Перейти к содержимому

Фотография

Итак, НЕ ПЛАТИМ за ипотекупридут из банка и ВСЕ заберут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#241
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Нет не банкир.

:-/ Уткин?! Марчелло?!

а что вы думаете на счет 3-5 процентных ипотечных займов?
  • 0

#242
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

и все таки, оставим народу жилье! ©
снизьте ставки до 3-5 процентов. чо вам стоит?! во всем мире ипотека около 5 проц,
и только в Казахстане самые суровые банкиры, которые когда моют лицо мылом, не закрывают глаза! ©

Банки просто, пользуясь юрнеграмотностью населения, парят мозги. И желают заново пройти весь мировой опыт. В США уже давно поняли, что если чел не может гасить ипотеку, судиться и содержать штат юристов, портя свой имидж, намного дороже, чем просто забрать квартиру и списать убытки. В США ипотечники просто присылают ключи от домов по почте банку, на этом все обязательства перед банком считаются исчерпанными. А сейчас правительство даже упрашивает ипотечников не сдавать свои дома банкам. Вот такая диковинная для нас ситуация. :-/

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 06.03.2009, 16:50:41

  • 0

#243
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Если кто-то из ипотечников своими выплатами ущемляет интересы своей семьи и близких, то в ж..пу такие обязательства перед коммерческим Банком. Если появились деньги, то 10 раз подумайте, а может лучше не гасить часть долга и набежавших процентов, а купить земли, недвижимости по нынешним ценам, да и оформить на подставное лицо. Пусть Банк забирает жилье купленное по "заряженным" ценам и делает с им все что хочет.
В первую очередь думайте о себе и о детях, близких. Почему вы должны быть ответственными за безответственные действия гос.органов, в которых сытые чиновники за взятки раздавали лицензии направо и налево? За действия стройкомпании, которые не строят. За Банк, который хочет поиметь вас? Лично я живу по принципу "око за око, зуб за зуб". Все кто со мной сталкивался, знают что если падает волос с головы моих близких, я снимаю скальп с этого человека и не дай Бог кто нибудь из работников Банка или коллекторов побеспокоит моих близких, моя расправа будет жесткой и жестокой!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!! +1000

Так и надо. Мы не в цивилизованном Западе живем... это территория СТАНов и Казахстан от того же самого Афганистана далеко не убежал и не убежит.
  • 0

#244
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вопрос конечно филосовский. Предположим Можно сказать , что жесткий банк стоит на страже интересов своих вкладчиков, но знаю наверняка банк который выдает легко таковым считать нельзя, но могут сказать, что они клиенто ориентированными. Но одно должно быть наверняка - банк должен тяжело растоваться с деньгами и быть консервативени пессемистичен при оценке.

Переведи с олбанского. :-/
  • 0

#245
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений


Вопрос конечно филосовский. Предположим Можно сказать , что жесткий банк стоит на страже интересов своих вкладчиков, но знаю наверняка банк который выдает легко таковым считать нельзя, но могут сказать, что они клиенто ориентированными. Но одно должно быть наверняка - банк должен тяжело растоваться с деньгами и быть консервативени пессемистичен при оценке.

Переведи с олбанского. :-/


:D
не это не олбанский, его бы я понял
  • 0

#246
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Банки просто, пользуясь юрнеграмтностью населения, парят мозги. И желают заново пройти весь мировой опыт. В США уже давно поняли, что если чел не может гасить ипотеку, судиться и содержать штат юристов, порят свой имидж, намного дороже, чем просто забрать квартиру и списать убытки. В США ипотечники просто присылают ключи от домов по почте банку, на этом все обязательства перед банком считаются исчерпанными. А сейчас правительство даже упрашивает ипотечников не сдавать свои дома банкам. Вот такая диковинная для нас ситуация. :-/

ЛТ, согласен. Так оно и есть. Только в США законодательство отточенное до мелочей.
2 сотни лет капитализма - это не шубу в трусы заправлять в Боровом.

Внесудебную реализацию в КЗ можно отвернуть-повернуть-нагнуть и разогнуть как семечки прощелкать. Местные банки об этом знают и красиво забрать ведь не смогут по-любому.

Кроме того, представьте у ипотечника остаток долга в 10% от стоимости жилья и оно у него единственное. Просто так тупо получается что он не может обслуживать кредит далее, потому что гребанный КАЗКОМ например не идет навстречу и не пытается даже достичь компромисса. Банкиры полагают так (чисто ..байский менталитет) "этого проучим остальные сами заткнутся" - правда эта схема нынче не работает.

