Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#81
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

ну, я про то -что нужно жить отдельно и поменьше слушать всех..тем более родню..прислушиваться нужно только к своему сердцу и разуму! -ведь жить то не им -а Вам!

так что -смелее!

а я вам про то, что обстоятельства разные бывают :cry: и люди все разные, один пошлет свою родню куда подальше, второй пошлет и призадумается, а третий не пошлет и призадумается :( мои казахские родственники по дедушке как только мою бабулю не называли, и всяко ее хаили, а она взяла выучила язык, обычаи, так они ее потом иначе как ******-женгей с уважением не называли :-) и везде на всех казахских свадьбах в аулах задвигала тосты ой-ой-ой... а вот мне сдается, что я бы так не смогла... это ж какую силу воли надо иметь и сделать свой выбор...

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 26.12.2008, 17:21:40


#82
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У меня никогда не было МЧ одной национальности со мной. Скажу честно бывают разные проблемы свзяанные с разницей во взглядах и религии,но все зависит от того,как заведено в семье и от воспитания конечно же!Но вообщем то проблемы в этом никакой не вижу,очень даже экзотично смотриться и дети красивые получаются :cry:
  • 0

#83
VareneG

VareneG
  • Гость
  • 30 сообщений
а мне кажется, что все женщины в межнациональных браках должны быть,как ваша бабушка.

и еще, на мой взгляд больше от женщины зависит,ка дело сложится с традициями и всем остальным. нам проще подстроится под обычаи и все остальное)
  • 0

#84
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Дети от таких браков, как правило рождаются очень красивыми и талантливыми.
Если люди, чувствуют родство души, то такой брак не преграда, если нет - то большая ошибка! :cry:
  • 0

#85
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А у нас жуть просто, с этими нац-браками! :cry: Я сам метис, татарин с уйгурами! А вот троюродный брат, там вообще жуть- отец, на половину казах, на половину башкир, мать на половину татарка, на половину уйгурка! А в паспорте написано-казах! Вот какой он казах, фих его знает! :-)
  • 0

#86
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я сам метис, татарин с уйгурами! А вот троюродный брат, там вообще жуть- отец, на половину казах, на половину башкир, мать на половину татарка, на половину уйгурка! А в паспорте написано-казах! Вот какой он казах, фих его знает! :-)

Нация во многих народах определяется по отцу, исключение - евреи.
Вспомните династию русских императоров Романовых, там фактически с Петра 3 были немцы, женились на немках, а считались русскими. Так и в данном случае.
Есть уникальный феномен, человек, может быть носителем одной нации, а ощущать представителем другой. Как быть? На языке какой нации он думает, представителем данной нации и является. :cry:

Сообщение отредактировал Варвар: 26.12.2008, 19:17:37

  • 0

#87
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Не могу сказать что отношусь положительно или отрицательно. Не задумывалась. Но у меня одноклассник женился на девочке казашке, ее родители были согласны только в том случаее, если он прмет ислам. Принял, сейчас мучается.

Мне кажется, что нация, не играет особой роли, если речь идет о настоящей любви.
  • 0

#88
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
не вижу ничего плохого в таких браках
  • 0

#89
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
а моя жена ваще по крови русско-украино-литовско-болгарка (не подумайте- не та которая пилит :-) )
я казах.
ортодоксально-религиозных убеждений у нас нет.
с родственниками проблем нет.
когда встречались и женились ваще мыслей не было про национальность.
живем себе отдельной ячейкой общества, никто нам не указ.
даже если кто-то нас осуждает- нам все равно :cry:
  • 0

#90
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А какая разница? Все мы к одному виду относимся. Значит, и проблем при "скрещивании" быть не должно.
  • 0

#91
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Главное же отношения между людьми. Знаю счастливые межнациональные браки и развалившиеся браки людей одной национальности, так что считаю в браке это не играет ключевой роли.
  • 0

#92
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
точно сказать не могу...нет близких друзей, живущих так...

если пара красивая, то очень ЗА а если же нет, то очень не нравится, но такой же принцип относится и ко всем парам.

на самом деле правда, что все зависит от самих людей и не важно какой ты национальности...
  • 0

#93
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я казашка, мой муж - русский. Кто-то здесь уже говорил о том, что для межнационального брака нужно быть космополитом - согласна. Традиции - традициями, но нужно вспомнить, что любая религия проповедует происхождение от одной первой пары. Поэтому все эти национальные деления условны (аргумент для людей религиозных): что такое полторы - две тысячи лет в глобальном масштабе, а ведь ровно столько существуют религии, к которым в большинстве своем принадлежат казахстанцы.
И всегда нужно помнить - строгого деления по национальному признаку раньше не было, и на Востоке, и на Западе правители отдавали дочерей союзникам из другого племени, рода.
Семья у меня в принципе интернациональная: есть азербайджанцы, русские, уйгуры, немцы, крымские татары. Со стороны мужа недавно бабушка (она русская, но родом с Кавказа) тоже перечисляла - молдаване, еще кто-то, не помню.
Самое главное - это чтобы помимо любящих друг друга людей не были националистами их родители, близкие родственники. У нас этой проблемы, к счастью, нет.
А вот три мои самые близкие подруги (надо же так!) столкнулись с национальными проблемами. Первой (уйгурке) пришлось пережить мучительное расставание с парнем-казахом через полтора года общения, когда его родители сказали окончательное НЕТ. Между прочим, парень уже почти третий год после этого не может наладить отношения с девушками. Вторая (русская) почти 2 года встречается с казахом тайком от мамы, потому что та пригрозила ей бабушкиным и собственным инфарктом. Наконец, подруга-украинка недавно начала встречаться с казахом, который предложил ей полностью отречься от своих корней, выучить казахский язык и чуть ли не платок надеть.
Лично мое мнение - надо уважать чувства обоих, не ставить ультиматумы (моя мама хорошая, только потому что она такой-то национальности, а твоя плохая, надо от нее отречься - и такое встречала в одной семье). И поменьше обращать внимание на злые взгляды на улице.
  • 0

#94
aiwengo

aiwengo
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

У каждого по разному.
Но есть и другая сторона,культурные различия.
Сомневаюсь что кто то выдаст дочь за строителя турка из Турции.
Традиции у них и у нас совершенно различны,да и менталитет тоже.

