Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#421
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Ну наконец-то отыскали! Я там не писала, знала, что изменят название форума.
Взвешивать ребятенка можете в Мастино, или в Энимале, там есть весы для наших собак, и бесплатно.
Ноябрьская выставка - это ваш Первый Выход?! Не волнуйтесь, все будет хорошо! Ну а если произойдет немного не так как вы расчитываете, так сколько еще у вас будет выставок. Их же уйма бывает за год!


Спасибо за поддержку! Очень рада всех опять услышать. Ну буду думать что все пройдет хорошо, а если что то и не так будет, то первый блин как известно может быть комом :) А еще бордоссы будут интересно в этой выставке участвовать? очень хотелось бы познакомиться
  • 0

#422
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Спасибо за поддержку! Очень рада всех опять услышать. Ну буду думать что все пройдет хорошо, а если что то и не так будет, то первый блин как известно может быть комом А еще бордоссы будут интересно в этой выставке участвовать? очень хотелось бы познакомиться

Оооо! Ещё один бордосятничек вернулся!!! Приветствуем вас!!! С возвращением!!!!!
Какой парнишка у вас подрос - красатун!!! А мордуленция - хитрющая!!! У папы на ручках - классс!!!!!!
По поводу выставки - даже и не думайте переживать! Все пройдет - как пройдет, зато будет уже какой-то опыт...Посмотрите как народ выставляется, что и как делают люди и собы...В общем - ни пуха вам, ни пера...Будем за вас кулачки держать и лапки...:)
А по поводу кормления....А чем ваша приятельница сейчас кормит малыша? какой корм дает?
  • 0

#423
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Спасибо за поддержку! Очень рада всех опять услышать. Ну буду думать что все пройдет хорошо, а если что то и не так будет, то первый блин как известно может быть комом А еще бордоссы будут интересно в этой выставке участвовать? очень хотелось бы познакомиться

Оооо! Ещё один бордосятничек вернулся!!! Приветствуем вас!!! С возвращением!!!!!
Какой парнишка у вас подрос - красатун!!! А мордуленция - хитрющая!!! У папы на ручках - классс!!!!!!
По поводу выставки - даже и не думайте переживать! Все пройдет - как пройдет, зато будет уже какой-то опыт...Посмотрите как народ выставляется, что и как делают люди и собы...В общем - ни пуха вам, ни пера...Будем за вас кулачки держать и лапки...:)
А по поводу кормления....А чем ваша приятельница сейчас кормит малыша? какой корм дает?

спасибо! и как говориться к черту!
Корм, она говорит, пробовала разный давать, но какой я не уточняла. Мясо тоже говорит практически отказывается есть, ни вареное ни сырое. От молочки (творог, сливки, кефир) морду воротит. Я так поняла из продуктов она ему уже все что могла предложила, эффект один и тот же, ест мало и редко. Причем она уже и в питомник позвонила, от куда она его брала, и там ей сказали что типа бордоссы всегда так плохо кушают, вроде того что будьте готовы его всю жизнь уговаривать и чуть ли не сложкой за ним бегать. Я таким словам очень удивилась честно скзать, т.к. наш кушает очень даже не плохо, ну разве что иногда может отказаться от сухого корма и то потом в следующую кормежку с добавкой его съест.
  • 0

#424
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
странно, тем более непонятен комментарий владельцев питомника. молоссы обычно хорошо кушают, но не жадные, и я очень редко слышала, чтобы молосс отказывался от корма, на это должна быть веская причина.
если ребятенок недавно совсем появился в доме - то может, и нормально, что плохо есть, пока адаптация происходит.
пусть попробуют давать сухой корм для щенков гигантских пород (Royal Canin), если натуралку не ест.
еще как вариант - собачьи консервы, только хороших производителей - типа Royal Canin, или Diamond, или Akana - ягненок/говядина с рисом, курицу не надо, она более аллергенна.
  • 0

#425
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

еще как вариант - собачьи консервы, только хороших производителей - типа Royal Canin, или Diamond, или Akana - ягненок/говядина с рисом, курицу не надо, она более аллергенна.

