Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#1701
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да, мне понравилось

Я знала, знала...:);)
Красота - страшная сила...:)
  • 0

#1702
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да, да я в отпаде. Какие дальнейшие планы? Что покорять будем? Со Светой еще не пересекались, она меня наверно уже материт.
  • 0

#1703
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Со Светой еще не пересекались, она меня наверно уже материт.

и совсем даже не матерю, я сама ушла с головой в работу
  • 0

#1704
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
собирается муж мой выйти с Сэтом погулять, зовет его, Сэт подбегает радостный и подставляя голову для надевания ошейника вдруг четко так и ясно говорит - ням-ням-ням. Мы с начала от удивления а потом от смеха чуть не померли ))) :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1705
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
О! Мы уже не только понимаем человеческую речь, но и сами заговорили! Еще бы люди научились хотя бы понимать!
  • 0

#1706
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Собака каждый день спасает свою маленькую хозяйку


Лабрадор Мейси больше, чем просто лучший друг для своей шестилетней хозяйки - она ее спасительница. Если бы не собака, девочка уже давно могла бы умереть.

Алена Хьюз страдает сахарным диабетом 1 типа и полагается на Мейси в вопросах приема лекарств. Собака предупреждает девочку, когда ее состояние начинает ухудшаться и дело может закончиться опасной для жизни диабетической комой.

Изображение


Когда уровень сахара в крови Алены снижается, кожа Алены пахнет грушей, а если уровень сахара повышен, у девочки начинает пахнуть изо рта. Эту разницу способна различить только Мейси.

Изображение


Мать Алены 35-летняя Виктория Хьюз говорит: «Это уникальный аромат, который чувствует только Мейси. Она всегда на чеку и как только учует этот запах, она предупреждает Алену".

Благотворительная организация Medical Detection Dogs обучила Мэйси, которая уже жила в семье, различать запах и реагировать на это так, чтобы девочка могла принять меры. Если Мейси обнаруживает, что уровень сахара в крови Алены слишком высок или слишком низок, она начинает подталкивать девочку, чтобы та приняла все необходимые меры для стабилизации уровня сахара в крови.

Изображение


"Мэйси - незаменимый помощник для Алены. Она еще маленькая и не может понять, когда уровень сахара в ее крови слишком низкий, пока не потеряет сознание. Но мы доверяем Мэйси на 100 процентов. Алена всегда остается ее главной заботой и она везде ходит с ней.

Изображение


Мэйси просто поднимает голову и нюхает воздух. Алена точно знает, что она должна делать, когда Мэйси дает знак, что нужно принять лекарства. Если Мэйси видит, что Алена не приняла лекарства, она приходит и сообщает мне, так что я знаю, что Алена нуждается в помощи", - говорит мать.

Изображение


Алене из Донкастер, Йоркшир, было три года, когда у нее был диагностирован диабет 1 типа. Семья была вынуждена адаптироваться к изнурительному лечению дочери, которое требует до шести уколов в день. В отчаянной попытке дать своей дочери возможность вести нормальную жизнь, родители узнали о центре, где тренируют собак, способных по запаху определить ухудшение здоровья своего хозяина.


Изображение

Семья переживала, что обучить Мейси не удастся и им придется завести еще одного питомца, но оказалось, что собака уже различает уникальные запахи и ее нужно только немного обучить. Виктория Хьюз считает, что все дети, страдающие от диабета, должны иметь такую собаку, поскольку это дает им "новую жизнь".

  • 0

#1707
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Размышления о жизни...(мысли кота)


8 марта
К моим людям пришли гости. В прихожей собралось блестящее общество из зимних шапок. Успел познакомиться со всеми, с одной потанцевал, а пару даже уговорил.

10 марта
Хозяева ели колбасу, а мне не дали. Написал жалобу прямо на обеденном столе. Был не понят… Спал в туалете.

