Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#481
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Утро доброе, народ!!!!!Форумчане!!!! Здравствуйте!!!
А у нас таааакой снег выпал!!!!!Холодно - как зимой!!!Утром сегодня проспали....Пока машину обмели,отогрели - проснулись!:) Пришлось поработать и метелкой и скребком...:)Вчера лил дождь как из ведра...А утром - нате вам, здрасти!!!

от населения тоже многое зависит Вот сегодня в новостях сказали, что при населении в 10 млн человек в Бельгии кол-во домашних питомце, в т.ч. и собак - аж 9 миллионов! В основном, собаки

Да уж, от населения многое зависит...Наше население - заведут собачку, поирают пока маленькая, а потом - иди кормись как сможешь... Поубивала бы сама таких....Страна третьего мира, блин...
  • 0

#482
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Утро доброе, народ!!!!!Форумчане!!!! Здравствуйте!!!
А у нас таааакой снег выпал!!!!!Холодно - как зимой!!!Утром сегодня проспали....Пока машину обмели,отогрели - проснулись!:) Пришлось поработать и метелкой и скребком...:)Вчера лил дождь как из ведра...А утром - нате вам, здрасти!!!


от населения тоже многое зависит Вот сегодня в новостях сказали, что при населении в 10 млн человек в Бельгии кол-во домашних питомце, в т.ч. и собак - аж 9 миллионов! В основном, собаки

Да уж, от населения многое зависит...Наше население - заведут собачку, поирают пока маленькая, а потом - иди кормись как сможешь... Поубивала бы сама таких....Страна третьего мира, блин...


У нас тоже снег выпал, правда пока еще не так холодно, больше слякотно. Я тоже вчера про Бельгию в новостях смотрела, замечательно когда такое отношение к животным. К сожалению нам еще до них оооочень далеко. Последнее время наблюдаю что люди вообще животных бояться стали, особенно собак. У меня с детства собаки дома и раньше все ж как то люди спокойнее к этому относились чем сейчас. Вот например у знакомых чихуашка дома живет, так даже от нее на улице люди шарахаются, особенно мамашки с детьми - сразу истерика у них начинается, типа собака - укусит, а уж от наших собак вообще чуть ли не в обморок падают. А потом и дети уже естественно бояться начинают и собак и кошек и всего живого...
  • 0

#483
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи! Как же так Вас засыпало, sos911! Разгребайте сугробы, разогревайтесь и айда гулять по заснеженным просторам Карабалты! Веселье не ждет! :)
У нас вчера штормовое предупреждение было объявлено, пока без дождя и снега, но на улицу желания выходить ни у нас, ни у собак особо нет - ветер свищет жуть...сейчас вот поутих малость. А зиму общеают длинную и снежную, хотя, с другой стороны, собам только в радость ;)
Менталитет нам надо менять...и не только в отношении собак. Хотя, поскольку речь идет о собаках, причем больших, картина, как Вы, Света1979, верно подметили, только ухудшается...благо если соседи попадутся понятливые, да и меньше на шепот за спиной оглядываться...детей учат боятся, а ведь наши гиганты никогда и лапой не заденут, будут все терпеть, лишь бы деткам было хорошо и хозяин радовался :) Думаю, все в наших руках - можно объяснять или показывать, как собакин умеет общаться с детьми, со временем ситуация улучшится...
sos911, как Евушка себя чувствует? Набрала вес окончательно?
Света1979, я бы чихуашку и не заметила! :D Вот уж где соломинка в чужом глазу :-(
  • 0

#484
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

sos911, как Евушка себя чувствует? Набрала вес окончательно?

Замечательно она себя чувствует...:)Набираем вес постепенно - не торопясь..Хи-хи-хи...Зато основательно...
Только вот с течкой задерживаемся не на шутку...
  • 0

#485
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Думаю, все в наших руках - можно объяснять или показывать, как собакин умеет общаться с детьми, со временем ситуация улучшится...

О да.. Хотелось бы в это верить....Ну ооочень хочется в это верить...
НО не получается...:(
  • 0

#486
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вам с кобелями пообщаться надо, тогда и течка начнется! Умный совет, да :D ?!
  • 0

#487
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи! sos911, основательно - это главное! Ттт на Вас! Хорошейте и готовьтесь к материнству загодя! Удачи Вам! :beer: Может, и правда стоит прислушаться к совету от Nezn@komec, а? А такое и в самом деле происходит или нет? :rolleyes:
  • 0

#488
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вам с кобелями пообщаться надо, тогда и течка начнется! Умный совет, да ?!

