Перейти к содержимому

Фотография

Итак, НЕ ПЛАТИМ за ипотекупридут из банка и ВСЕ заберут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#181
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

теперь рассмотрите такой прикол -
государство помогает банкам второго уровня - перечисляет им миллиарды тенге... предположим - безвозмездно, или под малые проценты ( что честно - говоря почти одно и тоже)

так теперь, логически рассуждая они (банки) не должы ДАЖЕ ЗАБИРАТЬ МОЙ ЗАЛОГ, госудорство-то им помогло. я налого- растаможко- лицинзинносборо- прательщик. это мои бабки из бюджета пошл на помощь банкам второго уровня... логично? очень логично!!!!!



и в то же время не Вы один платите налоги за всю страну. Вот у меня нет банковских кредитов - что прикажете- идти в банк - пусть мне мою долю отдадут? :laugh: не обижайтесь, я правда сочувствую тем, кто из-за рекламной шумихи и пузыря влез в долги не важно перед кем. пострадали все простые люди в первую очередь. и даже мы - стало меньше покупателей.
  • 0

#182
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
блин сейчас тяжелая ситуация действительно. сам по себе знаю. каждый раз все труднее платить. раньше хоть премии были и можно было вытянуть. сейчас уже не так. трачу свои сбережения потихоньку. меня эта ситуация убивает. а если попросишь на один год отсрочить, то в любом случае эту отсрочку надо будет оплатить потом.
  • 0

#183
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
По просьбе залогодателя суд при наличии уважительных причин вправе в решении об обращении взыскания на заложенное недвижимое имущество отсрочить его реализацию на срок до одного года в случаях, когда 1) залогодателем является гражданин, независимо от того, какое недвижимое имущество заложено им по ипотечному договору, при условии, что залог не связан с осуществлением этим гражданином предпринимательской деятельности
2) предметом ипотеки является земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения.
Отсрочка реализации заложенного недвижимого имущества не затрагивает прав и обязанностей сторон по основному обязательству и не освобождает должника от возмещения возросших за время отсрочки убытков кредитора, причитающихся ему вознаграждения и неустойки.
Если залогодатель в пределах предоставленного ему отсрочкой времени удовлетворит требования залогодержателя, суд по заявлению залогодателя отменяет это решение.
Отсрочка реализации ипотеки не допускается в случаях1) если она может повлечь существенное ухудшение финансового положения залогодержателя
2) если в отношении залогодателя или залогодержателя возбуждено дело о признании его банкротом.

Сообщение отредактировал Mers166: 05.03.2009, 23:52:36

  • 0

#184
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

блин сейчас тяжелая ситуация действительно. сам по себе знаю. каждый раз все труднее платить. раньше хоть премии были и можно было вытянуть. сейчас уже не так. трачу свои сбережения потихоньку. меня эта ситуация убивает. а если попросишь на один год отсрочить, то в любом случае эту отсрочку надо будет оплатить потом.

так прикол в другом.
если договором предусмотрена возможность досрочного погашения (лучше без пени), то тогда вы накопив сумму за время отсрочки досрочно ее погашаете тем самым идет пересмотр графика и уменьшение дальнейших ежемесячных платежей. это своего рода "процентные каникулы".

согласен, что банки теряют по факту проценты за срок отсрочки, а также будущие проценты от бОльшей суммы основного долга, но ведь это и есть по сути одно из решений проблем и снятие напряжения.

вместо этого что имеем: вбухивается огромное кол-во денег для а) разбазаривания ЗВР и национального благосостояния, б) поддержания штанов местных БВУ дабы они не ударили в грязь до 2010 (председательство в ОБСЕ), а потом и до 2011 (Азиада) - ведь на старость лет хочется отметится в этих событиях.
  • 0

#185
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 Бауржан Исаев- как то очень глобально....
  • 0

#186
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Дроллар должен рухнуть - отсюда и рефинансирование.
  • 0

#187
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
да нее, на самом деле достаточно негласного приказа и все тут.

1. отсрочки давать,
2. досрочку во время отсрочки разрешать с пересмотром графика и уменьшением ежемесячных платежей.

А то мутят какие-то схемы и прочее. Ну понизят 5.000 ипотечникам ставки до 9-11% и легче станет? Так ведь через полгода опять начнется по новой все.

