Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#1
Скиталец©

Скиталец©
  • Гость
  • 28 сообщений
Давайте поговорим на эту тему. Очень часто идя по улицу вижу пары состоящие из разных национальностей, смотришь на них и вроде все у них хорошо и всем они довольны, но мне не понятно поведение многих родителей, когда они запрещают своим детям жениться/выходить замуж на избраннике или избраннице другой нац-ти, что в этом плохо? Я лично не понимаю.
  • 0

#2
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Давайте поговорим на эту тему. Очень часто идя по улицу вижу пары состоящие из разных национальностей, смотришь на них и вроде все у них хорошо и всем они довольны, но мне не понятно поведение многих родителей, когда они запрещают своим детям жениться/выходить замуж на избраннике или избраннице другой нац-ти, что в этом плохо? Я лично не понимаю.

Родители, сами пройдя сложности такого "брака" хотят, чтобы у их детей не было в жизни таких трудностей
  • 0

#3
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Было несколько таких тем.
САБЖ- отношусь нормально,национальность не имеет ключевого значения при выборе спутника жизни. Поняла это только сейчас, раньше казалось, что один из важных признаков. Главное что бы человек был хороший(с) :)
  • 0

#4
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
где Харли с баяном? :)
пох... лишь бы родители не были против, а то палок в колеса навставляют до фига и больше...

#5
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Изображение
лично я националистка в тихой форме, но детям препядствовать не буду

Сообщение отредактировал парабеллум: 26.12.2008, 11:51:50

  • 0

#6
Скиталец©

Скиталец©
  • Гость
  • 28 сообщений


Давайте поговорим на эту тему. Очень часто идя по улицу вижу пары состоящие из разных национальностей, смотришь на них и вроде все у них хорошо и всем они довольны, но мне не понятно поведение многих родителей, когда они запрещают своим детям жениться/выходить замуж на избраннике или избраннице другой нац-ти, что в этом плохо? Я лично не понимаю.

Родители, сами пройдя сложности такого "брака" хотят, чтобы у их детей не было в жизни таких трудностей


Вы наверно имеете ввиду что родители сами разных нац-й. Нет я знаю такие семьй где родители одной нации и запрещают сыну жениться на девушке другой нац-ти, когда я их спаршиваю, почему? Они не могут дать внятного ответа.

где Харли с баяном? :smoke:
пох... лишь бы родители не были против, а то палок в колеса навставляют до фига и больше...


Этот тот, который прочитал где-то в нете про 1:1 и пыщь-пышь и теперь на этом форуме пишет только это теперь, выдавая за свою фишку :D . Помоему он сам тут баянит этим. :)
  • 0

#7
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Вы наверно имеете ввиду что родители сами разных нац-й. Нет я знаю такие семьй где родители одной нации и запрещают сыну жениться на девушке другой нац-ти, когда я их спаршиваю, почему? Они не могут дать внятного ответа.

Да, именно это имел ввиду.
У меня родители давно махнули рукой, согласны на невесту другой национальности :)
Молодым людям, не самостоятельным трудно преодолеть такое "сопротивление".
Просто родители "в плену" различных традиций, еще убеждены, что до сих пор могут решать за своих детей.
  • 0

#8
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ничего хорошего в этом нет. Обсуждать нечего, копий сломано много. Хотите помучаться разрешите своим детям, не хотите не надо.
  • 0

#9
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
У каждого по разному.
Но есть и другая сторона,культурные различия.
Сомневаюсь что кто то выдаст дочь за строителя турка из Турции.
Традиции у них и у нас совершенно различны,да и менталитет тоже.
  • 0

#10
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
нормально отношусь, но сама бы не вышла бы за азиата. традиции.
  • 0

#11
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дети получатся необычные в плане внешности... :D
какой-нибудь Жумадилов Альберт Сергеевич или Цой Светлана Муратовна. :smoke:
а так претензии не имею, все мы дети Адама и Евы! :)
  • 0

#12
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений
учитывая достаточную специфичность моей национальности могу со 99,9% уверенностью сказать что мой брак (если таковой будет) будет межнац-ый и поэтому у меня нет выбра - отношусь негативно :)

#13
Скиталец©

Скиталец©
  • Гость
  • 28 сообщений

Ничего хорошего в этом нет. Обсуждать нечего, копий сломано много. Хотите помучаться разрешите своим детям, не хотите не надо.


Вот объясните мне непонтному такому что-же тут плохого то?
  • 0

#14
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
ничего плохого в этом нет. Вот до тех пор пока будут деления по нациям у нас в стране, такой национальности как "казахстанец" у нас не будет. далеко нам до нации "американцы"!!!
сам я из интернациональной семьи!

Сообщение отредактировал "U2": 26.12.2008, 12:01:18

  • 0

#15
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
меня радует, что всё меньше людей остаётся со стереотипами насчёт нации.
друг у меня по этому поводу заморочен чересчур - он казах, его брат женат на русской, вот он и парится: как же я могу жениться на русской? родители не переживут (знаком с родителями заочно, имхо - переживут, ещё как), вот у него стереотип - я ДОЛЖЕН жениться на казашке.
проблема в том, что нравятся ему только русские девчёнки, вот и парится уже лет 6.

ps как-то ему понравилась татарка - счастья не было пределу!! (она же ближе к тюркам.....)

pps имхо - всё это БРЕД и стереотип. тем более в многонациональной стране...
  • 0

#16
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

далеко нам до нации "американцы"!!!
сам я из интернациональной семьи!

а нах нам такое?

#17
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Тоже не вижу проблемы. У меня все нормально. Может баян, но я слышал, что у некоторых национальностей проблемы из-за отсутствия таких браков. Так сказать накопление проблем генофонда. Но многочисленным видимо это не грозит.
  • 0

#18
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..Ничего плохого в межнациональном браке нет, если в брак вступают не националисты.. как некоторые отписавшие в этой темке.. :)
  • 0

#19
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
2 U2 ....вот именно, нах?нам быть похожими на американцев?

Сообщение отредактировал mihoy: 26.12.2008, 12:15:11

  • 0

#20
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Отношусь к таким бракам нормально. Я русская муж казах, никто против не был ни его семья ни моя. Семья у нас замечательная и очень дружная, возможно во многом потому,что я вообще не приемлю всяких традиций (воспитание) и его как то к этому приучила...главное не заморачиваться. Был в свое время парень казах любовь была до гроба, у него никогда за его довольно большие годы не было девушки казашки, нравились ему только русские. Захотел жениться ему запретили в итоге женили на молодой казашке, он ее никому не показывает и уже 2 года паралельно имеет серьезные отношение с русской девушкой, так что чем запрещать лучше пусть человек сам решает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.