Перейти к содержимому

Фотография

Межнациональные браки.Ваше отношение?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

#381
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Пары одной национальности выглядят естественней Смотришь на них и знаешь что так и должно быть Другое дело смешанные уже вызывают вопросы и некоторую неприязнь


Чушь несете полнейшую, сколько вижу на улице межнациональных пар и самому нравятся девушки другой национальности, однако ничего этого у меня неприязнь не вызывает, мож я сам какой-то не такой? :weep: А вообще, лично мне как-то по оффроаду одной нации пара или нет, главно ведь любоп. :smoke:
  • 0

#382
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

des_a Ну и что Это мешает англичанам жить ?Они живут у себя ,женяться и радуються жизни а всякие мигранты едут к ним кровь мешать


А кто говорил что это им мешает жиь, у нас-вас тут дисскусия и я высказал свое мнение. А решать кому, с кем и как жить каждому человеку надо самому, а не надеяться что за него решат родители родственники, общественное мнение, " что люди скажут" и т.д. и т.п.

И что самое интересное, когда в голову ударит такая штука как Настоящая Любовь, скорее всего всем будет глубоко плевать какая у твоей Любви национальность

ИМХО
  • 0

#383
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да уж, насчет неприязни тут явно перегнули палку. Наоборот, к нам всегда и везде относятся очень положительно.
И насчет национализма тоже зря. Мне кажется, наоборот сейчас национализма стало слава богу, меньше, чем было в те же 90-е годы.
  • 0

#384
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А теперь каждый себе скажите, много вы видели метисов несимпотичных?

Выступать в защиту таких браков, аргументируя это только тем, что дети красивые - глупо!
И в пример родителей ставить не надо, тогда время другое было... сейчас уже не то...
  • 0

#385
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

2Кисончик: давайте не будем отходить от темы. тем более, что два молодых человека разных национальностей вряд ли скажут нечто подобное в адрес друг друга. да и по отношению к остальным будут вести себя также толерантно, имхо, ведь у них супруг, -а - другой национальности.

С этим согласна...

Просто семья и так не простое дело, а тут еще и нация другая!
  • 0

#386
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

А теперь каждый себе скажите, много вы видели метисов несимпотичных?

Выступать в защиту таких браков, аргументируя это только тем, что дети красивые - глупо!
И в пример родителей ставить не надо, тогда время другое было... сейчас уже не то...


Мое высказывание было для тех, кто там исписался аж что межнациональные браки вызвают болезни и ожирения и т.д.
  • 0

#387
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мое высказывание было для тех, кто там исписался аж что межнациональные браки вызвают болезни и ожирения и т.д.

Ага, а еще кривые ноги, темную кожу, и привычку сидеть на кортах и плеваться.

По сабжу мне например все равно когда например казах-киргизка, или там узбек - турчанка, все таки мусульмане, или русский - немка, или украинка - белорусс, тобишь православные, тут в принципе тоже метисы получаются.
Но никак не смешение религий...Правда знаю такую пару, русский и казашка, смотрятся вместе - без слез не взглянешь... правда они иеговы, а там все люди братья....
  • 0

#388
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Ну емое), не буду здесь больше писать ничего). Толку нету ни какого). Кто как думает так при своем и остается)
  • 0

#389
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

По сабжу мне например все равно когда например казах-киргизка, или там узбек - турчанка, все таки мусульмане, или русский - немка, или украинка - белорусс, тобишь православные, тут в принципе тоже метисы получаются.


ну а что если родители атеисты или агностики? не все же в религию ударенные
  • 0

#390
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

По сабжу мне например все равно когда например казах-киргизка, или там узбек - турчанка, все таки мусульмане, или русский - немка, или украинка - белорусс, тобишь православные, тут в принципе тоже метисы получаются.
Но никак не смешение религий...Правда знаю такую пару, русский и казашка, смотрятся вместе - без слез не взглянешь... правда они иеговы, а там все люди братья....


Для справки: Метис - потомок представителей 2-х разных расс монголоидной и европеоидной. Так что русский - немка или украинка - белорусс, метис не получиться никак. А религия тут вообще никаким боком.

А насчёт "без слёз не взглянешь" ну поплачте или посмейтесь, главное что им на это, культурно сказать, всё равно... А люди братья не только среди повёрнутых на религии, мы в принципе все одинаковые. Единственное значимое отличие это умственное и культурное развитие, а всё остальное не препятствие для счастливого брака. ИМХО.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 06.01.2009, 12:49:13

  • 0

#391
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

и слава богу что Казахстан не наполнен такими вот взглядами, если их будут проповедовать такие косномыслящие как вы. У вас ведь только черное и белое - только свои и чужие - или я не права?)

Да, Вы правы. Я косномыслящий. Но только в отношении себя и своей семьи. Я считаю, что мои дети должны продолжать мой род. И мне по барабану что мне говорят высокопарными словами: "А как же любовь?!" Любви в чистом виде нет. Есть набор чувств, эмоций или желаний. Просто надо чтобы эти чувства, эмоции и желания совпадали. А до остальных на нашей планете и в нашем государстве мне настолько глубоко фиолетово, что даже CMYK не сможет дать такого цвета. У меня очень много друзей, которые состоят в официальных или гражданских межнациональных браках. Я их люблю и дорожу их дружбой. И ни в коем случае не попрекаю за это, а только радуюсь за них, что они счастливы. Доходчиво?

