Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#141
Gektor_iTD

Gektor_iTD
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

...вот касательно замешаем, можно поподробнее :( а конечная цель мне ваша не нравится... :rotate:


Замешаем - на уровне государства сформировать идеологию "гражданина страны".. типа что бы все мы были в первую очередь - Казахстанцами, а во вторую уже - Казахами, Русскими, Татарами и в графе национальность всем писать - Казахстанец и т.д. :lol: реально так и прописать везде большими буквами и всячески поощрять межнациональные браки - квартирами, деньгами и другими благами :D

А конечная, ну захватим власть и всех научим смешиваться!
  • 0

#142
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Замешаем - на уровне государства сформировать идеологию "гражданина страны".. типа что бы все мы были в первую очередь - Казахстанцами, а во вторую уже - Казахами, Русскими, Татарами и в графе национальность всем писать - Казахстанец и т.д. :rotate: реально так и прописать везде большими буквами и всячески поощрять межнациональные браки - квартирами, деньгами и другими благами :(

А конечная, ну захватим власть и всех научим смешиваться!

Какой бы язык объявили государственным?
  • 0

#143
Gektor_iTD

Gektor_iTD
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Какой бы язык объявили государственным?


Казахский бы и оставили.. мне кста очень нравится та система которая сейчас фунциклирует, очень удобно на каком языке хочешь на том и общаешься и там декларации заполняешь, имеется ввиду конечно официально чё то там закреплённые языки межнационального общения и государственные. :rotate:
  • 0

#144
перфоратор

перфоратор

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
вотинтересно бывшие английские колонии грят на инглише и не жалуются, а бывшие республики СССР ноют ноют, и никто не хочет подсчитать во сколько обойдется возрождение языков
1. Переделывание всех документов в том числе межд уровня
2. Преименовка улиц
3. Имена все парятся и нез нают как правильно перевести
и все это нереальные бабки есесвенно за счет бюджета
  • 0

#145
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

вотинтересно бывшие английские колонии грят на инглише и не жалуются, а бывшие республики СССР ноют ноют, и никто не хочет подсчитать во сколько обойдется возрождение языков
1. Переделывание всех документов в том числе межд уровня
2. Преименовка улиц
3. Имена все парятся и нез нают как правильно перевести
и все это нереальные бабки есесвенно за счет бюджета

А где требуется имена переводить?
  • 0

#146
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
межнациональным бракам - ДА!!!
более сильное потомство, отсутствие возможности отката в феодализм, как в таджикистане, афганистане, кении и пр. стран, меньшая угроза со стороны всяких дядей сэмов, которые неплохо используют межнациональную рознь, как фактор своего присутствия в регионе (Ирак, Афганистан).
  • 0

#147
Gektor_iTD

Gektor_iTD
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У прибалтов нада имена переводить и фамилии.. там потом получаются всякие - Сюкинсы, Сукинсы, Пукинсы и прочие ссс )))
  • 0

#148
перфоратор

перфоратор

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений


вотинтересно бывшие английские колонии грят на инглише и не жалуются, а бывшие республики СССР ноют ноют, и никто не хочет подсчитать во сколько обойдется возрождение языков
1. Переделывание всех документов в том числе межд уровня
2. Преименовка улиц
3. Имена все парятся и нез нают как правильно перевести
и все это нереальные бабки есесвенно за счет бюджета

А где требуется имена переводить?


в делопроизводстве например выдача диплома и начинается как правильно писать улы оглы кызы и как спрягать, и еще каждый переводчик считает себя пупом и переводит так как хочет он получается вилы, тут физик статью написал, что перевод науки на язык тот или иной откатывает ее на сто лет назад так как например белок перевели как молозиво но выяснилось что молозиво не есть белок
  • 0

#149
Gektor_iTD

Gektor_iTD
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Во!!! Меня просто переполняет восторг от осознания, что все мы тут шарим тему и понимаем саму суть глубинных процессов социального воспитания - СВЕРХ ЧЕЛОВЕКОВ, богатых во всех аспектах и без ограничений.. эдаких настоящих арийцев к которым хочется вроде придраться, а не за что!!!! :rotate: ..
Особенно меня калбасит данное осознание, потому что Казахстан будет первой такой продвинутой страной!
  • 0

#150
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

в делопроизводстве например выдача диплома и начинается как правильно писать улы оглы кызы и как спрягать, и еще каждый переводчик считает себя пупом и переводит так как хочет он получается вилы, тут физик статью написал, что перевод науки на язык тот или иной откатывает ее на сто лет назад так как например белок перевели как молозиво но выяснилось что молозиво не есть белок

Разве диплом выдается не на тоже имя, что и в удостоверении, что тут выдумывать? В русском языке окончания улы и кызы не спрягаются никак. С переводом имен не понимаю проблемы.
А вот с переименованием улиц, конечно, намудрили. И о том "что перевод науки на язык тот или иной откатывает ее на сто лет назад" читала.

