Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили американского производствавсе что связано с "американцами"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3124

#41
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Народ просветите, по книжке написано надо заливать масло фирмы Mopar в коробку, нигде такого нет. Что делать? На сервисе говорят что декстрон 3 ОК, хотя по книжке нельзя:-). Вот думаю можно или нет.

Еще обнаружил защиту бака, думал это и есть бак, а сам бак оказывается пластмассовый:-))), интересно на морозе может лопнуть?


библия говорит - только в крайнем случае - декстрон 2. сервисмэнам верить не стал бы. искать, наверное, надо...

угу - когда бензин замерзнет :lol:
  • 0

#42
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Господа владельцы американских машин, скажите пож-та бывает ли ЕТК на форд и вообще форд это американская машина или как?
  • 0

#43
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
какой форд? бывает просто европейский а бывает американский:lol:)), марку в студию!
  • 0

#44
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

какой форд? бывает просто европейский а бывает американский:lol:)), марку в студию!

ЭКСПИДИШН
  • 0

#45
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Ин лаф виф Мазда поздравляю тебя... :lol:
  • 0

#46
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 MilkGrey: насчет Форда. В офисе есть такой агрегат. Раньше обслуживали в RamAuto, но теперь там Kia продается... Поговорил с водилой, говорит, что теперь з/ч берут на Джандосова / Айманова.
  • 0

#47
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

2 MilkGrey: насчет Форда. В офисе есть такой агрегат. Раньше обслуживали в RamAuto, но теперь там Kia продается... Поговорил с водилой, говорит, что теперь з/ч берут на Джандосова / Айманова.

Или ты меня не понял или я тебя не понял :lol: С запчастями проблем нет, мне ЕТК нужен, а где взять не знаю
  • 0

#48
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

у нас 190  :-)


а у меня зато просторней :lol: и рычаг КПП на руле а не посреди машины :-)
  • 0

#49
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Или ты меня не понял или я тебя не понял :lol: С запчастями проблем нет, мне ЕТК нужен, а где взять не знаю


на сервисах я видел такую тему. просил у них продать мне копию, чтобы дома искал номера запчастей. отказали. ну я впринцпе не парюсь по этому поводу. все равно масетарм не кажется лучше знают чего лучше для моей машины. не всегда и не все, но по большей части. у меня для ауди была етка. пользовался ей несолкьо раз, но реально не было такой ситуации, что без нее никуда :-)
  • 0

#50
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений
2InLoveWithMazda - как там с маслом - нашли чё-нить? чёт я как-то аж тоже озадачился.
  • 0

#51
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
неа. буду из москвы заказывать или с эмиратов. Еще одна бага на моей коробке 42ре объем около 8 литров. надо типо все сливать сказали, а как это делать никто не разумеет. Потом еще сказали что привезешь свой мопар, и че будешь смешивать с тем что у тебя залита и коробка кирдык. Вот сейчас думаю.

еще глюк раздатка иногда не включается, и пишет глюк "сервис 4вд", а обычно показывает на дисплее "парт тайм" или "фул тайм".

Вот тока еще резина Купер дисковерер напрягает, заносит машину
  • 0

#52
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
To: In love with Mazda

пора ник менять, есть маза :lol: типа че нить Cherokee lover :-)
  • 0

#53
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений

To: In love with Mazda

пора ник менять, есть маза :lol: типа че нить Cherokee lover :-)


вот сижу вибираю:-)))))))))), хотя маздулька тоже радует:lol:
  • 0

#54
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

неа. буду из москвы заказывать или с эмиратов. Еще одна бага на моей коробке 42ре объем около 8 литров. надо типо все сливать сказали, а как это делать никто не разумеет. Потом еще сказали что привезешь свой мопар, и че будешь смешивать с тем что у тебя залита и коробка кирдык. Вот сейчас думаю.

еще глюк раздатка иногда не включается, и пишет глюк "сервис 4вд", а обычно показывает на дисплее "парт тайм" или "фул тайм".

