Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#161
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в делопроизводстве например выдача диплома и начинается как правильно писать улы оглы кызы и как спрягать, и еще каждый переводчик считает себя пупом и переводит так как хочет он получается вилы, тут физик статью написал, что перевод науки на язык тот или иной откатывает ее на сто лет назад так как например белок перевели как молозиво но выяснилось что молозиво не есть белок

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Как называется тема и при чем тут этот ответ?


Разве диплом выдается не на тоже имя, что и в удостоверении, что тут выдумывать? В русском языке окончания улы и кызы не спрягаются никак. С переводом имен не понимаю проблемы.
А вот с переименованием улиц, конечно, намудрили. И о том "что перевод науки на язык тот или иной откатывает ее на сто лет назад" читала.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Напоминаю название темы- Межнациональные браки.. + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#162
Keklik

Keklik

    он же Ашин

  • Забанен
  • 141 сообщений
Ничего хорошего в таких браках нет.

#163
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ничего хорошего в таких браках нет.


вы умник это генетикам скажите, при смешивании улучшается порода а те нации которые не мешаются у них каждый 10 ребенок даун и урод
  • 0

#164
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а я вот думаю если у меня по 25% разных кровей, то кто будет моей национальности? :rotate:
  • 0

#165
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а я вот думаю если у меня по 25% разных кровей, то кто будет моей национальности? :rotate:



У меня такая ситуация. С национальностью пришлось определятся в 16 лет когда пасспорт получала. Выбрала папину потому что фамилия специфическая, да и внешностью на азиатку не тяну. Но никогда особо не страдала что мои родители сами из смешанных браков, родились в разных странах, в семьях с разной культурой, наоборот всегда с гордостью об этом говорю. Если люди друг друга любят их национальная принадлежность абсолютно не важна!
  • 0

#166
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

У меня такая ситуация. С национальностью пришлось определятся в 16 лет когда пасспорт получала. Выбрала папину потому что фамилия специфическая, да и внешностью на азиатку не тяну. Но никогда особо не страдала что мои родители сами из смешанных браков, родились в разных странах, в семьях с разной культурой, наоборот всегда с гордостью об этом говорю. Если люди друг друга любят их национальная принадлежность абсолютно не важна!

согласна! тоже в паспорте написала национальность отца.
но когда спрашивают кто по национальности, то говорю гордо "метиска" :rotate:
  • 0

#167
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я против, считаю, что еще возможны браки из сродных этнических групп, но из разных религий - это труба! Да дети красивые, но что этим прикрываться. Знаю столько казахов, которые просто ненавидят все национальности, кроме своей собственной (сколько раз с ними спорила, доказывая обратное). Слишком сейчас заново люди укрепляют давно уж позабытые традиции. Модно стало в мечеть, в церковь ходить, обычаи соблюдать. Мне кажется, все равно, даже те кто говорит, что из семьи космополитов, все равно соблюдают некоторые традиции. И русская жена, знать не знает, как ей себя надо вести с родней мужа.

Нет - я против, против, против. И так в жизни проблем хватает, так еще и конфликты по поводу национальности.

Хоты подруга замужем за русским, сама казашка, но вроде бы все нормально, вот второго ждут!
  • 0

#168
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
все проблемы у людей в головах, а проблемы межнациональных браков просто нет...
  • 0

#169
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а я вот думаю если у меня по 25% разных кровей, то кто будет моей национальности? :kiss:

а во мне - 6 кровей, и все в равных долях. поэтому, когда спрашивают про национальность, что уже заведомо бесит :kiss: , говорю, что мои родители устанавливали дружбу м/у народами :kiss:

а бьют, как известно, не по паспорту.
  • 0

#170
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я против, считаю, что еще возможны браки из сродных этнических групп, но из разных религий - это труба! Да дети красивые, но что этим прикрываться. Знаю столько казахов, которые просто ненавидят все национальности, кроме своей собственной (сколько раз с ними спорила, доказывая обратное). Слишком сейчас заново люди укрепляют давно уж позабытые традиции. Модно стало в мечеть, в церковь ходить, обычаи соблюдать. Мне кажется, все равно, даже те кто говорит, что из семьи космополитов, все равно соблюдают некоторые традиции. И русская жена, знать не знает, как ей себя надо вести с родней мужа.

Нет - я против, против, против. И так в жизни проблем хватает, так еще и конфликты по поводу национальности.

Хоты подруга замужем за русским, сама казашка, но вроде бы все нормально, вот второго ждут!

ну почему же... если любишь человека, то научишься его традициям и научишься общаться с родней. моя мама (русско-полячка) и папа (казах-башкир) поженились дааавно. и поначалу мама не знала как все ей правильно сделать. но сестра папы научила ее премудростям казахской келин. :kiss: ну не сказать что мама вся такая покорная была, что типа глаза в пол и все такое, но умеля встретить всех по традициям, приготовить как полагается, чай налить и одарить. А какую свадьбу сделала моему брату по всем традициям казахским.... :kiss: но ей проще было, мы никогда не жили с папиной родней и маме приходилось с ней общаться только по редким случаям. так что думаю не в национальности опять дело, а в ЛЮБВИ!!! если любишь, то научишься и традициям и премудростям.