12 марта
Утром хотел раздёрнуть шторы, чтобы полюбоваться солнцем, но проснулась хозяйка и оборвала шторы вместе со мной. Я долго от неё бегал, а потом устал, лёг на оборванную штору и умывался.

14 марта
Поразительное открытие: если в тапок засунуть лапу, то из дырки на носке вылезает кончик чей-то лапы. Пытался нащупать хозяина той лапы в тапке... бесполезно, прячется. Хитрый, гад! Ну, ничего, рано или поздно вылезет.

15 марта
Впервые внимательно разглядел соседскую чихуашку. Симпатичная, хоть и собака. Что с нами котами делает март?

16 марта
А как мы с хозяином эту бумажку вчера ловили, ловили, ловили…, душили, душили, душили...

19 марта
Сегодня весь вечер был дома один. Скучал. Нализался в хлам!

22 марта
Удивительно, но все собаки тупы и не поддаются дрессировке. Ни одну невозможно научить ходить в лоток. Или хотя бы под диван... Чего люди с ними мучаются?

25 марта
Пел всю ночь, пока не получил тапком по лицу. Эти примитивные создания не смогли оценить Второй скрипичный концерт Паганини си-минор! Получить по морде во время исполнения величественной и благородной «Кампанеллы» – что может быть обиднее?!..

28 марта
Людям никогда не понять, как это круто – подпрыгнуть почти до потолка, а потом медленно-медленно сползать вниз, чуть придерживаясь когтями за обои.

1 апреля
Зачем я опять сожрал каланхоэ? Почему я так зависим от этого наркотика? Я же волевой и цельный кот. Пойду закушу розой.

4 апреля
Смотрю я на своего человека иногда – ну чем не жизнь? Свалил с утра из дома и шляйся хоть до самого вечера. У дверей тебя встретят, на коленках поластятся, помурлыкают тебе. Знай только за ухом чеши... Дармоед!

7 апреля
Ну и что с того, что я нагадил в тапки? Гулливер в Стране Великанов наверняка тоже нет-нет, да и гадил в чьи-нибудь тапки! И мордой его за это никто не тыкал!

8 апреля
Кошмар! В последнее время моя сексуальная жизнь не блещет разнообразием. Муська, Пуська, Буська, Люська, Аська, Мурка, другая Мурка, Маркиза и… практически всё! И так день за днём, одно и то же. Это уже превращается в какую-то рутину, тем более, что эти дуры ничему не учатся. Секс – это скучно, господа! Это я вам авторитетно заявляю.

10 апреля
Кто сказал, что рожденный ползать летать не может? Чушь! Тапки очень даже… Хоть крыльев у них нет. Я проверял.

14 апреля
Хозяин желал хозяйку и орал всю ночь под окном. А она его не пустила, потому что от него водкой пахнет, – знает, что... я этот запах не переношу.

15 апреля
Эти твари просто помешались на золоте! «Ох, цепочка! Ах, цепочка!» Дерьмо это ваше золото… Чёрт, когда ж оно выйдет??? Три часа тужился. Много плакал.

16 апреля
Весь день пролежал в кресле с газетой. В этом доме нет ни мышей, ни тараканов, кого прикажете ловить? Буду ловить хрустальные рюмки в серванте! Или клубки...

17 апреля
Значится, Галилею с Пизанской башни гири сбрасывать можно, а мне вазу со шкафа нельзя? А где логика? А логики нет, есть средневековое мракобесие и геноцид котов!

19 апреля
Кстати о птичках – хорошо бы валерьяночки!!! С удивлением узнал, что люди от валерьянки успокаиваются. Только зря добро переводят!

21 апреля
Вчера хозяйка увидела на обоях мои записки, читать не стала, а сразу разоралась и опять полчаса тыкала меня мордой в 7 апреля. Вот она хваленая женская логика!

22 апреля
Хозяин завёл дурную привычку – прятать свои ботинки, то на балкон, то на шкаф. Сегодня унюхал их в духовке, кое-как отцарапал дверцу и всё-таки подписал!

