Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили американского производствавсе что связано с "американцами"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3124

#81
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Господа с "американцами". Я человек в этом деле не ахти какой опытный. Помогите плиз с советом. Катаюсь (вернее катался) на Chevy Corsika '93. объем 3,1. АКП . По нелепой случайности погорел компьютер. Есть ли возможность отремонтировать? Наводил справки по "колёсам"  - рабочий б/у стоит 400-450$

Нужно искать грамотного электронщика. В свое время (года полтора-два назад) мне делал компьютер некто Дима, работающий на СТО, что по Розыбакиева чуть недоезжая Комсомольской по левой стороне. Попробуй, может он не съехал оттуда еще.
  • 0

#82
Vanvenden

Vanvenden
  • Гость
  • 7 сообщений
Знакомые ребята говорили, что такого рода комп, штука одноразовая. И, если даже отремонтируешь, то работать будет неважно - менять однозначно придётся. Насколько это справедливо?
  • 0

#83
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В моем случае на Меркуре однозначно предложили замену компа. Вариант не устроил из-за заоблачной стоимости оного...

После ремонта отъездил на машине с полгода. Все работало путем.
  • 0

#84
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

[COLOR=blue]Любые Американские машины - из Америки
Доставка в Алмату.  Кому интересно пишите.


Пишу.
Хочу RAM PickUp, Double Cab, и чтобы сзади духскатник.
  • 0

#85
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

[COLOR=blue]Любые Американские машины - из Америки
Доставка в Алмату.  Кому интересно пишите.


Пишу.
Хочу RAM PickUp, Double Cab, и чтобы сзади духскатник.


мужики, давайте покупку/продажу в соответствующей теме - есть же, и не одна и не старые. всем удобнее будет.
пы.сы. - мне RAM тоже нравицца :weep: хорошая помоечка.
  • 0

#86
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Господа!
Друг попросил спросить:
Купил он своей скво (жене) тойоту короллу 2002 года на автомате, машинка пришла из Америки. А вопрос в том как сильно она отличается от азиатской и европейской модели? Как с ремонтом будет и запчастями?
Наверное в той ветке спросил, результатов не будет отдельную тему кину.
Заранее спасибо.
P.S. Самому интересно стало, уж очень дешево взял он ее, по секрету 11 тысяч с пробегом 20 тысяч км, не миль

В основном мелкие детали кузова, подфарники могут быть слегка другой формы. Трансмиссия - автомат, в Европе на таком классе машин почти не встречается. Двигатель должен быть тот же самый. Могут быть разлияия в отделке салона. В американских версиях они подстаканники на ведро кока-колы ставят.
Фильтры должны быть те же самые. Масло пусть синтетику использует - будет ездить вечно. В трансмиссию и дифференциал - Декстрон 2-3.
  • 0

#87
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
потекла крышка радиатора. неужели надо новую брать. мастер сказал, что моя точно такая же как на черокезе.
  • 0

#88
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Вопрос владельцам "американцев":
Давно мечтал и собирался брать что-л амер.производства, типа Чероки. Одно смущает - во сколько встает трансп. налог ежегодно? Двигателя-то - 4L!
  • 0

#89
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Вопрос владельцам "американцев":
Давно мечтал и собирался брать что-л амер.производства, типа Чероки. Одно смущает - во сколько встает трансп. налог ежегодно? Двигателя-то - 4L!


налог будет около 17-18К в год
  • 0

#90
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

налог будет около 17-18К в год

;) это точно ?! Просто один товарищЪ "хвастался" что платит чуть ли не по $700 налога ежегодно! А тут всего $120 получается.. :laugh: за 4L чероку..
  • 0

#91
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
точно. Если тока налоговый кодекс новый не примут. А пока не боись бери, я специально искал себе черокеза с 4 л, рядный движок, нижнераспредвальный, таскает не подетски тачилу.
насчет налога, если он больше 4000, как они пишет кубиков, то налог 117К, здесь же терпимо. К примеру чирокет 5,2, 5,9, вот за них снимают по полной, и нет типа коэфицента поправочного, чем стрее машина, с каждым годом платишь меньше. Сходи на сайт омега.кз, там есть калькулятор налогов, тока МРП сейчас новый, а тама старый.

Ладно, какого черокеза хочешь брать? Много их посмотрел, пока свой взял.
  • 0

#92
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
вот и ник свой сменил

Сообщение отредактировал Qwadro: 03.01.2004, 19:34:37

  • 0

#93
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

точно. Если тока налоговый кодекс новый не примут. А пока не боись бери, я специально искал себе черокеза с 4 л, рядный движок, нижнераспредвальный, таскает не подетски тачилу.
насчет налога, если он больше 4000, как они пишет кубиков, то налог 117К
----------------------------------->%
Ладно, какого черокеза хочешь брать? Много их посмотрел, пока свой взял.