И уж как пить дать из сотни таких обездоленых ипотечников найдется один ворошиловский стрелок, который решит молча яйца отрезать нач.кредитного или посткредитного отдела или юридического например, а может просто на том самом юристе и остановится.
  • 0

#247
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!! +1000
Так и надо. Мы не в цивилизованном Западе живем... это территория СТАНов и Казахстан от того же самого Афганистана далеко не убежал и не убежит.

Что я и пытаюсь объяснить этому пугалу. У нас не будет спокойного созерцания, как банк выгоняет тебя и семью на улицу. Голодовка членов движения "оставим жилье народу", это первая ласточка. Казахи злопамятны. Если уж мочат друг дружку из-за того, что один другому дорогу не уступил в элитном комплексе в Астане....
Год назад в Таразском суде ответчик, у которого частный кредитор забрал имущество, выстрелил в обидчика из обреза, но по счастливой случайности промахнулся...
  • 0

#248
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Банкиры скоро осознают это и пойдут тихо-тихо навстречу. Иначе, я просто в кошмарном сне не могу представить как так??? жилье отнимают... Причем, "ууух...ссс... этот банк" будет адресным сначала на того юриста, который доки подавал, а потом дальше-больше.

Полагаю, гос-во угомонит и негласно прогнет банки, тем более банки-то уже гос-венные.
  • 0

#249
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
к теме прикольная новость, еще утром правда поступила:
в одном из отделений ККБ нашли гранату. в Орбите-2.
а это знаете чо за отделение? :-/ там ипотечники сидят..
терь осталось отделение на момышулы саина - там как раз залоговики по ипотекам сидят...
  • 0

#250
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Цитата(Ishua @ 06.03.2009, 12:48) *

Если довел до этого, будь любезен снимай с себя скальп, выбей все зубы и выкали глаза, но поставь на место, что взял. Вот чел брал добровольно, теперь скальп, зубы. Каждый ответсвенен за собственные действия. А то, что отдали строй компании то же Ваше решение и инвестиции в данную компанию. Рисковали Вы сами. Поэтому призываю к спокойствию и рассудительности. Спасибо.
...


Уважаемый Ishua,
Я вас не трогал, а просто высказал свою мысль, поэтому прошу быть вас вежливей. Я говорю так, потому что 5 лет работал в банках, был начальником управления, заместителем директора филиала и т.д. Банк - не институт благородных девиц и в том, чтобы помочь людям даже нет речи. Вы читали мои предыдущие посты? Почему банковские служащие в большинстве своем треплют нервы малым и средним заемщикам? Потому что люди юридически не подкованы и они их берут на испуг. На крупных заемщиков они даже пикнуть не могут, потому что их самих в порошок сотрут. При мне одному бизнесмену в убыток списали несколько лямов зеленых. Никто и не пикнул. Потому что так было обговорено между руководством банка и заемщиком.
Я еще раз повторюсь, почему заемщик должен отвечать за свои обязательства, если:
1) Государство в лице вороватых чиновников давало лицензии всем подряд
2) Банки кредитовали стройкомпании, не проверяя их платежеспособность
3) гос-во, Банки и стройкомпани прямо таки агитировали население брать кредиты, а то якобы завтра будет дороже в несколько раз.
Так почему среднестатистический казахстанский гражданин обязан платить за яму, коробку или вообще за воздух?
Я ставлю акцент именно на тех ипотечниках, дома которых не построены и вряд ли будут построены.
А за меня не беспокоитесь, у меня все будет хорошо, потому что у меня есть возможности так испугать банкиров, что они надолго забудут дорогу ко мне.
  • 0

#251
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Не поймите неправильно, я ЗА то, что долг платежом красен. Долги надо возвращать, но когда ситуация критическая надо помочь человеку. В данном случае БАНК своему ЗАЕМЩИКУ. Иначе, получается "руками отдаешь - ногами забираешь" и заберешь ли вообще что-то.

к теме прикольная новость, еще утром правда поступила:
в одном из отделений ККБ нашли гранату. в Орбите-2.
а это знаете чо за отделение? :-/ там ипотечники сидят..
терь осталось отделение на момышулы саина - там как раз залоговики по ипотекам сидят...

