Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#881
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Может начнете просто высказываться по поводу отношения к межнациональным бракам, а не блистать тут эрудицией о происхождение народов и наций

Хмм... если бы вы следили за темой, ты вы бы заметили что я уже описывал свое отношение к межнациональным бракам:

А чем предпочтительно выходить за людей своей национальности?
Я вот неоднократно слышал(читал) о полезности межнациональных браков, как средстве обновления генофонда, и обновляющих кровь. И как конкретный пример Узбекская нация, в ЦА регионе наиболее замкнутая и не склонная к межнациональным бракам - потеряла яркость, народ несколько безликий... или так же касательно российской глубинки, где все варятся в одном соку - такая же тенденция, все становятся безликими, одинаковыми... еще это называют вырождением.

Вот пожалуйста специально для вас повторяюсь.

Да и кстати прошу заметить, я отстранен от споров по национальному признаку по одной простой причине, я результат смешения 6-ти кровей. И жениться на девушке моей национальности мне будет очень и очень тяжело.... разве что на сестре... но это само собой несерьезно.
  • 0

#882
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А женитесь на мне, я вам дочку рожу или сына, будет евречик казахский
  • 0

#883
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
мне кажется достаточное количество личных примеров озвученных в данной ветке достаточным стимулом не бояться вступать в межнациональные браки.
  • 0

#884
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Хммм.... а вот евреев то, как ни странно, у меня в крови и нету.... в отличие от казахов
  • 0

#885
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
а для желающих выйти замуж есть отдельная ветка - хочу мужа :weep:
  • 0

#886
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А женитесь на мне, я вам дочку рожу или сына, будет евречик казахский

Ну вот, наконец-то конкретные предложения, а то все ля-ля да ля-ля:weep:))))
  • 0

#887
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
за ночь отдельные форумчане "накопают" новый материал по теме и не очень, и завтра начнется по новой :weep:
  • 0

#888
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

за ночь отдельные форумчане "накопают" новый материал по теме и не очень, и завтра начнется по новой :weep:


и будет опять чем занятся на работе ... гыыы..
  • 0

#889
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Я вот ну чистая казашка внешне и всегда от этого страдала, так как мне нравились и нравятся славяне, а вот я им - не всегда... себя никогда не ассоциировала с казахами, в зеркале всегда удивлялась, что выгляжу не русской. А все дело в том, что я метиска, воспитывалась у русской бабушки в окружении славян (ну мало было в нашем городе азиатов). Но все это было.. Сейчас же я научилась себя преподносить и нравлюсь всем кому захочу :weep: А еще стала себя чувствовать казашкой и горжусь этим! Кстати благодаря моему парню и будущему мужу, который русский, причем россиянин, он просто обожает свою казашечку :mad:))

Мои родители. Папа казах, мама русская. Мама крещенная и изредка ходит в церковь. Папа очень-очень редко ходит в мечеть. Печем и пасхи и шелпеки с баурсаками. Едят и сало и плов из баранины. Все коллеги папины от моей мамы в восторге, говорят "ну настоящая восточная жена!". Она любимая сноха и золовка. Папа - дорогой зять.

Когда мы идем с моим парнем по улице, на нас смотрят. Мы очень разные. Я темная типичная казашка, он русый, голубоглазый типичный русский. Но это дополнительный шарм. И различие традиций и языков это совсем не проблема, когда любишь - переймешь и традиции. С обоих сторон. Разве плохо знать два языка и две культуры и уважать и любить обе?? Так что я всегда буду пропагандировать межнациональный брак!

Кстати есть у меня несколько примеров, когда казашка с юга (почему-то в основном с Тараза и Кордая) выходила замуж за русского под бурное несогласие родителей, а потом этот зять становился самым любимым)))
  • 0

#890
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

И от чего такого глобального спас СССР казахов?

Да я не про спасание говорила, сами выживут, я про то что уничижать роль России в судьбе Казахстана не стоит, даже не столько России, а бывших советских республик. Ну согласитесь, ведь даже Алматы в основной своей массе именно в те годы и построен, но это не в этой теме.


Да нет, как раз таки про спасение:

Был пост что иногда в сети появляется лживый бред "когда то Россия спасла казахов от физического уничтожения и за это все должны быть ей благодарны".

Только не Россия, а Советский союз, .....


п.с. Повторяю свой вопрос - когда, при ком и от кого СССР спасал казахов от физического уничтожения?
  • 0

#891
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Правда...у вас еще есть возможность оправдаться и доказать обратное. Для этого вам нужно более уважительно отзываться о русском народе, его культуре и правах.


Вот это особый ПЕРЛ! :) :D

Т.е. все должны демонстрировать полное согласие с политикой российских властей, внешней и внутренней. А кто не согласен - американский подкупленныш, предатель Рассеи, гат, самостиец, оранжевый и т.д. по списку. :)

Если что это другая страна, называется Казахстан. Если Вам лично хочется соглашаться \ не соглашаться с российской политикой, реализовывать российские гражданские права, то Вам надо стать гражданином РФ и ТАМ уже заниматься болтологией. :-)


Вот и я о том же, какие могут быть разговоры о межнациональных браках, когда север с югом и так в разладе??? А это же все таки одна нация.


Какой такой разлад, мамзель. Можно поподробнее. :-)
  • 0

#892
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Продолжаем общаться с радиослушателями...

Вы обо всех диких племенах, набегами бывавших в Крыму упомянули, а о том, что Византия владела этими землями как-то странно забыли рассказать.


Византия = Российская Федерация? :) Смешно...
Крым - колыбель русского народа?

Номинально Российская империя продолжает существовать. Никто ее основных законов не отменял.


