Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#401
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ой, что-й то я разошлась....Пора меня переключать..:)
Про собак могу часами говорить, слушать....Люблю их, мордахи эти...
Ещё архив...
Изображение

Изображение
Вставили свою мордаху в нянькину кружку..А чего она сама зеленый чай пьет, а с девочкой не делится? Непорядок...
Изображение
Дети мои общаются "на высшем интеллектуальном уровне" :lol: Одна выпрашивает, а вторая добрая девочка - отказывает в просьбе.. :lol:
Изображение

Изображение
А вот с этим пузырьком мы "увиделись" в первый раз и поняли, что мы нашли друг друга!!!!
Изображение
  • 0

#402
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну что за прелесть, это удар ниже пояса, глазенки голубенькие. У Самуэля глаза были темно-синие, такие красивые. А наглый был, так независимость свою отстаивал.
  • 0

#403
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

а у бордосов заворот третьего века бывает?

Слышала, что бывает...ТТТ, не дай Бог с этой ещё болячкой столкнуться...
  • 0

#404
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну что за прелесть, это удар ниже пояса

Ну что поделать? я знаю...но....
Простите уж великодушно...я сама на таких мелких сладюсек смотрю и слюни рекой бегут.....Рефлекс однакоооо....
  • 0

#405
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Еще чуточку вас подразню...
Моему лягушонку 2 месяца...
Изображение

Изображение

После прогулки - сон свалил прям на пороге...
Изображение
  • 0

#406
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!! Полчаса читала, только дух перевела, когда на "бурбулячьей" ветке про Ваши проказы с Nezn@komec прочитала! :D Но теперь еще больше вопросов :) Вот, к примеру:
В первом посте Вашем бордосы отдельно стоят, а по ФЦИ на выставках они в одной группе со многими - почему? И почему там нет немецких догов, в какой тогда они группе выставляются? Я не нашла...и мысли вслух просто: интересно, почему такие разные собаки в одной группе - и сторожевые, и пастушьи, и добродушные (ньюфы, сенбернары), и не очень...))) Не знаю. где бы еще узнать, как эксперты ФЦИ определенную породу в определенную группу включают...но это уже неподвластно моему уставшему за день мозгу :lol: Еще раз Вас сердечно благодарю, частично встречала информацию, но разрозненную, непонятную для меня...сейчас многие вещи стали мне понятны. Думаю, при должном профессионализме и страсти на изучение появления молоссов, их развития и преображения рядом с человеком на жалко и жизнь целую отдать :)
А жаль все-таки, что бурбули не приняты ФЦИ, как и некоторые приятные для меня породы...думаю, все впереди, ведь каждая порода по-своему уникальна...
Ну, а фотографии - высший пилотаж! Голубые глазки не оставляют равнодушным никого! А "язык общения" детей понятен и доступен каждому :D И такой взгляд открытый, доброжелательный, но не надменный и не заискивающий - как у истинного молосса...Браво !!!! :beer:
А про питомник я слышала грустную новость, что он сгорел...не помню, где. Но раз собаки в городе, а владелец жив-здоров и проживает в России, то, полагаю, все норм.
А Вы когда в Алмату собираетесь? В гости или на вязку? Как у Вас в Бишкеке с кобелями, с пометами? Мне когда-то знакомая по поводу бордосов вопросы задавала, вот где-то я и прочла про бишкекский питомник, а в Ташкенте видела на сайте кобеля (на вязку), не в курсе, как у них с поголовьем...Вы там на выставках часто бывали?
Ттт, все болячки Вас минуют, будьте всегда в прекрасной форме !!!!!
Вот я хотела еще про Еву спросить: на фотографии перед маленьким "пузыречком", где она на выставке стоит, у нее спинка выгнута - она у нее сейчас такая, так положено, в смысле? А то я на других фотографиях разобраться не могу...у Макса такая спина один в один, сейчас чуть лучше стала, на фотах мастино спина или идеально ровная, или чуть выгнутая, короче говоря, никто мне ничего толком не говорит, вот у Вас, форумчан, и спрашиваю...
А еще я у Вас маленькой была, в Карабалте. Мама на сборы возила, а теперь в Чолпон-ату ездим)))

