Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#561
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

[
Тоже вопрос. Муж \ жена у родственников спрашивать не будут. Пусть даже мужик - кажы, из Мекки не вылезал, намаз, ораза, молитва 5 раз в день. Жена может тупо похоронить его по католическому обряду, и всё, никто ей ничего не сделает, а мужик всю жизнь зря старался, попадёт в ад.... :D


В исламе , чтоб вы знали, вопрос попадания - непопадания в ад зависит от СОБСТВЕННЫХ ПОСТУПКОВ, а не жены или родственников...
  • 0

#562
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ну када ребенка от родителей разных национальностей крестят, он же не будет хватать попа за руку и говорить: "Постойте-ка, я еще не определился" :D или моллу за бороду, когда он к нему с ножом нащет обрезания, мол, погоди, не резай, я может еще христианином захочу стать)))сначала все равно предки определяют)
хотя для нашей страны неактуально это, религиозных людей у нас мало :(


А обрезание , между прочим, не признак мусульманина - у иудеев тоже практикуется.. Да и Иисус вроде обрезанным был (по крайней мере есть такой праздник у христиан - обрезание Христово)... Так что можете смело своих детей в детстве обрезать...

Сообщение отредактировал dog77: 09.01.2009, 12:06:12

  • 0

#563
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Про родной язык и гражданство заполнял в анкетах много раз, а мой этник бэкграунд пока ни разу не понадобился, кроме как в России и Казахстане.


Немцо - русский еврей? У нас таких много... Выкресты обычно едут в Рассею, жадные подделываются под коренных тевтонов и юден и нах Дойчлянд \ Израэль.

Страны у нас такие, надо записатья чтобы не пожахали... :D
  • 0

#564
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А так возможно позже приму мусульманство, только из этих соображений.

Как-то слышала, не ручаюсь за достоверность, что женщина любого вероисповедания, выходя замуж за мусульманина, автоматически считается мусульманкой. :D
  • 0

#565
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

не проблема. Всегда пишем, что казах. По отцу все таки..... так же как и фамилия.


Правильно!!! Умная женщина, мечта поэта!!! Как мужик сказал так и надо делать. Поэтому национальность всегда писали по отцу.
  • 0

#566
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

по крайней мере есть такой праздник у христиан - обрезание Христово

Есть, и празднуется он накануне 1-го января.
Сродни нынешнему крещению, так как Иисус был обрезан по иудейскому обычаю.
  • 0

#567
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений


Про родной язык и гражданство заполнял в анкетах много раз, а мой этник бэкграунд пока ни разу не понадобился, кроме как в России и Казахстане.

Немцо - русский еврей? У нас таких много... Выкресты обычно едут в Рассею, жадные подделываются под коренных тевтонов и юден и нах Дойчлянд \ Израэль.

Вы с кем разговариваете? Штота не увидел никакой связи с моими словами, что вы процитировали :D Или вы про моих сестёр, сменивших национальность? У них папа казах, а мама русская - в детском саду их так достали вопросами с какого они клана, что они в результате предпочли сменить национальность вместе с фамилией, чтоб глупых вопросов не возникало больше.

А обрезание , между прочим, не признак мусульманина - у иудеев тоже практикуется.. Да и Иисус вроде обрезанным был (по крайней мере есть такой праздник у христиан - обрезание Христово)... Так что можете смело своих детей в детстве обрезать...

Говорят, американцам всем поголовно ещё в роддомах делают. Мне в детстве врач предлагал сделать обрезание из гигиенических соображений, но я ручками поработал и потребность сама собой отпала.
  • 0

#568
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Моя мама казашка, папа-русский..в детстве вопросы о национальности нас не беспокоили, не до того было...

В 16 лет при получении паспорта в графе национальность написала -казашка...хотя имя и фамилия -чисто русские.. братец, имея почти казахскую внешность и имя, записан в паспорте как русский..Хотела я еще и мамину фамилию взять казахскую - не дали... :D ...
  • 0

#569
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

а мой этник бэкграунд пока ни разу не понадобился, кроме как в России и Казахстане.

Вы с кем разговариваете? Штота не увидел никакой связи с моими словами, что вы процитировали :D Или вы про моих сестёр, сменивших национальность? У них папа казах, а мама русская - в детском саду их так достали вопросами с какого они клана, что они в результате предпочли сменить национальность вместе с фамилией, чтоб глупых вопросов не возникало больше.


С Вами... :( Подумал что Ваш этник бэкграунд - немцо русский еврей, больно похоже, вумный сильно, напомнило друзей - выкрестов.

С имени и фамилиями да, прикол. Уже писал про казаха Ивана в моем городе, которого свои схавали. Азиатопоподбные дети с именами Наташа туда же. Блондины с именем Мыркынбай туда же.

Сообщение отредактировал Master Fess: 09.01.2009, 13:39:54

  • 0

#570
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

В исламе , чтоб вы знали, вопрос попадания - непопадания в ад зависит от СОБСТВЕННЫХ ПОСТУПКОВ, а не жены или родственников...


