Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили американского производствавсе что связано с "американцами"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3124

#2441
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Не рекомендую чинить :bored:

По-моему вы не там свои Чироки чините.
  • 0

#2442
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Я не спорю что где то есть какой то дядя Вася, который все прекрасно делает. И после него машина как новая, но проблема в том что все говорят что он есть, а на деле оказывается его нигде нет.

Если вы развеете мои сомнения буду очень рад. И возможно после следующего капремонта я буду говорить обратное. Но пока факты показывают обратное.
Ну и кстати как вариант смысл капремонта коробки, хочется чтобы ремонт естественно не составлял цену поддержанной коробки с небольшим пробегом

Сообщение отредактировал edik1975: 13.04.2009, 18:29:07

  • 0

#2443
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я тоже решил больше капиталками не заморачиваться... Какой смысл, если этот ремонт стоит столко же, сколько узел с японского "Гранда", который набегал-то 60-80 тыщ по японскому асфальту с японцем за рулём... И нормально никто ещё не делал. Покажите мне спеца реального, присмотрюсь, поремонтируюсь, тогда видно будет. Короче, не стоит отдавать её никому. 700 баксов коробка, столько же ремонт, причём, вовнутрь всякого хлама напихают, а тут - всё оригинал.

#2444
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
видел как в штатах коробки чинят. короче такого в кз никогда не будет. там завод целый. всю коробку разбирают, все внутренности выбрасывают. остается корпус, его через рентген, и потом внутрь новые кишки пихают. все делается на стенде.

у нас, это называется ремонт на коленке. тупо меняют детали которые предположительно полетели, по 5 баксов фрикционы поменяют. и отдают.

очень не советую чинить что либо! по движке можно чинить, движка у нас тупая. только детали нужны качественные. я оригиналом сам за 150 баксов мотор собрал: все вкладыши, кольца, и полный набор прокладок. все.

если видите, что вал пошел, или стенки пошли, уже хона нет, то все, лучше другую движку засунуть.
  • 0

#2445
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

видел как в штатах коробки чинят. короче такого в кз никогда не будет. там завод целый. всю коробку разбирают, все внутренности выбрасывают. остается корпус, его через рентген, и потом внутрь новые кишки пихают. все делается на стенде.

Это называется remanufactured.
Цена действительно вкусная.
Недавно купил деталь remanufactured за 89 долларов, которая новая стоит 500.
  • 0

#2446
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
рут ну вот какой смысл коробку перебирать в кз? если денег много, то конечно можно, но если для себя, то лучше купить бу из японии или америки. это лотерея, то все же шансов выйграть больше, чем отремонтировать.

кстати находил шортблок на гранда 4 литрового в штатах ща 700 бакарей. новый с завода.
  • 0

#2447
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

рут ну вот какой смысл коробку перебирать в кз? если денег много, то конечно можно, но если для себя, то лучше купить бу из японии или америки. это лотерея, то все же шансов выйграть больше, чем отремонтировать.

Профи стараются перебирать. Причем сами.
Т.к. агрегат оттуда это та самя лотерея.
А у нас так потому что грамотных автоматчиков нет. Или они заняты более прибыльными (дорогими в обслуге) машинами.

кстати находил шортблок на гранда 4 литрового в штатах ща 700 бакарей. новый с завода.

За шортблок нормальная цена.
Хотя я находил 302 блок, тоже в сборе, перебранный хорошими (местами тюнеными) частями, за 300 у.е. там. И это не редкость. За 300 у.е. они всегда есть в наличии.
  • 0

#2448
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Все понаписали правильно, оттуда и вывод, что лучше купить бу, так как.
1. Нет грамотных
2. Дорого
3. Так как профи я не являюсь, то перебирать сам не смогу.