Nezn@komec, наглость-то с возрастом прошла или только прибавилась? :D Расскажите, как Вы его рыбой кормите (головами?), я прочитала Ваш пост здесь (год назад) и не поняла... :rolleyes:

Прекрасного, радостного вечера, счастья и веселья !!!!!!! :beer: *в такие светлые минуты хочется обнять все человечество*
  • 0

#407
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А жаль все-таки, что бурбули не приняты ФЦИ, как и некоторые приятные для меня породы...думаю, все впереди, ведь каждая порода по-своему уникальна...

Мне кажется, что это дело времени...Просто это настолько малочисленна (незаконно считаю) порода....
Московская сторожевая тоже ведь порода не признанная ФЦИ...И тоже , думаю, незаконно...
  • 0

#408
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Московская сторожевая тоже ведь порода не признанная ФЦИ...И тоже , думаю, незаконно...


это неудача советского разведения, то же самое можно сказать и о черном терьере (да простят меня поклонники и заводчики этой породы).
аборигенность некоторых пород НЕ способствует их популяризации, за которой следует полное выведение вырождение породы и утрата генофонда.. как это случилось со многими породами.
то есть, чем реже порода - тем чище и крепче генетика и стойкие черты породы, передающиеся по наследству (суть одно и тоже). так что слава Богу, что многие молоссы не в почести. глядя на мастино, можно четко проследить все признаки вырождения за довольно короткое время, что очень и очень печально..

о "законности" решений ФЦИ нам, аматурам (иначе говоря, любителям), за всю жизнь столкнувшимися с одним-двумя собаками крупных пород, и не сталкивающиеся с развведением, рассуждать думаю не следует, ИМХО.
  • 0

#409
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Доброй ночи! Ох, Cezario, с мастино Вы прям ножом по сердцу моему полоснули! Я восхищаюсь этой породой (в пределах разумного, конечно), не столько из-за истории происхождения (у каждой породы она чуть ли не самая причудливая, древняя и преправдивая), сколько из-за характера и многих славных черт, присущих молоссам. Словом, я нашла свою породу...и мне больно видеть, как она вырождается, пусть и взглядом обывателя, но глядя на некоторых собак, даже "простой смертный")), т.е. не собачник, может понять, что собака больна или слаба...мастино, как и многие другие породы, заслуживают лучшего обращения с собой и жестокости, глубочайшего профессионализма со стороны заводчиков, дабы не допускать к разведению заведомо(!) больных собак...это же как снежный ком...
Что касается ФЦИ - это система, а как во всякой системе, в ней есть плюсы и минусы...отчего ж не поразсмыслить над тем, какие породы допустили и почему, а какие нет? Иногда и профи делают ошибки...мне бы хотелось видеть все породы, какие есть на планете, в любой кин. организации, но с условием, что это пойдет на пользу породе. Согласно моим предположениям, можно вообще пару десятков пород там оставить...
Скажите, у меня такой вопрос тогда: к примеру, аборигенные породы не признаны ФЦИ и рядом авторитетных кин. федераций и орг-ций (предположим). Владельцы собак не вяжут, большинство из собак не оставляют после себя потомства (опять предположение). Через пару десятков лет порода сойдет на нет...или я неверно рассуждаю? Вы, как владелец филы, рады, что порода признана ФЦИ?
И сразу вопрос к sos911: Вы видите на выставках бордосов, выставляетесь с ними...выигрывыет ли от этого порода в целом или только страдает из-за наплыва разводчиков, решивших сыграть на моде? Мне очень интересен этот вопрос и хотелось бы его здесь обсудить, не отходя от общей темы о бордосах.
И еще вопрос к Cezario: о РЧТ и МС - это Ваше личное мнение или мнение судей? Я буду очень рада услышать Ваше мнение и что-то новое для себя почерпнуть в этом плане :)
  • 0

