Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#361
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Немного архива...
Это из серии, когда я одна выхожу с дочей гулять...К ветке цепляю поводок - пожалста - фотосессия...:)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#362
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
И ещё архив...
Изображение
Изображение

И ещё мои дети..:)
Изображение
  • 0

#363
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Что то посмотрела фотографии и как то грустно стало, есть те с кем гулять можно бесконечно и будет не скучно, и собаком весело. Но.... они так далеко. Евка повзрослела, ты как специально для сравнения, какая была мордель щенячья, наивная. И теперь, лишний раз подумаешь, прежде чем подойти. А время летит, не спеешь неделю начать, а уже пятница, раньше торопилась, быстрее бы два месяца исполнилось, чтоб гулять, быстрее год, чтоб еще что-то. А теперь был бы тормоз, чтоб нажать.
Чем болели? Напиши в личку.
И вообще, хватит обещать, приезжайте.
  • 0

#364
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911, спасибо за фотографии, спокойно величаво стоит Ева, пока ее фотографируют :) Заодно и нам пример, елси Макс не сорвется вместе с тополем или елочкой :D
Nezn@komec, не грустите, все равно у Вас здорово проходило взросление Самуэля, Вам есть что вспомнить и что еще будет впереди !!! Время летит быстро, но оно дарит незабываемые моменты - Вам теперь можно просто наслаждаться общением, не нервничать по поводу взросления, воспитания и т.д. Просто наслаждаться !!! :)
  • 0

#365
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
У каждого возраста свои плюсы и минусы. Конечно же много хорошего было, благодаря Самуэль познакомились и надеюсь дружим со многими пусть даже заочно. Но я жадина, хочу еще больше новых встреч и знакомств.
  • 0

#366
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Что то посмотрела фотографии и как то грустно стало, есть те с кем гулять можно бесконечно и будет не скучно, и собаком весело. Но.... они так далеко. Евка повзрослела, ты как специально для сравнения, какая была мордель щенячья, наивная. И теперь, лишний раз подумаешь, прежде чем подойти. А время летит, не спеешь неделю начать, а уже пятница, раньше торопилась, быстрее бы два месяца исполнилось, чтоб гулять, быстрее год, чтоб еще что-то. А теперь был бы тормоз, чтоб нажать.
Чем болели? Напиши в личку.
И вообще, хватит обещать, приезжайте.

Ой, как я сама хочу приехать к вам....Ууууууу....Да..Ева повзрослела, но думаю, с Сэмиком бы поскакала бы с удовольствием...Она ж у нас энерджайзер....
Даааа, время так быстротечно....Смотрю на свою мамзель - вроде вот только вчера её привезла...А уже и замуж пора...Была такая сладкая толстая попа, тискали её все кому не лень...А теперь - когда кто приходит - закрываем в другой комнате....не надо лишний раз собачулю испытывать..да и назначение у неё вовсе не "плюшевого мишки"...Все лето собиралась повозить её на ОКД, да жара не давала ничего делать...Мы и гуляли-то только после захода солнца, а на солнце страшно - сразу глазки краснеют и дышит так часто и тяжело...Старались без особой нужды лишний раз её не водить никуда в жару... Вот такие они, чувствительные...Особо подвержены солнечному и тепловому удару...
В этом году в Ташкенте 2 английских бульдога погибли прям на выставке - тепловой удар, спасти не смогли....Я в шоке была...
  • 0

#367
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У каждого возраста свои плюсы и минусы. Конечно же много хорошего было, благодаря Самуэль познакомились и надеюсь дружим со многими пусть даже заочно. Но я жадина, хочу еще больше новых встреч и знакомств.

Я тоже ооочень благодарна своей красавице, что у меня прибавилось друзей и знакомых...И так здорово с ними общаться...и ведь понимаем друг друга...Собачники - особая категория людей...
  • 0

#368
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я периодически пересматриваю архив Евин....как же быстро она выросла....
Ещё пороюсь и выложу какие-нить фоточки... Надо ж веточку как-то держать...Что-то совсем бордосятников не стало видно... Придется одной отдуваться....
  • 0

#369
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Перед рингом (с прошлогодней, чемпионской выставки)...Мы стали там ЮЧК,ЛПП,ЛС,вышли в 2 BESTа...В общем - отличились... :-)
Изображение

Изображение

Изображение

А так вот мы любим отдыхать...и спать....
Изображение
  • 0

#370
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

sos911, спасибо за фотографии, спокойно величаво стоит Ева, пока ее фотографируют Заодно и нам пример, елси Макс не сорвется вместе с тополем или елочкой

У вас все впереди...И Максик ваш будет стоять и наблюдать за своей фотосессией...:) Не торопите события!!!
  • 0

#371
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну перед такой голливудской улыбкой вряд ли кто устоит!
  • 0

#372
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Приветствую !!! sos911, надо признать, что "отдуваться за всех" у Вас получается очень даже неплохо !!! Спасибо за фотографии, оценили и голливудскую улыбку (Nezn@komec, спорить с Вами здесь не имеет смысла)), и стойку, и головокружительный полет, и сладкую дрему, в которой явственно угадывается практически каждый молосс, наверное...эээх! И мы скоро вырастем, и будем так позировать! А то компания и правда молоссовладельцев здесь небольшая, но зато дружная и приветливая, это особенно ценно в наше время! И особенно важно...
Жара и вправду - бич для крупных пород...безумно жаль бульдожиков, породники "постарались" на славу, превратив некогда подвижных мощных булей в слабых, грузных собак...но характер у них остался тот же, потрясающий, только вот здоровье подводит...вообще, многие породы группы молоссов пострадали из-за этого...sos911, как Вы думаете, изменилось ли поколение бордосов сейчас по сравнению с 90-ми, например? Вы знаете что-то об этом? Понятно, что и бурбулей, и фил мало затронул этот вопрос, намного меньше, чем остальные породы...мастино как раз в группе риска оказались...а как дела обстоят с французским догом сейчас?
  • 0