23 апреля
Это конец. Завтра меня повезут кастрировать... Прощайте, мои дорогие! Мои родные, мои большие ненаглядные друзья!.. Эх, жаль, что я маленьким не утонул!..

5 мая
Давно не писал, так как вместо операции хозяин отвез меня за сто километров от города и выкинул из электрички. Встретил неплохих ребят из деревни Васюткино, закрутился и только вчера вернулся домой. Все были, конечно, в шоке от радости. Хозяин от счастья слёг.

7 мая
Утром прогуливался по балкону, вспоминал Вишневского – «О как внезапно кончился балкон...» – и сорвался вниз. Пролетая, заметил в окне второго этажа недурственную кошечку. Как заживет морда, надо будет сходить познакомиться.

11 мая
У людей радость – хозяйка родила двойню. Тоже мне событие. Зачем-то оставили весь помёт, никого не утопили, никому не отдали. Видимо, на продажу.

15 мая
Человеческие котята орут всю ночь напролет, метят где ни попадя. И ни одного за это ни разу мордой в тапок! Где справедливость?

18 мая
Сегодня я сделал Мусе предложение, она сразу же согласилась. Мы поженились и тут же развелись, ах, как прекрасен мир!!!

Сообщение отредактировал sos911: 24.04.2013, 21:53:15

  • 0

#1708
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Куда все затаились???? :confused: :confused: :confused:
  • 0

#1709
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Так ведь сейчас можно активно гулять, не жарко и темнеть стало все позднее.
  • 0

#1710
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Так ведь сейчас можно активно гулять, не жарко и темнеть стало все позднее.

Нееее..ну понятное дело - гульки это СВЯТОЕ!!!
Но про нас-то про всех забывать - Н Е П Р О С Т И Т Е Л ь Н О !!!!!!!!
Давайте и сюда забегайте!!!! :hi: :hi: :hi: :hi:
  • 0

#1711
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ладно тебе строжиться, как вообще поживаете?
  • 0

#1712
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ладно тебе строжиться, как вообще поживаете?

Иногда-то можно и построжиться....:);)
А поживаем по-тихоньку...
Вот маму собираюсь везти на операцию, катаракта знаете-ли... хрусталики меняют...В общем, как-то так...
  • 0

#1713
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Куда везти? В Алмату?
  • 0

#1714
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вот вам- почитайте..
"...
Как собаки понимают значения слов?


Изображение
Собаки запоминают слова, связывая их с размерами и текстурами предметов, а вовсе не с формой, считают ученые. Исследователи из Университета Линкольна обнаружили, что, когда собака запоминает слово, обозначающее какой-то предмет, она строит ассоциации совершенно не так, как это делает человек.
Например, маленькие дети, учась говорить, запоминают форму предметов. Когда ребенку показывают мяч и говорят:"Это мяч", он запоминает, что этот объект круглый. Поэтому, когда затем ему показывают предметы такой же формы, ребенок также станет называть их мячами.
Собаки часто могут запоминать названия разных предметов, например,игрушек, однако ранее процесс запоминания слов у животных не был изучен. В ходе новых исследований ученые изучили способность запоминать слова и ассоциировать их с предметами у собаки породы бордер-колли возрастом пяти лет по клике Гейбл. Изображение

Исследователи обнаружили, что после короткого периода дрессировки Гейбл научился ассоциировать название объекта с его размером, при этом он ассоциировал с этим же названием другие предметы той же форм. После того, как исследователи долгое время показывали предмет и давали ему название, собака стала ассоциировать это предмет с его текстурой, поэтому "путала" предметы с той же текстурой, однако прекрасно отличала предметы одинаковой формы по их названию. Изображение

Различие мыслительного процесса у собак и людей, вероятно, связано с тем, как эволюция строила наше восприятие форм, размеров и текстур, сказали ученые. Когда вы даете своей собаке команду "Принеси мяч", она может думать об объекте, который не обязательно круглый по форме, а гладкий и имеет примерно такой же размер. Для собак важнее, какой предмет на ощупь и какого он размера, нежели, какой он по форме - круглый, квадратный или треугольный.
Интересные факты: какую выбрать музыку для собак?