Дроллар должен рухнуть - отсюда и рефинансирование.

Рефинансирование в тенге. А доллар как был таковым 200 лет, таким и останется и уж если рухнет, то точно последним. А первыми в топку пойдут тенге, манаты, сом и иные тугрики.
  • 0

#188
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Рефинансирование в тенге.


Как в тенге?
У мну в баксах кредит, в баксах и пересчитали.
Но я отказался.
Я плачу уже 4 года по 13 процентов.
Пересчитывать будут остаток долга.
А за 4 года я тока проценты выплатил, а долг всего на 4 тыщи погасил.
Естессно мне процентное погашение никто не вернет.
Вобщем посчитали мне мой остаток(читай практически весь долг) по 11 процентов но уже на оставшиеся 6 лет.
Ежемесячные выплаты понизились всего на 21 доллар!!!
Охрененное послабление ;)
Рефинансирование выгодно тем кто кред год назад взял и мало процентов погасил, но так как банки уже 2 года ипотеку не дают, получается что особо и не помогут никому.
Вот.

Сообщение отредактировал Медметь: 06.03.2009, 10:43:30

  • 0

#189
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений


блин сейчас тяжелая ситуация действительно. сам по себе знаю. каждый раз все труднее платить. раньше хоть премии были и можно было вытянуть. сейчас уже не так. трачу свои сбережения потихоньку. меня эта ситуация убивает. а если попросишь на один год отсрочить, то в любом случае эту отсрочку надо будет оплатить потом.

так прикол в другом.
если договором предусмотрена возможность досрочного погашения (лучше без пени), то тогда вы накопив сумму за время отсрочки досрочно ее погашаете тем самым идет пересмотр графика и уменьшение дальнейших ежемесячных платежей. это своего рода "процентные каникулы".

согласен, что банки теряют по факту проценты за срок отсрочки, а также будущие проценты от бОльшей суммы основного долга, но ведь это и есть по сути одно из решений проблем и снятие напряжения.

вместо этого что имеем: вбухивается огромное кол-во денег для а) разбазаривания ЗВР и национального благосостояния, б) поддержания штанов местных БВУ дабы они не ударили в грязь до 2010 (председательство в ОБСЕ), а потом и до 2011 (Азиада) - ведь на старость лет хочется отметится в этих событиях.


По факту банки ничего не теряют, как тикали проценты так и будут тикать. Согласно договора заемщик платит за фактическое использование денег. После отсрочки накопятся проценты за льготный период (каникулы, время отсрчки). Логично гасить во время для уменьшения нагрузки по процентам так идет гашение части основного долга на что не будут тикать пруцентусы.
Как вариант Можно переговорить с банком по поводу персмотра графика на уменьшения (на определенный период) ежемесячного взноса (пример вместо 1000 у.е. 500 у.е.).

2 Номад номадов
Представим списали часть долгов заемщиков (скорее всего надо будет всем да же добросовестным) посадили на убытки Банков, Банки перестают возвращать депозиты.
Для решения данного вопроса каждому вкладчику выдается список заемщиков не погасивших долг, для получения своих кровных денег списанных в убыток. Представляете сосед соеда ловит в подъезде.

И еще прописанные дети в квартире согласно нашего законодателства не является проблемой для реализации недвижимости. Если они не являются собственниками или сособственниками. А если они таковыми являются Банк обычно берет согласие соответствующих гос органо.
  • 0

#190
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Рефинансирование в тенге.


Как в тенге?
У мну в баксах кредит, в баксах и пересчитали.
Но я отказался.
Я плачу уже 4 года по 13 процентов.
Пересчитывать будут остаток долга.
А за 4 года я тока проценты выплатил, а долг всего на 4 тыщи погасил.
Естессно мне процентное погашение никто не вернет.
Вобщем посчитали мне мой остаток(читай практически весь долг) по 11 процентов но уже на оставшиеся 6 лет.
Ежемесячные выплаты понизились всего на 21 доллар!!!
Охрененное послабление ;)
Рефинансирование выгодно тем кто кред год назад взял и мало процентов погасил, но так как банки уже 2 года ипотеку не дают, получается что особо и не помогут никому.
Вот.


