Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили американского производствавсе что связано с "американцами"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3124

#101
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
разобрался я. точнее помогли ребята с авто.ру. хорошие там ребята, отзывчивые :lol: все стало понятно, но все равно не очень логично ИМХО американцы сделали. вроде бы хотели упростить систему, но в итоге мудрено получилось.
  • 0

#102
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Здорова Американская братва. У меня РЭНГ 94 года 4.0 Синий металлик
Если зайдеш на Омега.КЗ там есть в объявлениях фотка, это мой Рэнг.
Машинка впринципе ничё. Езжу уже два года. Брал в ломбарде в Шымкенте за копейки. Полгода ездил не зная забот, потом началось. Этим летом делал капремонт, попал на 2800 бакарей. Да.Да. Именно 2800. Ремонтировал сам потому, что руки растут откудо надо. По движку поменял все прокладки, кольца, помпу, вкладыши шатунные, коренные оказались нормальные, вал не точил, фильтр естественно и масло,свечи, потом стал разбирать дальше. С выжимного капала тормозуха, решил поменять выжимной, когда снимал коробку с раздаткой пришлось снять глушак, незаметно для самого себя сломал лямбдазонд, заметил только когда ставил все наместо пришлось и его заменить. Амортики поменял, сайлентблоки на рессорах, крестовины на ступицах и на каленвалах, сальники на заднем мосте и рабочие целиндры тормозов. Когда решил завести и все это проверить, отказал бензонасос у Наримана, вообщето там Андрюха торгует, (Айманова-Джандосова) он стоит 350$. Я взял б\у на авторазборке с Чирка сняли. Самый дорогой оказался глушак. Теперь эта машина для меня золотая. Знаю каждый болтик. Сейчас уверен, что при умеренной езде, неубивая машину, мой РЭНГ проходит минимум 10 лет, без ремонта. Запчасти покупал на (Айманова-Джандосова) с клеймом. MOPAR. Если продам, куплю тоже Рэнга, только TJ, с объемом 2.5.
Хорошие запчасти также продают на Богенбай Батыра, Кунаева. (Проверено там дешевле всех в городе). Пишите. Дам совет.
  • 0

#103
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ребята Вот, что я вам поведаю о маслах в движок, после прочтения ваших писанин.
Бензин у нас продается в основном ШНОС или Павлодарский (Гелиос), нефть для выработки бензина используется в основном Тенгизовская или Узеньская. Эта нефть содержит большое количество серы, соответственно бензин получается такой-же. Для такого бензина лучше использовать масла азиатских фирм. Тогда соотношение химического состава бензина больше подходит к маслу и работа двигателя таким образом становится более долговечной. Лейте Шелл Малазийского производства, или Мобил ОАЕ. Это доказано научно и на практике. А масло МОПАР расчитано для штатовского бензина.
Во все другие места можете лить МОПАР (если найдете).
У меня в мостах Шелл SAE 140 на 90. Такая вязкость должна быть в мостах без дифа.
Жду комментариев. Может кто-то со мной не согласиться?
  • 0

#104
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вот и получается ты вложил 2800 и почти все у тебя новое. зато телега будет еще черт его знает скока ездить. правильный подход, ИМХО. Хорошо. что ту его взял за копейки. были б у мен ящас такие деньги, тоже взял бы запчастей и сделал бы как конфетку. вот коплю :lol:
  • 0

#105
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Респект людям делающим все на славу.

Пока езжу на Ессо 10/40, хочу поменять, хотя на мобиле хавала литр на тысячу. На ессо прошел тысччу расхода нет, ни грамма. Хотя всю жизнь все машины мобил минералка 10//40.

2 Братишка Астахова:lol:), ник с авто.ру напоминает. Кстати, в мостах у меня шеврон, без присадок, все делал на Крайслере, на рыскулова.

У наримана, посмотрел по сравнению с Юрой или Женей который торгует запчастями на Крайслере цены подешевле. Зато работа у наримана дороже.

А что за магазин на Кунаева, можешь уточнить.

Кстати народ по крестовинам, один из шлферов на стоянке клялся что подходят от советской техники, и типо брал за 400т, и машина после установке прошла около 50 тысяч, и все ОК.
  • 0

#106
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

:) это точно ?! Просто один товарищЪ "хвастался" что платит чуть ли не по $700 налога ежегодно! А тут всего $120 получается..  :lol: за 4L чероку..