Ученые исследуют собак очень часто вероятно потому, что это самые близкие нам животные, так как они живут с нами бок о бок, а также, пожалуй, самые умные. Наши собаки вынуждены принимать не только нас самих, но и наши привычки, например, слушать ту же музыку, которую слушаем мы. Изображение
Ошейники с шипами, которые одевают некоторым собакам, особенно собакам бойцовских пород, могут намекать на то, что эти псы обожают хэви-металл, однако ученые обнаружили, что собаки предпочтут классическую музыку, нежели современный тяжелый рок.

Исследователи из Университета Колорадо обнаружили, что собаки в приютах для животных меньше всего лаяли и больше спали под классические произведения Моцарта и Бетховена. Как можно догадаться, хэви-металл имел противоположный эффект, провоцируя животных на лай..."

Сообщение отредактировал sos911: 27.04.2013, 18:02:37

  • 0

#1715
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
"..Многие владельцы домашних животных уходят утром из дома, оставляя радио на весь день включенным, так они надеются доставить больше радости своим кошкам и собакам. При этом, выбор радиостанции варьируется. "У человека есть особенность проецировать свои предпочтения на своих домашних животных, то есть мы полагаем, что им должно нравится то, что нравится нам", - рассказывает Чарльз Сноудон (Charles Snowdon), специалист по музыкальным предпочтениям животных.
"Люди думают, что если им нравится Моцарт, то и их собака в восторге от него, если же они любят рок музыку, то их кот тоже ее любит".

В противовес общепринятого мнения о том, что музыка – это уникальный человеческий феномен, текущие исследования показывают, что у животных действительно есть способности к музыке. Но вместо того, чтобы предполагать, что животные любят классику или рок, Сноудон пришла к выводу, что домашние питомцы предпочитают абсолютно другую музыку. Они наслаждаются тем, что называется "свойственная виду музыка": мелодии, специально разработанные с использованием особых тонов, ритмов и темпов.

Все дело в шкале полутонов. Людям нравится музыка, которая находится в пределах нашего акустического и вокального диапазона, в которой используются понятные нам тона, и которая развивает темп, похожий на наше сердцебиение. Музыка, созданная с использованием слишком низкой или слишком высокой звуковой решетки тяжела для нашего восприятия, также как и та, которая сделана в слишком быстром или слишком медленном темпе.

Для животных, человеческая музыка слишком тяжела для восприятия. Их вокальные диапазоны и частоты сердечных сокращений очень отличаются от наших, они просто не могут насладиться песнями, которые приспособлены для наших ушей. Исследования показывают, что, как правило, животные реагируют на человеческую музыку с полным отсутствием интереса. Имея это ввиду Сноудон работал вместе с виолончелистом и композитором Дэвидом Тье (David Teie), чтобы сочинить музыку, которая подошла бы животным.

Еще в 2009 году, они сочинили две песни для обезьян – тамаринов, вокализация которых на три октавы выше человеческой, а частота сердечных сокращений в два раза больше. Для человеческого уха песни звучат очень пронзительно и неприятно, то для обезьян – это настоящее наслаждение. После их прослушивания тамарины были явно положительно взволнованными и активными. С другой стороны, после прослушивания медленной композиции, они стали необыкновенно социально отзывчивыми.

Таким образом, эксперты начали сочинять музыку для кошек и собак и изучать, как домашние питомцы реагируют на нее. "Мы создали музыку, которая соответствует более быстрому, по сравнению с человеческим, сердечному ритму кошек и более высокому диапазону из вокализации", - говорит Сноудон. В результате, они стали продавать он-лайн музыку для кошек (1,99 долларов за одну песню) посредством компании, названной "Музыка для кошек".