ЗЫ. Я не говорил, что я испытываю неприязнь. Я сказал, что они выглядели как-то неорганично. И всего-то. А это значит что мой взгляд на них задержался больше обычного. :-)
  • 0

#392
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да. Сначала затронули чисто межнациональные отношения, затем сюда впутали и религию. Лично мне кажется что для таких пар нет такой проблемы как религия, потому что для них религия это их любовь. И это правильно. Если человек ревностно относится к своей вере, холит ее и лелеет, то у него не возникнет мысли встречаться с кем то другой национальности или веры, Хотя может быть и такой вариант, что вторая половинка примет религию другой стороны.
Что касается непосредственно межнациональных отношений то здесь всё проще. Нравится - встречайтесь, и не слушайте других. Сам делаю именно так. Родители и все остальные родственники уже давно смирились с тем что моя жена может быть какой угодно расы и национальности.
Кстати, метисами называют именно тех в ком кровь людей принадлежащих разным расам, в нашем случае это европейская и азиатская крови.
А говорить, что ребёнок имеющий в своём составе немецкую и русскую кровь, тоже метис - бред :-)
  • 0

#393
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

не например все равно когда например казах-киргизка, или там узбек - турчанка, все таки мусульмане, или русский - немка, или украинка - белорусс

Чудно :) Звучит практически как одобрение, словно у Вас его кто-то спрашивал :-)

Но никак не смешение религий...

А вот это уже как угроза :-)
При которой все межнациональные (теоретически принадлежащие разным религиям) пары решили разбежаться и больше не встречаться :D
  • 0

#394
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я сказал, что они выглядели как-то неорганично. И всего-то. А это значит что мой взгляд на них задержался больше обычного. :)

Ага . Когда идёшь по улице с девушкой на 5 см выше себя и другой расы , так и ловишь на себе заинтересованные взгляды . :-)
  • 0

#395
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ага . Когда идёшь по улице с девушкой на 5 см выше себя и другой расы , так и ловишь на себе заинтересованные взгляды . :)

Что неужели до сих пор смотрят как на негров? :D :-)
  • 0

#396
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Да. Сначала затронули чисто межнациональные отношения, затем сюда впутали и религию. Лично мне кажется что для таких пар нет такой проблемы как религия, потому что для них религия это их любовь. И это правильно. Если человек ревностно относится к своей вере, холит ее и лелеет, то у него не возникнет мысли встречаться с кем то другой национальности или веры, Хотя может быть и такой вариант, что вторая половинка примет религию другой стороны.
Что касается непосредственно межнациональных отношений то здесь всё проще. Нравится - встречайтесь, и не слушайте других. Сам делаю именно так. Родители и все остальные родственники уже давно смирились с тем что моя жена может быть какой угодно расы и национальности.
Кстати, метисами называют именно тех в ком кровь людей принадлежащих разным расам, в нашем случае это европейская и азиатская крови.
А говорить, что ребёнок имеющий в своём составе немецкую и русскую кровь, тоже метис - бред :-)

У меня муж мусульманин.Не пьет,не курит.Не ест свинну.Я хоть атеистка но тоже не ем свинину потому что так хочет мой муж.Также не пью и не курю.И детей свох так же воспитываем.Доче 9 лет а она в гостях даже колбасу не ест боится что там есть свинина.Все мои родственники смеются) Моя бабушка очень хотела чобы ее внучку покрестили. Муж был не против.Теперь моя доча крещеная мусульманка.Муж не заставляет принимать его религию.Ему достаточо что я соблюдаю все правила религии Ислам.Эти правила я считаю очень мудрые и помогают жить достойно.

Сообщение отредактировал Yevgenia: 06.01.2009, 13:42:46

  • 0

#397
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ага, а еще кривые ноги, темную кожу, и привычку сидеть на кортах и плеваться.

По сабжу мне например все равно когда например казах-киргизка, или там узбек - турчанка, все таки мусульмане, или русский - немка, или украинка - белорусс, тобишь православные, тут в принципе тоже метисы получаются.
Но никак не смешение религий...Правда знаю такую пару, русский и казашка, смотрятся вместе - без слез не взглянешь... правда они иеговы, а там все люди братья....


А вы знаете что русские - в большинстве православные, а немцы - католики? Белорусы - православные, а среди украинцев много католиков? В исламе тоже немало течений . Так что в таком случае жениться получается надо, если вы ходите в одну мечеть/ церковь?
  • 0

#398
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Муж не заставляет принимать его религию.Ему достаточо что я соблюдаю все правила религии Ислам.Эти правила я считаю очень мудрые и помогают жить достойно.

Об этом я и говорил. Что при желании можно найти компромисс :-)
  • 0

#399
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

des_a Ну и что Это мешает англичанам жить ?Они живут у себя ,женяться и радуються жизни а всякие мигранты едут к ним кровь мешать


нет не мешает, просто они страшные и все, ужасно несимпатичная нация с лошадиными мордами вот и все, даже шутка такая есть - если коровы кажутся симпатичнее женщин - вы в Англии.
немного другой крови им точно не помешает.
  • 0

#400
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А ведь он-она (Сиквел) прав(а). Недавно наблюдал пару. Он казах, она русская. Возраст пары примерно 40-45. Выглядят очень неестественно. Возможно я не испытывал неприязнь, но чувство у меня было какое-то "нехорошее".


может это были мои предки? они отлично смотрятся вместе! очень органично!

вот очень неорганичны среди нас расисты - это точно. и чувство они вызывают очень "нехорошее" какое-то, еще чуть-чуть и фауст-патрон им в бампер.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 06.01.2009, 14:11:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.