Это называется аннуитет. Один из банков использовал это слова при рекламе своих продуктов (Все будет аннуительно) вот и стало Аннуительно. А вообще на будущее прежд чем подписывать договор надо читать и изчить график.
  • 0

#191
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

...Банки перестают возвращать депозиты.
Для решения данного вопроса каждому вкладчику выдается список заемщиков не погасивших долг, для получения своих кровных денег списанных в убыток. Представляете сосед соеда ловит в подъезде.

А фонд гарантирования депозитов на что? Вот пойдут туда и получат свои кровные. А про список - это из разряда фантастики. ;) Как бы разбуянившийся сосед кроме депозита не потерял все свои имущество + матушку-свободу.

И еще прописанные дети в квартире согласно нашего законодателства не является проблемой для реализации недвижимости. Если они не являются собственниками или сособственниками. А если они таковыми являются Банк обычно берет согласие соответствующих гос органо.

Является-является. Несовершеннолетние дети и никаких согласий не берется... Вообще о каких гос.органах идет речь? Типа разрешите мне забрать единственное жилье семьи с несовершеннолетними детьми, так что ли? Ну-ну, долго ли продержится тот чиновник-разрешатель...
  • 0

#192
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[А фонд гарантирования депозитов на что? Вот пойдут туда и получат свои кровные. А про список - это из разряда фантастики. ;) Как бы разбуянившийся сосед кроме депозита не потерял все свои имущество + матушку-свободу.
У фонда на всех не хватит. А что делать тем кто не брал кредит, они получается Лохи. А потом какую часть прощать, кто и как будет определять? (кому то и 10% долга простить мало, а кому то и 100% будет мало)
А насчет соседей это для того, чтобы когда говорить Банк смотрели на другую сторону медали (там по мимо заемщиков есть вкладчики, деньги компании, платежи). И еще вопрос Кто по Вашему банкиры? кого имеете ввиду? для инфо там работают и уборщицы, кассиры, операционисты, бухгалтера и они то же часть народа и на малая часть. У каждого есть родственник работающий в банке (или работавший)

[Является-является. Несовершеннолетние дети и никаких согласий не берется... Вообще о каких гос.органах идет речь? Типа разрешите мне забрать единственное жилье семьи с несовершеннолетними детьми, так что ли? Ну-ну, долго ли продержится тот чиновник-разрешатель...
[/quote]
Называется Орган опеки и попечительства. А Договор подписывается опекуном. Прочитайте Гражданский кодекс в части залогов (общая часть) или проконсультируйтесь с юристами прежде чем утверждать. Закон есть закон. Можно отсудить и потянуть время (заметьте потянуть) в том случае если документы были были оформлены ненадлежащим образом сами банком. Но факт выдачи зацма остается. И тут вступает процесс судебной тяжбы. Что лучше тратить время и средства на судебные тяжбы или все таки гасить кредит, который взяли добровольно. Суд в любом случае обяжет поставить на место взятое.
Поэтому будь Благоразумны, лучше искать варианты как погасить.
  • 0

#193
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Ситуация такая. Стал дольщиком, банк потребовал доп залог, поставил мамину квартиру, компания ничего не выстроила, абки разворовали, сейчас дира судят. Сам с женой и ребенком (3 месяца) живу на квартире. Продолжаю платить кредит 1000 у.е..
Был вчера в банке.
Собрал все копии: кредитный и ипотечный договор, переписка с банком и строй компанией, решение суда в отношении возврата мне денег со стороны строй компании, документ из финпола о признании меня потерпевшим, справка с работы о снижении ЗП на 25%, договор аренды квартиры, копии квитанций по комунальным платежам, копии документов на меня, жену и ребенка.
Написал заявление что не отказываюсь от выплаты кредита но прошу на 1 год снизить выплату в 2 раза в свзяи с тяжелым финансовым положением. Расписал семейный бюджет и указал доход. Реально если не снизят - придется или жить на улице или сидеть без еды.
Сказали что свяжутся после праздников, судя по общению пойдут на встречу, но загадывать не буду.

