Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#921
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Чистокровность важна только там, где ведется селекционная работа. А ведение такой работы среди людей никогда не приводило ни к чему хорошему. И где это смотрят только на то, чтобы это был только "чистокровный представитель коренного народа"? В Азии и Африке? Отсюда и начинаются межплеменные войны. А в правительством, если вы начали об этом говорить в теме "межнациональные браки", должно быть так: они существуют на деньги налогоплательщиков, то есть мы их нанимаем, чтобы они выполняли свою работу для всего общества, а не только для своего рода-племени.
  • 0

#922
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Master Fess Ничего прогрессивного тут нет В любом государстве -и в россии и в европе и в азии выбирают только чистокровных представителей коренного народа

А как же Франция ? Саркози вроде метис чистокровный . :)
  • 0

#923
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений


Напротив, назначение уйгура на должность премьер министра очень прогрессивный шаг. Вроде не было ещё уйгуров - премьер министров....

Вот и я говорю, что это правильный шаг. У меня много друзей уйгуров. Кстати, они были бы рады, если им выделили автономию на территории республики.
Все национальности должны участвовать в управлении Казахстаном. И русские, и дунгане, и турки, и ингуши, и узбеки и все другие.
И было бы хорошо, если прекратились бы споры о языках, и русский тоже стал государственным языком.



Ещё бы.. выделить автономию в Казахстане.. Не хватало государства в государстве.. :)
Я вообще за метисов и никого не выделя. Но я против чтобы в едином государстве нации ещё бы кучковались от других своими понимаешь государствами... Вот это и есть съесть руку подающего вместе с рукой. :)
  • 0

#924
Timur4ik

Timur4ik
  • Забанен
  • 33 сообщений

Да сначала автономия А потом независимость

Ну это уж пусть они сами решают. Зачем людям мешать?

Пусть все рулят в казахстане но только не казахи

Если честно, знаешь, мне по барабану, кто будет рулить. Лишь бы человек хороший и честный был.

#925
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
timur4ik Тебе не важно что уйгуры отхватят кусок от казахстана ?Вот вам пример отсутствия у метисов понятия родины и нации Их не волнует что нация исчезнет Им плевать на то что страна развалиться Главное чтоб человек был хороший Когда у человек нет сдерживающих моральных факторов как нация и религия он превращаеться в маргинала

Сообщение отредактировал Javelline: 13.01.2009, 14:30:03

  • 0

#926
Timur4ik

Timur4ik
  • Забанен
  • 33 сообщений

Ещё бы.. выделить автономию в Казахстане.. Не хватало государства в государстве.. :)

Ну это временная мера. А потом, когда все перемешаются, то можно вернуться к единой системе. А может и СССР так восстановится. Ведь дружили тогда люди. И никто не спорил о чистокровной нации.

#927
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Видимо, любого, кто сие читает, обсуждения и высказывания не оставляют равнодушными..
Я - казашка, замужем за французом. У нас растет замечательный малыш.
Да, отличаются язык и традиции, не без трудностей поначалу, но все это преодолимо при желании.
А раньше я не допускала и мысли о совместной жизни с представителем другой национальности, не говоря уже о другой расе.

Ну так я и говорю - казашка хочет замуж за француза, Париж, гламур - все дела.
Казах хочет жениться на топ-модели из европы-америки. Жить хотят только в юрте в 3х уровнях, а чтобы на шаныраке спутниковая тарелка стояла (шанырак круто придумали под спутниковую тарелку :))
И тут же начинается байда про великость некоего народа (местного вобщем :))
И только отчего-то сам местный народ с местным народом особенно тусоваться не хочет - хочет европа-америка :-)

А вообще все эти вопли про нац. крутизну и нац. гордость - это способ манипулирования людьми такой. Чтобы люди сидели гордые и не выпендривались - не отвлекались на реальные жизненные проблемы.
Ну и что нефть в мире сильно упала в цене, а у нас бензин такой же дорогой?
Когда росла цена на нефть - росли цены на продукты питания и т.д. Когда цена на нефть упала и доходов у людей нет - цены на бензин и продукты питания не упали :D
Пусть у народа будет национальная гордость - будет он сидеть гордый и голодный, а кричащие о гордости отдохнут на Канарах на деньги тех, кто им поверил :-)
  • 0

#928
Timur4ik

Timur4ik
  • Забанен
  • 33 сообщений

Тебе не важно что уйгуры отхватят кусок от казахстана ?

Зато они будут нашими друзьями всегда. Кто знает? Может они всегда и жили на этой земле.
А раз тебе так дорога земля, что же молчал, когда Китаю отдавали несколько кусков?

Их не волнует что нация исчезнет Им плевать на то что страна развалиться Главное чтоб человек был хороший

Да уже столько наций исчезло, что бессмысленно говорить об этом. Так что лучше обращать внимание на суть человека, на его профессионализм.

#929
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Timur4ik Мне тогда было 12 лет и не до политики Ок Давай возьмем китайцев-трудолюбивые Готовы работать на производстве и возделывать землю Никак у нас все в менеджеры идут и охранники Завезем сюда пусть плодяться и вытеснят коренное население
Возьмите на заметку чистокровные казахи Метису по фиг что казахи исчезнут с лица земли
  • 0

#930
Timur4ik

Timur4ik
  • Забанен
  • 33 сообщений

Когда у человек нет сдерживающих моральных факторов как нация и религия он превращаеться в маргинала

Javelline, а ты и у подружки своей допытываешь о ее национальности? Да ерунда всё это. Вот заведешь семью, тогда по другому заговоришь.