Хочу отметить что русские традиции в нашей семье тоже соблюдаются. не все конечно. мама всегда справляет пасху и рассказывала нам как и что. но и курбан айт тоже отмечаем всей семьей. на книжных полках всегда рядом стояла и Библия и Коран. :kiss: так что с раннего детства я ознакомлялась с двумя культурами одновременно и считаю это своим большим преимуществом. правда казахский язык не выучила... все таки для меня родной язык - русский.
  • 0

#171
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
тут скорее не национальность а вероисповидание, действительно это проблемно, это разные взгляды на обычаи и все такое. мой родственник например встречается только с европейками, нравятся они ему, но жениться на них не сможет, в его семье категорически сказали что нет и точка. он смирился и незнаю что будет делать :kiss: одна моя знакомая замужем за русским, все нормально вроде, счастливы, она немного обрусевшая, говорит с акцентом на казахском, но родители до сих пор не встречались с друг другом. по нашим обычаям это неуважение со стороны его родителей, а встречаться не хотят именно они. естественно они обижены, но зятя своего любят. свадьбы у них не было, денег не было на тот момент да и они особо не хотели, да и для Паши это 2 брак.

кстати один очень дальний родственник тоже не может женится на не мусульманке, ему уже скоро 40 наверное, но он живет с русской и есть дети, но его родители об этом незнают и периодически сватают ему девушек.
  • 0

#172
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Я против, считаю, что еще возможны браки из сродных этнических групп, но из разных религий - это труба! Да дети красивые, но что этим прикрываться. Знаю столько казахов, которые просто ненавидят все национальности, кроме своей собственной (сколько раз с ними спорила, доказывая обратное). Слишком сейчас заново люди укрепляют давно уж позабытые традиции. Модно стало в мечеть, в церковь ходить, обычаи соблюдать. Мне кажется, все равно, даже те кто говорит, что из семьи космополитов, все равно соблюдают некоторые традиции. И русская жена, знать не знает, как ей себя надо вести с родней мужа.

Нет - я против, против, против. И так в жизни проблем хватает, так еще и конфликты по поводу национальности.

Хоты подруга замужем за русским, сама казашка, но вроде бы все нормально, вот второго ждут!


Родня, а что родня? Нет ну если родня вытащила из аула, теплое местечко подыскала, в общем если человек от родни зависит, тогда да мнение родни весомо... А если человек полностью независим и во всех смыслах самостоятелен, тогда плевать на родню в этом плане с высокой колокольни... пусть думает что хочет... лично моя казахская родня это очень хорошо знает и молчит, да и что ей еще остается... в итоге отношения у нас хорошие...

С русской родней жены проблем не было...

Кстати меня насмешило слово модно, модно ходить в мечеть, церковь и т.д. Т.е. человек может не верить вообще, однако ходить молиться будет, не потому что это его душевная потребность, а потому что это модно и что скажут другие, если он не будет ходить например в мечеть... т.е. такой человек крайне зависим от мнения окружающих о себе, естественно ему, человеку этому, ни в коем разе нельзя создавать интернациональную семью...

Казахов (да и не только) ненавидящих все остальные нации встречал тоже... могу сказать одно, все они были отнюдь не семи пядей во лбу...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 30.12.2008, 03:27:07

  • 0

#173
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
у меня 4 друга которые женились на девушке иных кровей
все подобные союзы поддерживал всегда

один красавец, образован, порядочен, из семьи интэлехентаф
женился на турчанке из Турции
по большой любви и супротив воли родителей
впоследствии развелся сам, она уехала к себе на родину, он уехал в штаты

второй пробивной чел, без выдающихся внешних данных, но о таких говорят "парень не промах"
на Японке намерен жениться, естессно по большой взаимной любви и долгим проверенным отношениям 4 года
съездил к ее родителям, убедил что он порядочный чел и не имеет никакого отношения к китайцам :kiss:
будут жить в Астане

третьего друга бог не баловАл умом и сильным характером, зато компенсировал внешностью модели, избалован мамой
уехал в штаты, женился на американке, получил гражданство или что то вроде этого
она готовит ему кушать, что по ихним понятиям показатель самоотверженной любви

четвертый друг...бог дал ума и привлектальную внешность, хороший характер, получил блестящее образование, трудоголик, ростил отец--без мамы (умерла рано)
женился на казашке (сам славянин),в совершенстве овладел казахским
родители против не были, живут отлично, дети не только красивые
но и умные, учаться говорить на 3 языках (рус,каз,англ)

у самого в истории отношений есть представительницы иных национальностей, рас и вероисповЕданий
признаюсь было намерение жениться на девушке иных кровей
сейчас женат на представительнеце своего этноса
и думаю что так оно и должно быть
  • 0

#174
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я против, считаю, что еще возможны браки из сродных этнических групп, но из разных религий - это труба! Да дети красивые, но что этим прикрываться. Знаю столько казахов, которые просто ненавидят все национальности, кроме своей собственной (сколько раз с ними спорила, доказывая обратное). Слишком сейчас заново люди укрепляют давно уж позабытые традиции. Модно стало в мечеть, в церковь ходить, обычаи соблюдать. Мне кажется, все равно, даже те кто говорит, что из семьи космополитов, все равно соблюдают некоторые традиции. И русская жена, знать не знает, как ей себя надо вести с родней мужа.