Ага, умный!!! Только ты б ещё присоветовала, где ж их кобелей-то взять, чтоб пообщаться... :lol:
  • 0

#489
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Нууууу мы тут :beer:
  • 0

#490
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Нууууу мы тут

Ох, жалость какая....
А мы тут....
Далековато будет....но ооооочень хочется пообщакаться!!!... :beer:
  • 0

#491
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
нашла на просторах Интернета вот такой стих про бордоссов -

Как плохо живется бордоскому догу!
Хозяин с утра переходит дорогу,
Ведет на пустырь, что кустами засажен,
А между кустами до верху загажен.
Бордоские доги не любят дороги,
А любят спокойно лежать на пороге,
Желательно возле старинного замка –
А рядом пусть бродит бордоская самка.
Бордоские доги не любят дороги.
Им снятся медведи, слоны, носороги,
А если во сне они хрюкают сладко –
Им снится большая серьезная схватка.
А здесь – тротуары пропитаны гарью,
И город, гремящий бетоном и сталью,
И люди спешат и читают газеты,
И курят, и курят они сигареты…
Но вот закоулком, изящно и чинно,
Выходит огромная самка мастино,
И вместе, кружась, словно юные тигры,
Они затевают любовные игры.
А после – опять поводок и дорога…
Конечно же, это другая порода,
Но так на бордоского дога похожа –
Наверно и видит, и чувствует то же.
Но что остается? Диван и машина,
И в воспоминаниях самка мастино,
И комната та, что скучна и знакома,
И миска сухого, невкусного корма.
И я вас, о люди, прошу: хоть немного
Поймите, поймите бордоского дога!
И хоть не надолго, и хоть на немножко
Вы выйдите сами на эту дорожку.
Вы хоть ненадолго смените натуру
И влезьте в прекрасную рыжую шкуру,
Наденьте ошейник и вечером теплым
Пройдите по битым бутылочным стеклам.
И если вы только умнее скорлупки,
И в вас шевельнутся благие поступки,
И, все компромиссы на ветер пуская,
Внезапно прорежется совесть людская, -
О люди, людьми хоть немножко побудьте,
Под ноги себе не сорите, не плюйте,
Оставьте хоть чуточку дикой природы
Бордоскому догу – колоссу природы!

Сообщение отредактировал Света1979: 18.11.2011, 21:20:29

  • 1

#492
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Всем отличных выходных! :) Света1979, спасибо за позитив, отличные слова с глубоким смыслом! Думаю, каждой породе есть что сказать Человеку в отношении Природы, да и собак в целом...особенно мне понравилось описание сна бордоса - все-таки мы недооцениваем питомцев иногда ;)
  • 0

#493
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

особенно мне понравилось описание сна бордоса - все-таки мы недооцениваем питомцев иногда

А про самку мастино не понравилось?
Очень хорошее стихотворение!!! Именно - творение!! Душевно!
  • 0

#494
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а мы когда идем гулять сразу мне строчка из этого стиха вспоминается про пустырь, который кустами засажен, а между кустов до верху загажен. Причем загажен не собаками и не кошками, а людьми.... Мы уже 2 раза лапу резали на бутылках, и ходить гулять то больше не куда к сожалению :-( . А в соседнем подъезде у нас самка мастино живет, правда вместо любовных игр у них вышибалы какие то получаются :-)
  • 0

#495
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А в соседнем подъезде у нас самка мастино живет, правда вместо любовных игр у них вышибалы какие то получаются

А вышибалы получаются - потому как размерчики подходящие.... :lol: здорово же!!!!
А вот у нас нет компаньонов для прогулок...Жалко как...
Завидуем вам.... ;) :D
  • 0

#496
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Света1979, а почему фоточек нет? Давайте уже, показывайте своего чуду.... :D
  • 0

#497
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
с прогулок фоток пока нет к сожалению, а вот обнималки дома
  • 0

#498
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
с прогулок фоток пока нет к сожалению, а вот обнималки дома
  • 0

#499
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Обожаю такие фотографии. С вашего разрешения сохраню себе на память ;)
  • 0

#500
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Привет всем! :) Света1979, чудные фотографии, изумительно смотрятся оба, браво !!!!! Мне оочень понравилось!!!!!!!! :beer: А с пустырем история знакомая...но Вы все же поаккуратней, лапки берегите...и самкой мастино в безопасные вышибалы играйте :D И - да - очень ждем фотографий с этих игр !!! Я-то особенно жду, Вы понимаете - два молосса, один уже есть (храпит вовсю :D ), второй, глядишь, и появится когда...рыжая сестренка...и будет наоборот у нас - самец мастино и самка бордоса :faceoff:

sos911, ну, некрасиво бы я поступила, если бы только самку выделила в стихотворении! А, если серьезно, оно мне все понравилось, от начала и до конца! ))))

Nezn@komec, таки фотографии - и не сохранить! Надеюсь, наших малочисленных мордашек в Вашей картотеке не имеется? Мало ли - компромат? :D Тьфу три раза, не подставляй меня, морда мастинячья! :lol:

Бордосы, ну где же Ваши фотки? У некоторых все радикал не грузится (не буду показывать пальцем :D), а Вы фотками не балуете...давайте разудалые, предновогодние !!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.