Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#901
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вы сами себя перечитайте. Просто ради интереса.
  • 0

#902
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
вспомнили про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#903
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Поперла националка. Вообще об этом лучше не спорить,тем более не стоит рассуждать о Величиии или "невеличии" России, и тем более русского народа.
Я сам родился в России, в Челябинске. Папа (кзылординский казах) служил там, а похже поступил в Мединститут, где и встретил маму (татарку), вскоре поженились. И прожили вместе 25 лет, в 2002 папа скончался. И хоть бывали у них споры, и поводу нации в том числе, и само собой родня отца тихо возмущалась всю жизнь жили мама и папа не плохо. Но правда казахи и татары ближе друг другу хотя по вере исповедания.
Мама настолько уже вжилась в казахский образ, что даже по началу негодовала по поводу того, что я хочу женится не на казашке,а потом вспомнила что сама не казашка и сказала: " а я точего возмущаюсь?:)"
  • 0

#904
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А отрицая другую часто перестают ее уважать.

Примеры!!..где они??..опять пустое сотрясение воздуха..В нашей семьи чтили и соблюдали как русские, так и казахские традиции..был бы жив дедушка-цыган, чтили бы и цыганские традиции...

В моем городке был чистый казах по внешности (очень азиатская внешность), зовут Иван. Каждый казах при встрече ругал и материл, как он так мог не знаю... И наоборот соответственно... Родители перечпокались, ребенок в ахуе.

Пример дурного воспитания отдельных жителей Вашего города.. меня никто не обижал за мою "неказахскую" внешность, а если и пытались - получали в бубен от братьев-метисов-казахо-русских...

А крещенный и обрезанный одновременно - это интересно... А потом дети мучаются в вопросе самоидентификации, раз предки вопрос решить не могут...

Мои братья обрезанные, половина из них крещенные.. проблем не было..Проблемы создают те, кому такое не принять и не понять...

Воспитание такое. И ещё это выгодно - можно свысока смотреть на другие народы, мол как же, русские такая великая нация, а вы все недоразвитые такие, можно всех обсирать (несмотря не то что скажем дед - казах, бабка - хохлушка, тетя - полька и т.д.) и путем этого искусственного повышения своего "статуса" чувствовать себя лучше. В КЗ это частое явление....

Так ключевое слово здесь - ВОСПИТАНИЕ, а не национальность..
Я достаточно привела Ваших примеров нашей нетерпимости...
  • 0

#905
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

В нашей семьи чтили и соблюдали как русские, так и казахские традиции..был бы жив дедушка-цыган, чтили бы и цыганские традиции...


Я что то говорил про Вашу семью? :) :)

Так ключевое слово здесь - ВОСПИТАНИЕ, а не национальность..
Я достаточно привела Ваших примеров нашей нетерпимости...


Где? Где эти вопиующие примеры моей национальной нетерпимости? Ссылочку.
  • 0

#906
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


В нашей семьи чтили и соблюдали как русские, так и казахские традиции..был бы жив дедушка-цыган, чтили бы и цыганские традиции...

Я что то говорил про Вашу семью? :) :)


Как Вы лихо, Мастер, переобулись в прыжке... :-) ..Коль уж Вы писали о метисах, я тож высказалась за все межнациональные семьи, то бишь за метисов....
  • 0

#907
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Ой ну всё, человеки угомонитесь, пожалуйста. :)
Все знают, что грех возвеличивать одну нацию и унижать другую. Никто не выше никто и не ниже.
Примеров высмеиваний той или другой нации можно привести кучу. Но зачем? Зачем равняться на тех, что дальше носа своего не видят? Глупо, и обидно за тех кто их примеру следует.

Сообщение отредактировал Сэйра: 13.01.2009, 12:45:28

  • 0

#908
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
" Пагубными являются зависть, лень и возвеличивание одного народа, языка и культуры над другими" Н. Назарбаев http://www.gazeta.kz....asp?aid=120543
  • 0

#909
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений



В нашей семьи чтили и соблюдали как русские, так и казахские традиции..был бы жив дедушка-цыган, чтили бы и цыганские традиции...

Я что то говорил про Вашу семью? :) :-)


Как Вы лихо, Мастер, переобулись в прыжке... :-) ..Коль уж Вы писали о метисах, я тож высказалась за все межнациональные семьи, то бишь за метисов....


Очень рад что Вы высказались. Хорошо, что выяснилось, что я не говорил про Вашу семью. :D

Благо у нас даже премьер министр тоже "метис", то бишь уйгур. В каком ещё крупнейшем государстве мира есть премьер министр - уйгур? :)
  • 0

#910
Timur4ik

Timur4ik
  • Забанен
  • 33 сообщений

В каком ещё крупнейшем государстве мира есть премьер министр - уйгур? :)

А чем вам уйгуры не нравятся?
Мне вообще эти разговоры о национальностях и возрождении наций просто противны. Науционализм до добра никого не доводил. У меня тоже в роду различные национальности. И я считаю это вполне правильно в нашей многонациональной стране. И девушка у меня больше на славянку похожа. И все нас устраивает.
А разговоры о том, что смешение наций вредит здоровью и детям считаю глупыми и бездоказательными.
Будет очень полезно, если все нации перемешаются у нас в республике.

