Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#521
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
ну это не ново, все нации или народы, населявшие ту или иную территорию, сменили несколько верований, начиная с язычества)))))
выбор конечно есть, но нужен ли он? религиозные устои похожи же друг на друга))) не убий, не воруй, не бухай, не колись, не сиди подолгу в инете)))
  • 0

#522
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

подозреваю, что у Аморалеза жена своей нации сидит дома с 4мя детьми,
а с девушкой другой нации он и бороздит...просторы Казахстана)

а что, обязательно чтоб все четверо были от одной жены да? :(

Вайка)))) а может это любовь? он же не виноват, что зажиточный
хихихихихи

это она не виновата что я немножко зажиточный ага :(
  • 0

#523
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

п.с. Для всех - метис это НЕ национальность...

Ну и? по-Вашему, метисы - не люди?
  • 0

#524
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
...

Сообщение отредактировал Javelline: 09.01.2009, 09:29:18

  • 0

#525
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я вот вам на исторических фактах могу выстроить доказательства того, что казахи или же правильнее народ населявший территорию нынешнего КЗ прежде приняли христианство, нежели узнали об Аллахе.


Вы думаете этого никто не знает и скажете что то новое? :(

По секрету - большинство верующих вообще мягко говоря песят, говоря что они все такие религиозные и верующие...
  • 0

#526
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

п.с. Для всех - метис это НЕ национальность...

Ну и? по-Вашему, метисы - не люди?


Читайте два раза: метис не национальность. А кто чел по национальности скорее вопрос самоидентификации и воспитания.

А самоидентификация часто происходит к тому, к кому выгодно или в целях искусственого повышения самооценки.

У нас в КЗ вследствие многонационального состава например потомок чувашей, казахов, украинцев, поляков, русских и эстонцев (одновременно, в КЗ такое запросто) может гордо именовать себя "русским" при том, что собственно русской крови в нем 10%, по скулам чистый азиат, а по коже и роже - лях. "Чуваш" им как то заподло так говорить. Воспитание такое. И ещё это выгодно - можно свысока смотреть на другие народы, мол как же, русские такая великая нация, а вы все недоразвитые такие, можно всех обсирать (несмотря не то что скажем дед - казах, бабка - хохлушка, тетя - полька и т.д.) и путем этого искусственного повышения своего "статуса" чувствовать себя лучше. В КЗ это частое явление.... :(

Сообщение отредактировал Master Fess: 09.01.2009, 09:28:49

  • 0

#527
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

есть такое понятие - этнический мусульманин или этнический христианин.


Есть такое. Крестят детей русские не потому что они все такие православные, из скита не выходят, каждый день в церкви по три часа, а потому что так принято среди них. У казахов и других аналогично - обрезание не потому что родители молитву 5 раз в день делают и из Мекки не вылезают, а потому что так принято среди них.

Если скажем мать \ отец русский и казашка спорят о том - крестить или обрезать, то это интереснейший вопрос. Обманывать заподло. Делать только свое, ингорируя другого тоже заподло. А крещенный и обрезанный одновременно - это интересно... :( А потом дети мучаются в вопросе самоидентификации, раз предки вопрос решить не могут...

Сообщение отредактировал Master Fess: 09.01.2009, 09:29:39

  • 0

#528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я Легенда - бан по 2 3 2 и 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#529
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Если скажем мать \ отец русский и казашка спорят о том - крестить или обрезать, то это интереснейший вопрос. Обманывать заподло. Делать только свое, ингорируя другого тоже заподло. А крещенный и обрезанный одновременно - это интересно... :( А потом дети мучаются в вопросе самоидентификации, раз предки вопрос решить не могут...

Самый лучший вариант в этом случае оставить как есть. Путь ребёнок растёт и сам выбирает к какой религиозной конфессии принадлежать.
Я как то давно смотрел передачу в которой как раз таки показывали смешанную семью, она европейка (христианка) он кажется турок (мусульманин), ребенка решили не обрезать и не крестить, а на вопрос к какой вере он будет принадлежать в этом случае, они так и ответили, что человек сам волен выбирать к какой вере ему принадлежать. Эти слова мне очень запомнились, и если до этого я уже решил что даже если мои дети будут метисы я их хотел крестить, то сейчас думаю что пусть растут и сами выбирают свою веру.
  • 0

#530
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Самый лучший вариант в этом случае оставить как есть. Путь ребёнок растёт и сам выбирает к какой религиозной конфессии принадлежать.