согласен

ничего плохого в этом нет. Вот до тех пор пока будут деления по нациям у нас в стране, такой национальности как "казахстанец" у нас не будет. далеко нам до нации "американцы"!!!
сам я из интернациональной семьи!

а на кой нам это надо

поскольку являюсь продуктом подобного брака ничего ни плохого, ни хорошего в этом увидеть не могу :-) И в будущем, на мой взгляд, подобных браков будет еще больше.

искренний надеюсь что нет

Есть просто НАЦИОНАЛИСТЫ и НЕ НАЦИОНАЛИСтЫ.
21 век на дворе причем тут вобще нафиг нация про создании отношений.

причем здесь 21 век нация есть нация. и национальный генофонд должен сохраняться


к сожалению большинство так не думают. :cry:

нация теряет себя в 1-ю очередь с языка. Вся жизнь построенная на использовании другого языка прерывает преемственность поколений.

да и с этим трудно не согласится


национальностей не будет через несколько веков.

"Никогда говори никогда" (с)

лучше не скаж
я против!
  • 0

#95
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А у нас жуть просто, с этими нац-браками! :-) Я сам метис, татарин с уйгурами! А вот троюродный брат, там вообще жуть- отец, на половину казах, на половину башкир, мать на половину татарка, на половину уйгурка! А в паспорте написано-казах! Вот какой он казах, фих его знает! :(

о.... как у меня казашка-башкирка-русская-полька.... :cry: по документам - казашка :D
  • 0

#96
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У меня мама - русская, папа - казах. Развелиись. Хотя думаю, конфликты были не из-за разных традиций и религий.

Когда я встречалась с бывшим мужем (казах), он мне всё время говорил, что я казашка по паспорту, а по взглядам на традиции и по воспитанию - русская. Его родители были не очень довольны, что я наполовину русская. И, его семья была не единственная...
Это сейчас, когда они уговаривают вернуться, этого не замечают, а тогда.... :cry:
Сейчас мне как-то всё равно, а раньше сильно переживала такие моменты.

А когда в Россию приезжаю, мне все говорят, что у меня в воспитании и внешности нет ничего русского...


Моя подруга (русская) 5 лет назад вышла замуж за казаха. У неё второй брак, у него первый. Его родители отказались от сына, о внуке вообще слышать не хотели. Когда внуку исполнился год, они его не поздравили даже. После этого, муж подруги разозлился сильно, позвонил родителям, всё им высказал и тоже перестал с ними общаться. Через год они приехали к внуку на день рождения. А муж подруги отказался их даже встретить. Ему так было обидно, что они не признали его сына. В итоге все помирились!!!
И вот сейчас, они уже второго ребёнка ждут. Такая семья интересная получилась!!!
  • 0

#97
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
я - казашка, муж турок из Турции (не строитель, как тут пишут), мои родители были категорично против нашего брака, мы сами отпразновали свадьбу. у нас растет дочка, теперь мои родители обожают ее и примирились с моим решением.
конечно, иногда бывает тяжело с традициями, но это встречается у каждой семьи.
например, мой муж не понимает, когда мои родственники звонят мне в 12 часов ночи и говорят что они едут к нам в гости. или мой папа пытался выпить с моим мужем коньячок. этого он не понимает. а в основном, принципиальных различий нет.
думаю что с мужем казахом были бы те же проблемы, а может и еще больше.
  • 0

#98
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Я казахо-татаро-немец, жена болгаро-русская... 6 лет в браке - полет нормальный, двое детей...

Никогда не считал что мнение родителей - истина в конечной инстанции, ведь есть же своя голова на плечах...

Вот на ком бы я лично не женился точно - так это на девушке которой родители могут приказать с этим общайся, а с этим нет... терпеть не могу инфантильность...
  • 0

#99
SUNSmile

SUNSmile
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я например, до того момента пока не убедилась в том, что для моих родителей не имеет значение нац-ть моего избранника (сама казашка) даже и заглядываться себе не позволяла на парней другой нац-ти и мне повезло здесь они у меня оказались продвинутыми в этом вопросе. Сейчас мой МЧ русский. И я не испытываю неудобств. И меня например абсолютно не волнуют различия в традициях, т.к. у нас семья скорее космополитична нежели традиционно казахская. И в нашей семье многие вышли замуж/женились на представителях др. нац-ти, есть болгарка, русские, татары, итальянец и кореной американец (если ее можно назвать национальностью).

Сообщение отредактировал SUNSmile: 27.12.2008, 01:17:44

  • 0

#100
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У меня мама - русская, папа - казах. Развелиись. Хотя думаю, конфликты были не из-за разных традиций и
А когда в Россию приезжаю, мне все говорят, что у меня в воспитании и внешности нет ничего русского...


Для русских, Вы будете чужая! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.