Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#541
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я христианка, муж мусульманин, но оба атеисты.


Супер!!! :( Об чём и речь...
  • 0

#542
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Просто вы видимо считаете что ребёнок не имеет право выбора и религия должна навязываться ему по рождению, а вот я так не считаю. Вот и всё :o


Кто Вам такое сказал? я Вам такое не грил :( Это Ваши собственные измышления.

Простой вопрос - Допустим я латвиец, Вы казашка. Я Вас как грится отчпокал, ребенка ведем в детский сад \ получать свидетельство о рождении, САМ он выбор сделать ещё не может. Надо его как то прописать по национальности - пресловутая графа. Кем его записывать? :)

Это просто пример. :(

Сообщение отредактировал Master Fess: 09.01.2009, 10:59:52

  • 0

#543
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

другой вопрос: если мы с мужем помрем, то как хоронить то нас наши дети будут.


Тоже вопрос. Муж \ жена у родственников спрашивать не будут. Пусть даже мужик - кажы, из Мекки не вылезал, намаз, ораза, молитва 5 раз в день. Жена может тупо похоронить его по католическому обряду, и всё, никто ей ничего не сделает, а мужик всю жизнь зря старался, попадёт в ад.... :(

Сообщение отредактировал Master Fess: 09.01.2009, 11:03:04

  • 0

#544
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вот ты по национальности кто? И как записала себя в паспорте?

При получении паспорта, мне задавали этот вопрос, но я решила при казахских имени, отчестве и фамилии, было бы как минимум смешно писаться украинкой :(
  • 0

#545
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Я христианка, муж мусульманин, но оба атеисты.

Супер!!! :) Об чём и речь...

А в мононациональных семьях все поголовно верующие? :o

Кто Вам такое сказал? я Вам такое не грил :( Это Ваши собственные измышления.

У меня сложилось такое мнение из Ваших постов, возможно оно субъективное и не совсем правильное.
Но моё :)

Простой вопрос *поскипано мной*

Вопрос был о национальности?
Тогда он конечно решается родителями, само собой.
Я против того чтобы родители в межнациональных семьях навязывали ребёнку религию.
Кстати, национальность это пережиток который сохранился в нашем архаичном пост-совковом обществе :(
В остальных странах пишут не национальность а гражданство, а выбор национальности (из двух или трех кровей) это уже личное дело каждого.
  • 0

#546
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Простой вопрос - Допустим я латвиец, Вы казашка. Я Вас как грится отчпокал, ребенка ведем в детский сад \ получать свидетельство о рождении, САМ он выбор сделать ещё не может. Надо его как то прописать по национальности - пресловутая графа. Кем его записывать? :(

Насколько мне известно, в свидетельстве о рождении ребенка национальность не вписывается. :(
  • 0

#547
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Жена может тупо похоронить его по католическому обряду, и всё, никто ей ничего не сделает, а мужик всю жизнт зря старался, попадёт в ад.... laugh.gif

Ойбай! Ниушта божинька в его положение не войдёт? Тут уж дело такое - как повезёт с женой. Думаю, человеку, для которого принципиально важно, что сделают потом с его трупиком, не стоит женицо, аха.

Надо его как то прописать по национальности - пресловутая графа. Кем его записывать? biggrin.gif

Кинуть монетку. У мя сёстры када выросли и чота их не устроило, поменяли и национальнсть, и фамилию - никаких проблем.

В остальных странах пишут не национальность а гражданство,

Я ещё добавлю, что графа nationality в буржуйских доках и переводится на русский язык как "гражданство".
  • 0

#548
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Вот ты по национальности кто? И как записала себя в паспорте?

При получении паспорта, мне задавали этот вопрос, но я решила при казахских имени, отчестве и фамилии, было бы как минимум смешно писаться украинкой :)


Значит казашка. Вот видишь. :(

А то тут челы новую национальность придумали - "метис". Везде грят - я метис. :o


Насколько мне известно, в свидетельстве о рождении ребенка национальность не вписывается. :(


Поэтому там написано "это был пример"....
  • 0

#549
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Значит казашка. Вот видишь. :(

Вижу. Особенно когда в зеркало смотрюсь. :(
  • 0

#550
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вопрос был о национальности?
Тогда он конечно решается родителями, само собой.


Милочка, а на вопрос Вы так и не ответили... :( Латвиец и казашка, кем прописать ребенка в несознательном возрасте? А?


Я ещё добавлю, что графа nationality в буржуйских доках и переводится на русский язык как "гражданство".