#373
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#374
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

sos911, надо признать, что "отдуваться за всех" у Вас получается очень даже неплохо !!! Спасибо за фотографии, оценили и голливудскую улыбку

Спасибо, девочки...
свеженьких фоток пока нет, повыставляю архивных...

sos911, как Вы думаете, изменилось ли поколение бордосов сейчас по сравнению с 90-ми, например? Вы знаете что-то об этом?

Да, скорее всего изменилось...появилось несколько типов и они немного отличаются - по наполненности морды (складки) и ещё какие-то мелочи...Но если честно, я как-то не заморачивалась по этому поводу...
стандарты остаются прежними - их никто не изменял...А вообще - вопрос интересный, надо подумать и порыть просторы тырнета...может чего и нарою...
zemmma, а ваш архивчик тоже неплох...Такой парнишка плюшевый, так и хочется потискать....Жалко что это время ооочень быстро проходит...они так быстро растут.....Пользуйтесь моментом пока малышок, потом так не поиграешь и не потискаешь...я про поцелуйчики не говорю - они всегда целовальные детки...
  • 0

#375
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вот так мы ехали в прошлом году в Алмату...На попе сидеть любим и практически всегда так вот сидим...
Изображение
А это мы все дружно Сэмика облизываем...(Я как всегда шрайбикус..:))
Изображение
"...А я в воду войду..."
Изображение
Сэм зовет купаться, а мы повыпендриваемся...:)
Изображение
  • 0

#376
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
и ещё...
Изображение

Изображение

"..А это что за чудо чудное, диво дивное? БАРАН? А это кто????"..
Изображение
  • 0

#377
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Последнее фото прикольное :lol: ! Мордель-то не застряла? А ездите вы в машинке классно, еще и лапу положилая, Принцеса Бордосская!
  • 0

#378
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
sos911, спасибо за фотографии и объяснения !!! У Макса, как и у Евы, белое пятно на груди - ни дать ни взять родные брат с сестрой, разлученные еще в далеком детстве! И пусть немного разные, в семьях такое бывает! :D Думаю, на последнем фото барашко пришел на выручку, и стали они закадычными друзьями...
Скажите, а Ева без намордника гуляет? Как с собаками общается, только с кобелями? Были ли какие-то стычки? И когда Вы начали выставочную карьеру?
  • 0

#379
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

sos911, спасибо за фотографии и объяснения !!! У Макса, как и у Евы, белое пятно на груди - ни дать ни взять родные брат с сестрой, разлученные еще в далеком детстве! И пусть немного разные, в семьях такое бывает! Думаю, на последнем фото барашко пришел на выручку, и стали они закадычными друзьями...
Скажите, а Ева без намордника гуляет? Как с собаками общается, только с кобелями? Были ли какие-то стычки? И когда Вы начали выставочную карьеру?


Да всегда пожалста!!:) Всё, что знаю сама - расскажу, без проблем,вам..Просто это не первая моя собака, поэтому и опыт кое-какой есть, и желание ...Так что - не стесняйтесь, спрашивайте, если что надо...чем смогу - помогу.
А барашек так долго Евку дразнил...Пришлось его отгонять..тоже личность, да ещё какая вреднючая..:)
Ева гуляет ВСЕГДА без намордника...Вы ведь собачулю завели не просто из соображений - поиграть, погулять? Это ведь и служебная собака - и её первое предназначение - охрана хозяина, друга...А если вы идете вечерком и к вам неадекватные личности начинают цепляться? Что делать? Сказать, извините, погодите минуточку, я с собачки намордник сниму? просто мы гуляем всегда на поводке...А это в правилах выгула (ещё с советских времен) оговорено, либо короткий поводок( не более1,5 м), либо намордник.Новых правил выгула - НЕТ.Может в Казахстане и есть - а вот у нас нету..нашим законодателям не до собак...Совместного опыта общения с собаками у нас нет, кроме Сэмика..нас почему-то все боятся...выгуливают мелочь и к нам не подпускают....Стычки были...В Алмате она подралась со стаффбулькой 7-летней...досталось обеим..(но там стаффка была на своей территории, а мы у них в гостях), и у мамы живут 2 азиата - тоже территория их, а мы в гости приходящие девушки...
Выставочную карьеру мы начали с юниоров, месяцев с 9....
Сейчас нам уже 2 года, и мы юные чемпионы своей страны, и трижды уже кандидаты в нац.чемпионы во взрослых классах...
Когда наши заводчики заговорили о выставке - было реально страшно, так мандражировала я, не передать...Думала и не решусь вовсе...Но это затягивает...В этот раз мы пропустили выставку, я ездила просто посмотреть...жалко было, что не пошли...но была уважительная причина...Это такая красота - столько красивых собак, нормальные хозяева - общение, обмен мнениями, знаниями...В общем -вам надо попробовать...
  • 0

#380
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Всякие разные фоточки...
В деревне...
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.