Я кстати так и не дождался ответа куда нам отправляться чинить коробки грамотно. Так как сами мы где то не там чиним все время.
Кто сказал А пусть скажет Б :D
  • 0

#2449
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Эдик привет! какой тел у олега, джедай спрашивает
  • 0

#2450
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
сот 8701 739 8384
город 8727 2306672
  • 0

#2451
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
спасибо
  • 0

#2452
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кто сказал А пусть скажет Б :(

Я с ремонтом автомата не сталкивался. Конкретно не скажу.
Тем более никогда Jeep у меня не было.
Но поскольку постоянно с Чирокезами проблемы после ремонтов (КПП, моторы), то логичным будет предположить, что ремонтируете "не там".
Значит нужно искать другие места.
  • 0

#2453
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
мда, ответ который я в принципе ожидал.
Когда мне кто нить говорю что я что то неправильно делаю, и при этом сам не знает как надо делать или не может показать где делают как надо.....
то блин иногда лучше жевать чем говорить.
  • 0

#2454
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

мда, ответ который я в принципе ожидал.
Когда мне кто нить говорю что я что то неправильно делаю, и при этом сам не знает как надо делать или не может показать где делают как надо.....
то блин иногда лучше жевать чем говорить.

Я знаю как надо делать то, что касается моих машин.
А что надо делать владельцам других марок мне знать необязательно.
И соответственно по принципу знания тех или иных машин, их (машины) и выбираю.
  • 0

#2455
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Я тоже знаю как в своей работе что делать и как. Однако я не говорю соседу который нанял штукатурщика класть штукатурку, что он нанял не того, особенно если я не знаю где взять лучшего или где это можно сделать лучще. Особенно если известно что он знает почти всех штукатурщиков которые есть в городе. А я не знаю ни одного говорю что штукатурку лепят на саманные дома лучше, при том что у него вообще то кирпичный дом.

Сообщение отредактировал edik1975: 14.04.2009, 12:44:03

  • 0

#2456
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я тоже знаю как в своей работе что делать и как. Однако я не говорю соседу который нанял штукатурщика класть штукатурку, что он нанял не того, особенно если я не знаю где взять лучшего или где это можно сделать лучще. Особенно если известно что он знает почти всех штукатурщиков которые есть в городе. А я не знаю ни одного говорю что штукатурку лепят на саманные дома лучше, при том что у него вообще то кирпичный дом.

У меня есть сосед, он нанял штукатурщика, который ему дом штукатурит.
А после него штукатурка отваливается.
Потом приходит тот штукатурщик, который штукатурку ложил, и говорит, что штукатурка отвалилась потому что землятресения и грузовики мимо ездят.
Опять кладет штукатурку, она опять отваливается.

Тут я соседу и говорю - твой штукатурщик работать не умеет, поищи другого.

А сосед оказывается edik1975 мне отвечает - я сам лучше знаю где штукатурщика брать.
И буду платить ему за каждый проехавший мимо грузовик, от которого штукатурка отваливается.
  • 0

#2457
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Мда, я как раз не советую штукатурить, так как штукатурщиков нету хороших, а вот кое кто советует штукатурить все равно хотя сам не знает где и как это лучше сделать.
  • 0

#2458
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Жжоте! Изображение Изображение

edik, r00t, - пишите ещё!
  • 0

#2459
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
edik1975
Штукатурщики хорошие есть однозначно.
Просто их надо найти.

Если мне надо будет что-нибудь отштукатурить, то обращусь к своему каменщику или водопроводчику. И они мне посоветуют отличного штукатурщика.
Ну а поскольку у меня штукатурка не отваливалась ни разу, то и штукатурщиков я не искал никогда.

Хороших штукатурщиков всегда можно найти в темах типа "Белый список штукатурщиков"
А хорошему штукатурщику пофик что штукатурить - немецкую кладку или американскую.
  • 0

#2460
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Ого... Это оказывается наука целая! Как штукатурить стены, - не все знают!

Я, например всегда думал, что надо наносить штукатурку снизу вверх, а оказывается, - наоборот... Все виды штукатурки надо наносить сверху вниз! А при оштукатуривании деревянных стен с очень гладкой поверхностью, для получения необходимого сцепления, их надо облицевать камышитом, дранкой или проволочной сеткой. Обычно последовательно наносят три слоя раствора:

1. Обрызг — нижний слой.
2. Грунт — средний слой.
3. Накрывка — верхний, отделочный слой.

:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.