#931
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А ты представь что захотят кино снять про древних кочевников Надо будет искать фактурных казахов А нету их-все полукровки

Вот это мне особенно понравилось! Помнится фильм Кочевники, на который угробился не один миллион евро США, снимали с помощью американской киностудии, режиссеров и многие герои, казахи смею заметить, были также приглашены оттуда! Знаете в нашем веке технологий скоро можно будет без актеров фильмы снимать, не то что бегать по степям и искать чистую кровь!
  • 0

#932
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Возьмите на заметку чистокровные казахи Метису по фиг что казахи исчезнут с лица земли

Оппа . Что-то такое уже было в истории . Следующий призыв будет :" Ату метисов" ?
  • 0

#933
Timur4ik

Timur4ik
  • Забанен
  • 33 сообщений

Завезем сюда пусть плодяться и вытеснят коренное население

Да нас китайцами уже лет 15 пугают. Никого они пока не вытеснили. Работают и помогают нашей экономике.
Сколько ты сам детей наплодил, чтобы так ругать другие нации?

Возьмите на заметку чистокровные казахи Метису по фиг что казахи исчезнут с лица земли

Да ладно тебе страх нагонять. Никто не исчезнет. Просто умнее все станут.

#934
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Timur4ik
А пример косова тебе ни о чем не говорит ?Исконно сербская земля Сербы были изгнаны наплодившимися албанцами
  • 0

#935
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Timur4ik Мне тогда было 12 лет и не до политики Ок Давай возьмем китайцев-трудолюбивые Готовы работать на производстве и возделывать землю Никак у нас все в менеджеры идут и охранники Завезем сюда пусть плодяться и вытеснят коренное население
Возьмите на заметку чистокровные казахи Метису по фиг что казахи исчезнут с лица земли


а это называется, Остапа понесло... :).. Фиг с ним, что запятые и точки нигде не поставлены, зато знает, что нам, метисам, по фигу, а что нет... :-) ..молодца...жжешь.. :)

Сообщение отредактировал Aritmos: 13.01.2009, 14:52:21

  • 0

#936
Вивьен Ли

Вивьен Ли
  • Гость
  • 22 сообщений


Напротив, назначение уйгура на должность премьер министра очень прогрессивный шаг. Вроде не было ещё уйгуров - премьер министров....

Вот и я говорю, что это правильный шаг. У меня много друзей уйгуров. Кстати, они были бы рады, если им выделили автономию на территории республики.
Все национальности должны участвовать в управлении Казахстаном. И русские, и дунгане, и турки, и ингуши, и узбеки и все другие.
И было бы хорошо, если прекратились бы споры о языках, и русский тоже стал государственным языком.


здравствуйте. Вашу мысль про автономию категорическ считаю неверной. Сейчас - автономия, а потом - отдельное государство и т.д. и т.п. Не сложилась историчесики территориальная родина у уйгуров, сейчс тем более не сложиться.
  • 0

#937
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Нам предлагают размешать коренное население и превратить казахстан в проходной двор и ничейную землю Этот путь ведет к разрушению Государство без идентификации и истории-кусок земли с отсутствием законов и каких либо ориентиров Какой нить уйгур чиновник Ему по фиг на эту землю Он если надо превратит из нее свалку радиоактивных отходов или распродаст за взятки все ресурсы

Сообщение отредактировал Javelline: 13.01.2009, 15:28:04

  • 0

#938
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мне казалось тема про межнац. браки.. а не про "бедных" уйгуров, которым надо срочно выдать кусок Казахстана...
  • 0

#939
Вивьен Ли

Вивьен Ли
  • Гость
  • 22 сообщений
да тут уже смешалось все и вапще народ забыл о чем вообще задумался автор. Все-таки национальный вопрос самый больной - стоит кому-нибудь его задеть и всё....

Нам предлагают размешать коренное население и превратить казахстан в проходной двор и ничейную землю Этот путь ведет к разрушению Государство без идентификации и истории-кусок земли с отсутствием законов и каких либо ориентиров Какой нить уйгур чиновник Ему по фиг на эту землю Он если надо превратит из нее свалку радиоактивных отходов или распродаст за взятки все ресурсы

да щас и некоторые казахи не лучше, продадут всё и всех, насмотря ни на родную землю, ни на кого вообще
  • 0

#940
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Нам предлагают размешать коренное население и превратить казахстан в проходной двор и ничейную землю Этот путь ведет к разрушению Государство без идентификации и истории-кусок земли с отсутствием законов и каких либо ориентиров Какой нить уйгур чиновник Ему по фиг на эту землю Он если надо превратит из нее свалку радиоактивных отходов или распродаст за взятки все ресурсы

Так а куда тогда вы дените русских, которые здесь живут с советских времен, другие национальности (узбеков, татаров, корейцев и прочих) и в конце концов тех казахов, которые совершили "ошибку" и женились не на своих?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.