Машала... Что Вы знали, здоровый зеленый шерющийся смайлик в конце предложения означает что я щерюсь... :D

Сообщение отредактировал Master Fess: 09.01.2009, 13:40:35

  • 0

#571
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

А обрезание , между прочим, не признак мусульманина - у иудеев тоже практикуется.. Да и Иисус вроде обрезанным был (по крайней мере есть такой праздник у христиан - обрезание Христово)... Так что можете смело своих детей в детстве обрезать...

c понтом я этого не знала :D
  • 0

#572
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

так что метисы объединяются? я "за", давайте докажем всем какие мы умные и красивые и к тому же счастливые" :D


ну чо мутанты! на полароид фотацца будем??? пришло время обнародовать свои генные изменения!

вообще мне кажется это они от бессилия , они уже просто не знают каким словом нас еще обидеть - маргиналы, полукровки, теперь вот мутанты... ващще ахринетть!
  • 0

#573
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Моя мама - балкарка, папа - наполовину казах по отцу, по матери - татарин, получая паспорт записался татарином...:D жили они в России, у него славянское имя, и все удивляются, когда я называю свое отчество...:D :( родители считают себя мусульманами, я тоже.

Сейчас собираемся пожениться с моим парнем, он - русский, православный и это меня ничуть не смущает! Будут у нас замечательные красивые и умные детки! То, что мои дети в будущем могут быть православными тоже меня не пугает, главное взаимопонимание, уважение и любовь! Бог от нас этого хочет! :laugh:
  • 0

#574
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мое мнение по поводу последних 2х страниц: у меня папа наполовину еврей наполовину русский,мама русская, себя в пасспорте написала русская и всем так и говорю, считаю какой крови больше та и национальность. Далее, т.к. дети будут носить фамилию и отчество мужа соотвестсвенно будут вписаны, что казахи, но имена у детей будут интернациональные (девочке уже придумали, с мальчиком пока трабл), а вообще как кто то правильно заметил сейчас такие имена детям придумывают, что волосы дыбом! Про обрезание где то писала, что сделаю сыну, т.к. я знаю что у мальчиков у многих потом начинаются проблемы с писюном из за этого, так что лучше подстраховаться. Теперь про похороны: как скажет так и будем хоронить, он мне всегда говорит, что надо только вместе и рядышком :D так что вопрос о разных кладбищах не стоит, но насколько я например видела очень много казахов и известных похоронено на центральном кладбище, которое никак не мусульманское. Кстати для примера бабушка мужа моего всю жизнь была мусульманкой, а после смерти мужа стала христианкой, читала библию и покрестилась и сказала, чтобы хронили только в гробу, так что похоронили в гробу, но на Кинсае и я не вижу в этом что то из ряда вон! Вообще я очень надеюсь, что у нас скоро отойдут эти все устои и люди будут иметь более трезвый взгляд на все эти вещи, как говорит мне папа: когда ты там будешь лежать тебе уже будет все равно.
  • 0

#575
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ну какое может быть отношение к таким бракам, если люди решили жить вместе и создавать семью. А трудности с тем как они будут себя индентифицировать - это их проблемы. Просто мне лично детей-метисов жаль, бывают мучаются с определение нации или веры. А так какое кому дело до того кто с кем решил пожениться.
  • 0

#576
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Машала... Что Вы знали, здоровый зеленый шерющийся смайлик в конце предложения означает что я щерюсь... :(


Щерься... А про смайлики я наверно узнал когда ты еще пешком под стол ходил... Вытри молоко на губах, сынок... Или это не молоко?
  • 0

#577
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Просто мне лично детей-метисов жаль, бывают мучаются с определение нации или веры


Бедненькие несчастненькие... Как же! Знал одного с казахской фамилией, с внешностью почти русской, а мама у него была кореянкой.
Так он с казахами кричал, что казах, с русскими что русский, умудрялся с корейцами находить общий язык.
Позавидовать им даже можно!
  • 0

#578
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

А про смайлики я наверно узнал когда ты еще пешком под стол ходил...


Не учи тогда людей жить, клон.
  • 0

#579
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Не учи тогда людей жить, клон.



А ТЫ покажи где именно я учил жить. Когда кончаются доводы, переходишь на оскорбления? Это удел людей со слаборазвитым интеллектом, чтоб ты знал.

Сообщение отредактировал dog77: 09.01.2009, 17:55:23

  • 0

#580
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

А ТЫ покажи где именно я учил жить. Когда кончаются доводы, переходишь на оскорбления? Это удел людей со слаборазвитым интеллектом, чтоб ты знал.

наверное, гражданин имел в виду, не надо говорить с видом первооткрывателя банальные общеизвестные вещи?:(

Бедненькие несчастненькие... Как же! Знал одного с казахской фамилией, с внешностью почти русской, а мама у него была кореянкой.
Так он с казахами кричал, что казах, с русскими что русский, умудрялся с корейцами находить общий язык.
Позавидовать им даже можно!

прохлятый лицемер!)))) ему только шпионом работать хихихи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.