Сообщение отредактировал Первый снег: 29.12.2008, 16:53:32

  • 0

#151
перфоратор

перфоратор

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений


в делопроизводстве например выдача диплома и начинается как правильно писать улы оглы кызы и как спрягать, и еще каждый переводчик считает себя пупом и переводит так как хочет он получается вилы, тут физик статью написал, что перевод науки на язык тот или иной откатывает ее на сто лет назад так как например белок перевели как молозиво но выяснилось что молозиво не есть белок

Разве диплом выдается не на тоже имя, что и в удостоверении, что тут выдумывать? В русском языке окончания улы и кызы не спрягаются никак. С переводом имен не понимаю проблемы.
А вот с переименованием улиц, конечно, намудрили. И о том "что перевод науки на язык тот или иной откатывает ее на сто лет назад" читала.

диплом сейчас выдают на двух языках в одной корке и поверьте сам заполнял парево и ботва, ладно некоторые легко адаптировать а некотрые почти невозможно адекватно превести, тем более что падежи в разных языках сои и роды и т.д
  • 0

#152
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Почитала сообщения по этой теме и тоже решила отписаться. Я не против межнациональных браков и считаю, нет ничего здесь плохого только при условии взаимном уважение друг к другу.

Мой дядя женат уже 40 лет на русской у них двое детей, 5 внуков. Его жена так и не выучила уйгурский, но ее дети и внуки воспитаны в уйгурских традициях и вторые половины у них уйгуры. Очень многие знаю, основным доводом против таких браков приводят, что в возрасте люди все равно тянутся к своим истокам. Спрашивала у дяди, про эти истоки, не понял этот вопрос, говорит «я всю жизнь прожил со своими родными и близкими, и такого дискомфорта у меня нет. И никогда не жалел, что женился не на своей нации».

Очень многие мои родственники, почему-то преимущественно мужчины, женаты на других национальностях.

Но вот парадокс меня и мою сестру воспитывали одинаково, я не против выйти замуж за другую национальность, но моя сестра категорически только своя национальность .
  • 0

#153
перфоратор

перфоратор

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
будешь всех слушать ваще не выйдешь
  • 0

#154
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
да, какая разница, хоть зулуска, лишь бы любовь была, да и чел хороший
  • 0

#155
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

будешь всех слушать ваще не выйдешь


Не поняла.
Возможно, мои высказывания немного сумбурны. Я хотела сказать, что при одинаковом воспитании у нас с сестрой разные взгляды на свою вторую половинку.
  • 0

#156
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

да, какая разница, хоть зулуска, лишь бы любовь была, да и чел хороший

Вот именно, а если идут в ход "мама-папа против", значит нет любви.
  • 0

#157
перфоратор

перфоратор

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений


будешь всех слушать ваще не выйдешь


Не поняла.
Возможно, мои высказывания немного сумбурны. Я хотела сказать, что при одинаковом воспитании у нас с сестрой разные взгляды на свою вторую половинку.

надо какать на чужое мнение с крутой горки а то эти доброхоты насоветуют сами нсчастные и других такими делают
  • 0

#158
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Не смогла удержатся , решила написать о своей семье. У нас интернационал: украинцы, белорусы, поляки, эстонцы, армяне, корейцы, евреи. Живем дружно. :rotate:
  • 0

#159
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

будешь всех слушать ваще не выйдешь


это точно...мама хочет одно...папа -другое...дядя вообще предлагает что то свое..дедушки и бабушки -тем все по-старинке..
а где свой выбор?
выбирайте только для себя...несмотря даже на упреки и нелюбовь родственников!
  • 0

#160
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Когда мы с мужем только начинали встречаться, люди на улицах реально оглядывались и косились, особенно впечатлала реакция апашек и бабушек, как будто мы их собсвенные внуки и разрешения у них забыли спросить. Зато теперь я вообще не замечаю никаких косых взглядов, хотя прошло всего 5 лет, может люди изминились, а может мы перестали обращать внимание. Я надеюсь что всё-таки первое.
Со стороны родственников никаких даже возражений не было. Родители вообще без вопросов. Мы опасались реакции моей бабушки и дедушки мужа, но они восприняли наш брак как само собой разумеющееся, и с первых дней знакомства относились как к родным. А самое приятное, к друг другу относятся с глубоким уважением и заботой, всегда передают подарки, поздравляют с праздниками. Бабуля звонит ата на Курбан-Айт, он поздравляет её с Рождеством.
Не стоит заморачиваться и лишать себя шанса на счастье из-за предрасудков, тем более не своих.
Как говорит мой любимый муж: "Думал женюсь на русской, обманули - хохлушку подсунули!"
Мы счастливы!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Lel'ka: 29.12.2008, 17:29:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.