А я вот своей пробовала давать Diamond или Akana - понос...(извините за подробности)..очень мы хорошо кушаем Роял или Проплан..Заводчики кормили Пропланом, а у нас он бывает редко..Начали кормиться Роялом...И дорогу из Новосибирска в Бишкек ( на перекладных) и адаптацию мы пережили практически спокойно жуя Роял.. и морковку...
Да, бывали моменты когда кушать отказывались...но или приболеет или просто разгрузочный день себе устроит...Но вообще-то кушаем неплохо...И овощи, и фрукты, и кисломолочку.....
А комментарии - что "собачка не кушает, и это нормально" из категории " нормальная неходячая собачка"...
А может лучше к доктору обратиться? Сдать какие-никакие анализы...Может что-то с желудочком у ребятенка? Или ещё какая бяка (не дай Бог конечно)...

Сообщение отредактировал sos911: 27.10.2011, 09:52:44

  • 0

#426
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
мой то хорошо кушает, в основном мы тоже Роял или Проплан для щенков гигантских пород ему берем. А знакомая своего собакина к врачу уже сводила, вроде как ни каких болячек не нашли, прописали витамины. Так она говорит что щенок активный, может действительно еще не адаптировался просто и надо подождать
  • 0

#427
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Конечно, и такое возможно...Они ж все разные...И родятся уже каждый со своим характером...Личности!!!
  • 0

#428
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый, добрый вечер! Света1979, рада с Вами познакомиться, славный мальчишка у Вас, удачи и куража ему на первой выставке, держим здесь все за Вас кулачки !!! :)
А с кормежкой неладно что-то, и правда...вообще, собакины-то не прочь хорошо покушать, если только не болячки и не стресс, все-таки организуйте режим ему, и все наладится, я очень надеюсь!
А у нас с весом вообще хохма - муж на руках взвешивает, я только моральную поддержку оказываю :D Пока чуть больше 40 кг весит, не добирает, но поднимать можно еще...а дальше - не знаю как, у нас таких весов нет в клинике, разве что на жд вокзал ездить, там взвешиваться :faceoff:
Скажите, а с какого возраста они от еды могут отказываться? Наш пока все молотит, только летом в самую жару меньше ел, иногда 1 раз в день, в основном, молочку...а вот когда он сознательно может отказаться от еды? Вообще, с его недовесом, собаки знают, когда им еды хватает, или нужно будет насильно разгрузочные дни устраивать? Знаю, что алабаям рабочим обязательно с года один день на воде...но то рабочие собаки со стадом, а наш домашний...подскажите, пожалуйста :rolleyes:
Света1979, фотографии с выставки покажите потом обязательно, будем ждать !!!
  • 0

#429
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Знаю, что алабаям рабочим обязательно с года один день на воде...но то рабочие собаки со стадом, а наш домашний...подскажите, пожалуйста

Доброе утро, форумчане!!!!
А у нас сегодня пошел дождик и начал активно в снег переходить!!! Жесть!!!! Так не хочется слякоти и грязи, а холода не хочется ещё больше!!!
По поводу алабаев...
У нас есть 2 пёсы - парень и девченка - азиаты....Они живут у моих родителей - на хозяйстве, охраняют спокойный сон и хозяйство..Так вот, трескают всё подряд, и никаких разгрузочных дней мы им не устраиваем.. Они сами как-то регулируют свой рацион...нет, они у нас не худые и не толстые...честно, впервые слышу про разгрузку...
zemmma, а вы откуда почерпнули инфу эту? Надо порыть просторы тырнета по этому поводу..Можя серость и лох? :rolleyes: :faceoff: :-)
  • 0

#430
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Добрый, добрый вечер! Света1979, рада с Вами познакомиться, славный мальчишка у Вас, удачи и куража ему на первой выставке, держим здесь все за Вас кулачки !!! :)
А с кормежкой неладно что-то, и правда...вообще, собакины-то не прочь хорошо покушать, если только не болячки и не стресс, все-таки организуйте режим ему, и все наладится, я очень надеюсь!
А у нас с весом вообще хохма - муж на руках взвешивает, я только моральную поддержку оказываю :D Пока чуть больше 40 кг весит, не добирает, но поднимать можно еще...а дальше - не знаю как, у нас таких весов нет в клинике, разве что на жд вокзал ездить, там взвешиваться :faceoff:
Скажите, а с какого возраста они от еды могут отказываться? Наш пока все молотит, только летом в самую жару меньше ел, иногда 1 раз в день, в основном, молочку...а вот когда он сознательно может отказаться от еды? Вообще, с его недовесом, собаки знают, когда им еды хватает, или нужно будет насильно разгрузочные дни устраивать? Знаю, что алабаям рабочим обязательно с года один день на воде...но то рабочие собаки со стадом, а наш домашний...подскажите, пожалуйста :rolleyes:
Света1979, фотографии с выставки покажите потом обязательно, будем ждать !!!

