Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#61
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
а зачем переходить в чью то культуру? Вы в брак собираетесь вступать для обмена культурами и навязывания своей веры и традиций или все таки для создания семьи, рождения детей?
  • 0

#62
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вопрос. Жена будет, скажем, молдаванка. Вы женитесь, забьете на свою национальность и перейдете в молдавскую культуру? Или что предпримете?

имхо, межнациональные браки возможны только между людьми, которые не особо традиционны в вопросах языка и обычаев. космополитами то бишь. а если 2 человека соблюдают свои национальные обычаи, и принципиальны в этом вопросе, они даже не сойдутся никогда, имхо. из всех межнациональных браков, что я знаю, казахи не говорят на казахском в быту, едят свинину и т.п. ну и конечно здешние русские давно уже отошли от своей нац. культуры, религии.
  • 0

#63
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
U2, вот именно :-) У меня папа казах, мама русская, отмечаем все мусульманские праздники (мама даже чаще помнит о них, нежели отец), а также все православные, никто ни на что не забивает :cry: Единственный минус - отец не научил меня казахскому языку :( сам плохо его знает.

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 26.12.2008, 15:41:06

  • 0

#64
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Вопрос. Жена будет, скажем, молдаванка. Вы женитесь, забьете на свою национальность и перейдете в молдавскую культуру? Или что предпримете?

рад бы перейти в культуру, но такого падонка не исправить :cry: что точно можно скзать: от молдавского вина неоткажусь
  • 0

#65
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

а зачем переходить в чью то культуру? Вы в брак собираетесь вступать для обмена культурами и навязывания своей веры и традиций или все таки для создания семьи, рождения детей?

Вступая в брак, обогащаем свою культуру и обычаи новыми, не отвергаем у жены.
  • 0

#66
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

U2, вот именно :-) У меня папа казах, мама русская, отмечаем все мусульманские праздники (мама даже чаще помнит о них, нежели отец), а также все православные, никто ни на что не забивает :cry: Единственный минус - отец не научил меня казахскому языку :( сам плохо его знает.


праздники это еще не все. у нас тоже в семье единсвенное чего придерживаемся - это праздники :D а приобщать к своей культуре, если семья традиционная, само собой получится. вот мне недавно рассказли про свадьбу со стороны невесты (кыз узату). это же ведь целый ритуал!! невеста должна поклониться всем родственникам, оказать им уважение. не зря же такой ритуал, наверное и в жизни келин приходится соблюдать определенные вещи. например, у казахов младшие не могут сидеть, а старшие разливать чай. у русских на это внимания не обращают. а если келин русская? :lol: в традиционной семье она не уживется, имхо.
  • 0

#67
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

а если келин русская? :cry: в традиционной семье она не уживется, имхо.

вот об этом нужно до брака думать! Если любят друг друга, уживутся!

Сообщение отредактировал "U2": 26.12.2008, 15:58:42

  • 0

#68
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

праздники это еще не все. у нас тоже в семье единсвенное чего придерживаемся - это праздники :-) а приобщать к своей культуре, если семья традиционная, само собой получится. вот мне недавно рассказли про свадьбу со стороны невесты (кыз узату). это же ведь целый ритуал!! невеста должна поклониться всем родственникам, оказать им уважение. не зря же такой ритуал, наверное и в жизни келин приходится соблюдать определенные вещи. например, у казахов младшие не могут сидеть, а старшие разливать чай. у русских на это внимания не обращают. а если келин русская? :( в традиционной семье она не уживется, имхо.

решение - жить молодым отдельно, не отказываться от своего "счастья" :cry:
  • 0

#69
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

имхо, межнациональные браки возможны только между людьми, которые не особо традиционны в вопросах языка и обычаев.

+1!
сама собираюсь вступить в межнациональный брак. традиций как таковых нет в наших семьях, это радует. язык один. но выглядим уж очень по-разному (он на внешность чистый кореец, хотя на самом деле метис, а я - не пойми что, всего по-немногу, но славянка, хотя никто не может догадаться какие крови во мне текут:cry:)
  • 0

#70
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


а если келин русская? :( в традиционной семье она не уживется, имхо.

вот об этом нужно до брака думать! Если любят друг друга, уживутся!


это наивно так полагать. :cry: семьи распадаются иногда из-за тещи/свекрови, а тут целый вагон родственников :-)
  • 0

#71
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Та еще штучка, согласна. Просто во-первых, семья отца живет в Узбекистане, во-вторых, они были против моей мамы, в свое время выгнали ее со мной на руках, поэтому мы почти с ними не общаемся. Мне повезло, что мой отец не парится по поводу казахских традиций, он у меня продвинутый дядька :cry: иначе наверное было бы хуже))))
  • 0

#72
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Все межнациональные браки удачны, елси наблюдать их со стороны.
Хотя еще не факт, что другая сторона окажется достаточно терпимой.
Хотя есть варианот жениться на круглой сироте другой национальности, тогда проще. Но проблема в том, что для вас она может казаться круглой сиротой, а вот для ее троюродных братьев достаточно близким человеком, чтоб приехать и пожить пару месяцев и так во всем. Жить в семье, где один не ест свинью (сосиски, колбасы), а второй барана не очень комфортно.