А ещё пишут Гражданство и национальность отдельно, ещё родной язык отдельно... :(
  • 0

#551
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

В остальных странах пишут не национальность а гражданство,

Я ещё добавлю, что графа nationality в буржуйских доках и переводится на русский язык как "гражданство".

Да, да... помню приколы, когда наши переводчики еще на заре перестройки, когда только открылся занавес и к нам чаще стали приезжать иностранцы, переводили эту графу именно как национальность, так потом даже перловый список "новых национальностей" был составлен :(
  • 0

#552
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Значит казашка. Вот видишь. :(

Вижу. Особенно когда в зеркало смотрюсь. :(


Казахская кровь злая, часто перебивает европейскую. :)

Самая злая грят негритянская и еврейская...
  • 0

#553
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Милочка, а на вопрос Вы так и не ответили... :( Латвиец и казашка, кем прописать ребенка в несознательном возрасте? А?

Кхм... а что я давал повод называть себя милочкой? :(
А на вопрос я вроде ответил.
Это решается обоими родителями пока они не придут к общему мнению.


Я ещё добавлю, что графа nationality в буржуйских доках и переводится на русский язык как "гражданство".

А ещё пишут Гражданство и национальность отдельно, ещё родной язык отдельно... :o

Примеры в студию :)
Я например такого не встречал.
  • 0

#554
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Это решается обоими родителями пока они не придут к общему мнению.


"Это не ответ" (крича), придвигая лампу ближе к лицу, раздвигая папки на столе в комнате допроса...

Сто раз возникают ситуации когда ребенку до 18 лет надо записать национальность.

п.с. Напомню всем, что у нас не "буржуйские доки" и пресловутую графу в документах никто не отменял...Хорошо что хоть ценз оседлости отменили... :D
  • 0

#555
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А ещё пишут Гражданство и национальность отдельно, ещё родной язык отдельно... biggrin.gif

Про родной язык и гражданство заполнял в анкетах много раз, а мой этник бэкграунд пока ни разу не понадобился, кроме как в России и Казахстане. Повезло наверно :D Ну сам факт: проблема "полукровок" начинаецо там, где много агрессивных персонажей, озабоченных национальным вопросом. Если б таковых не было - то и проблем бы тоже не было. К сожаленью с этим приходицо считаться, и "национальность" лучше написать по обстоятельствам. Хотя мне не понятно, откуда у младенца, у которого сознание ещё на уровне мартышки, может быть национальное самосознание, аха.
  • 0

#556
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Сто раз возникают ситуации когда ребенку до 18 лет надо записать национальность.

п.с. Напомню всем, что у нас не "буржуйские доки" и пресловутую графу в документах никто не отменял...Хорошо что хоть ценз оседлости отменили... :D


не проблема. Всегда пишем, что казах. По отцу все таки..... так же как и фамилия.
  • 0

#557
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Это решается обоими родителями пока они не придут к общему мнению.

"Это не ответ" (крича), придвигая лампу ближе к лицу, раздвигая папки на столе в комнате допроса...

Гы. Так я не Латвиец и не Казашка :( Это был пример. Вот я примерно и ответил.
Вот когда я женюсь на девушке другой национальности, у нас родится ребёнок, вот тогда я со своей супругой и буду думать кем записать нашего ребёнка по национальности, если возникнет необходимость.

Сто раз возникают ситуации когда ребенку до 18 лет надо записать национальность.

Хм. Насколько я знаю, ребёнка записывают в паспорт родителю (Только не помню, можно записать кому то одному или обоим родителям). Так вот в чей паспорт записан ребёнок, той национальности он и считается по умолчанию. Кажется так :D
  • 0

#558
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

[
Тоже вопрос. Муж \ жена у родственников спрашивать не будут. Пусть даже мужик - кажы, из Мекки не вылезал, намаз, ораза, молитва 5 раз в день. Жена может тупо похоронить его по католическому обряду, и всё, никто ей ничего не сделает, а мужик всю жизнь зря старался, попадёт в ад.... :D


Ерунда, не дай бог, если мне придется хоронить мужа, то только по мусульманским традициям. И это поймет любой из супругов в межнациональном браке. Тут даже вопрос, по какому обряду хоронить, стоять не будет.
Мне смущает другое, что лежать будем на разных кладбищах. Вот если бы кремировали.... А так возможно позже приму мусульманство, только из этих соображений.
  • 0

#559
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Пусть даже мужик - кажы, из Мекки не вылезал, намаз, ораза, молитва 5 раз в день. Жена может тупо похоронить его по католическому обряду, и всё, никто ей ничего не сделает, а мужик всю жизнь зря старался, попадёт в ад.... :D