#911
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Timur4ik А я за то чтобы все нации у нас сохранились в первозданном виде а не превратились в метисов
  • 0

#912
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Будет очень полезно, если все нации перемешаются у нас в республике.

Ну, это уже крайности...полной каши лучше не надо:)
  • 0

#913
Timur4ik

Timur4ik
  • Забанен
  • 33 сообщений

Timur4ik А я за то чтобы все нации у нас сохранились в первозданном виде а не превратились в метисов

Да уже все и так перемешались. Будет здорово если отменят всякие национальности. И должно быть несколько языков. Чтобы люди не ссорились, а дружили.
А разговоры о чистых нациях вредны.
Есть такая поговорка: национализм это последнее прибежище для негодяев.
Будущее казахстана в дружбе и единстве народов.

#914
Timur4ik

Timur4ik
  • Забанен
  • 33 сообщений

Ну, это уже крайности...полной каши лучше не надо:)

Да не каши, а как в салате. Чтобы все перемешались и дружили. Ведь классно будет тогда! :)

#915
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


В каком ещё крупнейшем государстве мира есть премьер министр - уйгур? :)

А чем вам уйгуры не нравятся?


А кто Вам сказал, что мне уйгуры не нравятся или где я такое говорил? :)

Напротив, назначение уйгура на должность премьер министра очень прогрессивный шаг. Вроде не было ещё уйгуров - премьер министров....
  • 0

#916
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Timur4ik А че с чистокровными представителями будет только вражда ?А ты представь что захотят кино снять про древних кочевников Надо будет искать фактурных казахов А нету их-все полукровки

Master Fess Ничего прогрессивного тут нет В любом государстве -и в россии и в европе и в азии выбирают только чистокровных представителей коренного народа
  • 0

#917
Timur4ik

Timur4ik
  • Забанен
  • 33 сообщений

Напротив, назначение уйгура на должность премьер министра очень прогрессивный шаг. Вроде не было ещё уйгуров - премьер министров....

Вот и я говорю, что это правильный шаг. У меня много друзей уйгуров. Кстати, они были бы рады, если им выделили автономию на территории республики.
Все национальности должны участвовать в управлении Казахстаном. И русские, и дунгане, и турки, и ингуши, и узбеки и все другие.
И было бы хорошо, если прекратились бы споры о языках, и русский тоже стал государственным языком.

#918
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Timur4ik А я за то чтобы все нации у нас сохранились в первозданном виде а не превратились в метисов

Да уже все и так перемешались. Будет здорово если отменят всякие национальности. И должно быть несколько языков. Чтобы люди не ссорились, а дружили.


национальности не отменяют (если тока физически не уничтожить всех представителей) и не назначают. :)


Master Fess Ничего прогрессивного тут нет В любом государстве -и в россии и в европе и в азии выбирают только чистокровных представителей коренного народа


у вас есть данные в подтверждение данного тезиса или это опять один из тех фактов который ВСЕ знают?
  • 0

#919
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Напротив, назначение уйгура на должность премьер министра очень прогрессивный шаг. Вроде не было ещё уйгуров - премьер министров....

Вот и я говорю, что это правильный шаг. У меня много друзей уйгуров. Кстати, они были бы рады, если им выделили автономию на территории республики.
Все национальности должны участвовать в управлении Казахстаном. И русские, и дунгане, и турки, и ингуши, и узбеки и все другие.
И было бы хорошо, если прекратились бы споры о языках, и русский тоже стал государственным языком.



Да сначала автономия А потом независимость Пусть все рулят в казахстане но только не казахи

Dr Lector Легче назвать мононациональную страну где правят некоренные жители Даже в россии многонациональной стране (где есть коренные нации имеющие свои республики ) с независимости правят только русские
  • 0

#920
Timur4ik

Timur4ik
  • Забанен
  • 33 сообщений

А че с чистокровными представителями будет только вражда?

Ну смотри. Если все будут спорить о чистоте наций, то будут постоянные конфликты. А если отменить обязательный учет национальности, то люди займутся реальными проблемами.

А ты представь что захотят кино снять про древних кочевников Надо будет искать фактурных казахов А нету их-все полукровки

Да подумаешь. Ну нету и ладно! Сейчас все можно с помощью компьютерной графики сделать. Или даже славянина загримировать под нашего.

В любом государстве -и в россии и в европе и в азии выбирают только чистокровных представителей коренного народа

Да не выбирают так уже нигде. По профессиональным качествам надо выбирать. Если среди наших умных совсем не осталось, то можно найти среди любых наций или из-за рубежа менеджеров приглашать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.