не погашают, другие вкладывают и получить не могут. И посредник (банк) пытается вернуть и исполнить, тут то и начинается первые начинабт бугать.

2 Ландкрузе Тойтыч
Аккуратнее на счет быдло.
Вот вся суть, отношение народа к себе. Вот это их отношение к потребностям - хочу все сразу и сечас. Нет мышления надо заработать. Нет надо взять и не вернуть.
А насчет вечера, Вы лучше о семье своей позаботьтесь и решения более насущных проблем, во избежания простоя на коленях. Я понимаю Тойотыч надежная машина и возможно с большим объемом, но могут быть поломки и мошности может не хватитька. Это всего лиш общение держите себя в ручниках.
  • 0

#228
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Если заемщики не гасят с ними надо бороться, что бы защитить интересы другой части народа - вкладчиков. Потому как они отдавали свои кровные, а заемщики брали в долг не свое. Попытался кратко объяснить свою позицию

Вы зря за вкладчиков переживаете. если они с головой в дружбе, то уже позаботились о себе.

Сообщение отредактировал voronaa: 06.03.2009, 15:48:28

  • 0

#229
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Все банкиры, которые 2 года назад орали: не мешайте нам делать бизнес, нынче должны сделать себе сепуку, на худой конец принести по пальцу на блюде президенту, которого они подставили. А уже потом читать мораль неплательщикам, которые по их вине пошли поперек борозды.

Есл я начну рассказывать про банковскую этику, как банки стали в кризис, спасая свои попки, намеренно банкротить своих успешных заемщиков, отбирая залоги... Лучше не надо, а то скажут, что я банки не люблю... :-/

ПС. И еще надо составить рейтинг банков. Ведь кризис пройдет, как сказал сегодня наш президент. И надо помнить, кто как со своими клиентами обходился...

Самый душевный, по моим сведениям, это АТФ. Более-менее, навстречу клиентам идет. ККБ жесток, навстречу идет редко. Самый упертый- Народный, не идет на уступки.
Кто-что может добавить по этому поводу?
  • 0

#230
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

если они с головой в дружбе, то уже позаботились о себе.

с оговорочкой, позвольте:
...те, которые успели )

ККБ жесток, навстречу идет редко

ой не говорите!
он ооочень кровожадный банк! с ним лучше так.. по добру, по хорошему - карточки, переводы, онлайн банкинг. НО! НЕ КРЕДИТ! низашто!
  • 0

#231
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений

если они с головой в дружбе, то уже позаботились о себе.

с оговорочкой, позвольте:
...те, которые успели )

ККБ жесток, навстречу идет редко

ой не говорите!
он ооочень кровожадный банк! с ним лучше так.. по добру, по хорошему - карточки, переводы, онлайн банкинг. НО! НЕ КРЕДИТ! низашто!


Многие продолжают держать вклады в банках, по другому опасно (сейфовых ячейк на всех не хватит) .
А банки надо оценивать с точки зрения вкладчиков и защиты их интересов в первую очередь.
Заемщики неплательщики - это разве клиенты?
  • 0

#232
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

с оговорочкой, позвольте:
...те, которые успели )

а что случилось то?
  • 0

#233
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

2 Ландкрузе Тойтыч
Аккуратнее на счет быдло.
Вот вся суть, отношение народа к себе. Вот это их отношение к потребностям - хочу все сразу и сечас. Нет мышления надо заработать. Нет надо взять и не вернуть.
А насчет вечера, Вы лучше о семье своей позаботьтесь и решения более насущных проблем, во избежания простоя на коленях. Я понимаю Тойотыч надежная машина и возможно с большим объемом, но могут быть поломки и мошности может не хватитька. Это всего лиш общение держите себя в ручниках.

За меня не цы... У меня все нормаль. А людям надо объяснить их права. Как сказала Гульжан Карагусова: статья 25 конституции КЗ запрещает лишать людей единственной крыши над головой. Поэтому для банкиров напоминаю анекдот: иди и подумай, бычий х...(с)
  • 0

#234
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Многие продолжают держать вклады в банках, по другому опасно (сейфовых ячейк на всех не хватит) .

Если банк скопытится, доступа к ячейкам все равно не будет, до принятия решения ликвидкомиссией. А это потеря нескольких месяцев...Так что лучше рисковать, держа деньги на депозитах, если нравится играть в русскую рулетку... :D

А банки надо оценивать с точки зрения вкладчиков и защиты их интересов в первую очередь.
Заемщики неплательщики - это разве клиенты?

Ну так банки своей жадностью и смоделировали эту ситуацию. При чем тут клиенты? У них все было ок, пока не пришел банковский песец. :-/
ПС. какой упрямый защитник банков.
  • 0

#235
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

а что случилось то?