#410
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

о "законности" решений ФЦИ нам, аматурам (иначе говоря, любителям), за всю жизнь столкнувшимися с одним-двумя собаками крупных пород, и не сталкивающиеся с развведением, рассуждать думаю не следует, ИМХО

А никто и не рассуждает...Я просто высказала своё мнение..В моей жизни был пёс МС...Добрее и лучше собаки я не встречала (а с собаками я практически всю свою жизнь, мой первый пес появился у меня в 5 лет, теперь мне 46...)
  • 0

#411
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Скажите, у меня такой вопрос тогда: к примеру, аборигенные породы не признаны ФЦИ и рядом авторитетных кин. федераций и орг-ций (предположим). Владельцы собак не вяжут, большинство из собак не оставляют после себя потомства (опять предположение). Через пару десятков лет порода сойдет на нет...или я неверно рассуждаю? Вы, как владелец филы, рады, что порода признана ФЦИ?

И еще вопрос к Cezario: о РЧТ и МС - это Ваше личное мнение или мнение судей? Я буду очень рада услышать Ваше мнение и что-то новое для себя почерпнуть в этом плане :)


zemmma, участие в выставках (ФЦИ или альтернатива, без разницы) - для меня лично было возможностью узнать побольше о моей собаке и моей породе. за два с половиной выставочных года встретила только одного породника, который научил нас показываться правильно и рассказал, что от моего малыша ждать дальше. на этом все. мы с выставочной карьерой закончили. слишком много спекуляций, манипуляций и неадеквата. хотя мероприятие хорошее и нужное - хотя бы для того, чтобы люди приходили, узнавали что-то новое про собак и учились любить их всех. тогда может быть и меньше бездомных собак (утопия конечно новсе может быть) на наших улицах будет блуждать.. и потом ,кто вам сказал что владельцы некачественных собак их не вяжут? еще как вяжут, и причем с кем ни попадя.. :((( а потом бродяг добрые люди в добрые ручки пристраивают, эх-эх..

Однако дальше: экспертное мнение - оно всегда субьективно. это вам скажет любой хозяин любой выставочной собаки. развитие породы не зависит от систем, а зависит от целеустремленных, грамотных и одержимых породой заводчиков. как всегда и везде - все держится на энтузиастах, влюбленных в определенную породу и не мыслящих для себя другой жизни.. кинологическая система позволяет в некоторой степени придерживаться стандартов породы и следовать установленным стандартам в разведении. остальное - на совести заводчиков. это мои собственные выводы, то есть ИМХО. как и в отношении того, чо я сказала о РЧТ и москвичах выше. мое субъективное мнение, спорить ни с кем не желаю. с москвичами - знаю не понаслышке, а от довольно тесного общения и с заводчиком, и с хозяином на площадке по IPO по своим наблюдениям. чернышей видела много на выставках, общалась на форуме и такое же мнение пришло о них.

sos911, не хотела вас обидеть резкостью своего поста, но обычно когда выражается личное мнение - делается оговорка типа ИМХО. это помогает лучше понять позицию говорящего и смягчает степень категоричности высказывания :)
  • 1

#412
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

И сразу вопрос к sos911: Вы видите на выставках бордосов, выставляетесь с ними...выигрывыет ли от этого порода в целом или только страдает из-за наплыва разводчиков, решивших сыграть на моде? Мне очень интересен этот вопрос и хотелось бы его здесь обсудить, не отходя от общей темы о бордосах.

