Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#41
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

а здесь или в России всегда будете жертвой сиюминутных интересов, понаехали, позакупили, 70 лет нас душили и т.п.

главное, чтобы не только молодые, но и, как минимум, их родители не были ярыми противниками межнациональных браков :) тогда всё получится
а на каждый роток не накинешь платок (с)
  • 0

#42
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

не так много казахов в моем окружении,которые не едят свинью...скорее наоборот....вот про родственников,это прям в точку

atlichnik, :) раз в вас много крови намешано, позволю себе считать себя более компетентной в этом вопросе, так как во мне казахской крови очнь много, соответственно, и казахов в моем окружении намного больше, чем у вас. Мы совсем не ярые приверженцы мусульманских традиций, но свинину не едим, правда, и камень в тех, кто ест, не кинем. Это личный выбор каждого, как и выбор супруга любой национальности.

Сообщение отредактировал Первый снег: 26.12.2008, 13:18:24

  • 0

#43
VareneG

VareneG
  • Гость
  • 30 сообщений
я никогда не была против и сейчас тоже за межнациональные браки, но если объективно посмотреть, то со своей национальностью проблем меньше будет и с традициями, и с родичами, и с воспитанием детей)

но саму меня так воспитали,что я просто не вижу разницы между национальностями, и если полюблю человека другой этнической группы, то сделаю все,чтоб не было проблем на этой почве..

и еще, сколько видела таких семей, в них любовь сохраняется дольше, особенно если в молодости трудности были по этому поводу))

з.ы. по поводу свинины, мы сами русские,но очень много друзей казахов, так что, когда ждем гостей, никогда не готовим свинину..уже привыкли и проблемы никакой нет. тем более халаловские продукты счас можно купит почти везде.

Сообщение отредактировал VareneG: 26.12.2008, 13:18:50

  • 0

#44
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я отношусь нормально… Среди знакомых и друзей есть пары межнацитональные.. Кто-то живет хорошо, кто-то не очень… В принципе такое бывает и у семей одной национальности… А в чем причина, почему родители не хотят чтобы дети женились на человеке другой национальности, так эту причину озвучила Chily – потому что жены в основном не приемлют всяких традиций да и мужа склоняют к этому… В этом-то и причина… А мужчина с возрастом начинает тянуться к своей культуре, к своим традициям… У меня это у самой случилось не понаслышке.. Я казашка, у мужа первый брак был с русской.. Сам он говорит, что по молодости ему было по фигу до традиций, до своего родного языка, тем более до каких-то народных мелодий.. все это казалось пережитком, раздражало и бесило.. Ругался со всеми кто осуждал его за женитьбу на русской. Не видел абсолютно никакой разницы.. тоже считал лишь бы человек хороший был… А потом быт.. душа стала тянуться к празднованию религиозных мусульманских праздников, выполнению ритуалов, а жена категорически против… Различие культур же все-таки есть… Начиная от еды, заканчивая праздниками.. Я думаю что жены не должны менять национальность своих мужей на свою, а полностью принимать и уважать. В особенности перед родственниками мужа…Но и свои традиции тоже не забывать .. моя подруга- казашка вышла замуж за русского, родила двух детей и обоих назвала чисто русскими именами.. Когда ее спрашивают почему не назвала их славянско-тюркскими, то отвечает что замужем за русским и дети ее русские…Вот такой подход я думаю правильный
  • 0

#45
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

..Ничего плохого в межнациональном браке нет, если в брак вступают не националисты.. как некоторые отписавшие в этой темке.. :)

Точно также, что ничего плохого нет и в том, что люди хотят иметь детей и внуков своей национальности. Не понятны ваши обвинения в национализме.
  • 0

#46
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
У меня большинство девушек было казашек.
Никогда комплексов не было по этому поводу, когда друзья удивлялись и все традиции уже давно не актуальны.
Есть просто НАЦИОНАЛИСТЫ и НЕ НАЦИОНАЛИСтЫ.
21 век на дворе причем тут вобще нафиг нация про создании отношений.

Вот в Чимкенте еще отдубасят толпой если парень русский с казашкой вместе будет идти. Деградация там.

А Алмата то не такой город, здесь проще должно быть с этим. Вобще мне блевать охото когда слышу возражения против межнациональных отношений.

Я хочу дочь метиску и жена у меня будет казашка примерно на 80% я уверен в этом.
  • 0

#47
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Есть просто НАЦИОНАЛИСТЫ и НЕ НАЦИОНАЛИСтЫ.

я не националистка, но на парней азиатов никогда старалась не засматриваться, т.к. знала как это воспримется родителями... да и сама вряд смогла бы жить в традиционной казахской семье. поэтому изначально настраивала себя на мужчин своей нац-ти... хотя если б судьба распорядилась так, что я влюбилась бы в парня-казаха, то пошла бы на все. но хорошо что так не случилось, многих проблем удалось избежать..
  • 0

#48
Теплый День

Теплый День
  • Гость
  • 23 сообщений

Давайте поговорим на эту тему. Очень часто идя по улицу вижу пары состоящие из разных национальностей, смотришь на них и вроде все у них хорошо и всем они довольны, но мне не понятно поведение многих родителей, когда они запрещают своим детям жениться/выходить замуж на избраннике или избраннице другой нац-ти, что в этом плохо? Я лично не понимаю.