Вот тока еще резина Купер дисковерер напрягает, заносит машину


да? хмм... а я как раз к КУПЕРу присматривался - думаю таскает не от резины - машина така.

а чё в библии говорят про замену масла в коробке? МОПАР у нас вообще не продается нигде, я так понял? а хотелось залить рекомендованное производителем. :lol:
у вас ZJ-же?

Сообщение отредактировал shugah: 12.12.2003, 17:10:16

  • 0

#55
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
ну черокет 95 год, незнаю индекса. библия глаголет что, там по енгишу, что мопар надо. хотя авто ру есть мнения не заморачиваться и лить декстрон второй.

обнаружил что масло хавает движок, еще с крышки течет вроде. Сейчас крышку хочу купить, та что на клапанной крышке, откручивая масло заливаешь. Зараза маленькая такая а найти не могу.

вот думаю поехать масло сменить в мостах. Машину брал не глядя. Верю бывшему владельцу, который все болячки показал. В основном электрика: антенна не работает, бреком открывая дверей тоже.

еще бага незнаю какое давление шин должно быть. размер 235/75/15 или 16
  • 0

#56
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

ну черокет 95 год, незнаю индекса. библия глаголет что, там по енгишу, что мопар надо. хотя авто ру есть мнения не заморачиваться и лить декстрон второй.

обнаружил что масло хавает движок, еще с крышки течет вроде. Сейчас крышку хочу купить, та что на клапанной крышке, откручивая масло заливаешь. Зараза маленькая такая а найти не могу.

вот думаю поехать масло сменить в мостах. Машину брал не глядя. Верю бывшему владельцу, который все болячки показал. В основном электрика: антенна не работает, бреком открывая дверей тоже.

еще бага незнаю какое давление шин должно быть. размер 235/75/15 или 16


про колеса - 15, скорее всего; наклейка с давлениями есть на стойке с водительской стороны (как у всех) и на крышке бардачка изнутри.
антенна у меня тоже не работает, если найдешь где лечат - продают - я тоже хочу =)

про масло - у меня на вдигле подтёки старые с этой крышки есть тоже - но сейчас всё тьфу-тьфу - не хавает.
а как с температурой двигателя у вас? сколько не смотрел жыпов - у всех одна болезнь - заклинившая гидромуфта, следствие - постоянно крутится вентилятор, мото не греется (в такую погоду - особенно).
  • 0

#57
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
слушай венттилятор поэтому постоянно крутится?????????:lol:((((. А что такое гидромуфта? и насколько это серьезно? Хотя движок всегда показывает на два деления недоходя до красной отметки

блин, че с движком тогда у меня:-), пойду в инете искать:-)
  • 0

#58
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

слушай венттилятор поэтому постоянно крутится?????????:-)((((. А что такое  гидромуфта? и насколько это серьезно? Хотя движок всегда показывает на два деления недоходя до красной отметки

блин, че с движком тогда у меня:-), пойду в инете искать:lol:


ну, по-идее... хотя, может быть, конечно, в грандах по другому, однако не думаю.
гидромуфта - "блокируется" при определенной температуре (двигло горячее) и только тогда начинает крутиться вентилятор. стоит в районе 200 грина, вроде бы. у меня (как и у всех :D) заклинившая - стрелка температуры сейчас едва отрывается от крайнего положения - не есть хорошо. говорят есть вариант - электровентилятор, и датчик температуры в выпускной...
воот
не переживай, главное что он у тебя есть, а лечится всё :lol:
  • 0

#59
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Шугаш, серьезно, это большая проблема? Можно ли ездить на авто?
Волнуюсь, да и в машинах не разбираюсь особо:lol:
  • 0

#60
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Шугаш, серьезно, это большая проблема? Можно ли ездить на авто?
Волнуюсь, да и в машинах не разбираюсь особо:lol:


ну... я тоже так езжу сейчас ;) и все остальные - тока они не знают, а я знаю... и сею смуту по-возможности :smoke:
в принципе, недогрев ничё хорошего, конечно - расход больше, да и износ, наверное. я как бы тоже, хоть и не дурак, но тонкостях автоматических мобилей не очень силен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.