Как бы это правильно высказать, чтоб быть правильно понятой и не быть преданой анафеме...
Существуют стандарты породы, где сказано - что, где и в каком виде должно присутствовать у собачули...вплоть до мелочей...Об этих тонкостях ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать эксперт,но...опять НО....или не знают, или не хотят видеть...Хорошо,когда судит породник, но если порода немногочисленна - то породник БОЛЬШАЯ редкость...Вот на одной из выставок при сравнении нашим соплеменникам эксперт указал на один такой признак...Я была в шоке! Было видно, что эксперт перед выставкой заглядывал в стандарты...Я была приятно удивлена...
Бордос - это порода , которая показывается в свободной стойке..Есть даже статьи по этому поводу..Есть очень опытный кинолог Ерусалимский - он написал целый трактат по поводу особенностей экспонирования нашей породы...Поражает и удивляет - на ринговых занятиях нас обучают как "ПРАВИЛЬНО" ставить пёсу в ринге..Ничего общего со статьей...И эксперт ждет, когда бордоса поставят так же, как овчарку...Жесть....
Так о чем я? О том, что говорить о разведении породы - ну да , говорить и рассуждать можно долго и много... Сколько людей столько и мнений...Но погоня за "модными" породами и финансовой выгодой никого до добра не доводила...Вот она и вырождаемость, вот они и генетические сбои, вот оно всё...И где при всём этом система??? И когда собачулю, у которой явный признак не в пользу разведения - пускают всё же в разведение...Ну о чем мы говорим? ...Жалко породу и людей, которые в этом питомнике берут щенов, а потом мучаются с ними, лечат долго и мучительно...Одной моей знакомой продали щенка, он практически не ходил..На вопрос заводчице - что с ним и почему последовал ответ -"Это нормально..Просто такая НЕХОДЯЧАЯ собака"!!!! Это ж додуматься до такого надо!!!!! Человек не понимает что ли, что НЕХОДЯЧИХ собак не бывает...
Да щенка выходили, выкормили, он вполне неплохо выглядит..Хозяйка с ним занимается и ОКД и ЗС,любят его безумно все в этой замечательной семье...Говорят, что не будут развязывать его - нельзя ему в разведение...
Ой не знаю, может я и не в ту степь...Но...Опять НО....
  • 0

#413
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

sos911, не хотела вас обидеть резкостью своего поста, но обычно когда выражается личное мнение - делается оговорка типа ИМХО. это помогает лучше понять позицию говорящего и смягчает степень категоричности высказывания

Да упаси меня Бог обижаться...Нет...Я нисколько не обиделась...

zemmma, участие в выставках (ФЦИ или альтернатива, без разницы) - для меня лично было возможностью узнать побольше о моей собаке и моей породе. за два с половиной выставочных года встретила только одного породника, который научил нас показываться правильно и рассказал, что от моего малыша ждать дальше. на этом все. мы с выставочной карьерой закончили. слишком много спекуляций, манипуляций и неадеквата. хотя мероприятие хорошее и нужное - хотя бы для того, чтобы люди приходили, узнавали что-то новое про собак и учились любить их всех. тогда может быть и меньше бездомных собак (утопия конечно новсе может быть) на наших улицах будет блуждать.. и потом ,кто вам сказал что владельцы некачественных собак их не вяжут? еще как вяжут, и причем с кем ни попадя.. (( а потом бродяг добрые люди в добрые ручки пристраивают, эх-эх..

Однако дальше: экспертное мнение - оно всегда субьективно. это вам скажет любой хозяин любой выставочной собаки. развитие породы не зависит от систем, а зависит от целеустремленных, грамотных и одержимых породой заводчиков. как всегда и везде - все держится на энтузиастах, влюбленных в определенную породу и не мыслящих для себя другой жизни.. кинологическая система позволяет в некоторой степени придерживаться стандартов породы и следовать установленным стандартам в разведении. остальное - на совести заводчиков. это мои собственные выводы, то есть ИМХО. как и в отношении того, чо я сказала о РЧТ и москвичах выше. мое субъективное мнение, спорить ни с кем не желаю. с москвичами - знаю не понаслышке, а от довольно тесного общения и с заводчиком, и с хозяином на площадке по IPO по своим наблюдениям. чернышей видела много на выставках, общалась на форуме и такое же мнение пришло о них.

Что-то сейчас всё больше таких экспертов ..эхххх....да и заводчики встречаются....упаси Бог...
А в целом я, конечно, соглашусь с высказыванием...
  • 0

#414
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Что-то сейчас всё больше таких экспертов ..эхххх....да и заводчики встречаются....упаси Бог...
А в целом я, конечно, соглашусь с высказыванием...