:) :-) Даже спорить неинтересно, Вы абсолютно не разбираетесь в истории. А никто в мире не в курсе, что Российская империя ещё существует... :-)

Нет такого госудасртва - РФ. По ельцинской Конституции, есть Российская Федерация (Россия). РФ придумали люди, вроде вас.

Ну знаете ли... Лужков и Путин для вас никто... Тогда не знаю, как с вами и разговаривать.


Про сокращения ничего не слышали? Например, что РФ есть сокращение от Российской Федерации... :-)

Кстати, по поводу Лужкова и ВВП. Поелику гражданином России я НЕ являюсь, то, соответственно в никаких гражданских отношениях с Лужковым и Путиным действительно не состою. Все желающие состоять в таковых отношениях используют свое конституционное право на свободу передвижения и уезжают в РФ, принимают там гражданство РФ.

Врете. Опять врете, как сивый мерин. Граждане СССР проголосовали на референдуме за сохранение страны. А вот такие нацики, как вы разорвали великую державу в клочья.


Боюсь Вы несколько преувеличиваете мою роль в истории. :D В Беловежской пуще вопрос о развале СССР был решен тремя славянскими "нациками": русским Ельциным, укранинцем Кравчуком, белоруссом Шушкевичем. Казахов, в том числе и меня там не было. А граждане, в том числе и Вы молчали в тряпочку и опускали глаза...

п.с. Спасибо, повесилили.
  • 0

#893
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Master Fess, ну не любите Вы метисов, мы это поняли..кстати, метисы являются лишь потомками смешанных браков..и все..
Мы поняли, что Вы являетесь исключительным примером "чистокровного" представителя своей нации и уж тем более без примесей..
Одного не пойму, чем Вам метисы не угодили? То мы агрессивные, то мы отрицаем другие национальности..Примеры приведите...а то сплошная демагогия...
  • 0

#894
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
По -моему мастер фесс лишь вносит уточнения в кривотолки некоторых доморощенных историков. :)
  • 0

#895
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

По -моему мастер фесс лишь вносит уточнения в кривотолки некоторых доморощенных историков. :)

неее...Мастер метисов не любит :)..
  • 0

#896
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Имхо, не очень важно кто он будет по национальности, главное что бы вероисповедание было одно...
  • 0

#897
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


По -моему мастер фесс лишь вносит уточнения в кривотолки некоторых доморощенных историков. :-)

неее...Мастер метисов не любит :)..


А должен? :)
  • 0

#898
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Никто никому ничего не должен. Но тогда нельзя и требовать, чтобы и вас любили только за принадлежность к какой-либо национальности, чем вы кичитесь
  • 0

#899
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Master Fess, ну не любите Вы метисов, мы это поняли..кстати, метисы являются лишь потомками смешанных браков..и все..
Мы поняли, что Вы являетесь исключительным примером "чистокровного" представителя своей нации


Где я утверждал что я не люблю метисов? Ссылочку пожалуйста. И где я указывал, что я исключительный пример "чистокровного"? Тоже ссылоку. :)

Я указал на ряд интереснейших факторов:

- Проблема национальной идентификации ребенка существует. Родители боятся и не могут ее решить и скидывают решение проблемы не ребенка. Проблема ещё в том, что так или иначе ему надо часто указывать свою национальность - ОДНУ понимаете. Две не напишешь, как и "метис". А отрицая другую часто перестают ее уважать.

- Большинство русских с добавлением украинской крови под воздействием российских СМИ регулярно участвуют в темах про Хохлосрач. Примеры - как хохлы будут жить без российского газа, Украина - не государство, украинцы - не народ, Украина должна немедленно отдать Крым, базы черноморского флота, Киев, все заводы и фабрики России и т.д. Т.е. гавнят своих предков и историческую Родину что не есть гут.

- Иногда получается что ребенка при рождении называют чисто азиатским именем например Пердегуль, а потом он вырасатет блондинкой с синими глазами. Думаете легко ему будет в школе и институте... Да и его сьедят там, потом он сам захочет имя переменить. В моем городке был чистый казах по внешности (очень азиатская внешность), зовут Иван. Каждый казах при встрече ругал и материл, как он так мог не знаю... И наоборот соответственно... Родители перечпокались, ребенок в ахуе.

- Если скажем мать \ отец русский и казашка спорят о том - крестить или обрезать, то это интереснейший вопрос. Обманывать заподло. Делать только свое, ингорируя другого тоже заподло. А крещенный и обрезанный одновременно - это интересно... А потом дети мучаются в вопросе самоидентификации, раз предки вопрос решить не могут...

- У нас в КЗ вследствие многонационального состава например потомок чувашей, казахов, украинцев, поляков, русских и эстонцев (одновременно, в КЗ такое запросто) может гордо именовать себя "русским" при том, что собственно русской крови в нем 10%, по скулам чистый азиат, а по коже и роже - лях. "Чуваш" им как то заподло так говорить. Воспитание такое. И ещё это выгодно - можно свысока смотреть на другие народы, мол как же, русские такая великая нация, а вы все недоразвитые такие, можно всех обсирать (несмотря не то что скажем дед - казах, бабка - хохлушка, тетя - полька и т.д.) и путем этого искусственного повышения своего "статуса" чувствовать себя лучше. В КЗ это частое явление....

Сообщение отредактировал Master Fess: 13.01.2009, 11:50:16

  • 0

#900
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Никто никому ничего не должен. Но тогда нельзя и требовать, чтобы и вас любили только за принадлежность к какой-либо национальности, чем вы кичитесь


Прошу дать ссылочку, где я кричал и требовал чтобы меня полюбили только за принадлежность к какой либо национальности и как я этим кичился... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.