точно. у меня кирпич (чирок) 4 литра - налог 18 с копьём тонн. больше четырех - ето да - ето засада..
берите мериканцев - они правильные помойки :lol:
  • 0

#107
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

По комплектации как получится, у меня лимитед. Хотя о обычного отличается тока наворотами


слушай, а у тебя, кстати, из нарядностей что?
мой как бы в "простой" комплектации (как я понимаю) ето кожа, кондей, электропривод сиденьев. про такие мелочи как круиз, зеркала и прочие ГУРы, думаю, даже говорить не надо.
еще вот озадачился сейчас - в салоне стоит ir-датчик, типа от базового иммобилайзера или вроде того. разумеется, ни иммио, ни родной сигналки нету уже - сейчас думаю - мона это всё как-нить оживить/восстановаить? или не стоит оно того? =)
еще хочу родную "грелку" двигла (которая в розетку втыкается) прикупить - у тебя такой темы нету? заказывать не собираешься?
я в этот заказ, видимо, не попадаю - постновогоднее финансовое голодание :lol:
  • 0

#108
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Кстати народ по крестовинам, один из шлферов на стоянке клялся что подходят от советской техники, и типо брал за 400т, и машина после установке прошла около 50 тысяч, и все ОК.


подходить-то, может и подходят, тока скока жить будут. :lol:
в американскую машину - американское железо - вот моё имхо :lol:
  • 0

#109
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
насчет того что я обнаружил на сегодняшний день, отличий от лоредо: защита двигателя, защита раздатки, защита бака, защита передних ступиц или как их там, в общем по ходовке вроде Орвис получается, хотя фиг его знает, потом сиденья какие то не такие как у остальных лимитед, кожа но в маленьких дырочках, а так вроде все остальное обычное, ну еще мултилок стоит.

Насчет родной сигналки, стоит у мене такая, нафиг ее, любой маджик кар на голову выше.

кстати начитавшись книжки (купил книгу грандчероки с 1993 по 1995 год), если че можешь взять почитать. Много че интересного. Тама было написано про прогрев движка через розетку, покопавшись ее не обнаружил. У меня тачила из Калифорнии, как сказал ее бывший хозяин.

Тоже самое с баблом:lol:)) после нового года. Даже на резину собрать не могу:lol:. А заказывать прогревалку буду, но найдется ли она в эмиратах? Попробую потыркать Нариман-центр или Крайслер:).
  • 0

#110
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
еще байда на потолке типо показывает где запад а где восток, чтобы в алматы не заблудится, и расход топлива показывает. Еще музыка инфинити голд, 6 колонок, усилок и идиотская магнитола.
Очень помогает дисплей, указывает че да нужно сделать, врубилсяли фул тайм или застрял рычаг на парт-тайме.

Кстати, вчера потерял более часа пытавшись переключить рычаг с положения 4вд пониженная на 2вд. Че тока не делал, злой был такой, но прогулявшись по окраинам вернулся в тачилу, и свободно переключил рычаг. Больше решитл не ставить на 4вд пониженную, какая то не выключаемая:lol:
  • 0

#111
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Так, значит про крестовины вот, что я вам скажу. :lol:

Притча. Перед тем как поставить родной рабочий бензонасос вместо родного умершего, я немного по эксперементировал. Был у меня когдато Мерин, осталася после него бензокачалка, воткнул я в свой Рэнг. Заводится, ездит, на удивление держит большие обороты(не Мерене объем 2.3, на Рэнге 4.0), по идее должен был задыхаться. Через тыщу умер(нежалко). Вскрытие показало большой износ. Это означает, что на американца надо ставить американские запчасти и в этом я полностью поддерживаю тебя Shugah. :lol:

Не верьте самоделкиным. Они могут такое сказать.

Qwadro (4WD) - ты верно заметил, что ник с авто.ру. Есть такой мастер в Москве Саня Астахов. Все владельцы Jeep-ов в Москве его знают. В какой-то степени я считаю себя его братишкой.

На Богенбай Батыра 115, уг Кунаева. Там по разному бывает, когда я свой редуктор порвал, оказалось дешевле на Кунаева, чем у Наримана. А сальнички дешевле у Наримана.

Честно говоря Мужики, хочу Чирка или ГЧ. Что бы ездить с комфортом.
А че такое ИМХО?
  • 0

#112
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
in my humble opinion, типо по моему мнению (мнение уточняешь сам:lol: ). Начет запчастей конечно лучше ставить родные:lol:)), как всегда советская душа тянется ченидь самоделкинское забобахать:))).

К примеру цены на аморики передние мопаровские: У наримана по 60, на Крайслере 70 (15 уе установка), на заказ почемуто 50.

