Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#421
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А еще 200-250 лет назад задавали другой вопрос "Межжузовые браки. Ваше отношение к ним?" и там были борцы за чистоту рода.

Вот гадость. Я бы на южанке ни за что не женился.
  • 0

#422
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Нельзя говорить за всю нацию, что они страшные! Научитесь уважать другие народы, культуры и проявлять толерантность!
Англичане бывают красивые (Пирс Броснан, Кейт Мосс и др.), бывают не очень, как и у любой другой нации!

Да, и еще в Европе в средневековье красивых женщин считали ведьмами и сжигали на кострах. Поэтому генофонд у них слегка подпорчен. :-)
  • 0

#423
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

у Рериха (у него же был дар ясновидения) есть занятная картина - называется "Настасья МИкулична", на которой русская княжна внешности - Макпал Жунусовой в лушчие ее годы (раскосые глаза, луноликая, черные длинные косы) держит на ладони маленькие фигурки - символ малых народностей России. Поищие -не пожалеете ибо внешность Настасьи очень красноречива!!!

Из истории известно , что русские князья неоднократно женились на девушках из ханских семей . Поэтому и были русские княжны с ярко выраженной азиатской внешностью . Т.е. меж.нац. браки были всегда . :-)
  • 0

#424
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

2 Хантер Герл:

1.

Расизм — теория, приписывающая превосходство или неполноценность отдельным расовым либо этническим группам, обосновывающая право одних людей господствовать над другими или отвергать их.

(с) Вики

В чем проявляется господство, что я лично не хочу себе лично брать в жены никого кроме девушки своей национальности. Это говорит только о том, что я с уважением отношусь к своей нации и ни в коей мере не ущемляю права других.


ну я тоже самое сказала только не так заумно.

а по поводу женитьбы не зарекайтесь - в кого угораздит на той и женитесь.

вот именно относитесь к своей с уважением и не ущемляйте права других - и не надо говорить неприятные вещи - типа там пара 40-45 лет казах и русская вызывают какие-то там ощущения смортятся неорганично - какие вообще ощущения по этомсу поводу у вас могут быть???
у меня у подружбайки мама очень нетерпима к казахам была, хе-хе жизнь воспитывает маму подкинув неожиданный сюрпризик , а подружбайка маленькую дочку-казашку )))) вот как бывает!
  • 0

#425
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а по поводу женитьбы не зарекайтесь - в кого угораздит на той и женитесь.
вот именно относитесь к своей с уважением и не ущемляйте права других - и не надо говорить неприятные вещи - типа там пара 40-45 лет казах и русская вызывают какие-то там ощущения смортятся неорганично - какие вообще ощущения по этомсу поводу у вас могут быть???
у меня у подружбайки мама очень нетерпима к казахам была, хе-хе жизнь воспитывает маму подкинув неожиданный сюрпризик , а подружбайка маленькую дочку-казашку )))) вот как бывает!

Эт точна жисть она такая . Всё по своим местам расставит . :-)
  • 0

#426
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Никому в принципе итак нет дела ни до кого. По себе сужу. Но... До этого есть дело у общественности,

вот это-то пары и останавливает, поскольку нет такого человека, которому было бы абсолютно наплевать на мнение других. и редко кто способен "капание на мозги" выдержать...
  • 0

#427
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Массовая метисизация=вымирание нации Почему тех кто против вымирания вы называете расистами ?Это вполне нормальная здоровая человеческая реакция Если вас кто нить ударит и вы ударите в ответ Никто же не будет считать вас агрессивным

Сообщение отредактировал Sikwell: 06.01.2009, 15:58:39

  • 0

#428
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Никому в принципе итак нет дела ни до кого. По себе сужу. Но... До этого есть дело у общественности,

вот это-то пары и останавливает, поскольку нет такого человека, которому было бы абсолютно наплевать на мнение других. и редко кто способен "капание на мозги" выдержать...

Зато какая проверка на прочность . Кто её прошёл , те и живут вместе долго и счастливо , как пишут выше . :-)
  • 0

#429
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Что неужели до сих пор смотрят как на негров? :-) :-)

Не . Женщины смотрят с вопросом : и что их связывает ? А мужики с завистью : и чем он её взял ? :D

Это была шутка с моей стороны ;)
Сам часто ловлю на себе такие взгляды когда вместе с девушкой.
Кок-то летом в парке 28-ми Панфиловцев мы сели на скамейку, я потом вообще прилег и положил ей голову на колени а она меня гладила по волосам...
Такого разнообразия эмоциональных взглядов я на себе ещё никогда не ловил ;)
А вообще мне это даже немного нравится... Шок это по нашему :)
  • 0

#430
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Массовая метисизация=вымирание нации

Хм. Слишком критично, ИМХО. Я бы назвал это эволюцией.
Ведь метисы они дети двух культур, их знания и умения будут шире чем наши.
Соответственно они будут лучше подготовлены к интеграции в современное общество.
Или вы сторонник затворничества?
Это запросто, все оденем свою одежду, кто паранджу, кто лапти и рубаху и будем жить каждый в своём мирке :-) Круть!
  • 0