ПС в тупую просто не платить не советую, идите разговаривайте, они тоже люди. деньги от государства получили, так что думаю будут помогать НУЖДАЮЩИМСЯ!!!
  • 0

#194
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ситуация такая. Стал дольщиком, банк потребовал доп залог, поставил мамину квартиру, компания ничего не выстроила, абки разворовали, сейчас дира судят. Сам с женой и ребенком (3 месяца) живу на квартире. Продолжаю платить кредит 1000 у.е..
Был вчера в банке.
Собрал все копии: кредитный и ипотечный договор, переписка с банком и строй компанией, решение суда в отношении возврата мне денег со стороны строй компании, документ из финпола о признании меня потерпевшим, справка с работы о снижении ЗП на 25%, договор аренды квартиры, копии квитанций по комунальным платежам, копии документов на меня, жену и ребенка.
Написал заявление что не отказываюсь от выплаты кредита но прошу на 1 год снизить выплату в 2 раза в свзяи с тяжелым финансовым положением. Расписал семейный бюджет и указал доход. Реально если не снизят - придется или жить на улице или сидеть без еды.
Сказали что свяжутся после праздников, судя по общению пойдут на встречу, но загадывать не буду.

ПС в тупую просто не платить не советую, идите разговаривайте, они тоже люди. деньги от государства получили, так что думаю будут помогать НУЖДАЮЩИМСЯ!!!

Вот таким людям надо помогать. В каком банке кредит. Может получится посодействовать у кого нибудь.
  • 0

#195
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

У фонда на всех не хватит. А что делать тем кто не брал кредит, они получается Лохи. А потом какую часть прощать, кто и как будет определять? (кому то и 10% долга простить мало, а кому то и 100% будет мало)
А насчет соседей это для того, чтобы когда говорить Банк смотрели на другую сторону медали (там по мимо заемщиков есть вкладчики, деньги компании, платежи). И еще вопрос Кто по Вашему банкиры? кого имеете ввиду? для инфо там работают и уборщицы, кассиры, операционисты, бухгалтера и они то же часть народа и на малая часть. У каждого есть родственник работающий в банке (или работавший)

Кардинальные меры типа "простить долги всем" неправильны. НЕ из-за того, что есть вкладчики и прочее - без риска ничего не бывает. Тогда пускай хранят в других местах - это проблемы вкладчиков.

А про банкиров - ясный пень уборщицы не в счет. Вообщем, посмотрим как дальше будет ситуация развиватся.

Называется Орган опеки и попечительства. А Договор подписывается опекуном. Прочитайте Гражданский кодекс в части залогов (общая часть) или проконсультируйтесь с юристами прежде чем утверждать. Закон есть закон. Можно отсудить и потянуть время (заметьте потянуть) в том случае если документы были были оформлены ненадлежащим образом сами банком. Но факт выдачи зацма остается. И тут вступает процесс судебной тяжбы. Что лучше тратить время и средства на судебные тяжбы или все таки гасить кредит, который взяли добровольно. Суд в любом случае обяжет поставить на место взятое.
Поэтому будь Благоразумны, лучше искать варианты как погасить.

Орган опеки и попечительства и ГК знаю.
А средства какие? Суд и все... разве что время. Ну подтянуть через своих родственников-знакомых, чтобы судьи "не резали". Тем более суды разумно смотрят на ситуацию и даже будучи беспристрастными, все-таки чуток на стороне населения. Время тянуть - значит не платить - значит банк терпит расходы + затраты на судебные тяжбы и всякое прочее. А человек как не платил так и не будет платить. Так для банка что лучше? Постоянно нести расходы с виртуальной надеждой что-то отсудить или же простить долг.

Причина в том, что люди идут на отчаянные шаги в том, что банки абслютно не идут на встречу, несмотря на огромную помощь банкам со стороны гос-ва. Всегда можно найти компромисс, ведь для банка работающий кредит лучше, чем безнадежный, который также необходимо провизировать. А и рыбку съесть и на елку сесть во время кризиса у банков вряд ли получится.
  • 0

#196
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вот таким людям надо помогать. В каком банке кредит. Может получится посодействовать у кого нибудь.


Казкоммерцбанк.
Все говорят о рефинансировании, но мне то кто рефинансирует коли у меня есть решение суда и договор расторгнут. Я это понимаю сам поэтому и не просил снизить проценты, они и так неплохие 12,75%. Конечно если наш объект встанет в гос программу и мне государство скажет: "Извини, но при всей твоей правоте, мы тебе деньги не вернем, а вот твою квартиру построим". Тогда я подпишу мировое соглашение. Попрошу заменить залог, т.к. думаю под гарантии государства это сделают, тем самым не подставлю мать и бабушку, которые живут вместе в заложенной квартире. И уже буду просить рефинансирование.