Создание музыки для собак является более сложным делом в основном из-за того, что разные породы собак отличаются по вокальным диапазонам и по частоте сердечных сокращений. Тем не менее, крупные породы собак, такие как мастиффы и лабрадоры обладают вокальным диапазоном, который очень схож с человеческим. "Таким образом, вполне возможно, что данные собаки могут реагировать на музыку в нашем диапазоне частот. То есть крупная собака более чутко воспримет человеческую музыку, чем собака маленькой породы, такая, как, к примеру, чихуахуа", - сказал Сноудон.

Действительно, некоторые собаки очень эмоционально реагируют на человеческую музыку. Исследование во главе с Деборой Уэльс (Deborah Wells), психолога из Королевского университета в Белфасте, показывает, что собаки могут различать человеческую музыку разных жанров. "Мы пришли к выводу, что в ответ на различные типы музыки, собаки ведут себя по-разному, к примеру, слыша классическую композицию, они более настроены на отдых и релаксацию, а услышав звуки рок музыки, они начинают показывать признаки более возбужденного поведения", -поясняет она.

Учитывая большой спрос на новые способы порадовать своих домашних любимцев, в этой области будет достигнут значительный прогресс. Но независимо от того, насколько хорошо композиторы усовершенствуют музыку для кошек, собак и обезьян, животные будут не в состоянии оценить красоту музыку так, как это делает человек. По словам Сноудона, им не хватает важных музыкальных способностей, которыми обладаем мы: улавливание относительных высот звуков.

"Известно, что многие животные обладают абсолютным слухом, однако, относительные высоты звуков они не могут различать. Они могут научиться распознавать последовательность нот, но если транспонировать ноты к другому ключу, при этом используя ту же последовательность нот, они не смогут узнать мелодию. То есть человек понимает музыку иначе, чем животное"..."

  • 0

#1716
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Нет, сначала в Бишкек, на консультацию, потом сдавать анализы...Оперировать здесь, есть у нас такое место - Александровка называется...там прекрасный хирург оперирует...
  • 0

#1717
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
вот на такое высказывание наткнулась, прям в точку сказано -
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди
  • 0

#1718
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет всем!
Давно не общались...
Оля, поздравляю тебя и Евуню с победой на выставке!
Света и Cэт, молодцы, еще чуть чуть и вы интера закроете.
когда то мой первый бордос стал первым чемпионом Кз в системе FCI (не считая россиян)
я тоже скучаю по выставкам, но к сожалению, мой Емеля отправлен на пенсию...на диван...
Сегодня побывали в горах...
Изображение
Помните, девочки, я писала про подобранного алабая?
Недавно нашелся его хозяин, он живет от нас ровно в 100 метрах, и мы каждый день, идя на прогулку, проходили мимо этого дома... и собака даже голову не поднимала и не смотрела на этот дом, а ведь он там прожил 8 лет?! А когда стал стареть и заболел они его просто выпнули... А я его подобрала и нисколько не жалею, такой замечательный мальчик, умный, воспитанный и чистоплотный, хотя и жил в клетке...

Сообщение отредактировал Ната(Емеля): 28.04.2013, 13:24:35

  • 0

#1719
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Ната(Емеля): 28.04.2013, 13:35:48

  • 0

#1720
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Недавно нашелся его хозяин, он живет от нас ровно в 100 метрах, и мы каждый день, идя на прогулку, проходили мимо этого дома... и собака даже голову не поднимала и не смотрела на этот дом, а ведь он там прожил 8 лет?!

Дааа...видать "очень хорошо" жилось там парнишке, что даже желания не возникло домой вернуться..
Спасибо,Наташ, за поздравления..:)

мой Емеля отправлен на пенсию...на диван...


Емеле и на диване неплохо... :D :D :D Хорошая пенсия!!! :lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.