Я на половину русский на половину немец, жена на половину казашка на половину калмычка :cry: и ни чего, живем!! Предки анархисты. против небыли.......За то сын красивый! и идем на второго
И вообще у таких браков есть много преимуществ в области обмена генофонда. И дети либо ооочень красивые либо очень наоборот
  • 0

#49
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Вообще не представляю, чтобы моя девушка даже 2-х предложений не могла составить на моем родном языке, тем более если не было бы у нее желания научиться говорить.
Все равно, у мужчины всегда должен быть свое "Я" в плане национальной черты, хотя бы минимум традиций и не терять его ни за что.
Вообще плохо представляю, что из-за любви к девушке другой национальности (либо метиске), я теряю свои национальные черты, историю и тот минимум обычаев.
Наверное, кроме "шкурно-собственнических" интересов должны быть национальные.
Вот у меня, к своему дедушке, прадедушке есть незримый долг - продолжать свой род.
У казахов род продолжается по мужской линии. Если он не продолжатель этой "преемственности", язык не повернется считать его казахом, разве что по пасспорту.
В жены брать девушек других народностей практикуется издавно, только на современный манер это делается по обоюдному согласию :cry:
  • 0

#50
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
к сожалению большинство так не думают. :cry:
  • 0

#51
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

к сожалению большинство так не думают. :cry:

нация теряет себя в 1-ю очередь с языка. Вся жизнь построенная на использовании другого языка прерывает преемственность поколений.
  • 0

#52
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
национальностей не будет через несколько веков.
  • 0

#53
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

национальностей не будет через несколько веков.

"Никогда говори никогда" (с)
  • 0

#54
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
было бы замечательно если люди перед вступлением в брак смотрели не на 5 графу паспорта, а на другое!

далеко нам до нации "американцы"!!!
сам я из интернациональной семьи!

а нах нам такое?

2 U2 ....вот именно, нах?нам быть похожими на американцев?

Ключевое слово в моем посте было не "американцы" а "нация"!!!
  • 0

#55
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

национальностей не будет через несколько веков.

TRUE
Попробуй нынче сыскать чистокровного француза... :cry: Сплошь и рядом ниггеры выходцы из Африки... :( Или ,скажем, чистокровного американца... Либо чистокровного австралийца... :-)
  • 0

#56
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
не понимаю, что дает принадлежность к одной или другой нации :cry: ну хорошо, поддержание языка, культуры, традиций - ну научите вы жену или мужа этому и живите в своем национальном мире и радуйтесь жизни :-)
ЗЫ во мне много кровей - татарка по отцу, по маме на четверть русская, на четверть казашка, моя бабушка была русской, но соблюдала казахские обычаи и в совершенстве владела казахским языком :(

#57
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


к сожалению большинство так не думают. :-)

нация теряет себя в 1-ю очередь с языка. Вся жизнь построенная на использовании другого языка прерывает преемственность поколений.


Ой как хромает наш язык... :cry:
  • 0

#58
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

не понимаю, что дает принадлежность к одной или другой нации :-) ну хорошо, поддержание языка, культуры, традиций - ну научите вы жену или мужа этому и живите в своем национальном мире и радуйтесь жизни :(
ЗЫ во мне много кровей - татарка по отцу, по маме на четверть русская, на четверть казашка, моя бабушка была русской, но соблюдала казахские обычаи и в совершенстве владела казахским языком :D

разве кто-то против?
Каждый делает свой выбор. Никто мне не навязывал и никому не навязываю. у меня половина девушек были метиски.
Но равнодушно смотреть на то как дедушка и бабушка не могут общаться с внуками на их родном языке не могу. Просто радоваться жизни как-то не получается, не задумываясь о многих вещах. Так и "глобальный кризис" врасплох застанет :cry:
  • 0

#59
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Насколько знаю, казахи, руские, татары.. сами образовывались из множества народов. некоторые русские тюркского происхождения. еще например след этого процесса жузы и рода у казахов по происхождению разные народы. так что думаю история подтвержает что на национальность надо забить.
  • 0

#60
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Насколько знаю, казахи, руские, татары.. сами образовывались из множества народов. некоторые русские тюркского происхождения. еще например след этого процесса жузы и рода у казахов по происхождению разные народы. так что думаю история подтвержает что на национальность надо забить.

Вопрос. Жена будет, скажем, молдаванка. Вы женитесь, забьете на свою национальность и перейдете в молдавскую культуру? Или что предпримете?

Сообщение отредактировал Марек: 26.12.2008, 15:33:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.