Гы... оказывается ад тоже разделяется по вероисповеданию?! :( Я всегда думала, что туда за грехи попадают, а не из-за того, что кто-то кого-то похоронил не по тому обряду.:D
  • 0

#560
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Немного позитива про национальность.
Не моё, взято с другого сайта. Возможно боян :D

Куда только ни заносила судьба меня, простого израильского инженера! На сей раз она меня занесла в Туркменистан, где наша фирма спроектировала завод, и я там осуществляю авторский надзор за строительством. На туркменских дорогах кое-где установлены контрольные пункты. Выглядит это так: дорога перегорожена шлагбаумом, возле шоссе стоит будка, а в ней сидит пограничник. Каждый иностранный гражданин, проезжающий мимо такого пункта, должен остановиться и сдать пограничнику свои документы. Он записывает данные в специальный журнал, открывает шлагбаум - и езжай себе дальше.
И вот однажды проезжаю я мимо такой вот будки. Со мной в машине трое моих коллег-израильтян. Все трое - средних лет мужики с ничем не примечательной среднеевропейской внешностью. Я, как единственный русскоговорящий в этой компании, беру четыре паспорта и иду к будке. В будке сидит молодой туркмен. Берет он у меня паспорта и открывает первый из них. Первым оказался мой паспо! рт. Он записывает мою фамилию, имя, гражданство, доходит до графы "национальность" (на хрена она им, спрашивается?) и говорит:
- Насыаналнаст хто?
Я пожал плечами.
- Еврей,
Он это записал и открыл второй паспорт. Дойдя до национальности, он опять задал тот же вопрос:
- Насыаналнаст хто?
Вот, думаю, деревянный! Ну кем по национальности может быть гражданин Израиля? И, даже не пытаясь подавить в себе нарастающее раздражение, заявляю:
- Негр, мля!
И тут же мои глаза самым натуральным образом лезут на лоб. Потому как я вижу, что это чудо природы ничтоже сумняшеся записывает в журнал: "негр". И открывает третий паспорт. Ну, думаю, если он и сейчас спросит "Насыаналнаст хто?", отвечу ему что-нибудь типа "Конь в пальто!" Посмотрим, что он тогда запишет... Он сидит и пишет, а я с нетерпением жду вопроса. И он-таки задал вопрос. Но какой! Как говорит Задорнов, сделайте глубокий вдох, сейчас начнется.
Дойдя до графы "национальность", он посмотрел н! а меня и вопросил:
- ЕВРЕЙ ИЛИ НЕГР?
Все. Полный урюк. Кони в бубликах. Мое раздражение мгновенно прошло и сменилось острым желанием порезвиться.
- Ни то, ни другое, Он по национальности дрыл.
На лице у погранца отразилось некоторое подобие работы мысли. Нет, он не понял, что его разыгрывают. Он просто решил расширить свой кругозор.
- Дрыл? А что это, а?
- Это, - говорю, - у нас в Израиле такое национальное меньшинство есть. Дрылы. Они все шибко умные, в основном начальниками работают. У нас в какую фирму ни зайдешь, начальники - одни дрылы! Мафия, понимаешь!
- Э-э, мафия. Понимаю, - заявил погранец и открыл четвертый паспорт.
Тут я уже не стал ждать никаких вопросов. Я взял инициативу в свои руки.
- А этот, - говорю, - по национальности гнява. Это тоже нацменьшинство. Их во всем мире не больше тысячи осталось. Вымирающая нация. Охраняются государством.
- Э-э-э, слушай, а посмотреть на него можно, а? - попросил погранец.
- Смотри, - милостиво согласился я. - Вот он, на переднем сиденье сидит!
Сол! датик вышел из будки и подошел к машине. Посмотрел, понимающе поцокал языком и сочувственно покачал головой. Ну еще бы! Не каждому в жизни выпадает такое счастье - своими глазами лицезреть настоящего, живого гняву! Их, гняв бедных, так мало осталось...
А теперь вообразите себе, что в результате всего этого безобразия в совершенно официальном документе под названием "Книга регистрации иностранных граждан" появилась следующая, поистине хватающая за душу, запись:
Алекс Бродский. Гражданство - Израиль, национальность - еврей. Хаим Фишман. Гражданство - Израиль, национальность - негр. Моше Рубинштейн. Гражданство - Израиль, национальность - дрыл. Шломо Гольдшмидт. Гражданство - Израиль, национальность - гнява. И под этой безумной бредятиной красуется подпись: Начальник смены старший сержант Дурдыев.
Так и хочется приписать: национальность - пограничник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.