ПС. Просто не понимаю людей, которые до сих пор считают что кто-то им должен. Я сам виноват что купился на рекламу и цену, не пошел в более стабильную строй компанию, и не взял вместо 90 м.кв. 50 м. но зато которые бы достроили.
  • 0

#197
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Ситуация такая. Стал дольщиком, банк потребовал доп залог, поставил мамину квартиру, компания ничего не выстроила, абки разворовали, сейчас дира судят. Сам с женой и ребенком (3 месяца) живу на квартире. Продолжаю платить кредит 1000 у.е..
Был вчера в банке.
....
ПС в тупую просто не платить не советую, идите разговаривайте, они тоже люди. деньги от государства получили, так что думаю будут помогать НУЖДАЮЩИМСЯ!!!

Согласен. Было у меня общение с БТА. Сотрудники в принципе навстречу идут. Разговоров нет. В несколько присестов за полгода закрыл свой кредит в 83.000 уев. Правда теперь с голой ж... остался ;).

Но есть ипотечники, которые в отчаянном положении типа Ыхтиандра, а банк (например, КАЗКОМ) в тупую на своем стоит. Что делать такому человеку? Конечно не платить и искать методы "отмазатся".
  • 0

#198
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

ПС. Просто не понимаю людей, которые до сих пор считают что кто-то им должен. Я сам виноват что купился на рекламу и цену, не пошел в более стабильную строй компанию, и не взял вместо 90 м.кв. 50 м. но зато которые бы достроили.

Вы малость не правы. Гос-во дало возможность провернуть такие масштабные аферы. А гос-во - это конкретные чиновники, которые выдавали разрешения, лицензии и т.д. Президент и правительство попросту не позаботились о своих гражданах - это и коню понятно. А в сложный момент в кусты "сами виноваты" с обещаниями типа "девальвации не будет".

Откуда мы - простые люди, граждане, поверившие нашим лидерам, могли не то чтобы контролировать, но и предугадать ситуацию. По факту получилось что чиновники свое вытащили, а с течением времени в яме остаются простые граждане - электорат так сказать.

Бесвязанные речи и глупые обещания чиновников - это то, что происходит сейчас. А ипотечник, который не может платить кредит, чтобы накормить семью (об "одеть" я умалчиваю) просто не будет платить.
  • 0

#199
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
П.С. По факту пока в граждан РК вселяли патриотизм о наличии полной таблицы Менделеева (нашли чем гордится), быстренько все распродали иностранцам и набрали взамен долгов - типа нефтедоллары оказались по тупому внешним долгом иностранным магнатам. Вот и результат 18-ти лет "независимости". Ах, ну да еще куча недостроя и главное - автобан Астана-курорт Боровое. В кратце по-русски это называется "Просрали!" ;)

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 06.03.2009, 11:46:06

  • 0

#200
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений



ПС. Просто не понимаю людей, которые до сих пор считают что кто-то им должен. Я сам виноват что купился на рекламу и цену, не пошел в более стабильную строй компанию, и не взял вместо 90 м.кв. 50 м. но зато которые бы достроили.

Вы малость не правы. Гос-во дало возможность провернуть такие масштабные аферы. А гос-во - это конкретные чиновники, которые выдавали разрешения, лицензии и т.д. Президент и правительство попросту не позаботились о своих гражданах - это и коню понятно. А в сложный момент в кусты "сами виноваты" с обещаниями типа "девальвации не будет".

Откуда мы - простые люди, граждане, поверившие нашим лидерам, могли не то чтобы контролировать, но и предугадать ситуацию. По факту получилось что чиновники свое вытащили, а с течением времени в яме остаются простые граждане - электорат так сказать.

Бесвязанные речи и глупые обещания чиновников - это то, что происходит сейчас. А ипотечник, который не может платить кредит, чтобы накормить семью (об "одеть" я умалчиваю) просто не будет платить.



Без обид. Для чего нужны мозги, наверное анализировать, обдумывать и принимать решение. Решение каждый принимал самостоятельно не под дулом оружия или угрозы. Ну если человек поверил, ну значит сам принял такое решение. И надо быть отвественным за свое решение. Наверное ментальность у некоторых представителей нашего народа сперва принять решение, а потом искать не пути выхода, а виноватых в его решении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.