Здравствуйте! взаимно рада с вами познакомиться! У нашего с аппетитом все нормально, это знакомая моя мучается. Но она его только месяц назад приобрела, может он еще не адаптировался просто. Вобщем она пока уговаривает и ждет что все нормализуется. Насчет специальных разгрузочных дней я честно сказать первый раз слышу что они нужны. Из личного опыта могу сказать что сколько собак держала от еды могут иногда отказываться уже взрослые собаки. Но и то это периодическое явления и не то что бы они совсем отказывались, а просто может не доесть или из 2-х кормлений от одного отказаться. Фотки обязательно будут
  • 0

#431
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Добрый, добрый вечер! Света1979, рада с Вами познакомиться, славный мальчишка у Вас, удачи и куража ему на первой выставке, держим здесь все за Вас кулачки !!! :)
А с кормежкой неладно что-то, и правда...вообще, собакины-то не прочь хорошо покушать, если только не болячки и не стресс, все-таки организуйте режим ему, и все наладится, я очень надеюсь!
А у нас с весом вообще хохма - муж на руках взвешивает, я только моральную поддержку оказываю :D Пока чуть больше 40 кг весит, не добирает, но поднимать можно еще...а дальше - не знаю как, у нас таких весов нет в клинике, разве что на жд вокзал ездить, там взвешиваться :faceoff:
Скажите, а с какого возраста они от еды могут отказываться? Наш пока все молотит, только летом в самую жару меньше ел, иногда 1 раз в день, в основном, молочку...а вот когда он сознательно может отказаться от еды? Вообще, с его недовесом, собаки знают, когда им еды хватает, или нужно будет насильно разгрузочные дни устраивать? Знаю, что алабаям рабочим обязательно с года один день на воде...но то рабочие собаки со стадом, а наш домашний...подскажите, пожалуйста :rolleyes:
Света1979, фотографии с выставки покажите потом обязательно, будем ждать !!!

а кстати вашему сколько месяцев? нашего последний раз мы взвешивали в 7 мес. и до 40 кг мы еще не дотянули где-то 37-38 у нас получилось. Тоже муж его ели-ели поднял, а я тем временем пыталась стрелку весов засеч, т.к. она дергалась под их тяжестью как ошалелая :-)
  • 0

#432
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Всем доброй ночи! Света_1979, пусть ребятенок приходит в норму, здоровья ему и счастья всей семье! :)
У нас мастино Максимус (Макс), он сейчас весит чуть за 40 кг, это маловато для этой породы, его в детстве не то что не докормили, иногда кажется, что вовсе не кормили...заводчица тупо сделала деньги и была такова, но я не об этом, сейчас все налаживается потихоньку благодаря хорошим знакомым заводчикам и помощи владельцев молоссов, которых Вы видите на этой и других молоссячьих веточках :) Спасибо вам, друзья !!! :beer: *flowers*

sos911, не кидайте в меня камнями, покупала книгу "САО", автор Елена Мычко, достаточно известный в России заводчик алабаев, питомник "Стражи". Сейчас вот книгу открываю, чтобы не быть голословной: раздел "Кормление", там меню перечислено, далее Щенки в возрасте 12-15 мес (молодняк) - вводят один голодный день в неделю, если ветврач разрешает. А взрослым собакам его уже так просто вводят. Выдержка из текста:
"Один день в неделю - голодный: все взрослые здоровые собаки, если ветврач не дает других предписаний, получаюь только воду".

Мне очень нравится САО, старалась читать больше об этой породе, вот там и наткнулась...вообще слышала, что собаки могут отказываться от еды, когда жара, многие плохо едят. А вот про специально голодный день я прочитала у САО, хотя и подозревала, что в каких-то породах он присутствует. Но это надо по собаке смотреть, взрослой, с ветом решать, потом, если собака вообще мало двигается, можно, наверное, один день летом овощи и фрукты давать...как Вы думаете?

sos911, и не сметь про себя так говорить! Это я много ненужного для себя читаю, еще бы полученными знаниями пользоваться грамотно научиться! А у нас тоже снег пошел, а я обрадовалась, думала, у Вас тепло и сухо, если сборная наша областная в Чолпон-ату на сборы поедет в ноябре! Хотя, там температура другая, кажись...
Как Евушка, не подмерзла? Горячительным не согревались? Пробегом по улице, я имею в виду :D
  • 0

