Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#21
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
У нашего друга семьи родители были строги в этом вопросе. Только казашка им невестка нужна была. А его младший брат полюбил русскую. Так не дали им поженится. Потом женился на казашке, год прожил, дитенка народили и разошлись. Вот теперь снова женился....... на еврейке...... Теперь родители помалкивают, поняли что лучше не делать выбор за сына.

Сама я в межнациональном браке уже 11 лет. Мои родители сначала были против, а потом поняли что главное чтобы как человек был хорошим, а национальность значения не имеет.
  • 0

#22
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Отношусь к таким бракам (отношениям) нормально. Хотя раньше немного не одобрял. Привык можно сказать. Межнациональные браки были во все времена истории человечества. А вот насчет себя сомневаюсь: смог бы я жениться на девушке не моей национальности, вряд ли.
  • 0

#23
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Искренне рада что в межнациональных браках не заморачиваются из-за нации.
Всё ведь обоюдно..
Знаю одну девчонку украинку, была замужем лет 7 за казаха.. Всегда удивляло как она являясь националисткой нормально живёт с ним с человеком другой нации.
Недавно вот расстались. Он женился на казашке..Знаю она жалеет об этом. Но наверное сама довела..
  • 0

#24
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Видимо межнациональные браки больше распространены в городах. Так как дети с детства привыкают к многонациональности в садиках и школах. А в аулах все немного по другому. Хотя на севере возможно и по другому.
  • 0

#25
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Все нормально, главное отношения и чувства. А от межнациональных браков только кровь детей укрепляется, да и, как говорят, дети красивые будут. Еще один плюс от этого - праздников в два раза больше :)

зы: сам русский, жена казашка.
  • 0

#26
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Детям легче языки даются. Поехал к одной бабушке - поговорили на одном языке, к другой на другом. В школе еще английский подучил. И вот, практически полиглот.
  • 0

#27
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
поскольку являюсь продуктом подобного брака ничего ни плохого, ни хорошего в этом увидеть не могу :) И в будущем, на мой взгляд, подобных браков будет еще больше.
  • 0

#28
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
нормально отношусь..но несколько раз сталкивалась с непониманием со стороны родителей...три года встречалась с мальчиком уйгуром(сама я помесь страшная,но по паспорту русская) мои родители смирились где то через год, увидев как нам хорошо вместе,и что это любовь,его отмалчивались....когда я к ним приехала знакомится с родителями,папа был вежлив,но мама!!!! нет внешне все было достойно,но я чувствовала,что мне в этом доме не рады....сейчас парень еврей,о свадьбе помалкиваем....ему выбрали невесту уже давно,родители хотят т.о. объединить капиталлы....старший сын женат на русской и у них маленькая дочка,дедушка еврей никогда реьенка не видел и не хочет,и девушку эту они не признали
  • 0

#29
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

И в будущем, на мой взгляд, подобных браков будет еще больше.


и дай то бог. искореним зачатки национализма межнациональными браками и соитиями!!! действительно, неплохо в перспективе бы получить в графе национальность - "казахстанец".
  • 0

#30
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Видимо межнациональные браки больше распространены в городах. ...А в аулах все немного по другому. ...

Неприятный уклон получается в теме - казахи не хотят русских снох. В русских семьях тоже не 100% горят желанием объединяться с другими национальностями.
  • 0

#31
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Хорошо отношусь к таким бракам, кровосмешение лишним не бывает, да и дети красивые получаются. Наверно потому что сама метиска, очень скромная :)

Сообщение отредактировал Anfiska: 26.12.2008, 12:41:19

  • 0

#32
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Ничего хорошего в этом нет. Обсуждать нечего, копий сломано много. Хотите помучаться разрешите своим детям, не хотите не надо.


Вот объясните мне непонтному такому что-же тут плохого то?

Ну если вы хотите пожертвовать своими привычками, традициями, воспитанием и перенять чужие, то вам будет легко и приятно.
Все межнациональные браки удачны, елси наблюдать их со стороны.
Хотя еще не факт, что другая сторона окажется достаточно терпимой.
Хотя есть варианот жениться на круглой сироте другой национальности, тогда проще. Но проблема в том, что для вас она может казаться круглой сиротой, а вот для ее троюродных братьев достаточно близким человеком, чтоб приехать и пожить пару месяцев и так во всем. Жить в семье, где один не ест свинью (сосиски, колбасы), а второй барана не очень комфортно.


ничего плохого в этом нет. Вот до тех пор пока будут деления по нациям у нас в стране, такой национальности как "казахстанец" у нас не будет. далеко нам до нации "американцы"!!!

американец? не знаю, может вы конечно были в америке, вам и виднее, но я мне кажется, что там не все благополучно не то что в национальном, но и в цветном плане.

Сообщение отредактировал prokurator: 26.12.2008, 12:43:17

  • 0

#33
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
не так много казахов в моем окружении,которые не едят свинью...скорее наоборот....вот про родственников,это прям в точку
  • 0

#34
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
каждому свое, как говориться...
ИМХО в нашем несовершенном мире, всё же считаю брак между людьми одной национальности наиболее предпочтительным... на Родине разные традиции, родственные связи, предрассудки - все будет мешать...
хотя, если (для примера) русская и казах поженятся и уедут жить в Европу или Америку, то там, несомненно, национальные различия между ними сотрутся в силу интеграции обоих в третье стране...
  • 0

#35
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Сейчас межнациональные браки распространяются просто потому, что русских стало меньше и найти им нормальную пару становится труднее. Раньше эти браки были связаны со свободой миграции по стране и отсутствием границ.
  • 0

#36
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Дети получатся необычные в плане внешности... :D какой-нибудь Жумадилов Альберт Сергеевич

Вот сколько себя помню, всегда в паре казах/казашка с русской/русским рождались красивые татары :smoke:.
Но последние лет 7 в таких парах вижу детей со 100% славянской внешностью :)
  • 0

#37
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

каждому свое, как говориться...
ИМХО в нашем несовершенном мире, всё же считаю брак между людьми одной национальности наиболее предпочтительным... на Родине разные традиции, родственные связи, предрассудки - все будет мешать...
хотя, если (для примера) русская и казах поженятся и уедут жить в Европу или Америку, то там, несомненно, национальные различия между ними сотрутся в силу интеграции обоих в третье стране...

+100 если уехать где вы оба чужие и родственники не достанут то можно жить.

а здесь или в России всегда будете жертвой сиюминутных интересов, понаехали, позакупили, 70 лет нас душили и т.п.

Но многие ли смогут просто навсегда (а не на словах на пару недель) отказаться от своих родственников.

Сообщение отредактировал prokurator: 26.12.2008, 12:51:34

  • 0

#38
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Каждый сам решает. Того кто захочет ни одна традиция и ни один роцтвенник не остановит.
Сам в межнациональном браке.
  • 0

#39
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
...

Сообщение отредактировал Lidumm: 26.12.2008, 14:17:47

  • 0

#40
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
спокойно отношусь. но всетки лучше если одной религии пара, да и в традициях что-то общее.


хотя заметила, дети в интернациональных семьях чаще склонны причислять себя к нации матери.
а может только мне такие примеры попадались?....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.