Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#121
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
поскорее бы уже все друг с другом перемешались, забыли про свои национальности и стало бы на земле побольше космополитов :rotate:

чем в человеке больше кровей намешано, тем лучше
  • 0

#122
гусь

гусь
  • Гость
  • 46 сообщений
двоюродная сестра года 4 тому назад вышла замуж за американца(сама казашка). сначала у родственников был тихий ужас в глазах :rotate: , особенно те кому за 40. о свадьбе говорили тихо, и тщательно скрывали подробности :( . прошло 4 года и все стало на свои места, теперь Тодд (так зовут мужа) самый лучший зять на свете :lol:
  • 0

#123
Gektor_iTD

Gektor_iTD
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Нада, в обязательном порядке вводить!
  • 0

#124
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..вот и мне нравятся не моей национальности мужчины..
Ничего плохого в этом не вижу. Лишь бы нацизма иль как там национализма не было...
Мои знакомые девчонки той и другой национальности тоже нравятся мужчины иной нежели их национальности..
  • 0

#125
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Много тут правильного сказано. Никто не спорит, что ничего плохого в сущности топика нет. Но если честно я бы хотел послушать доводы против, ведь всегда есть люди которые, и у них своя аргументированная точка зрения:

ЗЫ:
...как-то в Киргизии в горах помню дедулю местного встретили, он нас с братом в аул звал, говорит: там девок много, а вы молодые здоровые, приходите, мож на ком и "женитесь" и ржал так в бородку :rotate: вот например, как старшее поколение заботится о сохранении генофонда своей страны, и проводит с данной целью целые рекламные компании :(
  • 0

#126
Gektor_iTD

Gektor_iTD
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Предлагаю в Казахстане создать новую смешанную расу!!!
..замешаем 100 генов народов казахстана в общи котёл, уверен что уже через поколение такой народ будет превосходить по уровню развития(физ. и инт.) всех остальных на планете и тогда мы их всех поработим и будем править миром! :rotate:
  • 0

#127
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...вот касательно замешаем, можно поподробнее :( а конечная цель мне ваша не нравится... :rotate:
  • 0

#128
Gektor_iTD

Gektor_iTD
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Много тут правильного сказано. Никто не спорит, что ничего плохого в сущности топика нет. Но если честно я бы хотел послушать доводы против, ведь всегда есть люди которые, и у них своя аргументированная точка зрения:


..угу обычна она обусловлена "национальными традициями" если зрить в корень - то это инструмент по сохранению нац. своеобразия.. к примеру народы Кавказа через такие традиции сохраняют свою расовую идентичность, это вопрос выживания этноса.. в противном случае раса растворяется, что плохо.. плохо потому что теряется главный рычаг манипулирования массовым сознанием, который основан на очень простой фишке - есть Мы и есть Они.. пока можно проводить подобное разделение можно управлять народом :rotate: собственно посмотрите на религии, там используется тот же подход в управлении толпой..

ИМХО
  • 0

#129
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

..вот и мне нравятся не моей национальности мужчины..
Ничего плохого в этом не вижу. Лишь бы нацизма иль как там национализма не было....

Вольно-не вольно благодря вашей агрессивности в других ветках ваши ник запомнился. Если кто-то не согласен с вами, его надо обязательно клеймить?
Вы не считате себя принадлежащей к какой-то определенной национальности, тем более мусульманской, поэтому увлекаетесь представителями других наций. И это нормально. Родители не заложили в вас глубокое понимание своей нации, но ничего плохого в этом нет, это ваш выбор, выбор ваших родителей, счастья вам с вашим будущим мужем, кем бы он ни оказался.
Не понятны ваши нападки на людей, которые хотят, чтобы их дети были похожи на них, а внуки могли понимать свой язык. Все это возможно и при снохе/зяте другой национальности, хватило бы мозгов, такта и желания.
Не надо путать тех, кто не желая связывать свою судьбу с кем-либо, ссылается на запрет родителей с теми, кто, как я хочет, чтобы моя әже рассказывала наши сказки своему немере на казахском языке.