Да смотрел на ОМЕГе, больше 4-х - полный П.
Какого?! Сам не знаю, хожу - смотрю все что под руки попадается, я вообще пока не решился окончателно что брать, Жип Чушоки :laugh: просто старая мечта!
Вообще оч. люблю "американцев", с удовольствием колесил бы на каком-нибудь Тахо.. но расходы на эксплуатацию...

Если что-нибудь стоящее за небольшие деньги найду (6-8К), то буду на этом коне ;) нет - прийдется топать сдаваться в стан к японцам.
  • 0

#94
Undercover

Undercover
  • Постоялец
  • 468 сообщений
народ а что скажете о Chevrolet Lumina SS??? вот думаю с ОАЕ привезти.... :laugh:
  • 0

#95
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
есть два относительно свежих америкотовских журналов с реальными америкотскими ценами на машинки. Как Колеса. тока гораздо толще и все с фотками....могу на Среду притащить. если интересно посмотреть цены и машинки
  • 0

#96
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

точно. Если тока налоговый кодекс новый не примут. А пока не боись бери, я специально искал себе черокеза с 4 л, рядный движок, нижнераспредвальный, таскает не подетски тачилу.
насчет налога, если он больше 4000, как они пишет кубиков, то налог 117К
----------------------------------->%
Ладно, какого черокеза хочешь брать? Много их посмотрел, пока свой взял.


Да смотрел на ОМЕГе, больше 4-х - полный П.
Какого?! Сам не знаю, хожу - смотрю все что под руки попадается, я вообще пока не решился окончателно что брать, Жип Чушоки :laugh: просто старая мечта!
Вообще оч. люблю "американцев", с удовольствием колесил бы на каком-нибудь Тахо.. но расходы на эксплуатацию...

Если что-нибудь стоящее за небольшие деньги найду (6-8К), то буду на этом коне :D нет - прийдется топать сдаваться в стан к японцам.


Короче пересмотрел очень много черокезов;)))))), искал с июля, купил в декабре:))). В основном трабл заключается в убитых мостах, коробке, раздатке. Немало перевертышей, или машинки просто нехило бились.

Летом было куча объяв в газетах, к очени предложение по черокезам сузилось по само ене могу. А вот весной дофига было.

за 6 можно найти нормальный черокез-кирпич.
за 8 даже ГЧ.

для начала вызубри нашу библию www.jeep.auto.ru там все расписано. Сам тоже мечтал о черокезе, и итоге сейчас юзаю и очень доволен.

Мой совет ищи машину в комплектации: 4.0 движок, 242 раздатка. По комплектации как получится, у меня лимитед. Хотя о обычного отличается тока наворотами
  • 0

#97
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Ребята. вопрос такой. У меня на управлении теплоохладительной установкой машины есть три регулятора. Один управлет скоростью вращения вентилятора, другой температурой и третий управляет направлением потока воздуха. С первыми двумя регуляторами все четко и понятно. Вопрос по третьему регулятору. Там есть есть несколько положений. крайнее против часовой полностью выключает весь агрегат. на нем написано off. далее крутим по часовй стрелке. есть положение a\c, что означает кондей, тут тоже все понятно. далее идет указание направления "в панель и в ноги", потом "только в панель", потом "только в ноги" и т.д Фишка в том, что до указания в "панель и ноги" все риски идут голубого цвета, а дальше идут красные. Значит ли это, что режим "в панель и ноги" используется только в режиме кондиционера? и значит ли это что режимы, которые обозначены красными рисками не включают кондиционер? Отдельной кнопки кондея у меня нет. могу ли я использовать режим "панель, ноги" зимой, когда регулятор тем-ра потока воздуха стояит максимум на горячий?
  • 0

#98
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
короче если на кнопке нарисовано лобовик и ноги, то тогда стопудово кондей врубается. По крайней мере мне так объяснили, еще у мене в книге так написано, что когда врубаешь на лобовик, на ноги и лобовик, внубается кондей и увеличивается расход топлива.
Не знаю как у тебя, но думаю одна схема.
Как машинка бегает? где сервис проводишь?
  • 0

#99
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
в том то и дело, что в лобовик и ноги у меня имеют красные риски, просто лобовик тоже красная риска. вот такой вот расклад. блин, трудно им было сделать одну кнопочку на панели и все. как у меня на ниссане. все что работает для печки, работает и для кондея. тока регулятор тем-ра при кондее выкрчиваешь на самый холодный и все. надумано блин все. :laugh: ну ладно разбирусь, я думаю.
  • 0

#100
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
у меня кнопка есть отключать или вырубать кондей, но один фиг когда ставишь на обдув окна, окна и ног врубается кондей, даже если включена кнопка выклено. Кстати, у меня идут красные и синие риски там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.