Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили американского производствавсе что связано с "американцами"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3124

#161
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Сенкью. За перевод. У меня та же болезнь с вентилятором.

Что-то Мазда мне не нравится, сильная вибрация на кузов.
  • 0

#162
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Насчет шумоизоляции Мазды - это старый баян. А Ф-ка сама по себе весьма жесткая тележка.

Источником вибраций могут быть дохлые подушки ; )
  • 0

#163
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Сенкью. За перевод. У меня та же болезнь с вентилятором.


это эпидемия! :)
  • 0

#164
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

tell me what kind of problems you have with your Jeep and what kind of parts you need. I am in Canada and work for General Motors but I can get you any parts. I'll tell you how much they are and if it's OK with you I'll send it to you.
Best Regards.


I have a GM product, which is called '92 Pontiac Bonneville SE. What i need is Master kit or full kit (depending on a price) for my automatic transaxle (4T60E). Plus a I need radiator cap (the one that is located on one of the radiator tanks).

Сообщение отредактировал BIGman: 20.01.2004, 11:12:44

  • 0

#165
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
По поводу муфты, мне кажется проще и эффективней бдует поставить электромотор с диффузором и вделать в систему датчик с нужной тем-рой. я так себе сделаю на ниссане, когда интеркулер поставлю. а можно поставить даже два вентилятора, летом с нашими горами и включенными кондеями лишним не будет мне кажется.
  • 0

#166
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Источником вибраций могут быть дохлые подушки ; )[/QUOTE][QUOTE]

Все точно так и есть. Вчера заехал на яму. Увидел, что нижний лонжерон-балка, битая. Сделали неудачно., да и ещо криво. Поэтому передняя подушка двигателя стоит криво и в плотную к кузову. От нее идет вибрация. Буду делать сам на выходных. (Вот блин нашел себе работу).

На ренглере пока жена ездит. :)
  • 0

#167
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

По поводу муфты, мне кажется проще и эффективней бдует поставить электромотор с диффузором и вделать в систему датчик с нужной тем-рой..


да, есть такая маза. просто хочется же как задуманно чтобы было и работало =). думал прицениться просто.
  • 0

#168
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ага, есть такая маза, но у тебя то там места под капотом полно, а у меня не густо будет. :) вот я и подумал. просто мне кажетс яэтот дивайс очень дорогой будет ине факт, что долгоиграющий. а вот электровентиляторы почти пожизенные :)
  • 0

#169
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

...у тебя то там места под капотом полно, а у меня не густо будет...


хочешь сказать у меня мотор маленький ?!! :) :)
а ваще согласен - мне уже в одном месте сказали - 200 грин за муфту - хотел проверть наипали или нет :spy: а так поеду потом к Сереге и всё поменяю нахм, говорят термодатчик зубильный ставить мона (кажецца)
  • 0

#170
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений
ура! у меня приключения! :)
отогнал мастеру машинку типа ремешок поменять, пепельницы почистить. началось с того что была обнаружена течь масла радиатора охлаждения КПП, низкий уровень жижи в ГУРе, в коробке залит Декстрон (вот Quadro - теперь не буду мопар заказывать :D), правда чист аки слеза детская, зато датчики АБС оказались живы - просто криво поставленны, и горящая лампочка MAINT.REQUIRED просто пыталась сказать что мы проехали больше 133 ткм и пора токсичность померить; мозги обнулили - лампа заткнулась :spy:
и самое интересное - в день забирания машины она отказалась ехать (BIGman видел). оказалось всё банально просто - бензонасос. причем он работает просто недокачивает 0,3 очка давления, и топливо уже не распыляется, а течет ручейком, ну и догорает, соответственно где-то в глушаке :)
принято temporary solution поставить имеющийся в наличии бу. внимание вопрос! - имеет ли смысл заказывать родное-природное или просто пройтись по баяну со старым сломотым и поискать из новья чё подходит?
зы - зато по перепугу сняли коды - фсё хорошо :D
  • 0

#171
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
думаю имеет смысле со временем постаивть родное все таки. хрен его знает как все будет. к тому же давление бензина влияет на работу коробки аптомат. ну у меня на бонни именно так и есть.
  • 0

#172
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Shugah boy.
Ставь все родное ну его нахм самодельничать.
Я уже писал про свою бензокачалку. В конце концов придется ставить родной.

У меня крупные проблемы с мaздой. Или я не в той теме общаюсь?