Всеми любимый пример по поеданию казахами свининой. Пора напомнить, что в России русские не едят конину, а наши за обе щеки. Не знаю ни одного русского который бы знал народные частушки и с ходу мог сказать, сколько струн у балалайки.
  • 0

#130
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


..вот и мне нравятся не моей национальности мужчины..
Ничего плохого в этом не вижу. Лишь бы нацизма иль как там национализма не было....

Вольно-не вольно благодря вашей агрессивности в других ветках ваши ник запомнился. Если кто-то не согласен с вами, его надо обязательно клеймить?
Вы не считате себя принадлежащей к какой-то определенной национальности, тем более мусульманской, поэтому увлекаетесь представителями других наций. И это нормально. Родители не заложили в вас глубокое понимание своей нации, но ничего плохого в этом нет, это ваш выбор, выбор ваших родителей, счастья вам с вашим будущим мужем, кем бы он ни оказался.
Не понятны ваши нападки на людей, которые хотят, чтобы их дети были похожи на них, а внуки могли понимать свой язык. Все это возможно и при снохе/зяте другой национальности, хватило бы мозгов, такта и желания.
Не надо путать тех, кто не желая связывать свою судьбу с кем-либо, ссылается на запрет родителей с теми, кто, как я хочет, чтобы моя әже рассказывала наши сказки своему немере на казахском языке.

Всеми любимый пример по поеданию казахами свининой. Пора напомнить, что в России русские не едят конину, а наши за обе щеки. Не знаю ни одного русского который бы знал народные частушки и с ходу мог сказать, сколько струн у балалайки.

Чё то я Вас вообще прекращаю понимать. Что вы пургу несёте? Вы видите чтоб я на кого то нападала? Где здесь жертва? Для Вас и тока для ВАс объясняю доходчиво: Я за межнациональные браки и против ничего не имею.
Это в Ваших словах сквозит агрессия. И тема поста ваша непонятна!!! То ли Вы за то ли против!
В моей мусульманской но разных наций семье воспитывали к уважению всех наций! И говорили плохо кого-то оскорблять из-за его нац принадлежности!
А Вы лечитесь.. :rotate: У вас глюки!
  • 0

#131
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
ах да добавлю, то что я за межнациональные браки совсем не означает что я против браков одной нации. Уж скажу. А то нападет на меня с предъявами Первый снег!! Боюсь-боюсь :rotate:
  • 0

#132
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Чё то я Вас вообще прекращаю понимать. Что вы пургу несёте? Вы видите чтоб я на кого то нападала? Где здесь жертва? Для Вас и тока для ВАс объясняю доходчиво: Я за межнациональные браки и против ничего не имею.
Это в Ваших словах сквозит агрессия. И тема поста ваша непонятна!!! То ли Вы за то ли против!
В моей мусульманской но разных наций семье воспитывали к уважению всех наций! И говорили плохо кого-то оскорблять из-за его нац принадлежности!
А Вы лечитесь.. :rotate: У вас глюки!

Я не против межнациональных браков и не ратую за однонациональные союзы. Я за свободу выбора.
Полагаю вам надо бы к врачу наведаться, со зрением и памятью у вас неважно. Ваше любимое слово - национализм. Любите вы его навешивать на людей. Подзабыли?

Не смешите, какие предъявы, вы себе льстите.
  • 0

#133
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Вы что мне тут навязываете?? Ярлык вешать собрались?? Может Вы докажете мне этот ярлык?
Мне уже совсем не нравятся Ваши нападки

Я являясь помесью кровей и чтобы была националисткой..
Не смешите мои коленки!! :rotate:
  • 0

#134
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Первый снег + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#135
Gektor_iTD

Gektor_iTD
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я не против межнациональных браков и не ратую за однонациональные союзы. Я за свободу выбора.
Полагаю вам надо бы к врачу наведаться, со зрением и памятью у вас неважно. Ваше любимое слово - национализм. Любите вы его навешивать на людей. Подзабыли?

Не смешите, какие предъявы, вы себе льстите.


Блин, как вижу эту аву(ножки в чулочках) сразу первая мысль - ну вот опять плюс вкатали))))
То, что выше это ваще то перенос отношений из топега в топег :rotate: так тут на каждого можно ярлыки наклеить и потом разговор будет сводится, к сплошным сомнительным аргументам - типа сам дурак ИМХА)
  • 0

#136
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Настоятельно советую всем прекратить разборки!