у меня слава Аллаху ничего, имею ввиду, те кто ворочали лимонами с помощью банков, чисто по стечению обстоятельств (по знакомству брали сверхлимит кредитных средств, спекулировали на рынке недвижимости, и тп) - они то успели все сделать и заработать даже. а те, кто по стечению тех же обстоятельств, под шумок, что квартиры будут тока дорожать - взяли кредит ПРЯМ пред кризисом.. а потом получилось что то непонятное, они не могут, другие не хотят уступать (=банки), кто кого пережмет - ждем )

Заемщики неплательщики - это разве клиенты?

клиенты канеш. я говорю, клиентом ККБ быть неплохо, но кредит там лучше не брать. я всегда знакомых отговаривала, предлагала поискать более мягкие банки. типа альянса :D ккб просто при просрочке ни минуты церемониться не станет, сразу ставит ставки повыше из за просрочки, сокращает сроки кредитование, отбирает имущество, и тд )

ПС. какой упрямый защитник банков.

председатель правление одного из бву наверна :-/
  • 0

#236
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Про ячейки хотел бы добавить:
А если как в одном банке, напоследок по ячейкам пошустрят? Всем, кто пострадал в результате вскрытия ячеек, тот самый банк, как известно, отказал в удовлетворении претензий. И попробуйте судиться с ними. :-/

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.03.2009, 16:25:08

  • 0

#237
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений
За меня не цы... У меня все нормаль.

Вот так всегда думают когда берут неподъемные займы, и в миг превращаются в миллионеров с понтами. Хотя за душой нигроша, за то нанародном Ландкрузере Тойотыче то же в долг.


А людям надо объяснить их права. Как сказала Гульжан Карагусова: статья 25 конституции КЗ запрещает лишать людей единственной крыши над головой. Поэтому для банкиров напоминаю анекдот: иди и подумай, бычий х...(с)
[/quote]

Согласен если это его жилье, пока висит займ таковым не может считаться. Поэтому не занимайтесь подменой понятий и искажением сути.
Лучше думать как выйти из сложившейся ситуации, а не пытыться убежать от него, как в той песне "если у тебя крепкие орешки".
  • 0

#238
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Лучше думать как выйти из сложившейся ситуации, а не пытыться убежать от него, как в той песне "если у тебя крепкие орешки".

:-/

и все таки, оставим народу жилье! ©
снизьте ставки до 3-5 процентов. чо вам стоит?! во всем мире ипотека около 5 проц,
и только в Казахстане самые суровые банкиры, которые когда моют лицо мылом, не закрывают глаза! ©
  • 0

#239
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот так всегда думают когда берут неподъемные займы, и в миг превращаются в миллионеров с понтами. Хотя за душой нигроша, за то нанародном Ландкрузере Тойотыче то же в долг.

У меня много чего есть, в отличие от... Поэтому я и говорю, что банки к людям должны помягше, а на ситацию смотреть поширше(с). Незачем людейпугать, нужно идти навстречу нуждающимся. Кризис пройдет, и они все отдадут банкам. А сейчас они просто губят свой будущий урожай.
Ты мне не объяснил, почему банкам надо помогать за счет всего общества, а заемщикам- нет. :D

Лучше на Крузере рассекать, чем на Isьяке кататься.

Согласен если это его жилье, пока висит займ таковым не может считаться. Поэтому не занимайтесь подменой понятий и искажением сути.
Лучше думать как выйти из сложившейся ситуации, а не пытыться убежать от него, как в той песне "если у тебя крепкие орешки".

Ну так я и говорю, что надо искать выход, а не стращать понапрасну людей. На каждую хитрую банковскую оппу всегда найдется х... с резьбой. :-/
  • 0

#240
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote]Заемщики неплательщики - это разве клиенты?[/quote]
клиенты канеш. я говорю, клиентом ККБ быть неплохо, но кредит там лучше не брать. я всегда знакомых отговаривала, предлагала поискать более мягкие банки. типа альянса :D ккб просто при просрочке ни минуты церемониться не станет, сразу ставит ставки повыше из за просрочки, сокращает сроки кредитование, отбирает имущество, и тд )

Вопрос конечно филосовский. Предположим Можно сказать , что жесткий банк стоит на страже интересов своих вкладчиков, но знаю наверняка банк который выдает легко таковым считать нельзя, но могут сказать, что они клиенто ориентированными. Но одно должно быть наверняка - банк должен тяжело растоваться с деньгами и быть консервативени пессемистичен при оценке.

[quote]ПС. какой упрямый защитник банков. [/quote]
председатель правление одного из бву наверна :-/
[/quote]

Нет не банкир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.