Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#101
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Я сам метис, татарин с уйгурами! А вот троюродный брат, там вообще жуть- отец, на половину казах, на половину башкир, мать на половину татарка, на половину уйгурка! А в паспорте написано-казах! Вот какой он казах, фих его знает! :weep:

Нация во многих народах определяется по отцу, исключение - евреи.
Вспомните династию русских императоров Романовых, там фактически с Петра 3 были немцы, женились на немках, а считались русскими. Так и в данном случае.
Есть уникальный феномен, человек, может быть носителем одной нации, а ощущать представителем другой. Как быть? На языке какой нации он думает, представителем данной нации и является. :rotate:

И шо, вы таки считаете, шо я русский? :spy:
  • 0

#102
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

У меня никогда не было МЧ одной национальности со мной. Скажу честно бывают разные проблемы свзяанные с разницей во взглядах и религии

Опять таки не всегда, зависит от того в какой семье воспитывалась ваша "половинка"
Если это семья религиозна (иногда излишне) то могут быть сложности, а если это современная светская семья (как было в моём случае), то всё будет хорошо... :weep:
У меня почему то тоже и бывшие увлечения, и нанешняя супруга, все были другой национальности, и это очень даже хорошо. Синтез культур и всё такое, это же здорово! :rotate:
Помню когда ещё в студенчестве, встречались с представительницей коренной национальности, и она меня решила познакомить с родителями. Я то думал что это будет просто знакомство, вроде как культурно посидеть, рассказать о себе, о планах в отношении их дочурки и т.д. А они это расценили как намерение нас с их дочкой пожениться :spy: )) Потом было немного неловко, хором объяснять что мы вовсе не это имели в виду ))

ПыСы: Всех с наступающим новый годом, жизнь прекрасна :) ))
  • 0

#103
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
вот почему у нас всех пытаются по национальностям делить? вон в Европе на нее не смотрят. в паспорте пишут гражданство. да и практически во всем мире так.
  • 0

#104
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Никогда у меня не было парней не моей нации. У нас в семье только на своих женятся и выходят замуж))))
Мои наверное не приняли бы зятя другой нации. Максимум казаха. Сама я уйгурка.
В принципе не против, главное чтоб родня не мешала жить.
  • 0

#105
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

вот почему у нас всех пытаются по национальностям делить? вон в Европе на нее не смотрят. в паспорте пишут гражданство. да и практически во всем мире так.

Да да, именно так... Это наверно всё глупые пережитки СССР :rotate:
Везде, во всём мире под национальностью (Nationality) подразумевается страна рождения, а не этническая принадлежность...
Следовательно мы все Казахстанцы :weep: ))

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 27.12.2008, 14:06:12

  • 0

#106
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я русско-казаЧка, Муж - татарорусский :rotate:
В семье счастье, в отношениях - страсти, красавец - сынок!

Не считаю разницу в национальности препятствием в Любви!
  • 0

#107
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Не считаю разницу в национальности препятствием в Любви!

ВОТ!!!! Золотые слова!!!! :rotate:

главное ведь Любовь!!!!

у меня тоже казахская родня папы была против русской мамы.... и Любовь все преодолела.... уже более 27 лет вместе :weep: и папина родня считает маму лучшей келин :spy:
  • 0

#108
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
у меня родители шесть лет были против. я - казашка, муж - русский-немец. а потом как-то папа спросил: ну что, когда жениться будете? я как можно более равнодушно (а в душе :spy: ) сказала: а вот 24 июня, как раз суббота :rotate:
итог: 3 года в браке, двое детей-красавчиков ТТТ ТТТ ТТТ - сын и доча.
вот только моя бабушка и родня с севера :weep: никак не могут смириться, уже все кости мне перемыли. какое им дело? лучше, млин, жить как многие там: то с любовницей, то с алкоголиками...что ли?
короче, фсе ф сад.

все у нас хорошо.
в школьные годы ОЧЕНЬ много натерпелись. и на улице пытались мне нотации прочитать... благо, щас народ менее дикий.

язык учим, традиции не забываем. так что - все окейно!
  • 0

#109
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Следовательно мы все Казахстанцы :rotate: ))

Во! Респект и уважуха!!! Именно казахстанцами мы и являемся. А то сколько можно...
  • 0

#110
Margonik

Margonik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Друзья, ладно если только национальность разная,
а если вероисповедание?