Тоже признаюсь честно, сейчас хочу "кирпича", чтобы на рессорах, и с движком 4 литра и раздаткой 242:) и МКП. ГЧ жалко по болотам ездить, сейчас сижу вот и думаю, ну кипил я джипа, то что хотел, а фиг на нем на рыбалку поеду. Ходовку ушатаю, потом как рыбаков в кожанный салон садить, да еще рыбу с ее запахом в багажнике возить. не не катит. А если взять кирпича, обычного, это песня и полигон для различных наворотов.

Да Саша Астахов это авторитет. Блин был бы у нас такой сервис в Ате. Чтобы с душою и без безосновательного накручивания цен. Имей навар в 20% но не 40-50%. Один фиг можно привести что хочешь по приемлемой цене.

2Астахов, спасибо за адресочек, думаю завтра туда заскочу.
  • 0

#113
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Про Лоредо. Это же паркетная помойка.
У него один задний мост. И короб Автомат в основном. Не доверяю автоматам (не в обиду Qwadro).
У меня был Лоредо, сейчас от него один кузов остался. Братишка по дороге на Аэропорт зимой вылетел. Поцеловал 5 деревьев. Эвакуатор еле вытащил. Продали по запчасям, вышло что купили дешевле, чем продали. После этого Лоредо ваще ненавижу.
  • 0

#114
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
И всетаки мне кажется правду говорят: Лучше Чирка, только два Чирка.

Так что такое все таки ИМХО.
  • 0

#115
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

еще байда на потолке типо показывает где запад а где восток, чтобы в алматы не заблудится, и расход топлива показывает. Еще музыка инфинити голд, 6 колонок, усилок и идиотская магнитола.
Очень помогает дисплей, указывает че да нужно сделать, врубилсяли фул тайм или застрял рычаг на парт-тайме.


компасс есть тоже. расходомера нету, есть термометр за бортом (на потолочной панели) цельсии/фаренгейты.
музыка таксебешная - кака-то говенная кассетная голова pioneer включал один раз - больше не хочу :lol: клоночки jenson - дешевизна одним словом =)
...
зы - не завалялось у кого клыка на передний бампер? - оторвал на днях (авария) и бампер грамм (сантиметра 2-) повело в право.
  • 0

#116
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

И всетаки мне кажется правду говорят: Лучше Чирка, только два Чирка.

Так что такое все таки ИМХО.


это да :lol: я уже тоже второго хочу :lol:
  • 0

#117
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
мне тут вариант предложили, типо когда угрохаешь свой автомат воткнуть механику от 4литрового кирпича. Сплюнул три раза, посоветов не каркать:lol:)), но вариант понравился.

2Шуга, Жаль на кирпичей ничего нет, пока что, вот думаю как собрать бабла к весне и прикупить чирка живого. Будет 2 чирка, как у людей:lol:. ГЧ отдам маме, а на кирпиче сам буду фестивалить.
Просто по ценам на боди кити, различные другие прибабахи, на чирки самые демократичные цены по сравнению с паджерой или 70 крузером, хотя авторитет 70-ки неоспорим.

А пока что ГЧ, едешь себе, наслождаешься:), удобно очень.
  • 0

#118
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Про Лоредо. Это же паркетная помойка.
У него один задний мост. И короб Автомат в основном. Не доверяю автоматам (не в обиду Qwadro).
У меня был Лоредо, сейчас от него один кузов остался. Братишка по дороге на Аэропорт зимой вылетел. Поцеловал 5 деревьев. Эвакуатор еле вытащил. Продали по запчасям, вышло что купили дешевле, чем продали. После этого Лоредо ваще ненавижу.


под лоредо имешь ввиду ГЧ? Почему вроде всегда было 2 моста. Насчет автомата такое же мнение, не знал что на нем в раскачку выезжать нельзы:lol:.
Как братишка? Надо быть поосторожнее с чероками, управление ватное и часто неосознаешь когда колеса теряют контакт с землей, точнее не улавливаешь момента.
  • 0

#119
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Что-то я немного притормазил. Наверное после вчерашнего.
ИМХО это in my humble opinion. Как объяснил мне Qwadro. :lol:

А Рэнг тоже тема. Едеш себе по пляжу с открытым верхом и музончик у тебя кайфовый, и все рыбки женского пола твои. (Проверено, работает)
:lol:
  • 0

#120
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
У меня был кирпич Лоредо. Он с одним мостом. Сколько видел Лоредо все были с одним мостом.

А братишка нормально. Отделался легким испугом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.