Qwadro - help me.
  • 0

#173
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Всем привет! Отсиживаю злой свои 15 суток в Астане каждый день бухая, как тока народ это здесь выдерживает местный:), често. Сейчас сижу тащусь под "Чайф". И еще разочарование канал поставки запчастей из эмиратов оказался неправильным, то есть этьо моя тетя, короче на паджерик дяди накупила совсем других запчастей, даже при указанных парт намбер. остается что то тока тупое как резина, или другие комплектующие которые может привести женщина.

Начет мопара, пытался заказать, но на авто ру посоветовали не парится и заливать декстрон 2 с пометкой +
  • 0

#174
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
2Братишка Астахова скажи что за баги решим, есть очень классные кузовщики, и моторист очень нормальный.

Был перед отъездом на Крайслере, показывал свою багу когда на непрогретой машине дерагается автомат на 2 скорости (масло меняли 5 тыс назад), диагноз постали установкой манометра и гонялкой по рускулова бензанасос:), в общем их совет бенза за 85 бакарей от есперо и 44 бака за работу. Качает типо он у меня плохо. дает тока 0,5 а типо надо больше. Как сказали от есперо ходят наиболее долго, и покупать их надо на гайдара гдето типо дешего.
  • 0

#175
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Что с Маздой? Что именно? движок? Ходовка? Или кузовные работы? Если что есть связи на субару центре, можно договорится насчет приемлемых (не знаю как для кого) цен на выправку кузова на стенде, аналогично и на тойоте (короче что касается Астана моторс, если что можно будет сильно поросить Чередникова зделать коечто на Жетысу). Если есть какое либо оборудование на Шкоде (Алма-моторс, Сузуки), могу их очень хорошо попросить сделат с небольшой скидкой:), не очень близкий их друг, но ребята могут помочь, что Шевченко, что Чередников.
  • 0

#176
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
2 Qwadro.
(Мужики не обижайтесь но мы пообщаемся на счет мазды)

Короче вибрация на кузов сильная при разгоне. На нетралке нет и на холостом тоже не вибрирует. Откуда исходит вроде-бы догадался. На ф-ках стоит поперечная балка на которую закреплены нижние подушки двигателя.
Одна из подушек конченая, поменял. Вибрация осталась. Поменял и переднюю вибрация осталась. СТОшники сказали, что кузов поведен из-за этого нижняя балка стала как пропеллер и теперь как подушки не ставь все равно двигатель на разгоне будет давать вибрацию. Ремонт лонжеронов 10 000 тнг, новая балка 145$ (на SPL-servis Досмухамедова 44), сварочные работы 5000 тнг. Короче я поподаю. :)
Уже вложил в машину 185 гринов. Предстоит еще 250.

Где подешевле купить балку? Может купить б\у? Или она тоже может оказаться пропелернутой? Где подешевле отремонтируют? (К сожалению я не костоправ)

Бл..ть и как я так лохонулся? :) Это все жена, Мужики слушайте своих жен и делайте наоборот. Говорил надо плимут покупать. :)
  • 0

#177
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений
да ладно, про мазду, так про мазду, тока не много :)
2Qwuadro - у меня так же началось - сперва дергалось, потом сильнее, потом чаще, потом глох, потом ваще не заводился - недокачивал 0,3 очка.
щас стоит как раз есперовый, временно - таки орыгынал буду покупать.
  • 0

#178
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Слушай если тама ваще пипец, честно, мой совет вернуть машину. Как не крути лонжероны поведенные, я думаю уже не машина. Може нормально приехать к продавцам и предъявить. Всегда так делали, один кон возвратили мерс (угнанный был) и фольц, оказался перевертыш (но сделан был супер).

Если делать, то встанет дороговато. блин не в ате сейчас. а так надо тока на стенд везти. Тама все выводить, возможно морду немного переделать прийдется:). В общем поспрашиваю, где то в воскресенье скину инфо, если что найду приемлемое по ценам.

А балку можно и за стольник найти живую, по крайней мере на камри10ку брали.
  • 0

#179
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
оригинал 450 бакарей:), так что бюджетный вариант это есперо, кстати надо в библии почитать, моеж тама че посоветуют.
  • 0

#180
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
http://jeep.auto.ru/.../fuel/index.htm

много что интересного про бензы. Идея насчет вазовской детали не дает мне уснуть, может в натуре мне его забабахать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.