просто не надо никого слушать...всяких своих родственников и родственников с другой стороны...и меньше заморачиваться на эту тему..то есть не пытаться увидеть что то "между строк"..
нужно сразу поставить себя..и не стараться нарываться на конфликты...ну и все будет нормально..

я -за межнациональные браки! - не любл националистов..

лишь бы любовь была-а остальное -поверьте, ерунда.. :cry:
  • 0

#73
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

лишь бы любовь была-а остальное -поверьте, ерунда

когда-то и я так думала :cry: кстати, сколько вам лет, если не секрет? :-)

просто не надо никого слушать...всяких своих родственников и родственников с другой стороны..

как вы это себе представляете? :( все равно слова ядом проникают и ложатся прямо на сердце... и если вы их не слушаете, то ваш супруг их послушает... призадумается... и поймет - черт побери, а ведь в чем-то они правы :D все, процесс пошел... с этого момента можете отсчитывать часы до завершения брака...

#74
artlavrov

artlavrov
  • Гость
  • 9 сообщений
Хорошие браки, главное ведь люди какие. Я русский, не навижу нацистов. :cry:
  • 0

#75
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Хорошие браки, главное ведь люди какие. Я русский, не навижу нацистов. :cry:

дайте народу определение "нацисты". для меня нацисты - это фашисты
  • 0

#76
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

как вы это себе представляете? :cry: все равно слова ядом проникают и ложатся прямо на сердце... и если вы их не слушаете, то ваш супруг их послушает... призадумается... и поймет - черт побери, а ведь в чем-то они правы :( все, процесс пошел...


я все понимаю..но тут опять же-все зависит от вас...если не будете накручивать себя..часто думать о проблемах..о той разнице между Вами и мужем..
надо этот "мусор" выкинуть из головы...-а то со стороны видно как "положительно" Вы думаете

с этого момента можете отсчитывать часы до завершения брака..

а слушать родителей во все уши -это удел малолеток...если тех содержат их родители! -если женятся современные, взрослые и самомтоятельные люди-без всяких религиозных заморочек-то у них не будет таких проблем...как описано выше.. :-)
  • 0

#77
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Хорошие браки, главное ведь люди какие. Я русский, не навижу нацистов. :-)

дайте народу определение "нацисты". для меня нацисты - это фашисты


В моем понимании, фашизм - это разделение на своих и чужих.
А нацизм - это ненависть к другим нациям, переростающая в агрессию настолько, насколько это возможно. Между этими понятиями есть разница, имхо.
artlavrov видимо имел ввиду националистов :cry:

А по теме, если есть настоящая любовь, то какая разница, кто по национальности девушка или парень. И родственники вряд ли тут будут помехой.

Хотя в жены себе, вероятнее всего, возьму европейку :(

Сообщение отредактировал CooL-=AK=-: 26.12.2008, 17:03:37

  • 0

#78
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а слушать родителей во все уши -это удел малолеток...

причем тут малолетки... в последнее время не встречала малолеток в браке...я имела ввиду состоявшихся личностей... когда родители постоянно жужжат о том, что не ровня или не нашей крови и прочее, то когда-нибудь наступит предел у того, кому постоянно капают на мозги и напоминают о некошерном происхождении супруга/супруги, хорошо, если хватит ума обрубить эти разговорчики, пока они не проникли в подкорку, короче... это я так... о своем... о наболевшем :(

надо этот "мусор" выкинуть из головы...-а то со стороны видно как "положительно" Вы думаете

ну-ну :D оно конечно важно и повитать в своих розовых мечтах :cry: но я предпочитаю быть реалисткой :-)

#79
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

когда родители постоянно жужжат о том, что не ровня или не нашей крови и прочее, то когда-нибудь наступит предел у того, кому постоянно капают на мозги и напоминают о некошерном происхождении супруга/супруги, хорошо, если хватит ума обрубить эти разговорчики, пока они не проникли в подкорку,


ну, я про то -что нужно жить отдельно и поменьше слушать всех..тем более родню..прислушиваться нужно только к своему сердцу и разуму! -ведь жить то не им -а Вам! :cry:

так что -смелее!
  • 0

#80
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Хотя в жены себе, вероятнее всего, возьму европейку :cry:

а чем вам не подходят азиатки и негритянки? еврейка тоже европейка? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.