Скинуть проблемы своего собственного спермо \ матко токсикоза в подростковый \ молодой период своей жизни, уйти от тяжести решений, взваливание решения на ребенка, сложнейший выбор ребенка (мать то все равно туда тянет, а отец туда) это очень ОТВЕТСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ... :(
  • 0

#531
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
у моей мамы папа - уйгур, а мама - русская. мама сама себе религию выбрала (в 18 лет покрестилась).
у меня у самой папа татарин. так что,смешение кровей присутствует и я за межнациональные браки. замуж, кстати, выйду за казаха. :(
  • 0

#532
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Скинуть проблемы своего собственного спермо \ матко токсикоза

А что эти явления встречаются только в межнациональных парах? :)
Походит на подростковый максимализм :)

уйти от тяжести решений, взваливание решения на ребенка, сложнейший выбор ребенка (мать то все равно туда тянет, а отец туда) это очень ОТВЕТСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ... :(

Вовсе не уйти от принятия решений, а как раз таки принять верное решение (а не навязывание своего видения мира ребёнку) И это действительно ответственное решение.

у моей мамы папа - уйгур, а мама - русская. мама сама себе религию выбрала (в 18 лет покрестилась).
у меня у самой папа татарин. так что,смешение кровей присутствует и я за межнациональные браки. замуж, кстати, выйду за казаха. :(

Ваш ребёнок будет просто супер :o
  • 0

#533
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вовсе не уйти от принятия решений, а как раз таки принять верное решение (а не навязывание своего видения мира ребёнку) И это действительно ответственное решение.


Как раз таки уйти от решения проблемы. Мол мы казахо - русский татарин и молдовано - польская уйгурка начпокались, сами разобраться не можем кто ты, а решать тебе... :(
  • 0

#534
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Как раз таки уйти от решения проблемы. Мол мы казахо - русский татарин и молдовано - польская уйгурка начпокались, сами разобраться не можем кто ты, а решать тебе... :(

ну это лучше наверно, чем в дальнейшем, ребёнок, по достижению совершеннолетия, будет переходить в другую веру по своим личным убеждениям.

Я родилась в межнациональной семье и до сих пор не страдаю, что не придерживаюсь ни одной из вер. :(
  • 0

#535
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Как раз таки уйти от решения проблемы. Мол мы казахо - русский татарин и молдовано - польская уйгурка начпокались, сами разобраться не можем кто ты, а решать тебе... :(

Ключевые слова вы написали сами. У нас в семье вообще придерживаются таких взглядов, что каждый сам выбирает в кого ему верить, кстати это касается не только веры но и всех остальных аспектов жизни, таких как например: выбор второй половинки :(

Сообщение отредактировал Kurochan: 09.01.2009, 10:45:13

  • 0

#536
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я родилась в межнациональной семье и до сих пор не страдаю, что не придерживаюсь ни одной из вер. :(


Вера это скорее вопрос вторичный. Тема про нации - межнациональные браки.

Вот ты по национальности кто? И как записала себя в паспорте?
  • 0

#537
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ну это лучше наверно, чем в дальнейшем, ребёнок, по достижению совершеннолетия, будет переходить в другую веру по своим личным убеждениям.

+1 Влияние родителей должно быть органичным а не деспотичным.

Я родилась в межнациональной семье и до сих пор не страдаю, что не придерживаюсь ни одной из вер. :(

Вот именно что вопрос крестить ребенка или обрезать не будет обсуждаться в семье где сильны религиозные традиции, потому что всё решится заранее на этапе формирования семьи.
Впрочем в семье где эти самые религиозные традиции не очень сильны, таких вопросов тоже не возникнет, потому что как правило родители оставляют ребёнку право на выбор.
  • 0

#538
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ключевые слова вы написали сами.


Дык я и грю - перенос собственных проблем и заморочек и сваливание решение проблем на ребенка это очень ответственно.

Иногда получается что ребенка при рождении называют чисто азиатским именем например Пердегуль, а потом он вырасатет блондинкой с синими глазами. Думаете легко ему будет в школе и институте... :( Да и его сьедят там, потом он сам захочет имя переменить. В моем городке был чистый казах по внешности (очень азиатская внешность), зовут Иван. Каждый казах при встрече ругал и материл, как он так мог не знаю... И наоборот соответственно... Родители перечпокались, ребенок в ахуе... :(
  • 0

#539
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Своему ребенку сделали обрезание в основном чисто из-за физиологицеских проблем. А кем он захочет быть по вероисповеданию и национальности будет решать сам. А мы(родители) будем его направлять и поддерживать. Но воспитываем его как казаха, да и аташка с ажекой ему ближе чем бабушка с дедушкой.
Но тут возник другой вопрос: если мы с мужем помрем, то как хоронить то нас наши дети будут. Я христианка, муж мусульманин, но оба атеисты.
  • 0

#540
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Иной раз в "чистокровной" казахской или русской семье родители ТАК называют своих детей, что хоть об стену бейся. Так что пример с именем можно отнести и к обычной не межнациональной семье.

Кстати, тема называется межнациональные браки, а не религиозная принадлежность детей из межнациональных семей. Я высказал своё мнение, вы своё. Дальнейший спор считаю бесполезным, так как каждый из нас останется при своём мнении.

Просто вы видимо считаете что ребёнок не имеет право выбора и религия должна навязываться ему по рождению, а вот я так не считаю. Вот и всё :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.