Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#581
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

наверное, гражданин имел в виду, не надо говорить с видом первооткрывателя банальные общеизвестные вещи?:(


Во во, я собственно как раз про это... :)
  • 0

#582
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
[/quote]Теперь про похороны: как скажет так и будем хоронить, он мне всегда говорит, что надо только вместе и рядышком так что вопрос о разных кладбищах не стоит, но насколько я например видела очень много казахов и известных похоронено на центральном кладбище, которое никак не мусульманское. Кстати для примера бабушка мужа моего всю жизнь была мусульманкой, а после смерти мужа стала христианкой, читала библию и покрестилась и сказала, чтобы хронили только в гробу, так что похоронили в гробу, но на Кинсае и я не вижу в этом что то из ряда вон! [quote]

Ну это совсем не важно, человеку после смерти по-моему уже все равно на каком кладбище лежать, в гробу или без. Вот моя мама мусульманка вообще сказала чтобы ее после смерти кремировали.
  • 0

#583
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


наверное, гражданин имел в виду, не надо говорить с видом первооткрывателя банальные общеизвестные вещи?:(


Во во, я собственно как раз про это... :)


Ок. Я думаю словесную перепалку мы закончили :lol:
  • 0

#584
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А обрезание , между прочим, не признак мусульманина - у иудеев тоже практикуется.. Да и Иисус вроде обрезанным был (по крайней мере есть такой праздник у христиан - обрезание Христово)... Так что можете смело своих детей в детстве обрезать...

Всегда можно назад пришить. А вообще, как сказал акунинский персонаж: "Зачем богу кусочек вашей пипиське?".
  • 0

#585
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Просто мне лично детей-метисов жаль, бывают мучаются с определение нации или веры.


ну не знаю как другие метисы, они за себя ответят, может кто и вправду замучился... лично я не мучаюсь...

национальность - по отцу, (внешность и фамилия - тоже), а вероисповедание - здесь вообще должна быть свобода совести, разве ЭТО передается с кровью???? если бы мой папа-коммунист был бы мусульманиным мне что надо было во что бы то ни стало быть мусульманкой???
  • 0

#586
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Всегда можно назад пришить. А вообще, как сказал акунинский персонаж: "Зачем богу кусочек вашей пипиське?".

Этот ж не только жертва, но и ритуал, символизирующий единство членов племени!

национальность - по отцу, (внешность и фамилия - тоже), а вероисповедание - здесь вообще должна быть свобода совести, разве ЭТО передается с кровью???

Ну не знаю: по мне способы передачи национальности и фамилии "с кровью" тоже недостаточно хорошо изучены :(
  • 0

#587
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Ну не знаю: по мне способы передачи национальности и фамилии "с кровью" тоже недостаточно хорошо изучены :(


по маме или по папе, ну или по деду, если их фамилии-национальности известны, а какие есть еще варианты????
сейчас по моему вообще просто гражданство пишется
  • 0

#588
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вообще интересно, конечно. Разве человек живет для традиций, устоев и т.д. Человек живет для другого человека (кол-во уже по душе), потому как если даже только для себя – это не совсем жизнь… И при чем тут все эти условности, которые могут воспрепятствовать самому сильному чувству во вселенной, на котором в принципе-то все и держится?...
  • 0

#589
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
...

Сообщение отредактировал Javelline: 10.01.2009, 02:09:40

  • 0

#590
Воробышек

Воробышек
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Просто мне лично детей-метисов жаль, бывают мучаются с определение нации или веры.

не мучаюсь, национальность по отцу, с точки зрения генетики, чем дальше "ветви" тем лучше.
  • 0

#591
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

..."национальность" лучше написать по обстоятельствам.

Какой умный и гибкий человек! :) Чем-то напомнил персонажа из "Свадьбы в Малиновке", того, что в зависимости от того белые в селе или красные погоны то одевал, то снимал :(

Сообщение отредактировал Дикий Кочевник: 10.01.2009, 14:23:49

  • 0

#592
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А что будет, если свести овчарку и питбуля? Однозначно дворняжка... без роду и племени...
  • 0

#593
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


..."национальность" лучше написать по обстоятельствам.