#433
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
...забыла написать, Максу сейчас 10 месяцев)
  • 0

#434
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
во несколько фоток наших из последних.
  • 0

#435
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый вечер! Света_1979, фото класные, мордашка человеческая прямо, растет, крепчает, ттт! Закаляетесь на природе? :) Мы мерзнем, снова снег пошел днем, дрожит с улицы приходя, сегодня напугал, завыл утробным голосом, из зала через закрытую дверь спальни было слышно громко и отчетливо...мы с мамой напугались, муж проснулся, а этот аферист мастинячий облизнулся и дальше задрых...скажите, что-то подобное у кого-то их собак происходит? Он у нас певун редкостный, это от бабки "дар" достался, но сегодня вой его походил на рев слона из документальных фильмов ВВС...мне не по себе стало...успокойте, товарищи собаководы! :confused: :weep:
  • 0

#436
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Добрый вечер! Света_1979, фото класные, мордашка человеческая прямо, растет, крепчает, ттт! Закаляетесь на природе? :) Мы мерзнем, снова снег пошел днем, дрожит с улицы приходя, сегодня напугал, завыл утробным голосом, из зала через закрытую дверь спальни было слышно громко и отчетливо...мы с мамой напугались, муж проснулся, а этот аферист мастинячий облизнулся и дальше задрых...скажите, что-то подобное у кого-то их собак происходит? Он у нас певун редкостный, это от бабки "дар" достался, но сегодня вой его походил на рев слона из документальных фильмов ВВС...мне не по себе стало...успокойте, товарищи собаководы! :confused: :weep:


наш пока не мерзнет, сегодня вечером вышли погулять по снегу. Это его первый снег в жизни и радости нашей не было придела :) Он когда по меньше был выл когда мы уходили все. Слышно было наверно всему микрорайону. Потом его соседка сверху за это поругала с балкона :dont: и как это не удивительно, но выть он прекратил, наверно стыдно стало. А кстати, им зимой одежку не надо одевать? Представила его в шубке, очень было бы прикольно :)
  • 0

#437
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

сегодня напугал, завыл утробным голосом, из зала через закрытую дверь спальни было слышно громко и отчетливо...мы с мамой напугались, муж проснулся, а этот аферист мастинячий облизнулся и дальше задрых...скажите, что-то подобное у кого-то их собак происходит? Он у нас певун редкостный, это от бабки "дар" достался, но сегодня вой его походил на рев слона из документальных фильмов ВВС...мне не по себе стало...успокойте, товарищи

Ха-ха-ха....У нас Евка не певунья, может только зарычать во сне...да так грозно....стОрож, однако...
А вот у мамы пёсы (САО), две мордуленции - так они, как только мулла с минарета заголосит - они ему помогают...ТакОй вой подымают - приходится их одергивать...Может и он у вас такой "Басков-Киркоров" в мастинячьем обличии! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#438
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

наш пока не мерзнет, сегодня вечером вышли погулять по снегу. Это его первый снег в жизни и радости нашей не было придела Он когда по меньше был выл когда мы уходили все. Слышно было наверно всему микрорайону. Потом его соседка сверху за это поругала с балкона и как это не удивительно, но выть он прекратил, наверно стыдно стало. А кстати, им зимой одежку не надо одевать? Представила его в шубке, очень было бы прикольно

Да уж, такого бутузика, да ещё в шубку нарядить- представляю.... :lol:
Малышок - очень даже хорОш!!!Давайте фоток ещё!!!!
А мы вот не кутаемся в "меха" - на прогулке мы активно двигаемся, нас это прикалывает...Снег любим! По снегу гоняем как ошалелые, этакий энерджайзер в рыжей шкурке... :lol:
Где-то на веточке были фотки Евкины , так сказать "снежные"..
Ну уж если Очень холодно -гуляем недолго, лапки поочередно поднимает и ленится бегать, тогда по-быстрому дела делаем и домой...поближе к кухне и дивану... :D
  • 0

#439
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Из прошлогодних....
"..Ой, мамочки...Не хочу шарфик!..."
Изображение
  • 0

#440
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

думала, у Вас тепло и сухо, если сборная наша областная в Чолпон-ату на сборы поедет в ноябре! Хотя, там температура другая, кажись...

А у нас так...Сегодня тепло и сухо, а завтра как в Сибири - заснежит...но ненадолго, быстро всё тает, а потом квашня кругом...Брррр...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.