а ссылочку можно?
иначе, там ведь отделение в жилом доме. Банки стали по типу Хамас -- за гражданскими прятатся :D
  • 0

#252
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30388544
у меня там есть...одна гранатка. могу в благих целях, передать страждущим мести :-/
  • 0

#253
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

к теме прикольная новость, еще утром правда поступила:
в одном из отделений ККБ нашли гранату. в Орбите-2.
а это знаете чо за отделение? :D там ипотечники сидят..
терь осталось отделение на момышулы саина - там как раз залоговики по ипотекам сидят...

Учебная граната, без запала. Если бы банк хотели напугать, записку с угрозами подбросили. А так.. Напоминает поджог Рейхстага. :-/
  • 0

#254
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Мужыки! И женщины тоже (кстати, с наступающим)!

Ответьте пож-ста на один вопрос - я его задавал несколько раз на других ветках, но ответа не получил.
Может здесь повезет :-/

Ели я перестаю платить по ипотеке, я тем самым сразу подставляю своего гаранта?
Или банк сначала должен забрать хату, продать ее, и если останется долг - только тогда трясти гаранта?

Он от своей гарантии не может никак отказаться?

Если б не эта фигня, я б тоже задумался о необходимости оплаты, 90 штук каждый месяц отдавать все труднее.
Где жить мне в принципе есть, но блин, гаранта - хорошего человека подставлять почем зря не хочется.
  • 0

#255
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
млин. а я там инструктирую знаешь ли...
так чо там с 3-5 процентными? возможно ли, что банки пойдут на это?
это ж лучше, чем в должниках весь кз почти держать по 15-20 проц.. да жеть?
  • 0

#256
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я ставлю акцент именно на тех ипотечниках, дома которых не построены и вряд ли будут построены.
А за меня не беспокоитесь, у меня все будет хорошо, потому что у меня есть возможности так испугать банкиров, что они надолго забудут дорогу ко мне.


Если я Вас оскарбил прошу прощения, не преследовал такой цели.
Платить или не платить право каждого, не хотите не платите, решение простое, но потом решайте проблемы. Но не у всех наверное есть возможность напугать на долго банкиров.

И еще может быть надолго, но не на всегда. Это называется опять таки оттягивание проблем. Это ведь не решение проблем.
Если есть дети, то подумайте на будущее. Банкиры долго бояться пока Вы живы и здоровы (Не хочу обидеть Здоровья Вам и вашей семье и долгой жизни), а что если?
Уточняю Я не банкир.

И еще идею помощи банкирам не поддерживаю . Я за договорные отношения есть проблема договаривайтесь с банком. Я не буду расписывать об этом писал раньше.

Ландкрузер Тойз(к)атыч аккуратнее в выборе выражения (я на счет пугало). А то на СТО можно загнать машинку то и глушитель через багажник вытащить, тюнинг своеобразный.

Лэндкрузер Тойотыч
Казахи злопамятны. Если уж мочат друг дружку из-за того, что один другому дорогу не уступил в элитном комплексе в Астане....

Вот именно мочат лишь друг друга, вместо решения проблем, одни лишь понты.
Надо ментальность менять и привыкать работать и отвечать за сво поступки
  • 0

#257
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мужыки! И женщины тоже (кстати, с наступающим)!

Ответьте пож-ста на один вопрос - я его задавал несколько раз на других ветках, но ответа не получил.
Может здесь повезет :-/

Ели я перестаю платить по ипотеке, я тем самым сразу подставляю своего гаранта?
Или банк сначала должен забрать хату, продать ее, и если останется долг - только тогда трясти гаранта?

Он от своей гарантии не может никак отказаться?

Если б не эта фигня, я б тоже задумался о необходимости оплаты, 90 штук каждый месяц отдавать все труднее.
Где жить мне в принципе есть, но блин, гаранта - хорошего человека подставлять почем зря не хочется.


Гаранта подтянут сразу же, а потом имущество. И еще от гарантийного обязателства зависит на сколько он попадает. Надо с юристами покумекать Вам.
  • 0

#258
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений

млин. а я там инструктирую знаешь ли...
так чо там с 3-5 процентными? возможно ли, что банки пойдут на это?
это ж лучше, чем в должниках весь кз почти держать по 15-20 проц.. да жеть?


3-5 процентые возможно если у них будут ресурсы максимум по 0%. Сами видите гос-во по какой ставке выдает и депозиты то же. кто согласится дать свои ресрсы на пользование под такие ставки банку (под 0%).
  • 0

#259
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а испанские банки тогда как выкручивались, давая под 3 проц?
  • 0

#260
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а испанские банки тогда как выкручивались, давая под 3 проц?


Это скроее всего государственные средства по стимулированию экномики размещенные через банки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.