Перейти к содержимому

Фотография

Итак, НЕ ПЛАТИМ за ипотекупридут из банка и ВСЕ заберут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#341
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Всем привет! Плачу в месяц по ипотеке 2650$, вернее уже не плачу с января этого года, кредит в ККБ, пыталась взять отсрочку написала заявление, опять же в январе, до сих пор ни ответа ни привета, гробовое молчание... :) Менеджер счета, на мои вопросы не отвечают, отправляют к Начальнику отдела по взысканию, он трубки не берет, в офисе его поймать не получается, он постоянно на выездах. Эта неопределенность просто рубит...Рефинансирование меня капнешна бы спасло, погасить задолжность сейчас пытаюсь всеми силами. Люди пожалуйста заделитесь соображениями и опытом борьбы с банками. Если удачный опыт рефинансирования с ККБ. Этот х%?в банк вообще кого-нибудь прорефинансировал? :)

Заявление лучше всего писать в 2-х экземплярах, вручать в головном секретарше, чтобы на вашем экземпляре стоял исходящий номер. Тогда обязаны рассмотреть и дать ответ в определенный срок. То что молчат, это их проблемы. В конце-концов, это им должны...
У меня товарища так же мурыжили в одном банке, не давали отсрочки, частичных погашений, пугали, что все отберут. Он пугался, ходил нервничал... В оконцовке, он созрел, и сказал, что отдает свои залоги банку. Настала пора уже банку чесать репу. Банк сам предложил ему отсрочку. Он еевзял.Затем банк сам продлил ее... Мой кент пока пользуется отсрочками, но все равно хочет отдать банку в оконцовке залоги, которые за это время сильно подешевели, и не покрывают стоимость кредитов. Банк сам виноват, сломали человека, пытавшегося вести дела по-честному, и просившего всего лишь снижения выплат и частичной отсрочки...
В ККБ есть опыт рефинанса у знакомых. В Неродном банке не слышал про рефинанс. АТФ лучше всех идет навстречу клиентам. Если тенденция продолжится, у него будет много клиентов в будущем, а "принципиальные" банки зарежут своих будущих клиентов...
  • 0

#342
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Давно я здесь у Вас не был.
Вот попалась эта ветка, прочитал все страницы, решил то же свою позицию обрисовать.

С одной стороны я как честный товарищ согласен, долг платежом красен. Долги нужно отдавать.
С другой стороны в таких ситуациях когда уже и жрать нечего и смысла платить нету (особенно для дольщиков в рытье котлована). Вроде бы они и не виноваты.
И те кто призывает их к ответу, типа сами виноваты - вас ни кто не заставлял, брать кредит. Почему мы теперь честные налогоплательщики должны за вас беспокоится.

Выход в общем-то есть. Обязать вернуть долги - должников, без процентов по ипотеке. То что взял - то верни, а вот проценты это от лукавого. Конечно же я реалист и понимаю ни кто ни когда такой закон не примет, ведь банкиры не простые смертные и с руководством государства якшаются. В общем все они там одним миром мазаны.

Поэтому, те кто попал, должны решить одну дилему, для себя. Платить или отказаться платить. Многие здесь на ветке, хитрожопничают, типа а что мне за это будет - за отказ платить. Типа если сильно бо-бо, то тогда я еще смогу платить, а если не сильно то прикинусь дурачком банкротом.

Нет господа, так не бывает, Вы должны решить раз и на всегда, или платить или нет, со всеми отсюда вытекающими, вплоть до долговой тюрьмы. Так сказать выбрать одно из двух зол. Тут уж каждый выбирает свое. А платить нужно, вот только как потребовать что бы сначала основной долг гасили, а уж проценты по обстоятельствам.

А вообще-то, нужно собираться в кучки. в общества и требовать, от правительства решения своих проблем. Не дают митинговать, надевайте майки с надписями - типа Банкиры - жулики, даешь народу освобождение от ипотеки. Таким образом Вы и не митингуете не нарушаете общественный порядок, с другой стороны Вы высказываете свое отношение к правительству и банкирам. А это пострашнее для них (для правительства) будет. По одному Вы проблемы свои не решите, так и будут ВАс доить.

Здесь еще не так плохо, только начинается проблемы, а народ уже во всю бастует, для тех кто не в курсе я пишу вам из Испании). А вот у вас судя по всему - пока тишина, все на что-то надеятесь.

#343
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... В оконцовке, он созрел, и сказал, что отдает свои залоги банку. Настала пора уже банку чесать репу. Банк сам предложил ему отсрочку. Он еевзял.Затем банк сам продлил ее... Мой кент пока пользуется отсрочками, но все равно хочет отдать банку в оконцовке залоги, которые за это время сильно подешевели, и не покрывают стоимость кредитов. Банк сам виноват, сломали человека, пытавшегося вести дела по-честному, и просившего всего лишь снижения выплат и частичной отсрочки...

все скоро поймут, что это самый оптимальный выход для Заемщиков, только банки надеятся, что большая часть Заемщиков так не поступят :)

... Здесь еще не так плохо, только начинается проблемы, а народ уже во всю бастует, для тех кто не в курсе я пишу вам из Испании). А вот у вас судя по всему - пока тишина, все на что-то надеятесь.

пока народ надеется, банкам это выгодно, вроде, это очевидно. :)
  • 0

#344
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Строить никому не выгодно - это по определению. Молчат - чтобы люди дальше платили. Пока молчат - люди и платят. Развод - полный.
  • 0

#345
glaccegobe

glaccegobe

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Категория этот понравилась мне больше других :weep:
  • 0

#346
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
добрый вечер всем!подскажите как связаться с активистами движения Оставим жилье народу? также буду благодарем если у кого есть толковый юрист.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.