знаете, когда про эксперта пишут allrounder, то это совсем не значит (как я поначалу думала), что он знаком со стандартом определенной породы.. я проверяла наличие у эксперта второй группы, но это тодже не показатель, чо он знает особенности строения, показа, другие отличительные особенности. все это приходило озарениями после очередной выставки или в процессе.. потому что у нас показ довольно сложный - кроме свободной стойки, смотрят шаг - отдельно (наличие иноходи), бекг - отдельно (простая рысь БЕЗ иноходи, а кто- то - пытался ее увидеть и добивался чтобы мы рысили иноходью :lol: ) ну и другие показатели. я к тому, что нереально знать стандарты 300 пород и тонкости каждой.. потому и субьективность оценки, и другие ожидания, и много чего еще.. мы уже отыгрались в эту игру, просто мне самой было интересно услышать мнения, встретить и пообщаться с такими же "больными" молоссами и если повезет - заводчиками, собаками.. везло ооочень мало, сразу говорю..

ну и самое главное - это была возможность социализировать собаку и делать вместе что-то. ключевое слово тут - ВМЕСТЕ. он не боится толпы. он адекватно ведет себя с детьми, которые на выставке вешаются ему на шею БЕЗ спроса и предупреждения, он спокойно относится к другим собакам перед рингом. он изучает, анализирует, дифференцирует обстановку - только за одно это выученное умение, я считаю, можно отвалить все те деньги, потраченные на поездки, выставки и прочее. это была определенная интеллектуальная игра. мы в нее отыгрались. сейчас мы ВМЕСТЕ постигаем науку IPO и продолжаем развивать навыки в игре быстрее-выше-дальше :D
вообще, быть вместе и делать что-то вместе с собакой молоссом - это наверное двойная привилегия, для обеих сторон. ну короче.. вы поняли меня, дальше не буду ;)
  • 0

#415
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ну и другие показатели. я к тому, что нереально знать стандарты 300 пород и тонкости каждой.


Да да да...Но есть такие тонкости, которые вообще-то являются дисквалифицирующими признаками...но собака участвует в выставках и предполагается в разведение...а генетический сбой налицо...Об этом эксперт должен знать???И что самое интересное, получает дипломы и в описании ни слова о пороке...Это ведь основа!И основа стандарта...
Ну не знаю...Может я чего-то не понимаю...
  • 0

#416
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Всем здравствуйте! то то я думаю чего это тема бордосов на ЦТ молчит давно, а вы вот где все! Мы не хотим терять вашу дружную компанию, так что разрешите еще раз присоединиться. Наш Сэтик уже успел подрасти, вот наши последние семимесячные фото. В ноябре на нашу первую выставку собираемся, волнуемся.
  • 0

#417
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
какой прикольный ребятёнок, и как еще сил хватает его на ручках носить :)
  • 0

#418
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

какой прикольный ребятёнок, и как еще сил хватает его на ручках носить :)

сил уже практически не хватает, ели-ели муж поднял его что бы взвесить. Боюсь что в следующий раз этот фокус уже не получиться :)
  • 0

#419
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну наконец-то отыскали! Я там не писала, знала, что изменят название форума.
Взвешивать ребятенка можете в Мастино, или в Энимале, там есть весы для наших собак, и бесплатно.
Ноябрьская выставка - это ваш Первый Выход?! Не волнуйтесь, все будет хорошо! Ну а если произойдет немного не так как вы расчитываете, так сколько еще у вас будет выставок. Их же уйма бывает за год!
  • 0

#420
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
я тут недавно познакомилась с еще одной новоиспеченной владелецей бордосского дога, ее собакин приехал из Новосибирска около месяца назад. Так вот у нее проблема в его кормежке, в том плане что он есть просто отказывается. Вот уже месяц она его уговаривает кушать, причем и всякие вкусности он игнорирует. Говорит что ест он 1 раз в день, ну иногда 2 раза и совсем по чуть чуть, худой стал как велосипед. Вобщем очень она переживает по этому поводу. А я ей даже и пососветовать уже не знаю что, я с таким не сталкивалась, у моего аппетит замечательный, от еды он редко отказывается. Кто с таким сталкивался и что можно посоветовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.