Большую роль играет вера. Это и менталитет, и воспитание, и культура.

Молодым же в первую очередь самим часто бывает трудно.
  • 0

#111
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Друзья, ладно если только национальность разная,
а если вероисповедание?

Большую роль играет вера. Это и менталитет, и воспитание, и культура.


Жена просит сына покрестить - я не против, ибо мне глубоко до фени кто он будет, мусульманин, христианин, буддист или вовсе атеист, лишь бы человек хороший вырос...
  • 0

#112
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Жена просит сына покрестить - я не против, ибо мне глубоко до фени кто он будет, мусульманин, христианин, буддист или вовсе атеист, лишь бы человек хороший вырос...

А мне не до фени! Моя грит, уже пора ребёнку делать ритуальные шрамы на лице - а я ни в какую. Дичь какая.
  • 0

#113
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Как это шрамы? :rotate:
  • 0

#114
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


А мне не до фени! Моя грит, уже пора ребёнку делать ритуальные шрамы на лице - а я ни в какую. Дичь какая.

Что за шрамы? У Вас, что жена из ирокезов?
  • 0

#115
Теплый День

Теплый День
  • Гость
  • 23 сообщений


U2, вот именно :( У меня папа казах, мама русская, отмечаем все мусульманские праздники (мама даже чаще помнит о них, нежели отец), а также все православные, никто ни на что не забивает :rotate: Единственный минус - отец не научил меня казахскому языку :D сам плохо его знает.


праздники это еще не все. у нас тоже в семье единсвенное чего придерживаемся - это праздники :D а приобщать к своей культуре, если семья традиционная, само собой получится. вот мне недавно рассказли про свадьбу со стороны невесты (кыз узату). это же ведь целый ритуал!! невеста должна поклониться всем родственникам, оказать им уважение. не зря же такой ритуал, наверное и в жизни келин приходится соблюдать определенные вещи. например, у казахов младшие не могут сидеть, а старшие разливать чай. у русских на это внимания не обращают. а если келин русская? :kiss: в традиционной семье она не уживется, имхо.

Самое главное, чтобы жили отдельно от родни... тогда все традиции сами притрутся меж собой
  • 0

#116
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Жена просит сына покрестить - я не против, ибо мне глубоко до фени кто он будет, мусульманин, христианин, буддист или вовсе атеист, лишь бы человек хороший вырос...

А мне не до фени! Моя грит, уже пора ребёнку делать ритуальные шрамы на лице - а я ни в какую. Дичь какая.

Нет ну обрезание это одно, я бы тоже не возражал... но против такого естественно был бы против...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 28.12.2008, 17:17:45

  • 0

#117
Kolonok

Kolonok
  • Гость
  • 49 сообщений

Друзья, ладно если только национальность разная,
а если вероисповедание?

Большую роль играет вера. Это и менталитет, и воспитание, и культура.

Молодым же в первую очередь самим часто бывает трудно.


если хочешь быть носителем и хранителем обычаев своей национальности - женись на своей.
Если тебе важнее взаимоотношения тебя и твоей будущей жены, а на остальное наплевать - женись на "иноверке".
У меня жена русская, сам казах.
Живем много лет. Без скандалов. Дети есть. Красивые. А вера... Я из сотен своих знакомых могу по пальцам одной руки пересчитать по-настоящему верующих людей. Зачем же тогда понты крутить, думая о различии веры? Пасха - пусть печет куличи. Айт - баурсаки. Вся религиозность у 99% населения к этому и сводится.

А еще - трус не женится на женщине не своей нации...
  • 0

#118
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Дети-метисы почти всегда красавцы. Вывод: природа одобряет такие браки.
  • 0

#119
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
У нас - межнациональный брак, я - татарка, муж - русский. Мои долго "думали" ( за меня),а его семья не против была. Живем только год, ТТТ - пока все нормально.
А был знакомый, тот из боязни родителей бросил девушку, потому что она была не его национальности...бред полнейший! И при этом он считает себя современным и продвинутым! :rotate:
  • 0

#120
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вижу только плюсы в таких браках- праздников становится больше (чем больше "намешано", тем больше праздников), дети- просто глаз не отвести!
У родственников смешанный брак, уже больше 30 лет вместе, а зайдите на ветку "свекровь" и почитайте, какие проблемы возникают не в смешанных браках! Волосы дыбом встают.
А на счет языка- он выучится "сам собой" если постоянно находиться в языковой среде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.