Какой умный и гибкий человек! :lol:


Сильно вумный, еврей наверное. Вот я про него и подумал что он русско - немецкий еврей. :( :)
  • 0

#594
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
решила и я свои 5 копеек внести - по паспорту казашка - на лицо татарка, замужем за украинцем, который на самом деле русский =)))

оба национальность писали, потому что с ней было удобнее... теперь в 25 решили с доками сменить и национальность...

что касается религиозных различий - родтели у нас толерантные у обоих, а мы так вобще космогеничны по вероисповаднию. И детей своих в этом ключе воспитывать будем... в свободе мысли..
  • 0

#595
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Моя мама - балкарка, папа - наполовину казах по отцу, по матери - татарин, получая паспорт записался татарином...:( Сейчас собираемся пожениться с моим парнем, он - русский, православный... Будут у нас замечательные красивые и умные детки! То, что мои дети в будущем могут быть православными тоже меня не пугает, главное взаимопонимание, уважение и любовь! Бог от нас этого хочет! :)

Во первых, не только от межнациональных браков рождаются красивые и умные дети. Для любого родителя его дети самые умные и красивые. Во вторых, со мной и в школе и в институте училось много детей межнациональных браков - обычные люди, некоторым даже курсовики писал. По моим сведениям, из них никто пока академиком не стал и конкурс красоты не выиграл. Так что всё это предрассудки.

Этого не бог хочет, а транснациональные корпорации. Для них в условиях глобализации, чем больше люди мешаются - тем лучше. Чем меньше у людей культурных, национальных и религиозных различий тем легче им продавать свои продукты на глобальном рынке. В идеале для снижения себестоимости через эффект масштаба им нужно однородное, усреднённое население земли, потребляющее одни и те же продукты, с одними покупательскими предпочтениями и прогнозируемым поведением. Для достижения этих целей национальное самосознание подменяется идеями общечеловеческих ценностей, свободной любви и гедонизма. Именно для этого ими вкладываются огромные деньги в популяризацию идей пролетарского интернационализма, культурного многообразия и политкорректности. Как говорят американцы: - "О чём бы вы не говорили, вы говорите о деньгах". Так что моё отношение к межнациональным бракам отрицательное, пусть ТНК под нас подстраиваются, а не мы под них. :lol:

Сообщение отредактировал Дикий Кочевник: 10.01.2009, 15:22:48

  • 0

#596
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Просто мне лично детей-метисов жаль, бывают мучаются с определение нации или веры.


ну не знаю как другие метисы, они за себя ответят, может кто и вправду замучился... лично я не мучаюсь...


Как правило, метисы обычно более успешны в жизни. И в личной, и в деловой. Посмотрите всю нашу казахстанскую рекламу - метисы в основном снимаются. Среди дворников я не видел метисов. Зато среди руководителей среднего и высшего звена их много. Много их в банках, в офисах разных компаний...
Не секрет, что при выборе кандидата на вакансию работодатель при равных квалификационных "свойств" отдаст предпочтение более внешне привлекательному. А метисы, как правило, красивые... А метиски тем более :)
  • 0

#597
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Смешивание плохо для белой расы Которая находиться под угрозой исчезновения Поэтому белые должны выходить только за белых
  • 0

#598
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А красные должны выходить только за красных.
Ура, товарищи!
  • 0

#599
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А что будет, если свести овчарку и питбуля? Однозначно дворняжка... без роду и племени...

Великолепный пример...особенно по отношению к людям...прошу на бис...
  • 0

#600
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений
сколько тупых людей-то, а так вроде ходишь и ходишь все с виду умные...а как мысли излагать начнут, так пиздец...


и транснациональные компании и массонов уже наверно привязали :) смешно


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.