#431
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я тоже раньше направо и налево кричал, что бы не случилось все равно женюсь на казашке,типа род продолжу и все такое. И что? По уши влюбился в девушку, в кторой нет ни капли казахского. И русские есть и укранцы, и евреи и цигане, а казахского НЕТ! И пофиг мне на все! Люблю ее, и про все нации я забыл давно и дети у меня у меня все равно будут казахи, как я:-) И мама моя за нее, и все. Только свататься как идти не знаем. Какие у них обычаи не знаем:)))
  • 0

#432
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Kurochan За одним зайцем погонишься Ни одного не поймаешь Лучше быть хорошим носителем одной культуры и нации чем двух и даже трех
  • 0

#433
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Только свататься как идти не знаем. Какие у них обычаи не знаем:-)))

поступайте, как привыкли) т.е по казахски со стороны мужа, заранее предупредив невесту, что придете, и им будет интересно, и вам будет удобнее.
а по жизни уже разберетесь, что и как...можно традици в перемешку, чтобы весело жить.
  • 0

#434
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Я не против межнациональных браков. Плюсы: это и "свежая кровь", и детки красивые и умные. Да и вообще, любовь она ведь говорят, когда выбирает не смотрит не на возраст, не на вероисповедание, ни на цвет кожи, ни на пол....
Вот только я как-то столкнулась с одной проблемой возникшей у межнациональной пары, вернее даже не пары:умер глава семейства, мусульманин по вероисповеданию, супруга-христианка похоронила мужа по-христианским обычаям, вопреки желанию его и его семьи, скандал был жуткий!
  • 0

#435
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Kurochan За одним зайцем погонишься Ни одного не поймаешь Лучше быть хорошим носителем одной культуры и нации чем двух и даже трех

Это не гонка на выживание чтобы куда то и за кем то гнаться.
Метисы очень органично впитывают в себя культуры обоих народов.
Это я знаю не по наслышке, у меня много друзей метисов :-)
  • 0

#436
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Я тоже раньше направо и налево кричал, что бы не случилось все равно женюсь на казашке,типа род продолжу и все такое. И что? По уши влюбился в девушку, в кторой нет ни капли казахского. И русские есть и укранцы, и евреи и цигане, а казахского НЕТ! И пофиг мне на все! Люблю ее, и про все нации я забыл давно и дети у меня у меня все равно будут казахи, как я:rotate: И мама моя за нее, и все. Только свататься как идти не знаем. Какие у них обычаи не знаем:laugh:))


2 Сиквел:
вот я о чем говорила - когда любовь людям не до проблем этноса, у них понимаешь... любовь
как против нее попрешь???
вот в Синзяне с этим проще у них китайцы уйгурам геноцид устроили в 20, и там смешанные браки ох как редки... потому что на генетическом уровне "стойкая личная неприязнь", хотя они сотрудничают, бизнес там, а вот браки - не-а,фигушки

у нас не за что друг дргуа ненавидеть, вот и женятся люди друг на друге направо и налево и будут и ничего с этим не сделать, разве что геноцидик какой устроить по примеру не столь отдаленному.
  • 0

#437
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Массовая метисизация=вымирание нации Почему тех кто против вымирания вы называете расистами ?Это вполне нормальная здоровая человеческая реакция Если вас кто нить ударит и вы ударите в ответ Никто же не будет считать вас агрессивным



ну предложите же что-нибудь конструктивное, как спасти нацию??? есть ли у вас рецепты?
  • 0

#438
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Возьмем для примера японцев Ни с кем не смешиваються Вообще Это не мешает японии быть развитой страной Которая имеет хорошие отношения с другими государствами И все кто хочет изучает японский язык и культуру И сами японцы путешествуют по миру и ко всем относяться нормально Вот зачем им скажем смешиваться с другими народами ?Что им это даст То что в японии будут строить мечети ,православные храмы а японцы будут ходить в валенках и носить арабскую одежду ?

Сообщение отредактировал Sikwell: 06.01.2009, 18:53:10

  • 0

#439
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Возьмем для примера японцев Ни с кем не смешиваються Вообще Это не мешает японии быть развитой страной Которая имеет хорошие отношения с другими государствами И все кто хочет изучает японский язык и культуру И сами японцы путешествуют по миру и ко всем относяться нормально Вот зачем им скажем смешиваться с другими народами ?Что им это даст То что в японии будут строить мечети ,православные храмы а японцы будут ходить в валенках и носить арабскую одежду ?

видимо зачем-то им это нужно...очень активно смешиваются с европейцами, и не только из-за пресловутого разреза глаз...еще благодаря и Японии тоже появилось понятие "метисы войны", когда после в разгрома во второй мировой в Японии дислоцировались американские воиска... Да и по сей день , если вы когда либо интересовались японской эстрадой, киноиндустрией большой популярностью пользуются mix asian модели, звезды и т д

Сообщение отредактировал Krossovka: 06.01.2009, 20:28:12

  • 0

#440
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
нет здесь уже про глаза и всякое такое пошло, ну вот вопрос: Если они любят что нельзя жить вместе???? все таки мы люди, пусть мы разные, но душа и сердце одиннаковые

Сообщение отредактировал ArmaniS8: 06.01.2009, 19:40:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.