  • 0

#137
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

..Ничего плохого в межнациональном браке нет, если в брак вступают не националисты.. как некоторые отписавшие в этой темке.. :rotate:

Кого в таком случае имели ввиду вы в этом посте?

Где я вас назвала националисткой?
  • 0

#138
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Я отношусь нормально… Среди знакомых и друзей есть пары межнацитональные.. Кто-то живет хорошо, кто-то не очень… В принципе такое бывает и у семей одной национальности… А в чем причина, почему родители не хотят чтобы дети женились на человеке другой национальности, так эту причину озвучила Chily – потому что жены в основном не приемлют всяких традиций да и мужа склоняют к этому… В этом-то и причина… А мужчина с возрастом начинает тянуться к своей культуре, к своим традициям… У меня это у самой случилось не понаслышке.. Я казашка, у мужа первый брак был с русской.. Сам он говорит, что по молодости ему было по фигу до традиций, до своего родного языка, тем более до каких-то народных мелодий.. все это казалось пережитком, раздражало и бесило.. Ругался со всеми кто осуждал его за женитьбу на русской. Не видел абсолютно никакой разницы.. тоже считал лишь бы человек хороший был… А потом быт.. душа стала тянуться к празднованию религиозных мусульманских праздников, выполнению ритуалов, а жена категорически против… Различие культур же все-таки есть… Начиная от еды, заканчивая праздниками.. Я думаю что жены не должны менять национальность своих мужей на свою, а полностью принимать и уважать. В особенности перед родственниками мужа…Но и свои традиции тоже не забывать ..

Почему это жены не приемлют традиций?! Как то вы всех под одну гребенку и мне за других обидно стало. :rotate: Просто мы являемся представителями семьи как я это называю 21 века- космополитами, которым глубоко все равно на национальность, традиции и прочие условности. Мой муж ничуть не забывает что он казах, если ему надо с кем то говорить на казахском он это делает, иногда ходит в мечеть, но просто есть семьи традиционные, где детям с молоком матери впитываются культура, традиции и обычаи: там у девочек казашек из традиционных семей- глазки в пол, полное поклонение мужу, приданное в сундуке, калым за невесту и прочее. У русских тоже полный уход за мужем, каравай, венчание и великий пост. Ни в моей семье ни в семье мужа такого нет и нас так не воспитывали, поэтому мы и не соблюдаем ничего и живем просто наслаждаясь жизнью. Его родители родились в России, знают казахский, едят свинину и без фанатизма относятся к религии. Мои родители и бабушки с дедушками все атеисты и никто никогда не носил кресты и не ходил в церковь, никогда не было в семье каких то условностей типа женись только на русском, главное чтобы человек был хорошим. И я уверена, что с такой предысторией мой муж не будет как ваш муж жалеть о бесцельно прожитых годах, это тоже опыт я считаю, просто кому то нормально кому то нет...И в действительности как тут правильно заметили когда мы едем заграницу в графе nationality я пишу Kazakhstan, так что нет уже давно такого понятия национальность, каждый решает для себя!
  • 0

#139
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
у меня муж иностранец, но я стала замечать что начала жалеть о том что вышла замуж за него. И дело совсем не в религии, а в том что у нас разные взгляды на жизнь, мы абсолютно противоположны друг к другу. Иной раз мне не о чем с ним говорить. В браке есть двое детей, дети его любят очень. Живем спокойно, не хватает какого-то перца в жизни...
  • 0

#140
Gektor_iTD

Gektor_iTD
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Просто мы являемся представителями семьи как я это называю 21 века- космополитами, которым глубоко все равно на национальность, традиции и прочие условности.


Да, 21 век .. уверен что и в 22 веке будет полно людей которых устраивает когда их жизнь регулируется традициями единственная цель которых.. превратить человека в послушную марионетку. И их всегда будет большинство, так по крайней мере происходит в мире вот уже как 7 тысяч лет записанной истории человечества. Ваш пост меня торкнул и по моей шкале ценностей оценивается на "БАЗАРАНЕТ" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.