Нет - я против, против, против. И так в жизни проблем хватает, так еще и конфликты по поводу национальности.

Хоты подруга замужем за русским, сама казашка, но вроде бы все нормально, вот второго ждут!


так может Вы против браков с казахами?? :kiss:
  • 0

#175
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Любовь и союз (не люблю слово БРАК) не зависят от национальности. Уважение и понимание в семье тоже не от этого. Женитьба на своей национальности не дает гарантии счатья.
У моей подруги мама русская, папа казах, маму ее все уважают, она говорит на казахском без акцента и дом полная чаша и дастархан всегда накрыт. Как ни зайдешь, сразу свежий чай заварит. Добрая женщина и от ее воспитания в семье дети и внуки все хорошие. Все зависит от женщины. Если она уважает мужа и хочет сберечь свою семью, то будет мир и покой. А нет так можно найти кучу негатива и по каждой мелочи в быту раздувать вселенский скандал.
  • 0

#176
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

а я вот думаю если у меня по 25% разных кровей, то кто будет моей национальности? :kiss:


Точно! :kiss: у нас в семье все настолько не похожи друг на друга...внешностью, в том числе интересами, когда появляемся где-нибудь вместе ну никто и не подумает что одна дружная семья =)


Любовь и союз (не люблю слово БРАК) не зависят от национальности. Уважение и понимание в семье тоже не от этого. Женитьба на своей национальности не дает гарантии счатья.
Если она уважает мужа и хочет сберечь свою семью, то будет мир и покой.


+ 1 :kiss:
  • 0

#177
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Проблемы есть почти в каждой семье, если не межнациональные, то какие-нибудь другие. У моих родителей возникла такая проблема, когда они собрались жениться. Его родители были против. Но так как выхода другого не было, приняли. В принципе, их развод, конечно, можно списать на счет проблемы межнациональных браков. Но, все-таки, причины были другие. Хоть и дети от этого брака, мы, - метисы; мама моя не хочет, чтобы мы связывали свою судьбу с представителями папиной национальности. А папе в свою очередь не понравилось, когда старшая сестра вышла замуж за человека другой (не его) национальности. Подруга (русская) намеренно вышла замуж за казаха, при этом ни ее ни его родители были не согласны с их решением. Но терпеть пришлось всем. Сейчас у них двое детишек и они любят друг-друга. Хуже, когда приходится жить с человеком твоего уровня, национальности, которого не любишь... Хоть он и устраивает всех окружающих.
  • 0

#178
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

у меня 4 друга которые женились на девушке иных кровей
все подобные союзы поддерживал всегда


все зависит от уровня образованности и общей культур мультур

когда человек имеет силу, волю и ради второй половины, не теряя своих корней, станет своим среди инородцев, на равных и даже впереди будет знать их культур, обычаи, традиции.
это трудный путь в начале брака.

кому же лень, тому лучше не лезть, потом обыденность и лень перерастут в непонимание, и далее
это легкий путь в начале брака

казахов, которые против межнацбраков, тоже можно понять, увы но 20 век принес очень много утрат, как в демографии, в высшем эшелоне цвете нации, в общем населении, так и культурных утрат и потерь, потеря связи поколений, проблеме маргинализации поколений, потеря многими языка.

и боязнь окончательной утраты самобытности, многих беспокоит именно на уровне семьи, брака, не все могут вести за собой нацию, культуру, но многие могут жениться определенным образом и выразить этим свои тревоги за народ.

второй фактор это различия в мировозрениях что в принципе сглаживается

и совсем не влиящая на решение о браке - это внешность, пол, и иная совокупность национальных черт.
если европейца/ку называемого себя казахом, или просто говорящего на казахском то никто особо и не вякнет против брака.

такие факторы в принципе характерны и для других наций

касательно метизации в этом есть плюсы, но не особенные - аномалии в большинстве появляются только в близкородственном браке до второго колена, у казахов с этим гораздо строже чем у мусульман или европейцев
и скорее на 99,99% появится межнацбрак чем внутриродовой в 7-ми коленах, потом как раз у кочевников в силу специфики образа жизни невест приводили издалека и из иных народов.
изменилось это опять же именно из-за проблемы 20-века

Сообщение отредактировал AcmePower: 30.12.2008, 14:26:21

  • 0

#179
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Обеими руками за межнациональные браки.
  • 0

#180
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
и обеими ногами тоже :kiss:

:kiss:

много примеров межнациональной и даже межрассовой дружбы :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.